Гость
Статьи
Как подать заявление …

Как подать заявление на развод?

Всем привет, вопрос в теме. Подаем с мужем заявление, споров нет, заявление подается в мировой суд. Но совершенно неясно, как иикуда подавать на алименты? Писать ли в заявлении на расторжении брака, что должны ежемесячно взыскиваться алименты или это не пищется? В гугле куча информации, но ничего не понятно. #развод

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод у мирового судьи в судебном участке по месту нахождения ответчика. По алиментам это или суд общей юрисдикции (если нет согласия по сумме) или можно подписать алиментное соглашение у нотариуса (если с суммой оба согласны).

Гость
#2

вроде по закону РФ - если есть дети, то разводят только по суду, там же и назначают алименты - согласно заявлению. имущественные споры - это уже отдельная епархия.

Гость
#3
Гость

вроде по закону РФ - если есть дети, то разводят только по суду, там же и назначают алименты - согласно заявлению. имущественные споры - это уже отдельная епархия.

Так автор и пишет, что подают в суд.
Но алименты не только на детей могут быть взысканы.

Гость
#4

Если муж будет платить добровольно можно не подавать на алименты. А просто развестись. А если муж не добросовестный то можно в заявление о разводе указать алики, что просите взыскать.

Гость
#5

Если между собой договорились о сроке и сумме на содержание ребенка, что должно быть зафиксировано в заявлении одной из сторон, то в ЗАГСе разведут. Я так разводился. Правда, давно это было, лет 17 назад.

Гость
#6

Так сейчас можно через МФЦ развестись как и брак зарегистрировать.

Гость
#7

Возьми листик А4 и пиши : "Президенту РФ Пупину Вове. Хочу развестися с мужиком моим. Хочу алики получить с него, урода паскудного. Сие подтверждаю своею подписью. Аминь." Потом шлёшь эту бумагу по адресу Москва, Красная площадь, Кремль, Подземный Бункер, Вове П. До востребования. И всё.

Гость
#8

Можете в одном и том же заявлении все написать

Гость
#9

сходите к юристу

Форум: Отношения
Всего: 378 800 тем
Новые темы за месяц: 6 272 темы
Популярные темы за месяц: 223 295 тем