Гость
Статьи
У мужа апатия, ничего …

У мужа апатия, ничего не хочет

В браке 19 лет, и до последнего времени наша семейная жизнь меня устраивала, все было хорошо. С началом пандемии начались материальные проблемы, проблемы на работе, но это все можно было терпеть. Но примерно полгода назад все стало плохо. Сначала он стал очень раздражительным, начал вывозить какие-то идеи, что жил неправильно (раньше, когда позволяли доходы, часто ездили отдыхать), что надо было откладывать. Пару раз вообще сказал про развод. При всем при этом во времена примирения интим присутствовал, да и вообще этот аспект совместной жизни меня всегда устраивал. Примерно пару месяцев как интима практически нет, муж вялый, в депрессии, большей частью в мрачном настроении. Про развод с его стороны разговоры прекратились, но мне самой очень некомфортно в такой обстановке. Вчера поговорила с ним, он сказал, что у него апатия и ему ничего не хочется, и что его практически все не устраивает. Помогите советом, как попытаться вытащить его из такого состояния и сохранить семью...
P.S. мужу 45 лет, 2 детей 18 и 9 лет. #муж #брак

Арина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно появилась любовница... Или Любовь какая то, реализовать не может.

Моня из Бреста.
#2

Предложи ему сделать минет,мож обрадуется...

Моня из Бреста.
#3

Пригрей соседа,он тебя будет по ебы ва ть...

Гость
#4

Кризис среднего возраста. Не теребите его.

Арина
#5
Моня из Бреста.

Предложи ему сделать минет,мож обрадуется...

Мда, чрезвычайно дельный совет)

#6

Посмотрите здесь, моей подруге очень помогли, была похожая ситуация https://masterrazborov.ru/

Гость
#7

Пусть попьет атаркс

Гость
#8
Гость

Пусть попьет атаркс

Мне помогла гадалка, гадает по голосу. Заедет вопросы и ответы приходят сами собой.

Гость
#9

Обратитесь к гадалке или психологу. Мне помогло.

Гость
#10

Буквально сегодня узнала про сайт: mnenestidno.ru, бесплатная психологическая, анонимная помощь для мужчин и женщин (там телефоны есть, они разные). Любовницы уж точно нет, какую-то глупость сверху написали. Он бы не был в таком отчаянии. Самое страшное в сегодняшнем мире - это равнодушие. Мы должны быть внимательнее друг к другу. Можно сходить вместе в церковь. Также депрессия связывается с отсутствием витаминов, нужных организму: во время стресса они усиленно расходуются, и после стресса ощущается их дефицит. Сейчас очень многим тяжело. Но это преодолимо.

Гость
#11

Убедите мужа срочно обратиться к психотерапевту, не к неврологу! У меня самой так было 4 года назад, врач помог, вернул меня к нормальной жизни.

Гость
#12
Моня из Бреста.

Пригрей соседа,он тебя будет по ебы ва ть...

Удалять надо такие коментарии глупыхи озабоченных людишек

Гость
#13

Если слева никого нет, то не включайте равнодушие, попробуйте вытаскивать. Вы у нас сильнее, картошка вы, уборка вы, дети вы....

Гость
#14
Гость

Убедите мужа срочно обратиться к психотерапевту, не к неврологу! У меня самой так было 4 года назад, врач помог, вернул меня к нормальной жизни.

Все бесполезно мужчина туда не пойдет, после отказа от интима начнутся проблемы со здоровьем и т.д Это уже возрастное, у нас папа так страдал, и по душам говорила, а на интим знаете как спровоцировать ругаемся как соседи и живём как соседи, задевает сильно, просто мне никто кроме тебя не нужен, вызывайте на честный разговор, самое главное не молчите

Гость
#15

Возможно, это клиническая депрессия. Нужно обратиться к психиатру, можно частным порядком

Гость
#16

Не сидит ли он в телефоне? Это нормальный этап. Завяжите с кем-то переписку. Желательно географически далеким. И сами взбудоражитесь и, когда узнает муж, поймёте, стоит ли он (муж) внимания

Гость
#17

Какие телячьи нежности... Апатия у него.... Ничего не хочет. Ага, а жрать он хочет? Срочно вагоны разгружать и кормить детей.

