Гость
Статьи
Помочь ли …

Помочь ли родственникам бывшего умершего мужа?

В 23 года сошлась с парнем, стали жить у меня дома, с моими родителями, фактическим браком, всё было хорошо. Но у него был какой-то бзик иметь семью, как у всех: жить отдельно, родить ребёнка, …

Надежда
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Надежда
#101
Гость

Если не было завещания, то квартира переходит родителям.брак не был зарегистрирован.она ему никто и отношения к его имуществу не имеет.

Чёрта с два! Он мне её когда дарил, то её на меня и записали, это моя частная собственность, и никто у меня её не отнимет. Получи, фашист гранату. Давитесь дальше своей злобой и завистью. Какие злобные комменты пошли под вечер, наверное, все работу свою ненавидят, а завтра на неё, "любимую", вот и брызгают здесь жельчью. Только два или нормальных человека было из сотни, которые в мою пользу написали комменты, а остальные - злые, завистливые лузеры. Возненавидели меня, только за то, что я очень успешная и у меня всё в жизни супер и всегда по-моему складывается, на ура. А я тут ещё советовалась, сделать ли добрый поступок. С кем? Со злобными, агрессивными, грубыми неудачниками.

Гость
#102
Надежда

Забыла давным-давно и даже не вспоминаю. Но вот захотелось просто хорошее доброе дело сделать, вот и вспомнила.

Захотелось - круто, доброе дело для Души..
Можно сделать анонимно, чтоб ещё больше не стали гадить.
Я, честно говоря, просто Вами восхищаюсь.
Редко какая женщина считается у мужиков достойной драгоценностей, квартир и т.д.
В основном, считают за баб и потребляют по полной.
Но вот ребенок...
Это счастье, это настоящая Любовь. Пока ещё не поздно...

Надежда
#103
Гость

У Вас это сидит в голове, мучает Вас. Вы понимаете, что поступили не справедливо продав квартиру и забрав деньги себе. Облегчите душу. Станет легче.

Ничего у меня не сидит в голове, и уж тем более, не мучает меня, и на душе у меня всегда легко и свободно. Я просто хотела добрый поступок совершить, помочь нуждающимся, пришла сюда посоветоваться, а на меня здесь тонны гадостей вылили. "Сделал добро - уйди в сторонку, чтобы ударной волной благодарности с ног не сбило." (с). А я ещё даже и не сделала.

Надежда
#104
Гость

Захотелось - круто, доброе дело для Души..
Можно сделать анонимно, чтоб ещё больше не стали гадить.
Я, честно говоря, просто Вами восхищаюсь.
Редко какая женщина считается у мужиков достойной драгоценностей, квартир и т.д.
В основном, считают за баб и потребляют по полной.
Но вот ребенок...
Это счастье, это настоящая Любовь. Пока ещё не поздно...

Спасибки, ещё хоть кто-то нормальный на форуме.❤
А ребёнок... а я сама у себя самый-самый любимый ребёнок.

Марина А.
#105

Конечно, нет.
Если б вы до сих пор жили вместе, то безусловно, нужно было бы помочь.
Но вы же с этим мужчиной давно расстались. Они и не возьмут никакую помощь от постороннего человека, если это адекватные люди.

Оля
#106
Гость

Ангел????? Вот это да. Взрослая деваха, которая превратила собственных родителей в обслуживают персонал, ангел........

Ну как превратила...
Как там было всё на самом деле, она тут не пишет. Может, у её родителей есть помощница по хозяйству, может, у них просто большая семья, и все всё делают по очереди, в смысле, где-то один день в неделю по квартире "дежуришь" и свободен, а в своей квартире всем этим надо заниматься ежедневно, ну, или как-то иначе. В любом случае, это их выбор, будь родителям тяжело, они бы отправили Надежду с мужем жить к себе.
Ну и, конечно, вина родителей в том, что с детства не приучили её домашнее хозяйство вести. Это в наши-то дни, когда молодых девушек готовят к самостоятельной жизни, как бойцов спецназа!
Ну, а сравнивая её с комментирующими...
У МЕНЯ СЛОВ НЕТ!!!
Интересно, это везде люди (если их можно так назвать) такие или только в России?

