Гость
Статьи
У меня появилась …

У меня появилась апатия во всем, ничего не хочется делать

У меня появилась апатия во всем, ничего не хочется делать. Состояние грусти и уныния. Нет желания выходить на улицу, часто стала пропускать занятия в универе, также, чтобы хоть как-то отвлечься, взяла абонемент на танцы - проходила пару раз и желание пропало. Поддерживать общение со знакомыми тоже не хочу. По зз ракиня. Что с этим делать.. Как выбраться из этого состояния?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Организм пытается сохранить энергию. У тебя точно нет анемии? Сдай кровь на гемоглобин.

Попей витамины (обязательно Магний и витамин D). Если низкий гемоглобин, то пей железо каждый день минимум 3 месяца.

Гость
#2

пропей для начала хорошие витамины,оптивумен например и рыбий жир(тоже бери хороший,фиш ойл например)....если не поможет,то иди к эндокринологу,пусть гормоны проверят...если не поможет,то антидепрессанты....

Гость
#5

А у меня такое ощущение, как будто я камбала - несчастная сплюснутая рыба с глазами в кучку, расположенными на одной стороне тела, которая лежит на дне морском под гнетом толщи воды (сила давления воды на рыбу на дне равна 675024 Н), больше ничего она не может, только бессильно лежать и пучить свои глаза. Это у нас с вами депрессия, автор. Клиническая депрессия, классика, когда ничего не хочется делать, ничего не радует, ни на что нет сил. Надо лечиться.

Гость
#6

Очень похоже на симптомы старой доброй депрессии. Апатия это прям звонок. Плохо когда грустно. Хуже когда на все плевать. Попробуйте и правда сначала пропить витамины (лучше если вы не будете сами себе их подбирать. Доверьте это дело специалисту потому что человек не знает на самом деле какие витамины ему нужны. Это надо сдать кровь). И если не поможет то поход к психиатру чтобы выписал фарму. НЕ психологу. Сами себе ни в коем случае не выписывайте без рецепта антидепрессанты а то можете сделать только хуже или превратитесь в овощь которому будет плевать на все аспекты жизни.

Гость
#7

Брать себя в железные рукавицы и двигаться дальше,несмотря на то,что вам плохо.Никто вам не поможет,если сами себе не поможете .Найти интересное хобби и заниматься,гулять на свежем воздухе.Почему вам не понравилось на танцах?Надо ходить,это полезно.Во-первых,движение разгоняет кровь.Во-вторых,музыка поднимает настроение.Ну смотря,на какие танцы вы ходили?Идите на испанское танго.Что хандрить?Так можно проверить всю весну.Тут вам советовали принимать железо.Ничего не принимайте так просто,без анализов,иначе навредить себе,посадите печень.Через чур много железа в организме,посадит печень.Идите к терапевту,он вам назначит проверить железо в организме и тогда только,когда у вас покажет,если ферритин-железо низкое,тогда будете пить железо.

Гость
#8
Лапа

Организм пытается сохранить энергию. У тебя точно нет анемии? Сдай кровь на гемоглобин.

Попей витамины (обязательно Магний и витамин D). Если низкий гемоглобин, то пей железо каждый день минимум 3 месяца.

Подписываюсь под советом. Такая же фигня, как у вас, автор. Чудовищная апатия и депрессия, тупо лежу и ничего не хочу. Даже пила витамин д и магний, цинк, не помогло. Сдала кровь - низкий гемоглобин. Правда, непонятна причина, сопутствующие исследования внутренних органов не выявило патологий, кровотечений не было. Пью железо, пока не очень, чуть ожила. Почитаю, что еще говорят

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Это последний тяжёлый Март.
Автор, держись.
С Апреля всё изменится к лучшему!

Да прям. Народ всë так же глуп. Судя по итогам...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Да прям. Народ всë так же глуп. Судя по итогам...

Это закономерный итог переписи Конституции на пеньках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: