Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Возможно ли полюбить со временем?

За мной уже почти 2 года ухаживает молодой человек. Я была увлечена другими, абсолютно бесперспективными отношениями, поэтому этим мужчиной изредка пользовалась - могла попросить отвезти меня или в кино с ним сходить раз в два-три месяца.
Сейчас я свободна, хоть и тяжело переживаю расставание. Этот парень всегда рядом, начал ещё активнее ухаживать, причем доказывает свои чувства не словами, а делом. Буквально дышит мной... Человек хороший во всех отношениях, разве что курит (и то бросает:) ). А я не знаю. Меня он не отталкивает, но и не тянет магнитом. Мы только общаемся, недавно вот только стала приобнимать его на прощание. Целовать пока не хочется... Уворачиваюсь как дурочка.
Вопрос в чем - возможно ли что, если мы сейчас начнем встречаться, то страсть и большая любовь к нему у меня проснутся со временем? Или если изначально просто спокойно-приятно с человеком, то и ничего серьезного у меня к нему никогда не будет?
У кого-нибудь есть положительные примеры?

Ответы (48) Ответить
  • Да откуда страсть то проснется?
    смешно.

• Реклама

• Если симпатии нет и не хочется ничего большего, чем общение, то вряд ли. Я пробовала, ничего не получилось, одной проще, чем так, если нет причин объективных с ним жить.

• все возможно. у меня так и было. сначала отталкивала, а потом безумно влюбилась только он охладел...

• Все от вашего характера зависит. Есть женщины, которым влюбиться - раз плюнуть, тогда еще возможно
    Но скорее всего не полюбите

• да возможно, например, после близости с ним, может возникнуть влюбленность , вы же просто даже не пробовали, а вдруг он очень нежный и ласковый, вы просто другим были увлечены, вот и не воспринимали этого парня всерьез, а не потому что с ним что-то не так.... Сами себе напридумывали препонов, и вот теперь им зачем то следуете

• Есть пример положительный-моя сестра. Но извините, я считаю таких людей сволочами, которые не любят парня, а только самооценку за счет него поднимают-типа я любима, я кому-то нужна. Вы сами позволили за вами ухаживать и дали надежду ему (хотя можно держать дистанцию и быть только друзьями). Да даже в посте вы пишите что вы переживаете, а на его чувства вам кхэ-кхэ. типа есть приблуда и ладно-авось кого получше найду.

• Бросьте ерундой заниматься, любовь это хорошо, но если человек хороший, а найти сейчас хорошего человека проблема, выходите за него.

• Ничего не получится. Или есть - или нет.

• Полюбите 100 процентов. Главное чтоб он не охладел. Просто бывает азарт, а как станете его с потрахами, так и интерес пропадет.

• На самом деле, у меня перед глазами такой пример - отец маму несколько лет добивался, а она нос воротила, а теперь они уже 25 лет вместе и души не чают друг в друге. Но то мама, а вдруг я другая...
    И я ещё постоянно его сравниваю... не могу отделаться от этого чувства. Мужчина, с которым расстались, был на 10 лет меня старше, такой, уверенный, мол, всё знаю уже о женщинах и о жизни. И смотрел на меня наравне. А этот на 2 года меня старше и смотрит как на совершенство какое-то. Наверное, надо радоваться, а мне не по себе...
    Но я всё же склонна попробовать, стараюсь трезво мыслить. Вдруг это я ещё просто от прошлых отношений не отошла, поэтому меня так штормит

• Запросто. Я с мужем начала встречаться, потому что мне было пофигу с кем, отношений вообще не хотелось. Поняла, что влюблена, месяца где-то через 4. Еще позже поняла, что люблю его. И с каждым днем люблю его все больше.

• Тело не обманешь :)) можно только свои мозги уговорить, потому что "хороший"

• У меня так-причем он взял меня тепленькой после разрыва..терпел галюны-водил по могазинам-свозил на море-привыкла к нему и со временем полюбила! просто проводя много времени с человеком думаеш о нем и влюбляешся-тем более влюбленного хорошего парня ой как тяжело встретить!