Марина А.
#107

А если неадекватные, то раз поможете, они с вас и не следует, да ещё в его смерти винить будут.

Марина А.
#108

Не слезут

Марина А.
#109
Гость

Какая вы неприятная женщина, человек вас любил , а вы для него ничего не делали. Хотел в сорок лет семью и ребёнка, а что в этом плохого?! Если вы не хотите, то, что тогда , те кто хочет плохие? Глупая, жадная, эгоистичная,недалёкая женщина…

Каждую из нас кто-то любил, и не один.
Но мы ж не за каждого из них замуж выходим и детей рожаем. И будучи в отношениях, вообще на этих любителей внимания не обращаем.
Так что все привлекательные и верные женщины неприятны и эгоистичны, по вашей логике. И что с того, если каждому давать, что он хочет, знаете, что сломается?

Марина А.
#110
Гость

Интересно, когда не станет твоих родителей, кто тебе будет готовить, стирать, убирать? Так испортила парню жизнь, да и себе тоже, будешь сидеть одна в квартире на старости лет, никому не нужная. А родителям парня нужно было вернуть квартиру, ты ее не покупала, и наследников у тебя нет , так пустоцвет

Мужчина сам решал, кому что дарить, верно?
Если он написал дарственную на любовницу, значит, он хотел, чтобы квартирой владела именно она.
Все. Ее совесть чиста. Все решения относительно этой квартиры принимал мужчина. Хотел бы - подарил родителям. Но он предпочел подарить любовнице. Сам. Лично. Так что если родителей это не устраивало, спрос мог бы быть только с сына, а не с его женщин, хоть он десяток баб квартирами и мерседесами одари. Автор никому ничего не должна, за решения своего бывшего она не в ответе.
Если хотела просто доброе дело сделать...лучше тогда уж анонимно, чтобы ненужных вопросов не вызывать. Хотя думаю, крупный анонимный денежный подарок людей сильно встревожит.
А лучше забить. Она с их сыном рассталась ведь задолго до его смерти, так что все это дело прошлое, и люди эти ей чужие

Марина А.
#111
Гость

Помочь надо. Вы виновны в том что у них нет внуков,их сын потратил свою молодость и жизнь на вас. А вы не дали ему ничего. Да вы им больше чем должны дать чем хотите дать. Ну и что что они про вас говорят? Это просто от обиды.
А вы эгоистка,нихрена не умеющая делать,да ещё и ваши родители вам прислуживают,вы и их раньше времени в могилу сведете. Трутень.

Она его к батарее приковала и уйти не давала?
Знаете, если мужчина говорит, что хочет семью и детей, но годами живёт с женщиной, которая детей не рожает...значит, ему очень удобно быть бездетным, а говорить можно что угодно. "Хочу от тебя детей"- для многих равноценно "ты у меня единственная на всю жизнь, мои намерения серьезны". Главное при этом, не забывать предохраняться.

Марина А.
#112
Гость

Абсолютно верно!
Деньги надо вернуть родителям , а то ведь "он мне и мужем то не был, так сожитель!"- а выгоду свою свою сразу поняла! А любящему мужчине ничего не дала- ни семьи, ни детей .Эгоистка!

Вы бы вернули? Если бы муж именно на вас по дарственной квартиру оформил, и она не входила в наследственную массу? Да ещё спустя много лет после развода - отдали б эту квартиру его родителям, или сочли б "компенсацией" за потраченное на этот брак время и эмоции?
Вот только честно.

Марина А.
#113
Гость

помогать не надо, надо вернуть деньги за проданную квартиру родителям мужа, все полностью, вам они не принадлежат, это деньги их сына, которого вы сделала несчастным человеком... и не забывайте, деньги --оружие дьявола, берегитесь чужих денег

Это ее деньги и ее квартира. С того момента, как мужчина подписал дарственную, квартира принадлежит ей.
Хотел бы, чтоб квартира принадлежала родителям - оформил бы на родителей.
А честно говоря, я вообще не представляю, как она им позвонит, спросит, не нужна ли помощь. Это в любом случае будет выглядеть, как будто она пришла позлорадствовать над несостоявшейся свекровью. Будь у автора хоть трижды добрые намерения, это будет воспринято именно так. Сто лет не общалась, а после смерти сына позвонила.
Дверь в прошлое надо закрывать.

Марина А.
#114
Надежда

Забыла давным-давно и даже не вспоминаю. Но вот захотелось просто хорошее доброе дело сделать, вот и вспомнила.

Для своих родителей доброе дело сделайте, отправьте их на эти деньги куда-нибудь хорошо отдохнуть, или машину новую папе подарите.
Или близкой подруге в долг дайте на условиях "отдашь, как сможешь".
Добро надо делать тем, кто рядом с тобой , кто дорог тебе, и кто тоже добр к тебе.

Гость
#115

Я бы тоже гадости говорила про вам. Ни пожрать не сготовить,не убраться ,ни ребенка родить. Я бы своим пацанам такую жену не пожелала. Еще и хату захапала.

Гость
#116
Надежда

Забыла давным-давно и даже не вспоминаю. Но вот захотелось просто хорошее доброе дело сделать, вот и вспомнила.

Добрыми делами вымощена дорога в ад. Есть еще одна поговорка: «Не делай добра, не будет зла». Хотите помочь, Ваше право. Как Вы живете- это тоже только Ваше дело.. и никого не нужно впечатлять, исполняя чужие желания и хочухи.
А для всех остальных скажу: чем человек наполнен, тем он и плещет..
а еще заметила, что люди смотрят на других как в зеркало и видят там свои пороки и грехи.

Гость
#117
Надежда

Снова вижу классного суперского человека на этом форуме, который меня поддержал. Жаль, что лишь второй из почти сотни. Счастья тебе, любви, живи, кайфуй, ты - просто супер!❤

Спасибо на добром слове!!! Желаю Вам устроить далее свою жизнь с хорошим человеком и будьте счастливы и здоровы!!!

Гость
#118
Гость

А как вам удалось стать наследницей и продать квартиру при живых родителях- прямых наследниках. Вы же не зарегистрировали брак? Выдуманная сказка.

А она не наследница! Она СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ!!! Читать надо внимательно. Квартира подарена ей при жизни мужчины!!!

Гость
#119
Надежда

Чёрта с два! Он мне её когда дарил, то её на меня и записали, это моя частная собственность, и никто у меня её не отнимет. Получи, фашист гранату. Давитесь дальше своей злобой и завистью. Какие злобные комменты пошли под вечер, наверное, все работу свою ненавидят, а завтра на неё, "любимую", вот и брызгают здесь жельчью. Только два или нормальных человека было из сотни, которые в мою пользу написали комменты, а остальные - злые, завистливые лузеры. Возненавидели меня, только за то, что я очень успешная и у меня всё в жизни супер и всегда по-моему складывается, на ура. А я тут ещё советовалась, сделать ли добрый поступок. С кем? Со злобными, агрессивными, грубыми неудачниками.

Молодец!!!!! Не вздумай делать ни каких дележек!!! Это только ТВОЯ квартира!!! Остальные пусть ядом захлебнутся!!!

Гость
#120

Афффтар, ты свинья редкостная.

Гость
#121
Гость

50 процентов это доля родителей, почему они не подали в суд на раздел квартиры? А вы всё присвоили себе, будьте добры верните половину денег за квартиру родителям, а они памятник ему поставят. Родители видимо уже пенсионеры.Жалко их.Будьте благоразумной. Удачи вам.

Чего вдруг? 50% имеют право лишь на собственность сына, а если квартира куплена и подарена, то никто другой, кроме одариваемого, не имеет на нее прав.

Гость
#122
Гость

Странно.. родители по закону имеют право на долю сына, а вы такая себя возомнившая меценатом, провернула видимо нечистоплотное дельце, а теперь с барского плеча бедным родителям решила скинуть...

Имеют, если квартира сына. А если она им куплена, но подарена третьему лицу, то и принадлежит она соответственно, только третьему лицу.

Гость
#123
Гость

Сверни эти сто тысяч в трубочку и засунь их себе в анальное отверстие. Я тебя сейчас прочитал и такое впечатление что разговаривал со своей бывшей женой,такой же тварью как и ты. Она также говорила ПРИНИМАЙ МЕНЯ ТАКОЙ ,КАКАЯ Я ЕСТЬ. То есть готовить она не хотела, стирать мыть полы ни в какую , вообще ничего по дому не делала. Но, когда я отказался ей давать деньги на ее хотелки, и сказал ПРИНИМАЙ МЕНЯ ТАКИМ, КАКОЙ Я ЕСТЬ. закатила мне истерику и скандал. Она орала что это ее слова и они предназначены только исключительно для нее. И ни для кого больше. То есть весь мир должен принимать ее такой какая она есть, а она не должна принимать никого. Она наоборот ждёт от всех . Все ей должны и обязаны. Такая же лентяйка, грязнуля, неряха ,как и ты. Она ещё и хабалка к тому же склочная и скандальная.

Молодец баба!!! Знает себе цену, а связалась с таким дерьмом как ты!!! Слава Богу, что ей хватило ума уйти от тебя и не родить спиногрызов от такого генофонда!!!

Гость
#124

Вы не жена ему, никто, ребенка не родили. А квартиру в которой и не жили, прибрали.чужую квартиру-мужчины ,которого не любили, не пытались и не сделали счастливым. Жить с родителями не убираться ,не готовить ***.....а теперь иметь нахаляву за счет сдачи чужой квартиры. Вы обязаны помочь родителям.!!!!!

Гость
#125

Нужно. И ещё им нужно внимание.

Гость
#126

Ты сломала жизнь нормальному мужику. Зачем вообще замуж выходила, если не собиралась семью с ним создавать? Только мучила хорошего мужчину. Ничего, эти твои квартиры в старости мошенники заберут, а тебя отпишут в дом престарелых в лучшем случае. Передавать добро будет некому, а время идёт быстро.

Гость
#127
Надежда

Спасибо огромное за первый коммент в мою поддержку. Как вспомню, какую охинею они про меня несли, так и не хочется поэтому помочь. А из-за чего? Из-за того, что рожать не хотела. Но это только моё дело, здесь мне никто, даже родные мама с папой не могут приказывать.

Да что ты заладила рожать не рожать .Да ты просто по жизни эгоистка думающая только о себе Главное чтоб тебе хорошо было .НА мнение и желане остальных тебе наложить . Но обожди . Стукнет 50 родители уйдут останегься одна .Ине дайбог приболеть или что .Когда некому и таблетку подать будет . Вот тогда твое Я заорет немым голосом .Почему так ? Но поезд тю тю ушел!

Гость
#128

Спроси у совести.

Гость
#129

надо помочь

Гость
#130

бредовые фантазии жиробасной фемки-*** ;)

Гость
#131

Все деньги должна отдать родителем, ты не любила его,неродила ребенка,,не уважала родителей, зачем его деньги,так будеть правильно, но всеровно эти деньги тебе не приносить счастья.

Надежда
#132
Марина А.

Для своих родителей доброе дело сделайте, отправьте их на эти деньги куда-нибудь хорошо отдохнуть, или машину новую папе подарите.
Или близкой подруге в долг дайте на условиях "отдашь, как сможешь".
Добро надо делать тем, кто рядом с тобой , кто дорог тебе, и кто тоже добр к тебе.

Мариночка, спасибки тебе за поддержку! Ты самая классная на этом форуме! Целую крепко-крепко❤❤❤ И да, я, видимо, сделаю так, как ты советуешь. У тебя самые нормальные и адекватные здесь размышления и рассуждения. Умничка, красотулечка, гордость и украшение этого форума.❤

Василий
#133

Не повезло конечно человеку, что он связался с тобой. Надо было сразу бросать, максимум года 2-3 подождать и всё. А тут целых 11 лет ждал, квартиру подарил, дуре, и в результате всё равно ничего. Вопросы она тут ещё задаёт... Ищешь моральную поддержку от таких же, как сама: О, нет конечно, зачем, они же тебе чужие люди. Ты им ничего не должна!? На себя, любимую, потрать. Можешь котика взять или собачку, и на них тратить.

Гость
#134
Black kisses

Хотела бы помочь, то никого бы не спрашивала.

Действительно, здесь советы не к чему.От помощи никто не откажется.

Гость
#135

Да , помочь нужно , даже по тому , что они уже старые и нуждаются в помощи , они родители бывшего вашего мужчины и конечно они желали ему , вам только хорошего . И если вы спрашиваете об этом , то уже хотите помочь . Помогите и эта мысль больше не будет вас мучать . И ваша жизнь пойдёт по новому пути , светлому .

Лена
#136
Надежда

Мариночка, спасибки тебе за поддержку! Ты самая классная на этом форуме! Целую крепко-крепко❤❤❤ И да, я, видимо, сделаю так, как ты советуешь. У тебя самые нормальные и адекватные здесь размышления и рассуждения. Умничка, красотулечка, гордость и украшение этого форума.❤

Господи, какая вы долбонутая...
Те кто за вас - топ, остальные- дно.
Нахрена тему создавала тогда?)
Честно, даже по комментариям ваших видно, что вы недалекого ума.

Гость
#137

Не был мужем, а квартира и деньги за нее не слабо считать своими?
Даже слов без выражений на такую не хватает.

Гость
#138

ОН СДЕЛАЛ ПРЕКРАСНЫЙ ЖЕСТ, ПОДАРИЛ КВАРТИРУ , НАЗАД НЕ ТРЕБОВАЛ, ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОМОЧЬ ЕГО РОДИТЕЛЯМ. ГОВОРИЛИ ГАДОСТИ-ИМ БЫЛО ОБИДНО ЗА СЫНА. НЕОБХОДИМО ПОМОЧЬ!!!! ДАЖЕ СТОИМОСТЬ ПОЛОВИНЫ КВАРТИРЫ

Гость
#139

Тема для ругани, так?)) Бо не бывает такого))

Гость
#140

Очень жалко мужчину. На вас грех все равно, т.к. вы испортили ему жизнь. Деньги лучше отдать родителям фактического мужа, они заработаны их сыном, а не вами. Если бы сын был жив, он бы помогал родителям, несчастная судьба его с вами лишила родителей сыновьей поддержки. Судя по вашему посту, вы подсознательно признаете свою вину перед гражданским мужем. Отдачей денег полностью вы вину с себя не снимите, но хотя бы частично. Невозможно стереть прошлое и начать заново, это теперь с вами до конца жизни, к сожалению.

Гость
#141
Надежда

Он хотел быть со мной, и я была с ним, 13 лет под одной крышей прожили. А то, что хотел чего-то большего, ну так мало ли кто что хочет? Я хотелки всех исполнять должна? А квартира- ну так это подарок его мне, она сразу на меня оформлялась. Сейчас вот тоже есть один, влюблённый в меня, подарки разные дарит: то кольцо с бриллиантом, то браслет, то сумочку Шанель, то 101 розу на денюху и духи дорогущие. Но он мне совсем никак, вообще ноль, а он ведь переспать со мной хочет и может, даже сойтись. И что я ему теперь, отдаться должна? Или начать жить с ним, т.к. он этого хочет? Но соглашаюсь любезно раз в 2-3 недели в ресторан с ним сходить и пройтись по городу, хоть мне это нафиг не надо. А тут пишут, что я эгоистка, только о себе думаю. А думала бы только о себе, просто этого поклонника в ЧС бы кинула и всё. Просто люди вечно хотят от других больше того, что им могут дать, потом обижаются.

Да ты используешь еще и этого человека, ты как опарыш, который живет за счет других. Очень тяжело тебе будет когда одна останешься и всем будет на тебя ровно так, как тебе на них

Гость
#142
Марина А.

Это ее деньги и ее квартира. С того момента, как мужчина подписал дарственную, квартира принадлежит ей.
Хотел бы, чтоб квартира принадлежала родителям - оформил бы на родителей.
А честно говоря, я вообще не представляю, как она им позвонит, спросит, не нужна ли помощь. Это в любом случае будет выглядеть, как будто она пришла позлорадствовать над несостоявшейся свекровью. Будь у автора хоть трижды добрые намерения, это будет воспринято именно так. Сто лет не общалась, а после смерти сына позвонила.
Дверь в прошлое надо закрывать.

Дверь в прошлое никогда не закрывается. Мужчина ошибся и за свою ошибку и безволие поплатился. Царствие ему небесное. Как встретят его родители женщину это неважно, важно, что она частично снимет с себя ту черноту, которую принесла, отдачей денег, которые не заработала. В остальном распоряжается судьба.

Гость
#143
Лена

Господи, какая вы долбонутая...
Те кто за вас - топ, остальные- дно.
Нахрена тему создавала тогда?)
Честно, даже по комментариям ваших видно, что вы недалекого ума.

Я тоже заметила, что автор не совсем в адеквате. В зрелом возрасте вести себя как 13-летняя девочка - это, как минимум, странно.

Владимир
#144

Ну ты ***, нет слов! Я тоже после развода заработал онкологию, а бывшая новорит "не любил". Короче гадина ты эгоистичная. Я думал таких не бывает.

Гость
#145
Надежда

Мариночка, спасибки тебе за поддержку! Ты самая классная на этом форуме! Целую крепко-крепко❤❤❤ И да, я, видимо, сделаю так, как ты советуешь. У тебя самые нормальные и адекватные здесь размышления и рассуждения. Умничка, красотулечка, гордость и украшение этого форума.❤

Поддержка.ХА ХА ХА .ВСтретились две души родственные . Эгоизм и алчность!.

Надежда
#146
Гость

Все деньги должна отдать родителем, ты не любила его,неродила ребенка,,не уважала родителей, зачем его деньги,так будеть правильно, но всеровно эти деньги тебе не приносить счастья.

Ну и охинеи же мне здесь насоветовали. А все эти советчики сами вот просто так взяли и отдали бы столичную квартиру чужим дядьке с тёткой? Ржу, не могу. Квартира моя - и точка. Это был мне подарок. Может мне всех бывших мужчин вспомнить, разыскать и вернуть им все их подарки, которые мне дарили, только потому что мы расстались? Подарки не возвращают. И никакая совесть меня не грызёт, я ни у кого ничего не отобрала силой. И не украла. А у каждого своя судьба, если обо всех будешь думать и переживать, то нервов никаких не хватит. Вот и ни о ком я не думаю и не переживаю, хочу нервную систему в порядке сохранить. И ничего я не должна никому. Но просто хотела хорошее дело сделать, помочь людям, может нуждаются. Которые меня не любили, между прочим. Такой вот у меня золотой и ангельский характер. Но умные и адекватные комментаторы убеждают, что не надо, теперь и не буду скорее всего.

Гость
#147

Купи себе самотык . Тварь

Гость
#148

конечно надо помочь

Гость
#149

Прочитал темку, какие вижу итоги: человек 5 сказали, что помогать не нужно (нормально сказали), человека 2-3 сказавших, что помогать нужно (опять же, нормально сказали, с аргументацией, без оскорблений и перехода на личности). А остальные комментарии в расчёт принимать не нужно, т.к. там ничего путного, только тварь, эгоистка, *** дрянь, инфантилка и ещё худшие эпитеты. Отсюда вывод: большинство адекватных за то, чтобы не помогать, где-то 5/2 соотношение. Я лично воздерживаюсь. Но от остальных комментариев я в шоке - сплошная злоба и негатив. Откуда такая ненависть к человеку, которого не знаете и не видели ни разу? Видимо, только от зависти. А автор Надежда - нормальная абсолютно девушка.

Марина А.
#150
Гость

Дверь в прошлое никогда не закрывается. Мужчина ошибся и за свою ошибку и безволие поплатился. Царствие ему небесное. Как встретят его родители женщину это неважно, важно, что она частично снимет с себя ту черноту, которую принесла, отдачей денег, которые не заработала. В остальном распоряжается судьба.

Честными бывают не только заработанные деньги, но и полученные в дар.
Вам муж, родители, дети, ничего никогда не дарили, не обязательно квартир, просто что-то не символическое, требовавшее труда и больших трат.
И что, вы упорно отказывались, а если отказаться не удалось, пускали это на благотворительность?
Она не украла эти деньги. Отношения мужчины с его родителями и женщинами - это отношения мужчины. Который свою жизнь уже прожил. Так, как считал нужным. Ни родители, ни гражданская жена не в ответе за его решения и претензий и обязанностей друг перед другом иметь не могут