Гость
Статьи
Муж вообще не дарит …

Муж вообще не дарит подарки

Женаты 2 года. Когда родила дочку, муж ничего не подарил и буквально через несколько дней после рождения дочки у меня был день рождения - тоже ничего не подарил.
Мой супруг самый первый мужчина …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Заноза

Сколько лет? 🤣🤣🤣 Я пока ещё не совсем рехнулась. Доброту никто не ценит. Я даю дельные советы с утра, а вечером настроение другое)

Начните с себя!

Вечером с книгой и чашкой чая на диван, а не гадости писать.

Гость
#59
Заноза

Сколько лет? 🤣🤣🤣 Я пока ещё не совсем рехнулась. Доброту никто не ценит. Я даю дельные советы с утра, а вечером настроение другое)

Вы работаете?

Может перерыв сделать на работу, кино, блинов напечь, с подругой потрещать...а не негативом портить себе жизнь?

Гость
#60

Ну вот для того девственницы и нужны. Любому г рады т к не с кем сравнивать

#61
Гость

Начните с себя!

Вечером с книгой и чашкой чая на диван, а не гадости писать.

Скучно

Гость
#62
Zanoza

Скучно

На баяне играйте и песни пойте - станет веселее)))

#63
Гость

На баяне играйте и песни пойте - станет веселее)))

😂 нее спасибо)

Гость
#64

Автор, бедолага с комплексом правильной девочки. Лучше бы ты сама себе дарила подарки.

Гость
#65
diana

Эта травма которая останется на всю жизнь, возможно вы не поймете меня, это поймут только дети из детдома, когда тебе не хватает внимания и любви ты любыми способами делаешь что к тебе было внимание любовь и забота, я знаю моя ошибка !

Ну так начинай себя любить и хватит его обслуживать.

Гость
#66
Zanoza

😂 нее спасибо)

Тогда не жалуйтесь, что вас НИ ЗА ЧТО поливают грязью.

Только в ответ.
Вы это заслужили.

ЛСВ
#68

Автор, вас не научили любить и ценить себя, поэтому вы не отфильтровали этот мусор сразу и не поняли, что он на вас женился, чтобы манипулировать вами всю жизнь и попрекать тем, что «подобрал сиротку». Очень советую вам обратиться к хорошему психологу, разобраться в себе и принять ситуацию такой какая она есть - ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ, но вы можете изменить к ситуации отношение или развестись и найти нормального мужчины, который будет любить вас так, как вам бы хотелось

Гость
#69

От таких срочно нужно бежать роняя тапки. А найти того с кем действительно счастлива будешь.это ж каким надо быть моральным уродом,стобы сироту нще детдомом упрекать. А отцовская любовь она никуда не денется.

Гость
#70

прекрати эти подарки мужику, сама себе подарки покупай.

Гость
#71

Как для детдома, написано почти грамотно.. странно.

Линда
#72

Диана, советов вам дали много, но, что вам делать, решать только вам.
Когда я была в вашем возрасте, мне тоже очень хотелось подарков и цветов от мужа, и я искренне не понимала, почему он этого не делает....я же ему подарки, внимание. Всегда все убрано, приготовлено , тоже всегда работала, а подарков не дорил от слова "вообще", через лет 5 совместной жизни, я подарки стала сама себе покупать и даже больше ничего у него не просила....прожили в браке 14 лет, и когда он уходил от меня, сказал на последок, всё надоело...твои подарки, внимание, забота, никогда не любил, а женился, потому, что увидел, что хорошая, удобная, верная...2 года приходила в себя от шока, урок получила на всю оставшуюся жизнь.
Сейчас мне уже за 45, во втором браке, есть ребёнок, и ни перед кем ковриком не стелюсь, подарки если только считаю нужным, тогда дарю, и знаете...ценит и любит.
Любите себя и цените, дарите подарки и цветы сами себе, тем более вы работаете, деньги у вас есть. Удачи вам.

Гость
#73

У мужа есть друг , отрицательный персонаж . Всегда когда видит делает комплименты мне , сказала ему " ты свою жену , одень , води в салоны , балуй подарками и тогда будет счастье " . Теперь он что то не приходит в гости ?

Гость
#74
Гость

Старушка страшная, с чего ты взяла что он идиот? Ты животное пристарелое как это могла понять?

Вот очень интересно, думаю всем узнать:каким это образом вы увидели, что это старушка, да и ещё страшная? Не по себе ли судите уважаемый(ая)? И вы думаю знаете, что за оскорбления есть статья в Уголовном кодексе? Сдесь даже доказательство есть. Если будете писать в мой адрес, задумайтесь, нужен ли вам срок? Так как я точно это отсканирую и предоставлю в качестве доказательства
Что за люди (или может животные такие) пошли, если не нравится комент, сразу оскорбления пишут, уровень интеллекта видимо стремится к нулю.

Изольда
#75
diana

Я извиняюсь за ошибки, ну я как бы тоже работаю и свои деньги тоже несу дамой ) в общую семейную копилку, если бы проблема была в деньгах я бы все поняла но деньги мы зарабатываем и даже откладывать каждый месяц позволяем себе

Пишется дОмой! Через о!!!

Гость
#76

Делайте себе сами подарки! И не только- откладывайте обязательно себе денежку! Я прожила с таким же мужем 42 года.Сейчас его уже нет.Ни подарков,ни зарплаты .,ни пенсии в старости.Все себе любимому.А ты вертись как хочешь.Очень жалею,что не думала о себе.А надо,и это не эгоизм.Любите сначала себя,ребенка !

#77

подарки может делать только тот, кошелёк которого тобой не контролируем, а у тебя с мужем бюджет общий - даже если получает доход - миллион, а т ы - ноль, то всё рано у вас на троих членов семьи выходит по 333 333 денежных единицы, а потому если он захочет что--то приобрести лично тебе в подарок, то это означает, что ДВЕ ТРЕТИ суммы, потраченной на подарок, взяты из твоей и дочкиной долей - и тогда какой же это подарок?))))подарок дочери - да - он куплен за ваши деньги - мужа и твои(ведь муж и жена - одна сатана!), или родителям, а лично себе ты можешь делать подарки сама, а муж тебе дарит безбедную жизнь, дом - полную чашу, свою заботу о тебе и дочери - так какого же ещё ляда тебе надо? чтоб муж тебе по вечерам с табуретки стихи читал? да и вообще за свою жизнь я заметил такой парадокс - за редким исключение все воспитанники детских домов и интернатов, а так же спецшкол для трудновоспитуемых и даже отсидевшие в тюрьме несовершеннолетние с окружающими их членами общества общаются так, будто общество им что-то должно за то, что у них было тяжёлое детство - как будто у остальных детство было легче! да и вообще - если мужчина - хороший отец, то плохим мужем он уже быть не может априори!!! ты, детка, действительно зажралась - тебе надо для контраста пожить в съёмной комнате, покупаться в ржавом корыте, посидеть на макаронах с маргарином, да ещё и подумать - ЧТО положить в посылку мужу, который сидит в мордовских лагерях и освободится не раньше, чем через 5 лет - вот тогда тебе будет не до подарков - с цветочками вместе.....

Гость
#78
Гость

Осел какой то, трудно жене букет цветов подарить, автор, найдите себе любовника, любовник будет дарить подарки. А мужу отказывайте в сексе, не заслужил!

Написала одинокая фемка....)))

Гость
#79
Юра

подарки может делать только тот, кошелёк которого тобой не контролируем, а у тебя с мужем бюджет общий - даже если получает доход - миллион, а т ы - ноль, то всё рано у вас на троих членов семьи выходит по 333 333 денежных единицы, а потому если он захочет что--то приобрести лично тебе в подарок, то это означает, что ДВЕ ТРЕТИ суммы, потраченной на подарок, взяты из твоей и дочкиной долей - и тогда какой же это подарок?))))подарок дочери - да - он куплен за ваши деньги - мужа и твои(ведь муж и жена - одна сатана!), или родителям, а лично себе ты можешь делать подарки сама, а муж тебе дарит безбедную жизнь, дом - полную чашу, свою заботу о тебе и дочери - так какого же ещё ляда тебе надо? чтоб муж тебе по вечерам с табуретки стихи читал? да и вообще за свою жизнь я заметил такой парадокс - за редким исключение все воспитанники детских домов и интернатов, а так же спецшкол для трудновоспитуемых и даже отсидевшие в тюрьме несовершеннолетние с окружающими их членами общества общаются так, будто общество им что-то должно за то, что у них было тяжёлое детство - как будто у остальных детство было легче! да и вообще - если мужчина - хороший отец, то плохим мужем он уже быть не может априори!!! ты, детка, действительно зажралась - тебе надо для контраста пожить в съёмной комнате, покупаться в ржавом корыте, посидеть на макаронах с маргарином, да ещё и подумать - ЧТО положить в посылку мужу, который сидит в мордовских лагерях и освободится не раньше, чем через 5 лет - вот тогда тебе будет не до подарков - с цветочками вместе.....

а может тебе просто сидеть и дрюкать всю жизнь?...потому как жены или близкого человека тебе сроду невидать

Гость
#80

Так и ему не делай подарки! Покупай себе и балуй себя сама, а не его!!! Лучше всего покупать (дарить) себе украшения, таким образом вложить на всякий случай для себя на чёрный день!

Гость
#81
Юра

подарки может делать только тот, кошелёк которого тобой не контролируем, а у тебя с мужем бюджет общий - даже если получает доход - миллион, а т ы - ноль, то всё рано у вас на троих членов семьи выходит по 333 333 денежных единицы, а потому если он захочет что--то приобрести лично тебе в подарок, то это означает, что ДВЕ ТРЕТИ суммы, потраченной на подарок, взяты из твоей и дочкиной долей - и тогда какой же это подарок?))))подарок дочери - да - он куплен за ваши деньги - мужа и твои(ведь муж и жена - одна сатана!), или родителям, а лично себе ты можешь делать подарки сама, а муж тебе дарит безбедную жизнь, дом - полную чашу, свою заботу о тебе и дочери - так какого же ещё ляда тебе надо? чтоб муж тебе по вечерам с табуретки стихи читал? да и вообще за свою жизнь я заметил такой парадокс - за редким исключение все воспитанники детских домов и интернатов, а так же спецшкол для трудновоспитуемых и даже отсидевшие в тюрьме несовершеннолетние с окружающими их членами общества общаются так, будто общество им что-то должно за то, что у них было тяжёлое детство - как будто у остальных детство было легче! да и вообще - если мужчина - хороший отец, то плохим мужем он уже быть не может априори!!! ты, детка, действительно зажралась - тебе надо для контраста пожить в съёмной комнате, покупаться в ржавом корыте, посидеть на макаронах с маргарином, да ещё и подумать - ЧТО положить в посылку мужу, который сидит в мордовских лагерях и освободится не раньше, чем через 5 лет - вот тогда тебе будет не до подарков - с цветочками вместе.....

+100

Гость
#82

Бедная девочка, не делай ему подарки! Надо это прекратить! Давай ты будешь баловать обстановками себя и своего ребенка. Захотелось ему сделать подарок или просто приятное, развернулась и пошла покупать подарок себе. Захотелось вкусняшку мужу приготовить, собрала ребенка и гулять, играть, обнимать, целовпть, щекотать. Муж возмущается? Скажи: "Тебе что нужно? В доме чисто, одежда наглажена, еда в холодильнике? Что то ты зажрался, дорого!" И снова тискаешь ребенка. Жила без материнской любви, значит знаешь, как она необходима ребёнку. Не выпрашивай любовь, дай её ребёнку! Малышу нужнее!

Гость
#83
diana

Я извиняюсь за ошибки, ну я как бы тоже работаю и свои деньги тоже несу дамой ) в общую семейную копилку, если бы проблема была в деньгах я бы все поняла но деньги мы зарабатываем и даже откладывать каждый месяц позволяем себе

Значит в его семье не принято было дарить подарки. И что это за подарок,если его пришлось выпрашивать. Зарабатываете,купите себе сами что вам хочется и не третируйте мужа просьбами о подарках.

Гость
#84

Автор, прекрати делать подарки мужу.
Это не трудно купить букет цветов, шоколадку или что нибудь, чтобы порадовать свою женщину. Он знает как для тебя это важно и просто игнорирует

Гость
#85
Гость

все правильно муж твой говорит! ты просто зажралась!

вот нахрена чушь нести? лишь бы пердануть *** какую-то

Гость
#86

Не расстраивайся, дедушка мороз может подарит. Ты главное верь )

Гость
#87
Диана

Боже, где знаки препинания, где точки?
А по теме - ну есть такой сорт мужчин, ничего не дарящих. Понимаю, что вам этого хочется, НО! Если он любящий, ответственный, всё в дом покупает, продукты несет, ребенка обеспечивает - думаю не всё так плохо.

А тебе зачем точки, запятые? ЧЕЛОВЕКУплохо.!!!! БОЖЕ

Гость
#89
diana

я выросла без отца и матери, и не хотела бы что бы мой ребёнок рос без отца

Я считаю, что вы правы!Мой Дед тоже ничего не дарил моей бабушке, они прожили вместе всю жизнь, когда бабушка умерла - дедушка покончил жизнь самоубийством. Понимаете, дедушка любил бабушку, а подарки нужным не считал дарить, а она их и не требовала

Гость
#90

Да пошлите его в пень, дарите сами себе подарки...Жрать ему поменьше давайте и в сексе отказывайте...не бойтесь) ему в другом месте тоже без вложений никто не даст)...Ходите и с утра до вечера себя только любите)..и своего малыша)

Изучаю бабологию
#91
Гость

Да пошлите его в пень, дарите сами себе подарки...Жрать ему поменьше давайте и в сексе отказывайте...не бойтесь) ему в другом месте тоже без вложений никто не даст)...Ходите и с утра до вечера себя только любите)..и своего малыша)

Ну он ее просто кинет или найдет другую, а *** нонче не в цене. Чужие личинусы никому не нужны!

#92

Вы бы лучше себе что-нибудь купили, чем задаривать мужнину родню.

#93
Zanoza

Терпеть подобную грязь в свой адрес от придурка которого любишь, хуже не пожелаешь. С такими темпами он вас уничтожит, с плинтусом сравняет, и вот круто ребенку то видеть несчастную мать. Женщина должна в семье всегда улыбаться, сиять счастьем, а не горько рыдать

Да. А потом ребенок переймет линию поведения родителей. Либо унижать жену, либо подстраиваться под мужа и все терпеть.

Гость
#94
diana

я выросла без отца и матери, и не хотела бы что бы мой ребёнок рос без отца

Принципиально ничего не дарите мужу. Вот прям Ничего. Лучше отложите себе. Вы со своей честностью останетесь в дураках

Гость
#95

А самой влом купить то что хочешь?

#96

Автор, от вас требуют подарки? А вы знаете что некоторым людям подарки не приятны. Оказываете медвежью услугу. Пытаетесь заставить людей жить по вашим правилам. Правильно кто то сказал, что люди из детдома вечно на всё обиженны и им все должны (любви и ласки им не дали).

Гость
#97

Айфон купи себе,часы тоже себе. Балуй себя сама в первую очередь. Купи себе букет. Люби себя. Жизнь одна!

Золотой слиток
#98

Автор! У вас типичный синдром жертвы и вы пытаетесь заслужить любовь. Вы должны зарубить себе на носу, что мужчинам не нужно делать дорогих подарков! Можно испечь торт, пирог, связать самой свитер. Я вас могу понять, вы даёте другим то, что вам самой не хватает. Начните с себя! Себе любимой купите телефон, цветы и тд. Мужчины не ценят женских жертв, они это воспринимают как должное. Такая у них психология.
Если ваш муж хорош как отец, то это даже очень хорошо. В конце концов, вы всегда и в любом возрасте можете найти любовника, который будет вам давать то, что вам нужно. А ваш муж не изменится, вы уже разбаловали его по самое немогу. Все попытки изменить его будут восприняты с агрессией. Нужно сразу на берегу говорит, что хотите подарки и цветы. Вы этот момент упустили и теперь имеете то, что имеете.

Гость
#99
Гость

все правильно муж твой говорит! ты просто зажралась!

Зачем тебе подарки.Лучший подарок муж.

Золотой слиток
#100
Гость

Ну вот для того девственницы и нужны. Любому г рады т к не с кем сравнивать

Естественно. Поэтому в более ранние времена мужчины ценили девственность. Потому что дамам не с кем было сравнить.

Гость
#101

Ваш муж прав. Аппетиты умерьте, пора конфетно-букетная давно позади, сейчас у вас семья и ваш муж тянет эту лямку обеспечения один, а вы ему мозг выносите. Искореняйте в себе черту выходцев из детских домов, которым все время мало, надо «дай,дай,дай». Никто, кроме ваших родичей, не виноват, что вы росли в детдоме, в том числе и ваш муж. Умейте благодарить, а не только требовать.

Гость
#102

Не пойму вам какие подарки нужны? Чтоб в коробке и с подарочный лентой? Муж для вас все делает,отличный отец , что вам еще надо? Муж услышал кучу претензий в свою сторону с соплями,истерикой и начал обороняться. Он считает,что вы неблагодарная тварь,его тоже можно понять

Гость
#103

Вам надо очень задуматься об этом
Он вас не уважает просто .
Как будете дальше жить решайте сами .
Ну это бцдет сетуация сжигать с нутри .
И вам очень тяжело будит жить.

Гость
#104
Изучаю бабологию

Ну он ее просто кинет или найдет другую, а *** нонче не в цене. Чужие личинусы никому не нужны!

а другие без подарков ему дадут?)

#105
diana

Может вы и встречали таких людей которые дарят подарки на деньги этого же человека, то я такое не встречала и считаю это не нормально

Пока вы считаете это не нормальным, вы будете без подарков (

Гость
#106

Сейчас РСПхи набегут и начнут "советовать", разведись мол немедленно. Сами одинокими общественными остались, и вам того же желают. Они насоветуют и исчезнут, а жить вам.
Поговорите с мужем, только спокойно и когда он сыт. Объясните ему,что вам подарки важны. Вероятно он так не считает, в принципе. Вообще все проблемы, у нормальных людей решаются откратием рта, и проговариванием проблем. Без оскорблений и обопщений. Типа, "всегда и вечно".

Гость
#107

Господи! Да купи себе сама что хочешь...какие проблемы? Не хочу обидеть,просто хочу узнать...девочка из детдома,не знала никаких излишеств,сейчас есть все и откуда эти замашки с подарками,вплоть до развода? Достала ты уже мужика...У меня родственница такая .Пришла в семью без единой вещички,а запросы такие,какие генеральской дочке не снилось...Уймись,пока пинка не дали...

Гость
#108
Гость

Господи! Да купи себе сама что хочешь...какие проблемы? Не хочу обидеть,просто хочу узнать...девочка из детдома,не знала никаких излишеств,сейчас есть все и откуда эти замашки с подарками,вплоть до развода? Достала ты уже мужика...У меня родственница такая .Пришла в семью без единой вещички,а запросы такие,какие генеральской дочке не снилось...Уймись,пока пинка не дали...

Да куда он ей пинка даст??...Ребёнок же уже есть..а по новому закону муж должен обеспечить и крышей надо головой , не только алиментами...Если чё я не рспэшка..уже 26 лет замужем, не представляю как бы я с мужем жила, если бы он мне ничего не дарил..Не бойтесь автор, озвучивайте свои желания!

#109
Юра

подарки может делать только тот, кошелёк которого тобой не контролируем, а у тебя с мужем бюджет общий - даже если получает доход - миллион, а т ы - ноль, то всё рано у вас на троих членов семьи выходит по 333 333 денежных единицы, а потому если он захочет что--то приобрести лично тебе в подарок, то это означает, что ДВЕ ТРЕТИ суммы, потраченной на подарок, взяты из твоей и дочкиной долей - и тогда какой же это подарок?))))подарок дочери - да - он куплен за ваши деньги - мужа и твои(ведь муж и жена - одна сатана!), или родителям, а лично себе ты можешь делать подарки сама, а муж тебе дарит безбедную жизнь, дом - полную чашу, свою заботу о тебе и дочери - так какого же ещё ляда тебе надо? чтоб муж тебе по вечерам с табуретки стихи читал? да и вообще за свою жизнь я заметил такой парадокс - за редким исключение все воспитанники детских домов и интернатов, а так же спецшкол для трудновоспитуемых и даже отсидевшие в тюрьме несовершеннолетние с окружающими их членами общества общаются так, будто общество им что-то должно за то, что у них было тяжёлое детство - как будто у остальных детство было легче! да и вообще - если мужчина - хороший отец, то плохим мужем он уже быть не может априори!!! ты, детка, действительно зажралась - тебе надо для контраста пожить в съёмной комнате, покупаться в ржавом корыте, посидеть на макаронах с маргарином, да ещё и подумать - ЧТО положить в посылку мужу, который сидит в мордовских лагерях и освободится не раньше, чем через 5 лет - вот тогда тебе будет не до подарков - с цветочками вместе.....

Вы так написали как будто я сижу дома целыми днями не работаю, сижу на шее мужа, он бедный один обеспечивает семью, мы работаем оба, оба платим за все, то что у нас остается мы откладываем по мимо этого у нас у каждого есть свои деньги которые я по крайнее мере не считаю мужа