Гость
#18

Дайте ему посмотреть ролик " Почему немцы не переименовали Сталино в Донецк" ...

#19

Знакомо. Для мужика важно, чтоб на работе все нормально было. Нужно вам почаще говорить с ним. Я как работу нормальную нашел - началась движуха. Жена на период затишья меня морально поддерживала. Чего и вам советую. Это все временно. Все пройдет.

Гость
#20

Кризис наступил ,идет переосмысление жизни и всего остального, видно нихрена он не рад то что сейчас происходит и как он живет поэтому и апатия здесь только время покажет будете вы вместе или же ему захочется уйти в свободное плавание

Гость
#21
Гость

Обратитесь к гадалке или психологу. Мне помогло.

Лучше, к Богу обратиться

Арина
#22
Андрей

Знакомо. Для мужика важно, чтоб на работе все нормально было. Нужно вам почаще говорить с ним. Я как работу нормальную нашел - началась движуха. Жена на период затишья меня морально поддерживала. Чего и вам советую. Это все временно. Все пройдет.

Надеюсь на это)
Подскажите со стороны мужчины, как лучше поддержать?..

#23
Арина

Надеюсь на это)
Подскажите со стороны мужчины, как лучше поддержать?..

Мне 40. Вам где-то так же. Живу в ближнем Подмосковье. Офицер в отставке.(после Чечни по ранению)Кем работает муж? Образно:офисный, водитель, инженер?Почему пропал доход? Уволили или есть сейчас работа? Меня кидало в разные сферы. Болезненно. По 6-7 мес 2 раза был перерыв. Тк не хотел идти лишь бы куда, чтоб потом еще больше раздражаться и в итоге уволиться. Инициатором конфликтов как сейчас понимаю был я. Из-за собственной неустроенности переводил негатив на семью. Это слабость. Признаю. До развода тоже доходило, тк начал дружить с бутылкой. Спасибо жене. Ни разу не выпиныаала насильно работать абы куда. Знала, что найду. Нашел даже лучше, чем ожидал. Город не спрашиваю, хотя бы в каком регионе живете? Город или село?

Гость
#24

Апатия - не называет вещи своими именами,не понимает общую картину происходящего вокруг.Пример - не нормально когда считаешь прекрасной ту,у которой много ухажеров,считает попойку в коллективе отличным времяпровождением и так далее и тому подобное.Иными словами лишенный этих прелестей и считающий их прекрасным закономерно начинает тухнуть

#25
Гость

Апатия - не называет вещи своими именами,не понимает общую картину происходящего вокруг.Пример - не нормально когда считаешь прекрасной ту,у которой много ухажеров,считает попойку в коллективе отличным времяпровождением и так далее и тому подобное.Иными словами лишенный этих прелестей и считающий их прекрасным закономерно начинает тухнуть

Про бл.дство и пьянство автор вроде не говорил.

Арина
#26
Андрей

Мне 40. Вам где-то так же. Живу в ближнем Подмосковье. Офицер в отставке.(после Чечни по ранению)Кем работает муж? Образно:офисный, водитель, инженер?Почему пропал доход? Уволили или есть сейчас работа? Меня кидало в разные сферы. Болезненно. По 6-7 мес 2 раза был перерыв. Тк не хотел идти лишь бы куда, чтоб потом еще больше раздражаться и в итоге уволиться. Инициатором конфликтов как сейчас понимаю был я. Из-за собственной неустроенности переводил негатив на семью. Это слабость. Признаю. До развода тоже доходило, тк начал дружить с бутылкой. Спасибо жене. Ни разу не выпиныаала насильно работать абы куда. Знала, что найду. Нашел даже лучше, чем ожидал. Город не спрашиваю, хотя бы в каком регионе живете? Город или село?

Да, возраст примерно угадали. Живем в городе. Муж работает в сфере продаж + логистика. Не уволили, просто компания сейчас переживает не лучшие времена. Приходится подрабатывать (

Арина
#27
Гость

Кризис наступил ,идет переосмысление жизни и всего остального, видно нихрена он не рад то что сейчас происходит и как он живет поэтому и апатия здесь только время покажет будете вы вместе или же ему захочется уйти в свободное плавание

Именно так.
Что делать-то?)

Гость
#28

А может стоит оставить его на время в покое и не приставать, да и покушать пусть сам побеспокоиться за какие деньги и как приготовить, а вообще полнейший игнор и посмотрите.

Арина
#29
Гость

А может стоит оставить его на время в покое и не приставать, да и покушать пусть сам побеспокоиться за какие деньги и как приготовить, а вообще полнейший игнор и посмотрите.

Покушать по возможности готовит)
Насчёт оставить в покое - возможно, Вы и правы

#30

Не просто так те вопросы задавал. Но вы, не отвечаете. Ваше право. Не уволили и ладно. Тогда не все так плохо. Осталось малость подрулить. Есть ли агрессия с его стороны? Или просто на диване лежит?

#31
Арина

Покушать по возможности готовит)
Насчёт оставить в покое - возможно, Вы и правы

Или как зомби? Пришел, ушел, лег спать. Дети оба совместные?

#32
Арина

Покушать по возможности готовит)
Насчёт оставить в покое - возможно, Вы и правы

С детьми у нас похоже. Сыну от 1го брака 18. Дочке сейчас почти 8.

Гость
#33
Андрей

Не просто так те вопросы задавал. Но вы, не отвечаете. Ваше право. Не уволили и ладно. Тогда не все так плохо. Осталось малость подрулить. Есть ли агрессия с его стороны? Или просто на диване лежит?

Вообще-то я на все Ваши вопросы ответила) см.выше
Агрессия иногда есть ..
На диване он никогда не лежит

#34
Гость

Кризис наступил ,идет переосмысление жизни и всего остального, видно нихрена он не рад то что сейчас происходит и как он живет поэтому и апатия здесь только время покажет будете вы вместе или же ему захочется уйти в свободное плавание

Кризис наступил со времен "Крым наш". И все пошло кверху ж.попой.

#35
Гость

А может стоит оставить его на время в покое и не приставать, да и покушать пусть сам побеспокоиться за какие деньги и как приготовить, а вообще полнейший игнор и посмотрите.

Полный игнор только подтолкнет к разладу.

#36

Пропустил. Тут ответ не от "Арины", как автора. А как от Гостя. Ну да ладно. По мне так преувеличиваете ситуацию. Перейду на ты. Подрулишь. Не девочка уже. Опыт хороший.

#37

Спросил, чтоб понять часовые пояса. Не более.

Гость
#38
Гость

Убедите мужа срочно обратиться к психотерапевту, не к неврологу! У меня самой так было 4 года назад, врач помог, вернул меня к нормальной жизни.

А мне именно невролог прописала хорошие препараты, мне помогло, а то ведь жить не хотелось

Гость
#39

Мммдааа... Такая же фигня происходит....У баб как что-нибудь не то происходит одно на уме - любовница, изменил....Как у приматов... Думал, на бабском форуме какой-нибудь дельный совет найду.... Пока что кроме как "оставить в покое" ничего умного не посоветовали....

Гость
#40

Ну тут всё очевидно, ему нужна девушка, любовница, чувства, гормоны, взрыв эмоций…. А если помоложе да постройнее, то ещё и стимул для заработка

#41
Гость

Ну тут всё очевидно, ему нужна девушка, любовница, чувства, гормоны, взрыв эмоций…. А если помоложе да постройнее, то ещё и стимул для заработка

Да прям. Ну не пугайте автора.

Арина
#42
Гость

Мммдааа... Такая же фигня происходит....У баб как что-нибудь не то происходит одно на уме - любовница, изменил....Как у приматов... Думал, на бабском форуме какой-нибудь дельный совет найду.... Пока что кроме как "оставить в покое" ничего умного не посоветовали....

Вот у вас, говорите, "такая же фигня происходит")
И что Вы бы со своей стороны посоветовали?
Насчёт оставить в покое - принято)

Арина
#43
Гость

Мммдааа... Такая же фигня происходит....У баб как что-нибудь не то происходит одно на уме - любовница, изменил....Как у приматов... Думал, на бабском форуме какой-нибудь дельный совет найду.... Пока что кроме как "оставить в покое" ничего умного не посоветовали....

На любовницу непохоже

Гость
#44
Андрей

Про бл.дство и пьянство автор вроде не говорил.

