Гость
Статьи
Как же тяжело с …

Как же тяжело с мужем...

Как же меня бесит многое в муже! А потом меня бесит то, что я так бешусь. Мне кажется, это ненормально. Думаю о разводе, но становится страшно. Ощущаю себя в капкане или ловушке какой-то. Ещё хуже пугают мысли, что какой-нибудь другой новый муж может быть не лучше. Что вообще нет людей нормальных. Что смысла нет ни в браке, ни в разводе.
Если коротко, ребёнок маленький, муж по вахтам. Деньгами ограничивает, приходится подрабатывать. Прихожу с подработки, он даже мусор не выкинет, ребёнка толком не накормит, приготовленной едой! В своём мире летает. Не успею прийти, он тут же убегает отдыхать, хобби или друзья. А на мне квартира разгромленная. Я только и хожу подтираю. Мне кажется, я его избаловала, мужа, да, сама виновата, он стал со мной недееспособным. А если я на целый день уйду работать? Ребёнка же жалко, если он не в саду будет. Да и мужа тоже.
Так хочется видеть в нем просто тупо защиту и опору! Хотя бы самостоятельность. Чтобы гардину прибить мог, розетку, обнять и поцеловать без с**са. Поговорить, спросить как дела. Ну я же не шубу прошу и не бриллианты! Неужели его ребёнок испортил? До сына он меня так не бесил, был нормальным будто. Хотя может кажется #брак

Опрос
Вам легко с мужем?
Жена космонавта
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от вавок в голове нужно пить зеленку!

Гость
#2

Автору гомроны угомонить, пропить аминазина там, или чет подобного. А пр факту - автор просто душнила

#3

Довольно часто мысли такого рода как у вас посещают женщин в семье. Я знаю целый ряд мужей, которые не могут дома по просьбе жены прибить гвоздь, вынести мусор и т.д. В большинстве случаев дело заканчивалось разводом через продолжительное время терпения жены. У них как и у стоял гравным вопросом - а что сделать со страхом одиночества (это не только вопрос про одиночество, это и как начать заново жить одной: всё с нуля, как говорили мои подруги) но со временем их терпению приходил конец. И вот в этот момент они уже ничего не боялись, кто с ребенком, кто без. Сейчас они все в браке во второй раз и кардинально разные отношения в семье. Они научились на своих ошибках.

Гость
#4
LizaVladi

Довольно часто мысли такого рода как у вас посещают женщин в семье. Я знаю целый ряд мужей, которые не могут дома по просьбе жены прибить гвоздь, вынести мусор и т.д. В большинстве случаев дело заканчивалось разводом через продолжительное время терпения жены. У них как и у стоял гравным вопросом - а что сделать со страхом одиночества (это не только вопрос про одиночество, это и как начать заново жить одной: всё с нуля, как говорили мои подруги) но со временем их терпению приходил конец. И вот в этот момент они уже ничего не боялись, кто с ребенком, кто без. Сейчас они все в браке во второй раз и кардинально разные отношения в семье. Они научились на своих ошибках.

Если они сново выходят замуж то там не могз а ***

Гость
#5
Гость

Если они сново выходят замуж то там не могз а ***

Не мозг а гов но

#6
Гость

Не мозг а гов но

Почему? неудачный опыт еще не залог того, что новая семья будет иметь такую же проблему.

Марфуша
#7

Жена алконавта - такой Ник был бы лучше.

Гость
#8

Зачем ему вахтовая работа, если все равно денег недостаточно?…

Гость
#9

Вы просто не умеете мотивировать

Берта
#10

Что значит "деньгами ограничивает"? У Вас не общий бюджет?

Жена космонавта
#11
Гость

Зачем ему вахтовая работа, если все равно денег недостаточно?…

Денег достаточно. Но это же его деньги. Причём тут мы с ребёнком?

Жена космонавта
#12
Берта

Что значит "деньгами ограничивает"? У Вас не общий бюджет?

Даёт на еду в основном. Остальное что надо сама покупаю. Просто говорит денег нет и все.

Жена космонавта
#13
Марфуша

Жена алконавта - такой Ник был бы лучше.

Он не пьёт. Не умеет. Он человек творчества. Он может мечтать думать и летать в своём мире. Машины, мусорное ведро вынести и гвозди прибить, это не его тема.

Горная фиалка
#14
Жена космонавта

Он не пьёт. Не умеет. Он человек творчества. Он может мечтать думать и летать в своём мире. Машины, мусорное ведро вынести и гвозди прибить, это не его тема.

Парень моей подруги - творческий человек (музыкант), но он и ужин ей приготовит, если надо, посуду вымоет, ремонт сделает, стол накроет на день рождения своими руками ее дочке, кран починил. Все зависит от человека, а не от профессии и от его отношения к любимой женщине.

Горная фиалка
#15
Горная фиалка

Парень моей подруги - творческий человек (музыкант), но он и ужин ей приготовит, если надо, посуду вымоет, ремонт сделает, стол накроет на день рождения своими руками ее дочке, кран починил. Все зависит от человека, а не от профессии и от его отношения к любимой женщине.

Еще он в голодные годы выучился на ремонтника и во аремя безработицы в своей сфере работает в ремонтных работах (покраска стен, установка сан. узлов, наложение плитки и т. п.),

Горная фиалка
#16

Кстати, у той же подруги был до этого другой мужчина, намного старше, за 40 лет, рабочий-строитель и ремесленник какой-то нааправленности, но ничем ей по дому ни разу не помог(даже пресловутый кран сломаный не сделал, а только обещал все время).
Удивительно, но и музыканты могут быть с руками и любящими свою девушку.

Горная фиалка
#17

Была у подруги где-то месяц назад. Ее квартирку не узнать. Ее парень-музыкант своими руками многое там сделал, в том числе, отделил зону кухни от гостиной(там сьены нет), додумался. Кровать им большую собрал из досок, чтобы не тратиться на кровать. Сделал какой-то уют. Вообще молодец в этом плане.

Горная фиалка
#18

По теме: да, женщины из любви очень балуют мужей. Это уже факт.
Нужно правила в семье сразу устанавливать, но есть еще одно: если мужчина привык на ком-то ездить и в принципе не уважает женщин, тут ничего не сделаешь. Нужно сесть и серьёзно с ним поговорить: если любит и семья ему нужна, он начнет наконец Вас уважать и выполнять мужскую работу и просто элементарно не свинячить наравне с ребёнком, а если не любит и ему нужна только обслуга и чтобы "быть женатым и с ребёнком, как все!", то ничего не изменится.
Разговаривайте, убеждайте.

Гость
#19
Жена космонавта

Денег достаточно. Но это же его деньги. Причём тут мы с ребёнком?

Ужас. Это не муж, а так приложение к браку. Подайте на алименты в таком случае. Пусть хоть его ребенок причем будет.

Гость
#20

Поэтому после развода в 29 лет я даже и не планировала больше замуж? Зачем? Если замужество отнимает время (которая можно потратить на учебу и карьеру) и осложняет жизнь? Я вообще считаю, что замужество - это полная деградация женщины в профессиональном плане (в большинстве случаев). Ведь ей приходиться все свободное время обслуживать семью. Какая тут карьера? Поэтому и денег нет, мозгов нет, развития тоже нет.
Я всегда сочувствую замужним, такие они все замученные бытом, семьей, детьми, мужем-нищим бездельником. Мужа ведь им тоже приходится обслуживать после домашней бытовой смены (и где-то же берут силы несчастные замужние бабы-бедолаги). Поэтому в свои 40 лет, замужние тетки выглядят на 50, а мужья их выглядят моложе.
Мало кому повезло выйти замуж за обеспеченного мужчину и не быть лошадью. У большинства нищие глупые васьки, считающие себя королем, а жену - прислугой.

Жена космонавта
#21
Гость

Поэтому после развода в 29 лет я даже и не планировала больше замуж? Зачем? Если замужество отнимает время (которая можно потратить на учебу и карьеру) и осложняет жизнь? Я вообще считаю, что замужество - это полная деградация женщины в профессиональном плане (в большинстве случаев). Ведь ей приходиться все свободное время обслуживать семью. Какая тут карьера? Поэтому и денег нет, мозгов нет, развития тоже нет.
Я всегда сочувствую замужним, такие они все замученные бытом, семьей, детьми, мужем-нищим бездельником. Мужа ведь им тоже приходится обслуживать после домашней бытовой смены (и где-то же берут силы несчастные замужние бабы-бедолаги). Поэтому в свои 40 лет, замужние тетки выглядят на 50, а мужья их выглядят моложе.
Мало кому повезло выйти замуж за обеспеченного мужчину и не быть лошадью. У большинства нищие глупые васьки, считающие себя королем, а жену - прислугой.

Так и есть. Для меня брак оказался ловушкой. Работать спокойно не возможно, приходится на 2 фронта успевать. А толку 0. Себе в убыток. А он отчалил на вахту, приехал, денег заработал и копейки нам отсчитал. Получается он пока работает, на мне весь быт и сын. А когда я работаю, из за того, что он не особо желает делиться деньгами, он мне не помогает с бытом и сыном.

Жена космонавта
#22
Гость

Ужас. Это не муж, а так приложение к браку. Подайте на алименты в таком случае. Пусть хоть его ребенок причем будет.

Ну мне кажется сейчас все живут пополам. У меня только свекровь отбирает всю зп у мужа. Муж говорит, на вахтах у всех мужиков жены работают и сами себе все покупают.

Жена космонавта
#23
Горная фиалка

Была у подруги где-то месяц назад. Ее квартирку не узнать. Ее парень-музыкант своими руками многое там сделал, в том числе, отделил зону кухни от гостиной(там сьены нет), додумался. Кровать им большую собрал из досок, чтобы не тратиться на кровать. Сделал какой-то уют. Вообще молодец в этом плане.

Конечно от человека зависит. Но мой вот такой вот, одно творчество в нем. Сидеть и мечтать. Починить что то, не в его власти..

Гость
#24
Жена космонавта

Ну мне кажется сейчас все живут пополам. У меня только свекровь отбирает всю зп у мужа. Муж говорит, на вахтах у всех мужиков жены работают и сами себе все покупают.

Не знаю ни одну семью, где "пополамничают",если не в разводе. Вы же одно целое,с общими планами, заботами, обязанностями.Пусть жены работают, но зарплата мужа в любом случае идет в общую кубышечку. Не свекрови точно) Возможно и лучше скинуть ваш баласт. Он еще сам мамкин ребенок, не мужчина.

Гость
#25
Жена космонавта

Ну мне кажется сейчас все живут пополам. У меня только свекровь отбирает всю зп у мужа. Муж говорит, на вахтах у всех мужиков жены работают и сами себе все покупают.

Если жить пополам, то на кой ляд нужен мужик, объясните мне кто нибудь? Обслуживать его и кормить на свои деньги? Жрет то наверняка раза в 3 больше женщины.

Гость
#26
Жена космонавта

Так и есть. Для меня брак оказался ловушкой. Работать спокойно не возможно, приходится на 2 фронта успевать. А толку 0. Себе в убыток. А он отчалил на вахту, приехал, денег заработал и копейки нам отсчитал. Получается он пока работает, на мне весь быт и сын. А когда я работаю, из за того, что он не особо желает делиться деньгами, он мне не помогает с бытом и сыном.

Квартира чья?

#27
Гость

Вы просто не умеете мотивировать

она умеет беситься - и ей уже этого вполне достаточно для того, чтобы выставить свои - бешеные ориентиры в своей бешеной жизни - а может быть, на фоне всего этого, описанного ею, случилось и бешенство матки - в итоге любая женщина может всбеситься - нахрен ей эта мотивация сдалась!!!)))))))

Берта
#28
Жена космонавта

Даёт на еду в основном. Остальное что надо сама покупаю. Просто говорит денег нет и все.

В этом вся проблема.
Надо общий бюджет и что б Вы распоряжались на равных.
Если копите, то "вот дорогая общий счёт, эти деньги на машину в этом месяце столько то".

Жена космонавта
#29
Гость

Квартира чья?

Двушка, 1/3 мужа доля. Однушка на мужа только оформлена, куплена в браке.

Гость
#30
Горная фиалка

Парень моей подруги - творческий человек (музыкант), но он и ужин ей приготовит, если надо, посуду вымоет, ремонт сделает, стол накроет на день рождения своими руками ее дочке, кран починил. Все зависит от человека, а не от профессии и от его отношения к любимой женщине.

У меня муж музыкант, композитор, пишет сам и музыку и тексты. Все делает. И приготовит, и уберет, и ремонт, и техника, и электричество, и сантехника, и автомобили и т.д. - все может, все умеет, все может отремонтировать, починить или с 0 создать. Так что творческий, который витает в облаках - меняем на слово ЛЕНИВЫЙ

Елена
#31
Гость

Зачем ему вахтовая работа, если все равно денег недостаточно?…

Вахтовая работа для того, чтобы не вникать в проблемы семьи, и спустя годы сказать жене: "Это ты так плохо воспитала нашего ребенка!"

Гость
#32

И зачем вам такое ,,счастье,, под названием ,,муж,,? Посылайте его нахрен, делите имущество и живите в гармонии с собой и ребенком без всяких паразитов на шее.

Гость
#33
Жена космонавта

Денег достаточно. Но это же его деньги. Причём тут мы с ребёнком?

Любила без ума,казалось без него воздуха не хватает,развелась ,забрала дочку пришла к нему. Лет 10 летала, теперь ненавижу!

Гость
#34

Если вам плохо с этим мужем, найдите другого, зачем терпеть, подсознательно вы наверно чувствуете что в ваших отношениях что-то не так, может быть он даже вам изменяет на своих вахтах, поэтому вас не уважает и не помогает. Надо что-то с этим решать серьезно, но не терпеть, когда-нибудь терпению придет конец, а может муж убежит к другой, а вы будете жалеть о зря потраченном времени.

Гость
#35

Есть предложение вам. Открыть, наконец рот и спокойно поговорить со своим мужем. Открою секрет, мужчины могут делать ВСЁ. Вы не поверите, но это так. Ещё секрет, мужчина никогда не будет менять то, что работает и никогда не будет делать того, что делает кто-то другой. Тртий секрет, чтобы мужчина что-то делал, его нужно благодарить за дело. Показывать, боз фальши что вам действительно нужна и важна его работа. Дома в том числе.

Гость
#36

Да, еще одно подтверждение: мужик - это большой ребенок.
Да, да, есть и такое. Малыш появился, его место занял. Все обожания, обнимашки не ему одному.Ах так......,так я уйду....Там нет проблем и вообще. Короче, не вырос муж ваш, не возмужал. Либо терпеть, воспитывать мужа, оказывать ему материальную, моральную поддержку, либо...либо...жить дальше, но без него.

Гость
#37
Жена космонавта

Ну мне кажется сейчас все живут пополам. У меня только свекровь отбирает всю зп у мужа. Муж говорит, на вахтах у всех мужиков жены работают и сами себе все покупают.

Почему он деньги матери отдает????Вы молчите????Зачем он тогда вообще нужен,если не обеспечивает семью .Вы его кормите,одеваете и т.д.????Вам нужен альфонс??.

Гость
#38

Ему удобно и он живет для себя. Перестань готовить для него, стирать и многое другое и тоже стань жить для себя и ребенка и у тебя появиться много свободного времени. Вот тогда и решишь надо такой муж рядом, а прибить что-то есть муж на час и свободна как ветер. Всего хорошего и выше нос.

Гость
#39

сами таких выбираете
достойных, соглашусь, немного.. но они есть

Гость
#40
Жена космонавта

Он не пьёт. Не умеет. Он человек творчества. Он может мечтать думать и летать в своём мире. Машины, мусорное ведро вынести и гвозди прибить, это не его тема.

А что творческая личность делает вахтовым методом? Пишет книгу или картину поочередно с кем-то?

Гость
#41

Ну так а что вы хотели,вы не мужа взяли а сами сделали из него ребенка,а сами стали мамочкой.Станьте как он, инфантильной доченькой и пусть взрослеет.

Гость
#42

Зачем в чате пишите?! Все что написали тут, говорите по очереди мужу. Длговаривайтесь , решайте и действуйте сообща. У Вас получится

Гость
#43

Где вы только таких дебилов находите , да ещё и рожаете от них, а потом сопли на форумах размазываете

Гость
#44
Жена космонавта

Ну мне кажется сейчас все живут пополам. У меня только свекровь отбирает всю зп у мужа. Муж говорит, на вахтах у всех мужиков жены работают и сами себе все покупают.

В настоящих семьях где есть и любовь и уважение нет никакого пополама, а есть единый семейный бюджет. А у вас не семья, а хе..рня какая то 💩

Гость
#45
Жена космонавта

Денег достаточно. Но это же его деньги. Причём тут мы с ребёнком?

Как при чем, ты жена или сожительница? Если официальный брак, то это совместный бюджет и неважно кто зарабатывает, прежде чем жить с мужиком семейный кодекс поучи , дурында

Гость
#46
Жена космонавта

Ну мне кажется сейчас все живут пополам. У меня только свекровь отбирает всю зп у мужа. Муж говорит, на вахтах у всех мужиков жены работают и сами себе все покупают.

Ну тогда зачем нужен муж? Если жены сами работают и себе все покупают? Чтобы своей мамо всю зарплату скидывать? Я бы уже давно развелась и подала на алименты

Гость
#47

Автор дура полнейшая, если это не разводка, она даже не понимает какая она и д и о т к а

Гость
#48

И кто это такой умный ввёл вашему муже в уши , что жены всех его сотрудников должны работать. То для чего он работает вахтами , на ваши деньги вы и сами проживёте. Это все отмазки,.семьи у вас нет. И деньги свои тратить у него есть на кого. А ты дальше верь. Он хуже пополамщика.
Тот хоть заранее обговаривает сумму. А тут что, ДЕНЕГ НЕТ И НЕ ДАМ. Если женщина экономит на себе, то в глазах мужчины она теряет всю ценность , и дальше ты уже не принцесса, а экономика.Вот и экономь на себе , на сыне .
И отношение к служанке, экономке соответствующее.
Включай мозги. Не будь терпилой.

Гость
#49

Вы устаете.
Отсюда и все раздражение.
Меньше работайте.
Здесь надо делать выбор самой. Это Ваша жизнь.

А мужей, как и жен, выбирают схожих с прежними.
Живите одна, если муж бесит и Вам не нужен.

Гость
#50
Гость

Вы просто не умеете мотивировать

Человека не переделаешь.
Если Вам повезло, то дело не в умении)))
Молодчинка, что смогли выбрать достойного!