Гость
Статьи
Муж на всем экономит

Муж на всем экономит

Здравствуйте! В браке с мужем 4 года. У нас двое детей. Он всегда был заботливый и любящий. Все делает для нас. Но попал на больничный... на работу выйдет не скоро и зарплату ждать придётся ещё очень долго. Теперь скандалы каждый день за любую потраченную копейку ( раньше мы редко ругались ). Ребёнок попросил сок , я конечно не стала покупать сок и вообще ребёнка теперь не беру старшего с собой в магазин , чтобы не травить дочке душу . Дочь за отказ конечно стала плакать , и опять мы поругались , что дитё приучила к вкусняшкам, что денег нет и ее предвидятся ... я мужа успокаиваю как могу , предложила выйти на работу , он отказывается , говорит сиди с младшим ребёнком дома ( младшей год только) . Но и каждый день жить под таким гнётом и выслушивать претензии за покупки ( необходимые при чем ) я тоже уже устала ...Сам в магазин он ходить не может из за больничного. #брак #экономия

28 ответов
Последний — Перейти
Статный аргентинец
#1

Ну как говорится в горе и радости...Вот момент проверки настал.

Гость
#2

Мужа понять можно, он на больничном, выйдет на работу не скоро, а ещё у него жена и двое маленьких детей, вместо того чтобы ругаться, поддержали бы мужа, спрашивали его совета как вам теперь вести бюджет.

Гость
#3

дык устраивай ему истерики из-за денег первая. пусть мучается чувством вины он, а не ты. ему и полезно это, дополнительная мотивация.

Гость
#4

У вас должны быть запасы денег. Декретные. Пособия на детей сейчас хорошие платят.
У мужа больничный.
Почему при всем этом вы нищенствуете?

Гость
#5

Я думаю, лучше выйти на работу, чем сидеть без денег и слушать нытье мужа. Вы на работу, а муж как раз присмотрит за детьми, все равно дома сидит.

Гость
#6

Слушайте, ну мужика тоже понять можно...перетерпите, не всегда все в шоколаде бывает , случился форсмажор, с кем не бывает? Не выносите ему мозг, он сам переживает.

Гость
#7
Гость

дык устраивай ему истерики из-за денег первая. пусть мучается чувством вины он, а не ты. ему и полезно это, дополнительная мотивация.

К чему вы собрались мотивировать человека на больничном? Поскорее сдохнуть?

Гость
#8
Гость

Я думаю, лучше выйти на работу, чем сидеть без денег и слушать нытье мужа. Вы на работу, а муж как раз присмотрит за детьми, все равно дома сидит.

Если муж против чтобы баба шла на работу, значит на то причины есть. Но нет же, попремся типа зарабатывать, а муж больной с маленьким ребёнком целый день пусть валандается, вместо того чтобы восстанавливаться.

Гость
#9
Гость

К чему вы собрались мотивировать человека на больничном? Поскорее сдохнуть?

люди с инвалидностью работают, так что больничный - слабое оправдание.

Гость
#10
Гость

Я думаю, лучше выйти на работу, чем сидеть без денег и слушать нытье мужа. Вы на работу, а муж как раз присмотрит за детьми, все равно дома сидит.

муж ей мозг выжрет, ибо на работе-то мужики крепкие, здоровые, так что он не переживет.

Гость
#11
Гость

люди с инвалидностью работают, так что больничный - слабое оправдание.

Да конечно, людям же больничный просто так раздают... Там знаете так и написано "лист временной не трудоспособности".. Т. Е. Даже врачи говорят что человек временно не трудоспособен, но для вас конечно же не оправдание..
Инвалидность кстати это ограниченная трудоспосоьность Подтому человек с инвалидностью работать может, а вот на больничном нет!

Гость
#12

Жаба решила сменить болото?

Гость
#13
Гость

люди с инвалидностью работают, так что больничный - слабое оправдание.

Почему вы сравниваете инвалида и просто заболевшего человека? У вас например грипп с температурой, вы, что, пойдете на работу , чтоб заразить еще кучу людей или отлежитесь , восстановитесь и пойдете дальше работать? Вы сравниваете , простите -опу с пальцем.

Гость
#14
Гость

Почему вы сравниваете инвалида и просто заболевшего человека? У вас например грипп с температурой, вы, что, пойдете на работу , чтоб заразить еще кучу людей или отлежитесь , восстановитесь и пойдете дальше работать? Вы сравниваете , простите -опу с пальцем.

дык у него не грипп с температурой. если бы температура, то лежал бы молча и тихо постанывал. но у него силы-то скандалить есть, значит, и работать найдутся.
наверное, сломал себе копытца свои, вот теперь и симулирует.

Гость
#15
Гость

дык у него не грипп с температурой. если бы температура, то лежал бы молча и тихо постанывал. но у него силы-то скандалить есть, значит, и работать найдутся.
наверное, сломал себе копытца свои, вот теперь и симулирует.

Вот вы зачем тему переводите? ВЫ сравнили человека на больничном с инвалидом, почему и зачем? Или по вашему, просто заболевший, должен встать и идти пахать, наплевав, ладно на свое здоровье, но и на здоровье коллег и их семей, лишь бы заработать на йогурт? вы серьезно?. Почему вы так не любите мужчин, они тоже иногда болеют...собственно как и вы...

Гость
#16

Чё за фигня? Составьте бюджет. На бумажке. Покажите мужу, обсудите. Тогда никаких конфликтов по поводу трат не будет.

#17

Надо вообще такое предусматривать заранее. Работать вдвоём. Детей к родственникам, к бабушке, или муж пусть сидит, а ты на работу

Гость
#18
Гость

люди с инвалидностью работают, так что больничный - слабое оправдание.

Вы ***?! У нас в Англии и аренду помогут платить, чтобы ты спокойно пролечился и не стал инвалидом, а вы за свои 0% налогов богачам сдохнуть готовы.

#19

Ну, так это же временное затруднение. Не всегда же так будет. В чем проблема? Не умеете переносить трудности? Вас растили как в теплице? Бывают обстоятельства, нужно переждать. Истерики ни к чему не приведут.

Гость
#20

дистанцируйтесь...он не имеет права сливать свою агрессию и недовоство на детей и жену...Если проглотите , то впредь будет делать то же самое...чуть какая неприятность---сразу на вас отрываться

#21
Гость

У вас должны быть запасы денег. Декретные. Пособия на детей сейчас хорошие платят.
У мужа больничный.
Почему при всем этом вы нищенствуете?

Пособия 7800 раз в месяц

Гость
#22
Lyubasha

Пособия 7800 раз в месяц

+ декретные
+ больничный
+ накопления
Не прибедняйтесь!

Гость
#23
Гость

Почему вы сравниваете инвалида и просто заболевшего человека? У вас например грипп с температурой, вы, что, пойдете на работу , чтоб заразить еще кучу людей или отлежитесь , восстановитесь и пойдете дальше работать? Вы сравниваете , простите -опу с пальцем.

На грипп больничный пара недель. Работу и доход от такого никто не теряет

#24
Гость

+ декретные
+ больничный
+ накопления
Не прибедняйтесь!

Накоплений у нас сейчас 70 тысяч , какие декретные ??? Ребёнку год , я ежемесячно получаю по ухожу за ребёнком около 8 тысяч и все ! Вы прежде чем судить , сначала подумайте 10 раз

#25
Гость

+ декретные
+ больничный
+ накопления
Не прибедняйтесь!

Больничный мужу сказали оплатят всего 14 тысяч

#26
Мышка Малышка

Надо вообще такое предусматривать заранее. Работать вдвоём. Детей к родственникам, к бабушке, или муж пусть сидит, а ты на работу

Было бы здорово , если бабушки были. Моя мать меня никогда не воспитывала . А моя свекровь умерла 2 года назад . Дети всегда при нас с мужем

#27
Гость

Чё за фигня? Составьте бюджет. На бумажке. Покажите мужу, обсудите. Тогда никаких конфликтов по поводу трат не будет.

Я уже все расписываю , что надо купить и для чего. Молча смотрит , соглашаешься . Но все равно говорит-экономь! Денег нет

Гость
#28

Когда просит экономить, спросите - на чем. Заставьте его проявить инициативу, попросите помочь, пусть участвует в принятии решений. Что можно вычеркнуть из списка, а что совершенно нельзя? Он в принципе не может возмущаться тратам, которые сам же согласовал. Конфликт просто исчезнет.

А то, что дети капризничают - это нормально. Лишения закаляют характер. :) Не переживайте, все у вас наладится.

Кстати, раз уж муж у вас все равно вынужденно сидит дома, то не мог бы он и присмотреть за детьми? Или совсем лежачий?

Форум: Отношения
Всего: 373 145 тем
Новые темы за месяц: 6 169 тем
Популярные темы за месяц: 220 379 тем
Предыдущая тема