Гость
Статьи
стесняюсь

стесняюсь

я стесняюсь привлекать к себе внимание мужчин. при том, что довольно симпатична, с хорошей фигурой. общительная - по дружбе веду себя расковано, на работе командую крупным отделом, но как начинает казаться, что я кому-то нравлюсь - на меня просто ступор. особенно, если этот человек сам мне нравиться. я боюсь с ним заговорить, к нему подойти, обратить его внимание на себя. я боюсь быть навязчивой. я боюсь, что покажу человеку что он мне не безразличен - а ему этого и не нужно. боюсь боли. боюсь. боюсь. мне 29 лет. у меня был и гражданский брак, и романы - я не могу пожаловаться на невнимание от мужчин. но... я не могу на него адекватно отвечать. последние три года не складывается ничего - я панически боюсь, что предыдущий негативный опыт снова случиться. мне все хочется, чтобы человек сам показал мне свою заинтересованность. чтобы я не стеснялась и была бы уверена. но такого не бывает. и я понимаю: со стороны я веду себя так, будто мне все безразлично. а я как в скорлупе - и не знаю, как это поправить.

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нука послушаю.

Это прям про мою сестру.

#2

так это, мы, мужчины, вас добиваемся, но как говорится всему есть предел. И если после нескольких попыток (для меня это 5-6) познакомиться, разговорить девушку, она "не отвечает" не показываем свою заинтересованность, какой смысл дальше чего-то добиваться?

Лена
#3

так я не говорила, что не отвечаю, когда со мной общаются :) просто я очень независимо себя веду - так часто про меня говорят. но это не оттого, что мне на всех наплевать, а потому что стесняюсь показать свои чувства

#4

а мы мужики, такие гады, любим чтоб от нас зависило, желательно всё. иначе какие мы мужики после этого?

Лена
#5

ну так и чо делать? чтобы от вас завислело? вы вообще-то предпочитаете общаться с теми девушками, которые показывают свою заинтересованность. а то это не правда?

#6

Вот не сходится "общительная - по дружбе веду себя расковано" и "человек сам мне нравиться. я боюсь с ним заговорить, к нему подойти," согласитесь?

Лена
#7

я согласна ) но это так. как понимаю, что человек мне не безразличен - сразу начинаю очень скованно себя вести в его присутствии. кстати, у меня очень много друзей мужчин. и настоящая проблема - что такая дружба черевата сами знаете чем. но как только с человеком что-то завязывается - пусть я его хоть 10 лет знаю, я начинаю теряться, не знаю, что говрить, пугаюсь и начинаю избегать.

Лена
#8

ну я не говорю, кстати, что я "рубаха-парень" в дружбе :) есть конечно люди, которые и в туалет компанию зовут сходить. я не в их числе :)

#9

>кстати, у меня очень много друзей мужчин.

да да да и как только он узнает это (или уже знает) о чём тут может идти речь? Так что с друзьями мужчинами надо распрощаться.

Лена
#10

///да да да и как только он узнает это (или уже знает) о чём тут может идти речь?///

расшифруйте, плз :)

#11

У меня тоже похожие трудности, может попробуем вместе от них избавиться?

Ketlin
#12

у меня то же самое. с друзьями никогда таких проблем не возникает, но как только ко мне кто-то знакомиться подходит или вижу, что нравлюсь человеку, то сразу теряюсь, краснею. Сама не знаю, что с этим делать...

Натэлла
#13

автор, я такая же.тоже когда ктото нравится, веду себя показно-безразлично. видимо это комплексы какие-то с детства. или страx расстрачивать эмоциии чувтсва на не того человека, а не расстратив не поймёшь он или не он.

#14

ну почему одни и те же вопросы, столько уже написано про все это.

кстати это разные вещи: 1) стесняться заговорить первой, но хорошо поддерживать разговор и уметь увлечь собой и 2) стесняться вообще поддерживать разговор и увлекать

во-втором случае конечно же человек подумает, что тут все глухо и не станет штурмовать неприступную ледянную скалу

одна
#15
Лена

ну так и чо делать? чтобы от вас завислело? вы вообще-то предпочитаете общаться с теми девушками, которые показывают свою заинтересованность. а то это не правда?

***...я себя узнала

Мишилен
#16

ппц.. та же ситуация.. если МЧ нравится, я становлюсь показательно равнодушной, а порой даже грубой.. Типа чувство собственного достоинства взыгрывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: