Гость
Статьи
Мужу не нравится, что …

Мужу не нравится, что я общаюсь с мамой

Муж говорит, что я слишком часто общаюсь с мамой. Я его понимаю, ведь у них с мамой отношения не очень. Мама хочет, даже не хочет, а требует, чтобы мы разговаривали каждый день, она может звонить без остановки по пять раз. А как-то раз у меня не было интернета, она позвонила раз семнадцать и потом прислала смс «что ты не поднимаешь телефон? Или твой тебя избил?» К слову, у нас с мужем просто идиллия, а с мамой я разговариваю из-за принципа «ну она же мать». Муж не то чтобы против нашего общения просто говорит, что раз в неделю созваниваться, это нормально, ведь она хочет нас контролировать, а после того, как мы от них съехали у нее вообще паранойя. А со вчерашнего дня муж на меня дуется, т.к. я подняла трубку, когда она звонила (звонит она каждый день). Что делать? #брак #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня точно такая же ситуация была, как у Вас
Я выставила правильно приоритеты в жизни, отказалась от общения с матерью, совсем
Тоже пыталась во всем контролировать, думает что муж запрещает с ней разговаривать
Я несколько раз объясняла, что это я не хочу, истерики устраивала мне, плакала в трубку
Да жалко ее, да понимаю что переживает
Но рано или поздно ее все равно не станет, а с мужем Вам всю жизнь жить

Гость
#2

Звоните маме сами в строго определённое время, чтобы мужа не было рядом (не раздражайте его). Донесите до мамы, что в остальное время Вы очень заняты (работа, подработка, готовка и др.). В неусловленное время трубку не берите. Разговариваете то количество минут, что можете/хотите. Со временем мама привыкнет.

Гость
#3

Сказать придyрку мужу, что вы сами разберетесь, с кем и сколько вам разговаривать

Василий
#4

Ограничте общение с матерью, вплоть до скандала с нею. Она вам разрушит жизнь. А потом умрёт в радости, лет через 20.

Гость
#6

Почитайте хотя бы в интернете несколько статей на тему сепарации. Это- отсоединение детей от родителей. В общей норме она достигается к 30 годам. Ее есть несколтко видов- физическая, эмоциональная, финансовая и пр, вот к 30 годам достигаются все уровни. Похоже, муж уже достиг ее, а Вы эмоциональной сепарации не достигли.
Если по простому, то именно Вы- проблемный супруг, а у Вас токсичная мать (это психологический термин). Есть около 5 видов токсичных родителей. Почитайте в статьях, что нужно делать. Но походу Вы сами еще не повзрослели, поэтому в браке проблемная и Вы (типичный признак- "я с ней общаюсь, потому что она мать", то есть Вы эмоционально не готовы оторваться от мамки, живете на две семьи, если угодно- пока еще в силу молодости не готовы к браку). Такие отношения с мамой- угроза браку. Разрешить их должны именно Вы. Как- почитайте, плюс включите свою голову, если она есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: