Гость
Статьи
Возможно ли полюбить …

Возможно ли полюбить со временем?

За мной уже почти 2 года ухаживает молодой человек. Я была увлечена другими, абсолютно бесперспективными отношениями, поэтому этим мужчиной изредка пользовалась - могла попросить отвезти меня или в кино с ним сходить раз в два-три месяца.Сейчас я свободна, хоть и тяжело переживаю расставание. Этот парень всегда рядом, начал ещё активнее ухаживать, причем доказывает свои чувства не словами, а делом. Буквально дышит мной... Человек хороший во всех отношениях, разве что курит (и то бросает:) ). А я не знаю. Меня он не отталкивает, но и не тянет магнитом. Мы только общаемся, недавно вот только стала приобнимать его на прощание. Целовать пока не хочется... Уворачиваюсь как дурочка. Вопрос в чем - возможно ли что, если мы сейчас начнем встречаться, то страсть и большая любовь к нему у меня проснутся со временем? Или если изначально просто спокойно-приятно с человеком, то и ничего серьезного у меня к нему никогда не будет?У кого-нибудь есть положительные примеры?

Helen
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да откуда страсть то проснется?

смешно.

Гость
#2

Если симпатии нет и не хочется ничего большего, чем общение, то вряд ли. Я пробовала, ничего не получилось, одной проще, чем так, если нет причин объективных с ним жить.

Гость
#3

все возможно. у меня так и было. сначала отталкивала, а потом безумно влюбилась только он охладел...

Фанни Каплан
#4

Все от вашего характера зависит. Есть женщины, которым влюбиться - раз плюнуть, тогда еще возможно

Но скорее всего не полюбите

Оливка
#5

да возможно, например, после близости с ним, может возникнуть влюбленность , вы же просто даже не пробовали, а вдруг он очень нежный и ласковый, вы просто другим были увлечены, вот и не воспринимали этого парня всерьез, а не потому что с ним что-то не так.... Сами себе напридумывали препонов, и вот теперь им зачем то следуете

Гость
#6

Есть пример положительный-моя сестра. Но извините, я считаю таких людей сволочами, которые не любят парня, а только самооценку за счет него поднимают-типа я любима, я кому-то нужна. Вы сами позволили за вами ухаживать и дали надежду ему (хотя можно держать дистанцию и быть только друзьями). Да даже в посте вы пишите что вы переживаете, а на его чувства вам кхэ-кхэ. типа есть приблуда и ладно-авось кого получше найду.

Акварель
#7

Бросьте ерундой заниматься, любовь это хорошо, но если человек хороший, а найти сейчас хорошего человека проблема, выходите за него.

Гость
#8

Ничего не получится. Или есть - или нет.

Гость
#9

Полюбите 100 процентов. Главное чтоб он не охладел. Просто бывает азарт, а как станете его с потрахами, так и интерес пропадет.

Helen
#10

На самом деле, у меня перед глазами такой пример - отец маму несколько лет добивался, а она нос воротила, а теперь они уже 25 лет вместе и души не чают друг в друге. Но то мама, а вдруг я другая...

И я ещё постоянно его сравниваю... не могу отделаться от этого чувства. Мужчина, с которым расстались, был на 10 лет меня старше, такой, уверенный, мол, всё знаю уже о женщинах и о жизни. И смотрел на меня наравне. А этот на 2 года меня старше и смотрит как на совершенство какое-то. Наверное, надо радоваться, а мне не по себе...

Но я всё же склонна попробовать, стараюсь трезво мыслить. Вдруг это я ещё просто от прошлых отношений не отошла, поэтому меня так штормит

Caress
#11

Запросто. Я с мужем начала встречаться, потому что мне было пофигу с кем, отношений вообще не хотелось. Поняла, что влюблена, месяца где-то через 4. Еще позже поняла, что люблю его. И с каждым днем люблю его все больше.

Гость
#12

Да

мики
#13

Тело не обманешь :)) можно только свои мозги уговорить, потому что "хороший"

гость
#14

У меня так-причем он взял меня тепленькой после разрыва..терпел галюны-водил по могазинам-свозил на море-привыкла к нему и со временем полюбила! просто проводя много времени с человеком думаеш о нем и влюбляешся-тем более влюбленного хорошего парня ой как тяжело встретить!

Гость
#15

Со временем полюбить не только возможно, но и очень правильно. Потому что влюбляются с первого взгляда только малолетки или клинические идиотки, а потом пускают сопли и орут везде, в том числе и на форуме "Он вытирает об меня ногииии, ааааааа". Человека надо любить за его качества, за любовь к вам, за старания, поддержку и заботу по отношению к вам, а не только за то, что у него между ног болтается.

Гость
#16

Вы даже не целовались) я думаю что определенно есть вероятность, дайте ему шанс

Гость
#17

Я влюбилась спустя 4 года

Гость
#18

Ну если за два года даже целоваться не хочется, какие тут могут быть отношения, я не понимаю.

Niura
#19

проснется. Попробуйте!

Маха
#20

Ничего не получится. Это химия, если её нет - то потом она не возникнет.

Забудьте... И ему дайте шанс встретить любящего человека...

Как там у поэта - "Коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо..."

Гость
#21

Vozmogno. Esli chelovek horoshi, ya bi risknula.

Гость
#22
Niura

проснется. Попробуйте!

Тогда уж. проснешься. попробуй.

Гость
#23

Один из редких вариантов существует. где важней понимание и уважение.

Остальные варианты с любовью распадаются чаще.

А так. конечно лоторея. да проверь его либидо. что так долго его не подобрали!

Гость
#24

Все-таки попробуйте его поцеловать. Если будет противно, то явно не Ваше, а так, как показывает практика, лучше, когда тебя любят.

Сандра
#25

всё зависит от вашего характера.

я не смогла влюбиться, он мне противен стал со временем.

а знакомая моя, через 2 года совместной жизни - полюбила своего... но у нее изначально уважение к нему было и отвращения никакого не вызывал. всё постепенно переросло в любовь.

Гость
#26

...чем больше я его узнавала, тем больше я в него влюблялась...

в этом мире все возможно, как задумаешь - так и осуществится!

Фунтик
#27

Ухаживать за женщиной высшей степени лоховство. Автор топиком это подтверждает. Самый сладкие отношения когда женщина / девушка истомившись сама делает первый шаг... но до этого надо уметь довести...

сайга
#28

Есть пример: я подумала, пусть в таком случае меня уж любят, и вышла замуж. А он молодой тоже был, неопытный, возможно он чувствовал мою не любовь, он мне потом такой характер показал, мама дорогая. Родили, и после этого я его полюбила, а он подостыл ко мне. От задница, думала сама виновата, если не любить, так надо было уважительно относиться к мужу. Развод был грязный. Я с маленьким дитем никого и не искала, а у него не получилось с кем то. Он на коленях просил моего снисхождения, и мы опять живем, и довольно не плохо, за исключением его мерзкого характера, а так он меня любит по своему, подарками одаривает, и я к нему уважительно отношусь, мудрости набралась, потому чтоьесли муж, так уважай его. А ты что торопишься, и поскольку ты серьезно решила подойти к отношениям имеющим возможно в будущем семью, то забуть напрочь человека из старых отношений, и не сравнивай настоящее с прошлым, пусть он ухаживает, но ты уважай его, и скажи что сама поцелуешь его, пусть ждет. Через год примешь решение быть с ним или одной, для поисков еще кого то. Мудрости и удачи в построении своих отношений. Человек в отношениях раскрывается, и ты можешь его полюбить, а можешь возненавидеть.

сайга
#29
Фунтик

Ухаживать за женщиной высшей степени лоховство. Автор топиком это подтверждает. Самый сладкие отношения когда женщина / девушка истомившись сама делает первый шаг... но до этого надо уметь довести...

Перевелись у нас мужчины, остались только ходячие по рукам ловеласы!

Фунтик
#30

Да да) лучше быть ловеласом на первом свидании чем быть мужчиной и ждать по два года)))

Гость╧27
#31

да. у мужиков такое бывает чаще даже.

Анонимный петушок
#32

Возможно. Когда он встретит более привлекательный объект для внимания.

Только потом врядли что-то толковое получится. Дважды два сложить сможет каждый.

Мама Стифлера
#33

У меня не получилось полюбить, Причем он был богат, симпатичный, в постели все ок, все делал для меня, даже поссориться с ним было не из-за чего, идеальный мужчина.. Но вот никак я не смогла его полюбить, как ни старалась. Даже раздражать начал, сбежала. А вариант был идеальный для семьи. Дура я((

Мама Стифлера
#34

Мне кажется дело в запахе или каких-то личных типах привлекатекльности, он им не соответствовал. Никогда не могла заставить себя просто так подойти его обнять, поцеловать и тем более сделать ми..ет, прям воротило от него в физ.плане, хотя секс был неплохой. Дело в хромосомах, наверно))

Бывшего мужа каждые пол часа целовала всю совместную жизнь, хотя и секса у нас не было уже, но вот мимо не могла пройти, чтобы не поцеловать))

аромат
#35

НЕ НАДО! Забудь и все. У меня так же начиналось, до сих пор длится,но чувствую закончится все это. Ну не мое!! Привыкла конечно,полюбила итд..но страсти нет,эмоции бешеных нет, не ёкает,понимаешь? беги оттуда!

аромат
#36
Мама Стифлера

У меня не получилось полюбить, Причем он был богат, симпатичный, в постели все ок, все делал для меня, даже поссориться с ним было не из-за чего, идеальный мужчина.. Но вот никак я не смогла его полюбить, как ни старалась. Даже раздражать начал, сбежала. А вариант был идеальный для семьи. Дура я((

жалеете?? Я вот еще пока с ним, но в голове было сто раз-СБЕГАЮ. Его жалко,дышит мной,живет,человек идеал, а я прям гомно какое то...

аромат
#37
Мама Стифлера

Мне кажется дело в запахе или каких-то личных типах привлекатекльности, он им не соответствовал. Никогда не могла заставить себя просто так подойти его обнять, поцеловать и тем более сделать ми..ет, прям воротило от него в физ.плане, хотя секс был неплохой. Дело в хромосомах, наверно))

Бывшего мужа каждые пол часа целовала всю совместную жизнь, хотя и секса у нас не было уже, но вот мимо не могла пройти, чтобы не поцеловать))

А хотя секс у нас ок, часто сама инициативу проявляю. Люблю это дело с ним. Просто так не хватает харизмы, обесбашенности и сумасшествия........эх......

Liberty
#38

Можно привыкнуть, но по-настоящему полюбить, думаю, не получится.

#39

Извините за возможно глупый совет.. но переспите с ним.. У нас девушек это все на физиологическом уровне срабатывает.. с кем спишь, в того влюбляешься.. гормоны там и все такое.. Это я к тому, что действительно хороших парней сейчас еще поискать надо.. чтобы ими просто так разбрасываться.. Если не сработает, значит, не судьба.. но будете знать уже наверняка и не мучаться сомнениями..

сайга
#40
аромат

НЕ НАДО! Забудь и все. У меня так же начиналось, до сих пор длится,но чувствую закончится все это. Ну не мое!! Привыкла конечно,полюбила итд..но страсти нет,эмоции бешеных нет, не ёкает,понимаешь? беги оттуда!

Хотя любовь проходит и пылкая страсть тоже, если бы это не проходило, то мы бы до старости совершали безумные поступки. На место пылкой любви тоже приходит любовь, но другая, более тихая и размеренная, это отношения переходят на следующую ступень жизни, которая по своему мила и првлекательна. Этих ступеней много, проходя поьним обретаешь житескую мудрость и они по своему прекрасны, просто не все это знают, многие думают что угасает страсть и рвут отношения ищя что то новое, хотя получается что они опять стоят на первой ступени отношений без последующего развития. Хочу сказать что и в сексе то же самое, нет развития на первой ступени.

сайга
#41
Оранжевая

Извините за возможно глупый совет.. но переспите с ним.. У нас девушек это все на физиологическом уровне срабатывает.. с кем спишь, в того влюбляешься.. гормоны там и все такое.. Это я к тому, что действительно хороших парней сейчас еще поискать надо.. чтобы ими просто так разбрасываться.. Если не сработает, значит, не судьба.. но будете знать уже наверняка и не мучаться сомнениями..

О оранжевая, по моему это бесперспективный совет, она убежит от него сразу же. Не у всех так как вы говорите. Тем более что она еще на поминках по старым отношениям. Автор, все просто, будьте почестнее к вашему новому мужчине, если вы будете его обманывать и он будет лезть к вам с поцелуями, то станет вам отвратителен. Попосите его не торопиться, просто общайтесь, проводите время вместе, принимайте ухаживания и сами не оставайтесь в стороне, сделайте ему подарок, купите билеты и пригласите в театр, покатайтесь вместе на лыжах, найдите общие интересы и развивайте их, распрашивайте его обо всем. Все придет, только подход нужен правильный.

сайга
#42
Мама Стифлера

Мне кажется дело в запахе или каких-то личных типах привлекатекльности, он им не соответствовал. Никогда не могла заставить себя просто так подойти его обнять, поцеловать и тем более сделать ми..ет, прям воротило от него в физ.плане, хотя секс был неплохой. Дело в хромосомах, наверно))

Бывшего мужа каждые пол часа целовала всю совместную жизнь, хотя и секса у нас не было уже, но вот мимо не могла пройти, чтобы не поцеловать))

Это точно, мне один раз приглянулся мужчина похожий на обезьяну, да еще и старый, из далека, смеялись мои подружки, пугало напоминает. А мне понравился, работали вместе, и по этому я могла уловить его феромоны и запах. Хотя пахло от него табаком. Но деловой мужчинка был. Мне он один нравился среди молодых, именно как мужчина притягивал, и только меня. Вот такие дела.

сайга
#43
Helen

На самом деле, у меня перед глазами такой пример - отец маму несколько лет добивался, а она нос воротила, а теперь они уже 25 лет вместе и души не чают друг в друге. Но то мама, а вдруг я другая...



слушай автор, тебе скорее всего надо перерыв сделать на полгодика, побуть одна



И я ещё постоянно его сравниваю... не могу отделаться от этого чувства. Мужчина, с которым расстались, был на 10 лет меня старше, такой, уверенный, мол, всё знаю уже о женщинах и о жизни. И смотрел на меня наравне. А этот на 2 года меня старше и смотрит как на совершенство какое-то. Наверное, надо радоваться, а мне не по себе...



Но я всё же склонна попробовать, стараюсь трезво мыслить. Вдруг это я ещё просто от прошлых отношений не отошла, поэтому меня так штормит

Helen
#44

Всё перечитала, всем спасибо.

Ловлю себя на мысли, что днём на работе думаю о нём, скучаю даже.

Наверное, это хороший знак ))

Мама Стифлера
#45
Helen

Всё перечитала, всем спасибо.

Ловлю себя на мысли, что днём на работе думаю о нём, скучаю даже.

Наверное, это хороший знак ))

Спешу вас расстроить). Я тоже иногда скучала когда мы не виделись, но как только начинали видится чаще - все, меня прям тошнило иногда от него. Одно дело принимать ухаживания, другое видеть нелюбимого и спать с ним и время проводить каждый день

Helen
#46
Мама Стифлера

HelenВсё перечитала, всем спасибо.

Ловлю себя на мысли, что днём на работе думаю о нём, скучаю даже.

Наверное, это хороший знак ))

Спешу вас расстроить). Я тоже иногда скучала когда мы не виделись, но как только начинали видится чаще - все, меня прям тошнило иногда от него. Одно дело принимать ухаживания, другое видеть нелюбимого и спать с ним и время проводить каждый день

Да это понятно всё... Ну вот мы когда вместе, я себя комфортно с ним ощущаю, спокойно. А то что не тянет на шею вешаться ему - так это может потому что ещё пока другой мужчина в голове сидит. Вдруг со временем пройдет. А не пройдет - ну значит так надо, я с ним честна и сразу говорила как есть.

Путник
#47

Helen, Это здорово. такая же ситуация только я парень, я ухаживаю за девушкой второй год. Мне она приглянулась и я влюбился. До постели не дошло пока что ещё зато она уже выкинула из головы свои любовные идеалы в количестве примерно 3-х штук которые её не замечали и на протяжении времени женились на других и разводились за этот период. Ей со мной легко, она под меня не подстраивается, говорит что думает и если ей что то не нравиться то говорит прямо. Я стараюсь конечно делать всё для неё по мере сил и времени. Мои перспективы на будущее конечно радужные но гляжу с опаской. Мне бы хотелось провернуть один фокус что бы она погуляла с другими и поняла как я от них отличаюсь. Что я лучше и что бы на этой почве появились ко мне чувства. Очень хочу взаимности и для этого надо рискнуть. Не женюсь насильно на ней дождусь ответных чувств что бы она не жалела потом что вышла замуж за не любимого.

PS: Кстати из за того что я не подходил под её параметры, купил машину, похудел (записавшись в тренажёрку), сменил работу. Она придала мне стимула для саморазвития. )))))

Гость
#48

Невозможно. Не стоит даже начинать.

Гость
#49

Добрый день! Вы знаете у меня похожая ситуация. Я думаю если сразу в сердца не ёкнуло, то никогда не сможешь целоваться и вообще. Если мужчина понравился, то даже и думаешь ни р чем.
Привыкнуть к любви не возможно. Это мучение

Гость
#50
Мама Стифлера

У меня не получилось полюбить, Причем он был богат, симпатичный, в постели все ок, все делал для меня, даже поссориться с ним было не из-за чего, идеальный мужчина.. Но вот никак я не смогла его полюбить, как ни старалась. Даже раздражать начал, сбежала. А вариант был идеальный для семьи. Дура я((

а почему дура? Если не любили значит правильно поступили. или никого не встретили и жалеете? поделитесь, пожалуйста

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема