Гость
Статьи
Как набраться …

Как набраться решимости и пережить расход с ГМ

Не первый месяц задумываюсь прекратить отношения. Держит сын, необходимость переезда и душевные переживания. Понимаю, что хочу и ждала к себе другого отношения.

В целом ГМ неплохой человек. Грубоват, замкнут в семье, на публике - душа компании. Обещал много - сделал мало, не женился, в том смысле, что даже не сделал предложение когда была беременна.

Понимаю, что многие черты ему дорисовала на стадии влюбленности. Очень любила. Как принять решение и собраться с силами? Как вы ушли? Как долго приходили в себя? #отношения #расход

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удели этому видео 7 минут и на опыте другого человека вынесешь что то для себя
https://shrinke.me/OqWcYvg

#2

А теперь на бис: ГМ это что, кто, как? Экстрасенсы в соседней студии

Гость
#3

Автор, любить надо прежде всего себя. Тогда всякие мудаки будут отсеиваться ещё на этапе знакомства.

Гость
#4
Свет Севера

А теперь на бис: ГМ это что, кто, как? Экстрасенсы в соседней студии

Гражданский муж…

Гость
#5
Гость

Автор, любить надо прежде всего себя. Тогда всякие мудаки будут отсеиваться ещё на этапе знакомства.

За почти 6 лет отношений у меня очень исказились понятия «хорошо» и «плохо»… постоянно кажется, что я что-то сделала не так, неуверенность в следующем шаге велика.

#6

Пережить расход
Пережить расход
Пережить расставание может быть? Что за расход ? Да пустите мужика в расход и плюньте. Не законный муж-то.

Гость
#7

Решимости мне не занимать. Как только пришло осознание,что сливаю в унитаз не только свою жизнь. Разъехались. Потом оформили развод. А вашем случае уходить надо было до беременности. Это в идеале. Теперь прикиньте свои силы и перспективы на алименты.

Гость
#8

ГМ - это когда Ш в паспорте

Гость
#9
Гость

Решимости мне не занимать. Как только пришло осознание,что сливаю в унитаз не только свою жизнь. Разъехались. Потом оформили развод. А вашем случае уходить надо было до беременности. Это в идеале. Теперь прикиньте свои силы и перспективы на алименты.

Да, от этого и тошно сейчас, неужели я такой слепой была. Зачем идеализировала, и самое главное - как перестать закрывать глаза на то, что меня беспокоит уже долгое время. Все вокруг «не пьёт, работает, сына любит»… а я? Меня тоже «вроде». Только на деле этого не чувствую…

Гость
#10
Гость

Гражданский муж…

гражданский муж это когда штамп в паспорте, а у тебя сожительство

Гость
#11
Воробушек за 30-ть

Пережить расход
Пережить расход
Пережить расставание может быть? Что за расход ? Да пустите мужика в расход и плюньте. Не законный муж-то.

Не могу сложить для себя план действий… не хочу выпадать из жизни эмоционально, у меня прекрасный сын, я должна быть в строю и адекватном настроении. Но я человек такой, мучительно мне решения такие даются. Говорить ли открыто с ГМ или сначала снять квартиру и перевезти пока его нет вещи, а потом уже говорить, чтобы снова не дать заднюю…

У меня в целом каша в голове, чувствую, что такого отношения не хочу, но как только с ним поговорю - кажется, я на него наговариваю, по его словам.

Мое хорошее настроение его раздражает, приветливый и радостный тон с кем-то - тоже, при этом сам в основном дома как сыч… из тех мужчин, которые ждут, чтобы вокруг них танцевали.

Себя клюю за то, что такая слабовольная стала. Не могу разобрать, что норма, а что мои женские накруты.

Бонифаций
#12

Автор, во-первых, прекратите наделять его чертами, ему несвойственными. Вы же сами это понимаете, и пишете, что "дорисовали его". Так вы и не перестаете это делать. Почему вы его называете мужем? Какай это муж? Это мужчина, которому вы позволили попользоваться собой, как вещью. Именно так обстоят дела между мужчиной и женщиной в сожительстве без брака. Прекратите себе крутить кино и начинайте жить. Его - пинком.

Гость
#13
Бонифаций

Автор, во-первых, прекратите наделять его чертами, ему несвойственными. Вы же сами это понимаете, и пишете, что "дорисовали его". Так вы и не перестаете это делать. Почему вы его называете мужем? Какай это муж? Это мужчина, которому вы позволили попользоваться собой, как вещью. Именно так обстоят дела между мужчиной и женщиной в сожительстве без брака. Прекратите себе крутить кино и начинайте жить. Его - пинком.

Да, так и есть. Он всегда говорил «если тебе так важно расписаться, то хоть завтра». А мне дорога ложка к обеду была и чтобы это был его порыв и его поступок, последовавший за обещаниями.

Плюс в быту его мало, работа работа, человек настроения, когда чувствует, что пахнет жаренным - начинает смягчаться. Через время снова какие-то моменты всплывают.

Гость
#14
Бонифаций

Автор, во-первых, прекратите наделять его чертами, ему несвойственными. Вы же сами это понимаете, и пишете, что "дорисовали его". Так вы и не перестаете это делать. Почему вы его называете мужем? Какай это муж? Это мужчина, которому вы позволили попользоваться собой, как вещью. Именно так обстоят дела между мужчиной и женщиной в сожительстве без брака. Прекратите себе крутить кино и начинайте жить. Его - пинком.

Его мама меня периодически «снабжает» историями, как бедные дети живут без отцов… типа как хорошо, что у нашего сына есть и папа и мама. Не понимаю, должна я ему что-то или нет как родителю, как себя вести, чтобы сберечь душевные силы и нервы в этой всей ситуации.

Гость
#15
Гость

Не могу сложить для себя план действий… не хочу выпадать из жизни эмоционально, у меня прекрасный сын, я должна быть в строю и адекватном настроении. Но я человек такой, мучительно мне решения такие даются. Говорить ли открыто с ГМ или сначала снять квартиру и перевезти пока его нет вещи, а потом уже говорить, чтобы снова не дать заднюю…

У меня в целом каша в голове, чувствую, что такого отношения не хочу, но как только с ним поговорю - кажется, я на него наговариваю, по его словам.

Мое хорошее настроение его раздражает, приветливый и радостный тон с кем-то - тоже, при этом сам в основном дома как сыч… из тех мужчин, которые ждут, чтобы вокруг них танцевали.

Себя клюю за то, что такая слабовольная стала. Не могу разобрать, что норма, а что мои женские накруты.

Прочла, и жутко расстроилась: вспомнила своё состояние в аналогичных обстоятельствах (была в браке, но не суть)! Знаете, Автор, жить с психически неустойчивым манипулятором - врагу не пожелаешь! Не удивлюсь, если он ещё и пьёт? Вы, конечно, не примете советы вроде "беги, пока не поздно!", но по крайней мере прислушайтесь к рекомендации пересмотреть своё отношение к данному персонажу в сторону исключительно практического подхода!

Гость
#16
Гость

Его мама меня периодически «снабжает» историями, как бедные дети живут без отцов… типа как хорошо, что у нашего сына есть и папа и мама. Не понимаю, должна я ему что-то или нет как родителю, как себя вести, чтобы сберечь душевные силы и нервы в этой всей ситуации.

Его мама, скорее всего, переживает из-за своих внуков, родители которых развелись, или чувствует расположение к их матери, и потому вас не принимает. Что делать? Сердцу не прикажешь, тем более чужому! Остаётся принять ситуацию такой, какова она есть, либо искать мужа - сироту.

Бонифаций
#17
Гость

Его мама меня периодически «снабжает» историями, как бедные дети живут без отцов… типа как хорошо, что у нашего сына есть и папа и мама. Не понимаю, должна я ему что-то или нет как родителю, как себя вести, чтобы сберечь душевные силы и нервы в этой всей ситуации.

Это чистая манипуляция. Ребенку важна система. Ему важно понимать, что папа приходит во вторник и четверг (условно) и ведет его на секцию или в парк. И счастливая мама ребенку нужна. Взрослые разводятся между собой, а не с детьми.

Форум: Отношения
Всего: 376 432 темы
Новые темы за месяц: 6 363 темы
Популярные темы за месяц: 222 064 темы