Гость
Статьи
Хочу подать на развод, …

Хочу подать на развод, но очень тяжело и плохо.

В браке с мужем больше 9 лет, но с каждым годом становится все хуже. За 9 лет семейной жизни родили троих детей. На тот момент муж не злоупотреблял алкоголем,но бывало, мог выпить. В итоге, его поймали выпившим за рулем. Когда муж поменял работу по причине лишения ВУ ,то начал пить . На сегодняшний день он разбил автомобиль за который платить ещё 3 года!!! И опять таки в алкоголольном опьянение! Я уже молчу про его агрессивное поведение по отношению ко мне и детям.Он очень изменился за последние несколько лет. Теперь хочу подать на развод,но очень тяжело и плохо. И я не знаю как поступить. #брак #муж

Просто плохо
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, всё вы знаете. Разводитесь.
Следующим шагом станет то, что он поднимет руку на вас или ваших детей. Он не изменится. Примите к сведению тот факт, что ваш муж - больше не ваш. Бегите и не оглядывайтесь, но, если вы его любите, то ответьте мне на это. Так как я долго увлекалась НЛП, психологией, и знаю, как забыть мужчину с помощью техник.

Гость
#2

Видимо ваш муж в депрессии. Алкоголь способ снять или забыть о стрессе и проблемах.
«Мужчины в большей мере склонны заглушать внутреннюю тревогу с помощью алкоголя и наркотических средств. И то, что со стороны выглядит как алкогольная зависимость, на самом деле может быть признаком сильных эмоциональных переживаний. Зачастую внутренняя напряжённость у мужчин проявляется в агрессивности и раздражительности».
Дайте мужу почитать:
Как справляться с беспокойными мыслями
В Библии есть много действенных советов для тех, кто испытывает беспокойство. Вот лишь три примера.
1.«Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла» . Не нужно чрезмерно беспокоиться о том, что может произойти или не произойти в будущем. Часто наши страхи не оправдываются, а мрачные прогнозы не сбываются. К тому же всё может повернуться так, что ситуация разрешится в нашу пользу, причём самым неожиданным образом. Вспомните случаи, когда вы ждали самого худшего, а всё вышло иначе. А теперь оцените свои текущие беспокойства. Подумайте, какова вероятность того, что всё произойдёт именно так плохо, как вы себе представляете?
2.«Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого». Другие люди могут помочь нам справиться с беспокойствами, если, конечно, мы им позволим. Например, они могут поделиться личным опытом и рассказать, что помогло им в похожей ситуации. Но даже если они никогда не сталкивались с чем-то подобным, взгляд со стороны никогда не помешает. Подумайте, с кем вы могли бы посоветоваться. Может, у вас есть знакомый, который оказался в похожей ситуации. Спросите, что ему помогло и что он не рекомендовал бы делать.
3.«Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» . Богу далеко не всё равно, что с нами происходит. Поэтому рассказывайте ему в молитве обо всём, что вас беспокоит.
"Если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце." Выбор за вами.

Просто плохо
#3
Плутовка

Автор, всё вы знаете. Разводитесь.
Следующим шагом станет то, что он поднимет руку на вас или ваших детей. Он не изменится. Примите к сведению тот факт, что ваш муж - больше не ваш. Бегите и не оглядывайтесь, но, если вы его любите, то ответьте мне на это. Так как я долго увлекалась НЛП, психологией, и знаю, как забыть мужчину с помощью техник.

Дети стали бояться отца. Может подзатыльник выписать или накричать из-за чего угодно. Ему не нравится как я выгляжу, как одеваюсь, как готовлю и т.д. Целый список моих недостатков!

Oops i did it again.
#4

5 ртов кормить, я б тоже запил.

#5
Просто плохо

Дети стали бояться отца. Может подзатыльник выписать или накричать из-за чего угодно. Ему не нравится как я выгляжу, как одеваюсь, как готовлю и т.д. Целый список моих недостатков!

Не терпите это! Разводитесь. Дети точно это примут.

Просто плохо
#6
Oops i did it again.

5 ртов кормить, я б тоже запил.

Никого он не кормит, я работаю, плюс детские пособия, коммунальные платежи оплачиваю опять таки я, продукты покупаю я, одежду тоже самое! Он только платит за машину, покупает сигареты и выпивку.

Гость
#7

Разводитесь. Кончится тем, что он сделает вас инвалидом или уничтожит детям психику. Сейчас надо себя и детей спасать, а не его.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#8

Жить с ним сейчас это как минимум опасно . Если он не Готов себя взять в руки и бросить алкоголь -вы никак ему не поможете , пока он сам этого не захочет . Так что имейте в виду что это реально опасно жить с ним , особенно если он из тех алкоголиков которые нажираются и начинают буянить и агрессировать .

Просто плохо
#9
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Жить с ним сейчас это как минимум опасно . Если он не Готов себя взять в руки и бросить алкоголь -вы никак ему не поможете , пока он сам этого не захочет . Так что имейте в виду что это реально опасно жить с ним , особенно если он из тех алкоголиков которые нажираются и начинают буянить и агрессировать .

До кучи ко всему у него идёт повторное лишение с крупными штрафом. И деньги скопленные мною за года должны будут идти в счёт его "покатушек".

Гость
#11

Первое что Вам с ребенком нужно сделать это сказать что больше так не будет продолжаться и уехать от него. Развестись всегда успеете,дайте человеку шанс измениться. Так как до этого Вы сами приняли его такое поведение то Вам нужно и помочь ему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: