Гость
Статьи
Это со временем …

Это со временем пройдёт, или у нас не будет хороших отношений никогда?

Обычно здесь читаю разводки и смеюсь, но думаю пришло время и мне написать/спросить. Мне 20 лет, сестре 5. Получилось так, что мы от разных отцов, её отец меня жутко ненавидит, раньше поднимал руку бывало даже. Как только она родилась сразу же «это не ешь/это не трогай/это не тебе». Сейчас же я учусь и параллельно работаю, поскольку пары не каждый день, но выспаться из-за неё не могу. Она растёт избалованной, орёт, не поспать, меня не уважает, относится не как к старшей сестре, а как к ***.Меня она тоже крайне напрягает и вызывает больше негативные эмоции, сказать, что я её люблю - не могу, к сожалению.Так вот, вопрос: Это со временем пройдёт, или у нас не будет хороших отношений никогда? #сестра

Ангелина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш отчим подает плохой пример и дает плохое воспитание, так что вряд ли. Хотя может быть с возрастом она поумнеет и отношения наладятся. Главное вы не портите с ней отношения. Не замечайте детских капризов и эгоизма. Редко какой мужчина может принять чужого ребенка, а своему конечно все самое лучшее и побольше. Вам наверное нужно думать о переезде. Начинайте копить на аренду.

#2

В старшем возрасте должно пройти.Со временем люди становятся менее эгоистичными и более осознанными.

Гость
#3

Будут скорее всего ровные отношения, как с дальним родственником, когда она вырастет. Не тёплые. Сейчас она копирует отношение своего отца, а не сама по себе такая плохая :)

Гость
#4

Я была примерно в такой же ситуации, но в роли этой младшей сестры) старшая бесилась, я не понимала , что не так, мне казалось все ок. Я же с рождения была номер 1, другого не видела, а ей было обидно. Ну и хотела чтобы я ее уважала как старшую сестру, бесилась, командовала, орала на меня когда родители не видели. Любимым ее выражением было «мамочке ещё пожалуйся! Только попробуй!» хотя я ничего не рассказывала, сестра получала просто за то, что неласково посмотрела на родителей. А мне было ну очень все равно на неё, ну психует и что, скорее всего «за что?» 🤔. Теперь мы обе взрослые, уже свои дети есть. Тёплых отношений нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: