Гость
Статьи
Муж полностью …

Муж полностью игнорирует меня 3 месяца

Кажется, наши отношения с мужем полностью испортились. Несколько лет назад мы переехали в село. Дом в селе принадлежит отцу мужа. Мне это все не нравилось. В городе у нас хорошая квартира. Она принадлежит моим родителям, и они туда вообще не приходили и не мешали.
Последние пару лет родители мужа постоянно приезжали к нам. Сначала на выходные! Потом на неделю. В итоге на все лето. Ну это по сути их дом, приезжают к себе. В итоге они хотели строить ещё один дом, чтобы мы жили все вместе.
Когда мы с мужем женились, он говорил "надо жить отдельно". А теперь он оказывается хочет жить со своими.
Мои родители в городе. Видимся редко, очень скучаю. Ехать почти 4 часа.
Летом мы с мужем сильно поругались. Я не хочу жить с его родителями. Он уже распланировал дом. Главное этот новый дом будет строиться и за счёт мужа, А принадлежать его родителям.
У меня с ними хорошие отношения но я хочу жить своей семьёй, чтобы я была у себя дома хозяйкой.
Ещё у нас двое детей, надо на следующий год в школу. И где они пойдут?
В общем, после той ссоры муж со мной не разговаривает, не спит, отношений нет. На разговоры не идет. Мириться не хочет. Уже более 3 месяцев так.
Говорит, вернемся обратно к новому году, собирайся. Типа мстит "добилась своего"? Но он обещал вернуться.
Я уже готова остаться, чтобы у нас были нормальные отношения. А он говорит нет, уезжаем. И ходит вздыхает, ах, как там плохо, машины, люди, пробки. А тут речка, лес, грибы. И ведёт войну игнора.
Как понять, что происходит? Как себя вести? #муж

Лиза
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собрать некоторые вещи и переехать с детьми, муж покукует один и приедет к вам. Нафиг столько времени терпеть.

Гость
#2

Муж думает только о себе, а не о вас с детьми. Будьте готовы к любому повороту событий. Главное не забивайте на себя и свои желания. У вас ещё вся жизнь впереди.

#3

наказание игнором называется висхолдинг. любые проблемы нужно решать словами.

Гость
#4

Переехать в город с детьми. Жить в деревне с его родителями вы не сможете. Зачем мучить себя. А то, что делает ваш муж - это наз психологическое насилие. Моя тетя жила с таким , месяцами игнорил всю жизнь, спал отдельно, ел отдельно. Потом мирятся, все хорошо, любовь и опять по кругу. В итоге она умерла от рака 48 лет. А он еще раз женился, его еще все жалели.

#5

Если строится второй дом, зачем всем в куче жить? Лес речка, грибы - эт, конечно, хорошо, а работа то в селе есть или денег нет и первый дом продается?
Нда, муж, конечно ещё тот - молчанки, обидки, игноры..

#6
Гость

Собрать некоторые вещи и переехать с детьми, муж покукует один и приедет к вам. Нафиг столько времени терпеть.

Мне кажется, муж будет только рад, что автор свалила. Такое ощущение, что он хочет развода, брак ему наскучил, жена ему не интересна, но по какой-то причине сам на развод подавать не хочет, вынуждает сделать это авторшу. Возможно, чтобы потом ее же обвинять, что она "развалила семью". Но ведет себя так, как будто семьи, жены и детей нет, интересы их полностью игнорируются, на первом месте интересы родителей.

#7
Марьяна

Мне кажется, муж будет только рад, что автор свалила. Такое ощущение, что он хочет развода, брак ему наскучил, жена ему не интересна, но по какой-то причине сам на развод подавать не хочет, вынуждает сделать это авторшу. Возможно, чтобы потом ее же обвинять, что она "развалила семью". Но ведет себя так, как будто семьи, жены и детей нет, интересы их полностью игнорируются, на первом месте интересы родителей.

Ну, не то, что брак наскучил, скорее он считает, что ему в душу плюнули. Он такое гениальное решение, как глава семьи принял, а его не поддержали.
Там какие-то подводные камни ещё есть. Почему сначала считал, что будут жить отдельно от родителей, а потом поменял мнение? Из-за чего?