• Со временем полюбить не только возможно, но и очень правильно. Потому что влюбляются с первого взгляда только малолетки или клинические идиотки, а потом пускают сопли и орут везде, в том числе и на форуме "Он вытирает об меня ногииии, ааааааа". Человека надо любить за его качества, за любовь к вам, за старания, поддержку и заботу по отношению к вам, а не только за то, что у него между ног болтается.

• Вы даже не целовались) я думаю что определенно есть вероятность, дайте ему шанс

• Ну если за два года даже целоваться не хочется, какие тут могут быть отношения, я не понимаю.

• Ничего не получится. Это химия, если её нет - то потом она не возникнет.
    Забудьте... И ему дайте шанс встретить любящего человека...
    Как там у поэта - "Коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо..."

• Niura

проснется. Попробуйте!

Тогда уж. проснешься. попробуй.

• Один из редких вариантов существует. где важней понимание и уважение.
    Остальные варианты с любовью распадаются чаще.
    А так. конечно лоторея. да проверь его либидо. что так долго его не подобрали!

• Все-таки попробуйте его поцеловать. Если будет противно, то явно не Ваше, а так, как показывает практика, лучше, когда тебя любят.

• всё зависит от вашего характера.
    я не смогла влюбиться, он мне противен стал со временем.
    а знакомая моя, через 2 года совместной жизни - полюбила своего... но у нее изначально уважение к нему было и отвращения никакого не вызывал. всё постепенно переросло в любовь.

• ...чем больше я его узнавала, тем больше я в него влюблялась...
    в этом мире все возможно, как задумаешь - так и осуществится!

• Ухаживать за женщиной высшей степени лоховство. Автор топиком это подтверждает. Самый сладкие отношения когда женщина / девушка истомившись сама делает первый шаг... но до этого надо уметь довести...

• Есть пример: я подумала, пусть в таком случае меня уж любят, и вышла замуж. А он молодой тоже был, неопытный, возможно он чувствовал мою не любовь, он мне потом такой характер показал, мама дорогая. Родили, и после этого я его полюбила, а он подостыл ко мне. От задница, думала сама виновата, если не любить, так надо было уважительно относиться к мужу. Развод был грязный. Я с маленьким дитем никого и не искала, а у него не получилось с кем то. Он на коленях просил моего снисхождения, и мы опять живем, и довольно не плохо, за исключением его мерзкого характера, а так он меня любит по своему, подарками одаривает, и я к нему уважительно отношусь, мудрости набралась, потому чтоьесли муж, так уважай его. А ты что торопишься, и поскольку ты серьезно решила подойти к отношениям имеющим возможно в будущем семью, то забуть напрочь человека из старых отношений, и не сравнивай настоящее с прошлым, пусть он ухаживает, но ты уважай его, и скажи что сама поцелуешь его, пусть ждет. Через год примешь решение быть с ним или одной, для поисков еще кого то. Мудрости и удачи в построении своих отношений. Человек в отношениях раскрывается, и ты можешь его полюбить, а можешь возненавидеть.

• Фунтик

Ухаживать за женщиной высшей степени лоховство. Автор топиком это подтверждает. Самый сладкие отношения когда женщина / девушка истомившись сама делает первый шаг... но до этого надо уметь довести...

Перевелись у нас мужчины, остались только ходячие по рукам ловеласы!

• Да да) лучше быть ловеласом на первом свидании чем быть мужчиной и ждать по два года)))

• да. у мужиков такое бывает чаще даже.

• Возможно. Когда он встретит более привлекательный объект для внимания.
    Только потом врядли что-то толковое получится. Дважды два сложить сможет каждый.

• У меня не получилось полюбить, Причем он был богат, симпатичный, в постели все ок, все делал для меня, даже поссориться с ним было не из-за чего, идеальный мужчина.. Но вот никак я не смогла его полюбить, как ни старалась. Даже раздражать начал, сбежала. А вариант был идеальный для семьи. Дура я((

• Мне кажется дело в запахе или каких-то личных типах привлекатекльности, он им не соответствовал. Никогда не могла заставить себя просто так подойти его обнять, поцеловать и тем более сделать ми..ет, прям воротило от него в физ.плане, хотя секс был неплохой. Дело в хромосомах, наверно))
    Бывшего мужа каждые пол часа целовала всю совместную жизнь, хотя и секса у нас не было уже, но вот мимо не могла пройти, чтобы не поцеловать))

• НЕ НАДО! Забудь и все. У меня так же начиналось, до сих пор длится,но чувствую закончится все это. Ну не мое!! Привыкла конечно,полюбила итд..но страсти нет,эмоции бешеных нет, не ёкает,понимаешь? беги оттуда!

• Мама Стифлера

У меня не получилось полюбить, Причем он был богат, симпатичный, в постели все ок, все делал для меня, даже поссориться с ним было не из-за чего, идеальный мужчина.. Но вот никак я не смогла его полюбить, как ни старалась. Даже раздражать начал, сбежала. А вариант был идеальный для семьи. Дура я((

жалеете?? Я вот еще пока с ним, но в голове было сто раз-СБЕГАЮ. Его жалко,дышит мной,живет,человек идеал, а я прям гомно какое то...

• Мама Стифлера

Мне кажется дело в запахе или каких-то личных типах привлекатекльности, он им не соответствовал. Никогда не могла заставить себя просто так подойти его обнять, поцеловать и тем более сделать ми..ет, прям воротило от него в физ.плане, хотя секс был неплохой. Дело в хромосомах, наверно))
    Бывшего мужа каждые пол часа целовала всю совместную жизнь, хотя и секса у нас не было уже, но вот мимо не могла пройти, чтобы не поцеловать))

А хотя секс у нас ок, часто сама инициативу проявляю. Люблю это дело с ним. Просто так не хватает харизмы, обесбашенности и сумасшествия........эх......

• Можно привыкнуть, но по-настоящему полюбить, думаю, не получится.

• Извините за возможно глупый совет.. но переспите с ним.. У нас девушек это все на физиологическом уровне срабатывает.. с кем спишь, в того влюбляешься.. гормоны там и все такое.. Это я к тому, что действительно хороших парней сейчас еще поискать надо.. чтобы ими просто так разбрасываться.. Если не сработает, значит, не судьба.. но будете знать уже наверняка и не мучаться сомнениями..

• аромат

НЕ НАДО! Забудь и все. У меня так же начиналось, до сих пор длится,но чувствую закончится все это. Ну не мое!! Привыкла конечно,полюбила итд..но страсти нет,эмоции бешеных нет, не ёкает,понимаешь? беги оттуда!

Хотя любовь проходит и пылкая страсть тоже, если бы это не проходило, то мы бы до старости совершали безумные поступки. На место пылкой любви тоже приходит любовь, но другая, более тихая и размеренная, это отношения переходят на следующую ступень жизни, которая по своему мила и првлекательна. Этих ступеней много, проходя поьним обретаешь житескую мудрость и они по своему прекрасны, просто не все это знают, многие думают что угасает страсть и рвут отношения ищя что то новое, хотя получается что они опять стоят на первой ступени отношений без последующего развития. Хочу сказать что и в сексе то же самое, нет развития на первой ступени.

• Оранжевая

Извините за возможно глупый совет.. но переспите с ним.. У нас девушек это все на физиологическом уровне срабатывает.. с кем спишь, в того влюбляешься.. гормоны там и все такое.. Это я к тому, что действительно хороших парней сейчас еще поискать надо.. чтобы ими просто так разбрасываться.. Если не сработает, значит, не судьба.. но будете знать уже наверняка и не мучаться сомнениями..

О оранжевая, по моему это бесперспективный совет, она убежит от него сразу же. Не у всех так как вы говорите. Тем более что она еще на поминках по старым отношениям. Автор, все просто, будьте почестнее к вашему новому мужчине, если вы будете его обманывать и он будет лезть к вам с поцелуями, то станет вам отвратителен. Попосите его не торопиться, просто общайтесь, проводите время вместе, принимайте ухаживания и сами не оставайтесь в стороне, сделайте ему подарок, купите билеты и пригласите в театр, покатайтесь вместе на лыжах, найдите общие интересы и развивайте их, распрашивайте его обо всем. Все придет, только подход нужен правильный.

• Мама Стифлера

Мне кажется дело в запахе или каких-то личных типах привлекатекльности, он им не соответствовал. Никогда не могла заставить себя просто так подойти его обнять, поцеловать и тем более сделать ми..ет, прям воротило от него в физ.плане, хотя секс был неплохой. Дело в хромосомах, наверно))

Это точно, мне один раз приглянулся мужчина похожий на обезьяну, да еще и старый, из далека, смеялись мои подружки, пугало напоминает. А мне понравился, работали вместе, и по этому я могла уловить его феромоны и запах. Хотя пахло от него табаком. Но деловой мужчинка был. Мне он один нравился среди молодых, именно как мужчина притягивал, и только меня. Вот такие дела.

• Helen

На самом деле, у меня перед глазами такой пример - отец маму несколько лет добивался, а она нос воротила, а теперь они уже 25 лет вместе и души не чают друг в друге. Но то мама, а вдруг я другая...
    слушай автор, тебе скорее всего надо перерыв сделать на полгодика, побуть одна
    И я ещё постоянно его сравниваю... не могу отделаться от этого чувства. Мужчина, с которым расстались, был на 10 лет меня старше, такой, уверенный, мол, всё знаю уже о женщинах и о жизни. И смотрел на меня наравне. А этот на 2 года меня старше и смотрит как на совершенство какое-то. Наверное, надо радоваться, а мне не по себе...
    Но я всё же склонна попробовать, стараюсь трезво мыслить. Вдруг это я ещё просто от прошлых отношений не отошла, поэтому меня так штормит

• Всё перечитала, всем спасибо.
    Ловлю себя на мысли, что днём на работе думаю о нём, скучаю даже.
    Наверное, это хороший знак ))

• Helen

Всё перечитала, всем спасибо.

Спешу вас расстроить). Я тоже иногда скучала когда мы не виделись, но как только начинали видится чаще - все, меня прям тошнило иногда от него. Одно дело принимать ухаживания, другое видеть нелюбимого и спать с ним и время проводить каждый день

• Мама Стифлера

HelenВсё перечитала, всем спасибо.
    Спешу вас расстроить). Я тоже иногда скучала когда мы не виделись, но как только начинали видится чаще - все, меня прям тошнило иногда от него. Одно дело принимать ухаживания, другое видеть нелюбимого и спать с ним и время проводить каждый день

Да это понятно всё... Ну вот мы когда вместе, я себя комфортно с ним ощущаю, спокойно. А то что не тянет на шею вешаться ему - так это может потому что ещё пока другой мужчина в голове сидит. Вдруг со временем пройдет. А не пройдет - ну значит так надо, я с ним честна и сразу говорила как есть.

• Helen, Это здорово. такая же ситуация только я парень, я ухаживаю за девушкой второй год. Мне она приглянулась и я влюбился. До постели не дошло пока что ещё зато она уже выкинула из головы свои любовные идеалы в количестве примерно 3-х штук которые её не замечали и на протяжении времени женились на других и разводились за этот период. Ей со мной легко, она под меня не подстраивается, говорит что думает и если ей что то не нравиться то говорит прямо. Я стараюсь конечно делать всё для неё по мере сил и времени. Мои перспективы на будущее конечно радужные но гляжу с опаской. Мне бы хотелось провернуть один фокус что бы она погуляла с другими и поняла как я от них отличаюсь. Что я лучше и что бы на этой почве появились ко мне чувства. Очень хочу взаимности и для этого надо рискнуть. Не женюсь насильно на ней дождусь ответных чувств что бы она не жалела потом что вышла замуж за не любимого.
    PS: Кстати из за того что я не подходил под её параметры, купил машину, похудел (записавшись в тренажёрку), сменил работу. Она придала мне стимула для саморазвития. )))))

• Невозможно. Не стоит даже начинать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь