Гость
Статьи
Брак без детей …

Брак без детей возможен?

Я замужем, вместе с мужем уже 10 лет. Замечательные отношения, любовь, налаженный быт, отличный секс. Но нет детей. Родственники, друзья в один голос твердят, что нужно расходится, если дети не нужны вам… неужели в 21 веке брак нужен для детей и только для детей? Просто жить вдвоём нельзя? #брак #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пашка Резинофф
#1

Очень умные у вас знакомые. Наверное, грузчики и продавцы ашана.

Гость
#2

Почему нельзя-то, прекрасно можно. И ваш собственный опыт это доказывает. Родственники пусть своим умом живут.

Гость
#3

Автор, конечно можно. Но вы же бесите. Своим счастьем,деньгами,а главное свободой! Вам обязательно надо родить, чтобы и ваша жизнь превратилась в ад! У нас один ребёнок и я никому никогда рожать не пожелаю. Зато нам все желают второго. А я ни за что. Потому что я хочу жить в достатке. Поэтому никого не слушайте.

Бомбита
#4

Надо делать то, что вам нужно, вам выгодно итд, никого не надо слушать. Люди много чего вякают, стадо баранов с примитивными рассуждениями. Слушайте себя, что вы хотите! Вот моя ситуация, тоже с мужем бездетные, но вот в последнее время думаю а зачем мне муж, ведь я могла быть свободой птичкой, делать всё что хочется. Но у меня сложная ситуация, муж никак не хочет расстаться, когда говорю об этом, он чуть ли не плачет, жалко его.

Няш-мяш
#5

Стоп. У вас уже брак. Вам вдвоём хорошо. - Это факты
"Вам нужны дети" - это установки других людей.
Это порождает в вас чувство вины. Но вина не делает ваши отношения хуже. Проработайте её с психологом.
А обязанности рожать детей - не существует. Это воля и право пары, не более того.

#6

Брак с детьми, как и без оных хорош!)))

#7

У нас похожая ситуация. С мужем 11 лет вместе. Детей нет и не хотим пока, а может и вообще не захотим! Но это только наше с ним дело. Но почему то каждый бестактный человек считает, что мы очень нуждаемся в его советах по поводу смысла жизни и рождения детей.
Ну нет у нас детей, разве это кому то может испортить жизнь?

Облачко
#8

Все у вас нормально и даже отлично, не хотите детей и не надо, живите в своё удовольствие, у меня тоже нет детей, брак 4 года и не хочу и муж не хочет), всех кто хочет чтото там, шлю лесом, пусть сами рожают если так надо им.

#9

Да, плевать на мнение окружающих, нужно жить как душа желает( в рамках закона конечно)

Форум: Отношения
Всего: 379 591 тема
Новые темы за месяц: 6 161 тема
Популярные темы за месяц: 223 734 темы