Виноградинка
#8
Гость

Переехать в город с детьми. Жить в деревне с его родителями вы не сможете. Зачем мучить себя. А то, что делает ваш муж - это наз психологическое насилие. Моя тетя жила с таким , месяцами игнорил всю жизнь, спал отдельно, ел отдельно. Потом мирятся, все хорошо, любовь и опять по кругу. В итоге она умерла от рака 48 лет. А он еще раз женился, его еще все жалели.

Сам и довел вашу тетю, она от переживаний заболела.

Виноградинка
#9

У меня был такой муж, тоже неделями мог игнорировать и уходил спать отдельно. Теперь он бывший.
Но у вас двое детей, не знаю, что посоветовать. Скажите, что вы его любите, но стойте на своем.

777
#10

Люди, которые применяют игнор в отношениях-скрытые садист. Молчать это садизм в отношении другого. Лучше б орал и истерил. Зачем ломать себя из-за него. Езжайте в город, в вашу квартиру, а этот пусть в курятнике зимует

#11
777

Люди, которые применяют игнор в отношениях-скрытые садист. Молчать это садизм в отношении другого. Лучше б орал и истерил. Зачем ломать себя из-за него. Езжайте в город, в вашу квартиру, а этот пусть в курятнике зимует

Садизм это только для женщин-экстраверток, которые любят постоянно свой словесный понос на окружающих выливать. Со мной такое пытались проворачивать, а мне норм, я не реагирую, ну молчит и молчит. Ну он и перестал.

#12
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну, не то, что брак наскучил, скорее он считает, что ему в душу плюнули. Он такое гениальное решение, как глава семьи принял, а его не поддержали.
Там какие-то подводные камни ещё есть. Почему сначала считал, что будут жить отдельно от родителей, а потом поменял мнение? Из-за чего?

Он именно начал игнорировать желания и потребности семьи, причем давно. Несколько лет назад еще, когда переехали в деревню. Видимо, автор не хотела, но уговорил, ладно. Потом начал родителей приглашать, на неделю, на месяц, на все лето. Вот не верю что автор не говорила, что ей некомфортно, но ему пофиг, ему-то норм. Ладно, так он теперь вполне легально хочет большую часть семейного бюджета из семьи изъять. Автор, мне кажется развод дело времени, как-то прям ваш муж сильно поменялся.

Гость
#13
Марьяна

Садизм это только для женщин-экстраверток, которые любят постоянно свой словесный понос на окружающих выливать. Со мной такое пытались проворачивать, а мне норм, я не реагирую, ну молчит и молчит. Ну он и перестал.

а почему вы назвали общение экстравертов поносом? нормальное живое общение в браке с каких пор стало поносом? экстраверт это не тот кто трещит без умолку о любых глупостях.

Гость
#14

Девушка запомните большинство мужчин тянет к родным березкам тополям. Случаев тьма. Футболисты не исключение! Живут себе в Лондоне, Барселоне Италии и жен все устраивает, но нет же они прямо спят и видят как приедут обратно на ПМЖ. Среди моих знакомых,обычных людей, тоже случай на случае когда мужья переезжают в родные пенаты, их не держат на "чужбине" даже миллионы, и высокооплачиваемая работа. Так, что у вас 2 варианта либо разойтись либо как Персефона жить по пол.года там и там.

Гость
#16

Согласен с вами. Жить нужно отдельно. А детям учится в городе для больше конкурентоспособности в дальнейшем.

гостья
#17

И вы его игнорьте , первая в постель и " спать ".. делайте вид что спите.. что вы спокойны.. кто кого..

#19

Переехать в квартиру своих родителей прямо сейчас, а не ждать нового года. Зачем вам его игнор терпеть, если имеете собственное жилье? Успокоится и прикатит к вам.

Гость
#20

Вы в зопе. Сочувствую. Игнор - это манипуляция. Сильная и очень не хорошая. Он вас продавливает.

Гость
#21
Гость

Вы в зопе. Сочувствую. Игнор - это манипуляция. Сильная и очень не хорошая. Он вас продавливает.

Если договориться не возможно, уходите, но решать только вам.

Гость
#22

Психолог Инесса Литвиненко вам в помощь. В ю тюбе эфиры ..Инстагарм. Игнор- страшно, это манипуляция. Вам надо выставить личные границы, раз озвучить свои условия смело и уезжать в город. Если не поедет за вами- развод.

Гость
#23
Гость

Психолог Инесса Литвиненко вам в помощь. В ю тюбе эфиры ..Инстагарм. Игнор- страшно, это манипуляция. Вам надо выставить личные границы, раз озвучить свои условия смело и уезжать в город. Если не поедет за вами- развод.

Муж 100% не поедет. Родители скажут: "За чем тебе такая жена, которая с твоим мнением не считается". И да, будет развод.

Гость
#24

А вы не пробовали найти компромисс. Например, летом когда тепло, речка, лес живем в деревне. А осенью и до следующего лета переезжаем в город. И доводы основывайте на том, что не вам что-то не нравится, а для детей так будет лучше. Учителя, уровень образования выше в городе, чем в деревне и т.п.

Костыль не петух
#25

Послать петуха нах, и потрахаться с соседом

Гость
#26

Видно родня настроила,почему дом строиться на его деньги то есть на общие так в браке,а дом оформить на родителей,пусть на вас оформляет и на детей,хитрожопые

Гость
#27

Для начала: дом будет строиться и на ваши деньги, а принадлежать свекру. Останетесь на улице 1000%. Второе: детей надо учить, за каким иксом переться в колхоз, зачем вам эти грибы, лес, речка? Приедете на выходные и достаточно. На пенсию выйдете - будете жить в колхозе. Собирайтесь с детьми и езжайте в город, муж приедет за вами следом - хорошо, нет, значит пусть живет в деревне с мамой-папой-грибами-лесом-речкой

#28
Гость

Муж 100% не поедет. Родители скажут: "За чем тебе такая жена, которая с твоим мнением не считается". И да, будет развод.

Значит нет у вас семьи с этим мужчиной. У него семья с родителями. Устраивайте тогда свою жизнь сами.

#30

Это бывает с мужиками такое когда очень приаязаны к родителям. Я сам таким был в первые годы супружества. Во всем советовался с родителями, их мнение было важнее моей жены.... Все это привело к напряге в семье, ссорам, разладу и, конечно, к отсутствию секса... Но как то в на мальчишнеке проговорился по этой проблеме, и... Мне все просто объяснили. Теперь родителей только слушаю ушами, но делаю как сам решу, при условии если это по душе моим детям и моей жене. Все давно наладилось. Не еë ни мои родители даже не пытаются как то воздействовать на нас... Ваш муж должен осознать что глава своей семьи, а не член семьи своих родителей. Вы не сможете ему объяснить. Вразумить его смогут только друзья

Гость
#31

Надо ехать в город,а время точки над И само раставит

Эйла
#32

Такое потребительское отношение тоже не надо терпеть от мужа, который должен быть близким понимающим человеком. Моя мама думала разводится с отцом, хотя нас тоже было двое детей. Но она заболела. Подумайте сами, сможете справится сама в жизни и предложите мужу развод, раздельное проживание: он в деревне,-где лес, грибы, речка; вы - в городе, с детьми. У мужа вашего детство в заднице играет и такие не в состоянии взять ответственность.

Гость
#33

Собралась и уехала с детьми, благо есть куда. Уговаривать взрослого дядьку себе дороже. Пусть видит, что ты и одна не пропадешь и задумается, тем более какие заработки на селе.

Гость
#34
Гость

Муж думает только о себе, а не о вас с детьми. Будьте готовы к любому повороту событий. Главное не забивайте на себя и свои желания. У вас ещё вся жизнь впереди.

Заметила, что и она думает, только о себе?

Гость
#35
Марьяна

Мне кажется, муж будет только рад, что автор свалила. Такое ощущение, что он хочет развода, брак ему наскучил, жена ему не интересна, но по какой-то причине сам на развод подавать не хочет, вынуждает сделать это авторшу. Возможно, чтобы потом ее же обвинять, что она "развалила семью". Но ведет себя так, как будто семьи, жены и детей нет, интересы их полностью игнорируются, на первом месте интересы родителей.

Я теща и свекровь более 10 лет. Люблю всех своих детей и внуков. Но жить нужео всем отдельно !Не понимаю такой ситуации. Зачем взрослому мужику держаться за мамину юбку? Строить дом и жить всем вместе? И никому жизни не будет. Мне кажется некомфортно будет не только этой женщине, но и родителям мужа. Не нужно становиться жертвой !

Гость
#36
Гость

Заметила, что и она думает, только о себе?

О детях она думает

Вита
#37

Я бы разъехалась с ним.

Гость
#38

А построить для семьи дом он не хочет? С какой стати семейный бюджет он собрался расходовать на родителей в их недвижимость? Берега видеть надо.

Гость
#39
Гость

Собрать некоторые вещи и переехать с детьми, муж покукует один и приедет к вам. Нафиг столько времени терпеть.

А если покукует подумает и найдет замену?

Золотая Рыбка
#40

Переезжайте в город с детьми. Подавайте на алименты.
Хочет муж с вами жить - пусть приезжает к вам и не игнорирует вас. Не захочет - пусть подаёт на развод. Насильно мил не будешь.
А терпеть не надо. Вы не мазохистка же.

Гость
#41

Нужно переезжать с детьми в город самой, он пускай строит дом родителям, жизни не будет, если будете жить все вместе с его родителями, это бред.

Гость
#42

Посмотри вокруг. Может тебе уже нашлась замена?

Гость
#43

*** у вас муж. Манипулятор и мамочкин сынок. На детей и на вас ему просто наплевать. Родители, как я понимаю, в уходе не нуждаются. А он вам точно нужен такой?

Гость
#44
Гость

Переехать в город с детьми. Жить в деревне с его родителями вы не сможете. Зачем мучить себя. А то, что делает ваш муж - это наз психологическое насилие. Моя тетя жила с таким , месяцами игнорил всю жизнь, спал отдельно, ел отдельно. Потом мирятся, все хорошо, любовь и опять по кругу. В итоге она умерла от рака 48 лет. А он еще раз женился, его еще все жалели.

Точно, довел ее до психосоматики, ведь рак не на пустом месте начинается, а от перекосов в нервной системе. Сначала стресс многолетний, потом клетки организма выходят из под контроля и начинают неконтролируемо размножаться. А муж, такой белый и пушистый держал ее в этом стрессе намеренно, гад.

Гость
#45
Виноградинка

У меня был такой муж, тоже неделями мог игнорировать и уходил спать отдельно. Теперь он бывший.
Но у вас двое детей, не знаю, что посоветовать. Скажите, что вы его любите, но стойте на своем.

А есть ли любовь у человека, который своим отношением мучает свою жену? Это психологическое насилие, дети , видя такие отношения в семье будут считать, что это нормально и не будут уважать мать.

Гость
#46
Гость

Переехать в город с детьми. Жить в деревне с его родителями вы не сможете. Зачем мучить себя. А то, что делает ваш муж - это наз психологическое насилие. Моя тетя жила с таким , месяцами игнорил всю жизнь, спал отдельно, ел отдельно. Потом мирятся, все хорошо, любовь и опять по кругу. В итоге она умерла от рака 48 лет. А он еще раз женился, его еще все жалели.

Прожила с таким мужем 36 лет-итог два инфаркта, инвалидность, думаете он изменился-ничего подобного. Это какой-то вампиризм, когда его нет дома и дышится легче. Очень жалею, что не развелась пока была здорова, боялась люди осудят, мол не пьёт, не курит, работает. Но ведь никто не знал, как жить с таким человеком тяжело, когда тобой манипулируют играя в молчанку. В любой ситуации я оставалась виновной, и приходилось просить прощения даже если он был неправ. Ваш муж эгоист . И ещё настораживает тот факт, что дом будет записан на родителей, живя с Вами он уже продумал, пути отхода.

Гость
#47

То, как он себя сейчас ведет - это манипуляция. Вам обоим вместе стоит определить что важно для каждого в вашей семье, включая интересы детей. И найти решение, которое будет учитывть интересы всех.

#48
Гость

Заметила, что и она думает, только о себе?

Она думает о семье и о детях

Гость
#49
Гость

Прожила с таким мужем 36 лет-итог два инфаркта, инвалидность, думаете он изменился-ничего подобного. Это какой-то вампиризм, когда его нет дома и дышится легче. Очень жалею, что не развелась пока была здорова, боялась люди осудят, мол не пьёт, не курит, работает. Но ведь никто не знал, как жить с таким человеком тяжело, когда тобой манипулируют играя в молчанку. В любой ситуации я оставалась виновной, и приходилось просить прощения даже если он был неправ. Ваш муж эгоист . И ещё настораживает тот факт, что дом будет записан на родителей, живя с Вами он уже продумал, пути отхода.

Сочувствую вам. Здоровья и долгих лет жизни, переживите этого гада, на зло ему)))

Sun and rain
#50

Ну чем дело-то закончилось?)