Вникать в суть текста это не про тебя

#45
Гость

Вникать в суть текста это не про тебя

ТЫкать - пальцем в зад себе будешь.

Гость
#46
Андрей

ТЫкать - пальцем в зад себе будешь.

Ты сердишься - значит ты неправ.Еще более о себе подробно показал фразой про упоминание пальца и зада

Гость
#47

Мне 46. 2 месяца назад был в таком состоянии. Но мозгов хватило обследоваться. Диагноз ВАД. Сдайте анализы щитовидки и весь андрогенный комплекс. Контроль витамина Д. Консультация андролога и эндокринолога. Очень похоже что он чувствует что сдувается как мужчина. Это очень больно, поверьте. Максимально тактично выведите на разговор. Мне повезло с женой и все удалось разрешить с минимальной кровью. Хотя и по стенам бегал и про развод мыслей полна голова была. ВАД - возрастной андрогенный дефицит.

Гость
#48
Арина

Вот у вас, говорите, "такая же фигня происходит")
И что Вы бы со своей стороны посоветовали?
Насчёт оставить в покое - принято)

Дорогая, если бы я знал.... 🤷‍♂️

1. Тут советуют найти ему девушку и помоложе. Как вариант... но... вокруг много стерв, а мужик в таком состоянии как безвольный телёнок... И чем это закончится... Короче, по мне так не самый лучший вариант..
2. Мужчина должен осознать, что ещё не всё потеряно и помирать рано. Можно осуществить какую-нибудь давнюю нереализованную мечту, цель... Например, пойти на курсы, выучить испанский, английский, научиться кузнечному делу, вышивать крестиком, пойти на курсы Web дизайна и т. п.
2. Заняться каким-нибудь модным спортом, хобби, но чтобы это подразумевало постоянное движение, жизнь в коллективе и нахождение на природе: страйкбол, пейнтбол, сплав на байдарках, походы... Байкером заделаться на худой конец....
3. Найти занятие, которое бы заставило мужика понять, что не всё зависит от денег и в свои 40+ он много чего может и своими руками...
Например: затейте ремонт, пусть построит сарай, гараж, отремонтируют машину и т. п...
Короче, всё что угодно, но чтобы он не сидел на диване и не тупил... Чтобы были заняты руки, а вместе с ними и мозг, тогда ненужные мысли из башки уходят...

Арина
#49
Гость

Мне 46. 2 месяца назад был в таком состоянии. Но мозгов хватило обследоваться. Диагноз ВАД. Сдайте анализы щитовидки и весь андрогенный комплекс. Контроль витамина Д. Консультация андролога и эндокринолога. Очень похоже что он чувствует что сдувается как мужчина. Это очень больно, поверьте. Максимально тактично выведите на разговор. Мне повезло с женой и все удалось разрешить с минимальной кровью. Хотя и по стенам бегал и про развод мыслей полна голова была. ВАД - возрастной андрогенный дефицит.

Большое спасибо!

Арина
#50
Гость

Дорогая, если бы я знал.... 🤷‍♂️

1. Тут советуют найти ему девушку и помоложе. Как вариант... но... вокруг много стерв, а мужик в таком состоянии как безвольный телёнок... И чем это закончится... Короче, по мне так не самый лучший вариант..
2. Мужчина должен осознать, что ещё не всё потеряно и помирать рано. Можно осуществить какую-нибудь давнюю нереализованную мечту, цель... Например, пойти на курсы, выучить испанский, английский, научиться кузнечному делу, вышивать крестиком, пойти на курсы Web дизайна и т. п.
2. Заняться каким-нибудь модным спортом, хобби, но чтобы это подразумевало постоянное движение, жизнь в коллективе и нахождение на природе: страйкбол, пейнтбол, сплав на байдарках, походы... Байкером заделаться на худой конец....
3. Найти занятие, которое бы заставило мужика понять, что не всё зависит от денег и в свои 40+ он много чего может и своими руками...
Например: затейте ремонт, пусть построит сарай, гараж, отремонтируют машину и т. п...
Короче, всё что угодно, но чтобы он не сидел на диване и не тупил... Чтобы были заняты руки, а вместе с ними и мозг, тогда ненужные мысли из башки уходят...

Благодарю за совет!