Гость
Статьи
И как дальше с этим …

И как дальше с этим жить?

Долго сомневалась стоит ли сюда написать или нет. И пишу потому что просто посоветоваться уже не с кем. Подругам не интересно, Мама, просто говорит разводись. И проблема в том, что у нас растет доченька (4 годика) и муж вроде хороший, но постоянно ссоримся, он постоянно недоволен чем то. То молчит по два три дня, то нормально все. Я вижу что он ко мне охладел и боюсь ему об этом сказать. Но самое неприятное в том, что он единственный кто зарабатывает в нашей семье и я чувствую свою финансовую зависимость от него. В голове просто ужас, что делать, куда идти не знаю, но ощущение, что все сыплется из рук и рушиться брак семья! #рушитсябрак

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите еще одну лялечку

Гость
#2

Поговорите с мужем о том, что вы чувствуете.

#3

Автор, выход - самой выходить на работу, хотя бы лежать в эту сторону. Как оно дальше будет - неизвестно. Разведётесь - вы уже будете финансово независимы, вам не будет страшно. Останетесь вместе - в семье будет больше денег, может быть, это и ваши отношения с мужем улучшит

Гость
#4

Ещё троих роди и впрягись в подработки параллельно основной работе-
мужик расцветёт!

Гость
#5

Что делать? На работу топать.

Гость
#6

Идите к психологу

Гость
#7

Ребенку 4 года, вам работать давно пора. Мама у вас есть.

Гость
#8

всегда надо думать, прежде чем рожать и работать, не сидеть на шее мужа в полной финансовой зависимости и надеяться, что так будет вечно.

Гость
#9
Гость

Ребенку 4 года, вам работать давно пора. Мама у вас есть.

Причём тут мама? Она сама мама уже, а значит взрослая тетя и пора самой брать ответственность за свою жизнь. А то она сейчас от мужа зависит, потом оо мамы будет зависеть. Пора взрослеть и надеяться на себя.

Гость
#10
Гость

Ещё троих роди и впрягись в подработки параллельно основной работе-
мужик расцветёт!

Плюсану. Это сплочает)))

Гость
#11

Девушки, не надейтесь на мужчин, надейтесь только на себя!

Гость
#12

Не бойтесь говорить, что чувствуете. Заставьте себя и его это выслушать. Услышьте ответы. Причин может быть туча. Поэтому и советы дать нельзя. Вот когда он скажет, что не так, то уже можно думать, в какую сторону развивать отношения. К разводу (ребенок в садик, вы на работу) или укрепление брака. И не всегда первая претензия, которую он выскажет, будет истинной. Дослушайте до конца.

Гость
#13

Дополняю: то, что вы боитесь говорить об отношениях - уже показывает, что вы не друзья и не партнеры. Вам это надо? Либо начинайте откровенно обсуждать положение, либо осознайте, что муж- чужой вам человек. Кому-то надо начинать что-то менять.
У него периодические всплески негатива - почему? Работа? Другие отношения? Лично вы не устраиваете?
Не зациклились ли вы на ребенке? Не стали ли более безразличной? Не многовато ли проблем в быту? С деньгами? В общем, разговор - начало ясности и решения проблем.
Только без слез и истерик и мотива: ты плохой, не такой, стал другой.

Ангелина
#14

Странная вы очень! Вы с себя начните, разберитесь в своей голове, что вы хотите, а чего не хотите прежде чем нагонять на мужа, если он не тиран, который вас принижает и все в этом духе. Ну не знаю, моя знакомая спаслась от развала семьи, по моему на тренинги ходила Автор Жизни, меня тащила но я пока не пошла. Ну найдите себе занятие, может от делать нечего в вашу голову лезут неприятные вещи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: