Гость
Статьи
Стесняюсь быть одна

Стесняюсь быть одна

Мне 24. Так получилось, что в какой-то момент в детстве я стала интровертом и было сложно заводить друзей. В школе была одна подружка. В колледже не было вообще. И меня родители не понимали. Папа удивлённо спрашивал :ты одна гуляешь ? Когда я приходила к нему на работу (охранник в магазине одежды). А мама стыдила. Спрашивала : ну почему ты не можешь так же как двоюродная сестра- поехать с подружкой в тц? Пыталась найти мне подруг среди дочерей знакомых. Двоюродная сестра скрывала от своей компании то,что я вообще есть и они узнали об этом,я пошла к ней на день рождения в 17 лет. Мы ровесницы. И после этого я вообще не хотела с ней общаться . Тётя тогда ещё сказала : надо тебя как то в люди выводить,иди погулять с сестрой. А мне было уже в тот момент просто страшно.
Во первых,стыд. Что со мной что то не так,раз нравится сидеть дома. Во вторых, чувство обиды за то,что меня так стесняются,что аж скрывают. И желание чтобы меня оставили в покое.
Прошли годы, работала на работах ,связанных с общением , сейчас нет трудностей в этом плане.
Но есть в другом. У меня фобия быть одной. Не могу спокойно пойти в кафе одна,если хочу есть. Не могу пойти в кино одна как подруга. Не могу нормально без внутреннего дискомфорта пойти в магазин за новыми ботинками одна. Сразу ощущение, что на меня будут смотреть, коситься,смеяться. И когда подруги заняты, я тоже сижу дома. Максимум- магазин одежды. Все. Пробовала пойти на фитнес одна-ничем хорошим это не закончилось.

Рыжая красотка
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Узнала где кнопка ИИ на клавиатуре?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: