Гость
Статьи
Свекровь и ее сложный …

Свекровь и ее сложный характер

Со свекровью мы знакомы 13 лет. У нее властный характер. За эти годы мы с мужем старались сглаживать все ее закидоны, что бы не ссориться. Но она без закидонов не может!
Со свекром у нее тоже вечные скандалы, в основном из-за старшего сына, который женился против ее воли. Когда старший сын приезжает в баню к отцу, она устраивает истерики свекру, потом звонит и выносит мозг моему мужу, какой у него плохой папаша.
С невесткой старшего сына она порвала общение сразу же, с внуками не знается. Теперь и нас настигла эта учесть. Поругалась со мной на ровном месте, да так, что сгладить углы я не смогла на этот раз.
Она не работает, живет в загородном доме одна, хобби нет, сидит целыми днями на диване в телефоне. Если свекр приедет и выпьет, а пьет он уже в гараже втихаря от нее, не разговаривает с ним неделями, есть не готовит, не стирает, ничего не делает, вот такой у нее жесткий характер. С нами она поддерживала какие никакие отношения, но в один миг разрушила и их, просто позвонив с наездом, что я общаюсь со своей мамой больше, чем с ней, что сыновья с ней не хотят общаться, что она воспитала тряпок, и нам с этими тряпками жить и бросила трубку.
Муж сказал, что не чувствует в ней мамы, а чувствует в ней соперницу, которая радуется, когда у нас все плохо. Она очень черствая, наверно потому, что материнской любви она никогда не испытывала, много чего она мне рассказывала, а теперь я замечаю, что она копия своей мамы, хотя говорила, что не хочет быть, как своя мама.
Вот уже месяц как не созваниваемся, обидно то, что ей нет дела до внуков, хотя все мои говорят забей, сложно жить, когда свекровь с таким сложным характером. Как думаете, забить? Или попробовать наладить общение?
Я терпеть не могу напряжённые отношения, но и общаться с ней не горю желанием, или может подождать… В общем, я не знаю, как быть дальше! Живем отдельно, от нее не зависим. С детьми справляюсь, мне от нее ничего не нужно, кроме спокойствия #свекровь

49 ответов
Последний — Перейти
Лёлечка
#1

Решать Вам конечно, Но я бы сама на общение не выходила, позвонит - общайтесь, нет - и слава Богу.

Гость
#2

радуйтесь что она отстала, и что муж видит и понимает что за штучка его мать. баба со скуки бесится

Гость
#3

Не вижу проблем. Просто не общаться. Обидно за детей? Так она их никогда не любила! Она сыновей своих не любит. Поэтому вы ничего не теряете.

Гость
#4

Плюй на все ибереги здоровье...

Гость
#5

А пошлите ее прямо лесом, вам полегчает!

Гость
#6

Автор, радуйтесь, что неадекват отвалился!!!
И что муж понимает, какая у него мама!
При муже, конечно, не говорите о ней ничего плохого.
Оно Вам надо, такое токсичное общение?! Она к Вам не лезет, ну и хорошо! Вежливо здоровайтесь, любое общение сворачивайте поскорее, и всё.
Детям тоже такая бабушка ни к чему. Ни она их любит, ни она о них заботится. Ни она их чему путному научить способна...
Она сама была инициатором разрыва, ну и пусть. Не лезьте к ней. Пусть сидит на диване дальше. Это - её выбор.

Гость
#7

Вам ещё повезло, у меня мама такая. Если с утра мне мозг не вынесет и до слез не доведёт, день у неё зря прошёл.

Гость
#8

Вот и живи дальше, здоровье крепче будет.

Гость
#9

Отдыхайте !!!

Гость
#10

Да она просто энергетический вампир, подальше от неё держитесь, не нужно никаких попыток примирения, просто живите и не вспоминайте о ней, это же так просто. Вместе вы не живете, финансово независимы, с воспитанием детей справляетесь . Зачем себе усложнять жизнь какими то примирениями и общением с неадекватной старой шизофреничкой.

Гость
#11

З А Б И Т Ь !

#12

всё приходит с возрастом, она всё сама поймет, но много позже, мама у меня такая же, всё тоже самое было и потом прошло. сейчас у неё со всеми отличные отношения.

Гость
#13

Не буди лихо, пока оно тихо:)!

Гость
#14

Лучше держаться по дальше от неё! Вам спокойненько и негатива меньше. Не хочет нормальных отношений это ее выбор. Взрослая женщина характер скверный, что поделать ведь родителей не выбирают! А если надумает и сама пойдёт на примирения общайтесь без особого энтузиазма. Это категория людей такая и ничего Вы не измените как бы не хотели мира в семье. Вредная и властная тётка таких уже ничем не проймёшь! Хорошо что ваш муж на вашей стороне, а там «трава не расти» большего вам и не надо!

Гость
#15

Хочется выругаться, читая эту ересь. Да оставьте вы все ее в покое. Если она такая плохая и плохая для всех, что вы лезете к ней. Это ее жизнь, она вырастила больших деток, которые никак не могут без ее нотаций. Займитесь своими семьями в конце концов.

Гость
#16

Какое там - сложный характер! Просто она *** конченная! Плюнь и забудь.

Гость
#17

Как легко судите,забей, не лезь. Она плохая, а вы самое прекрасное существо на свете. Так не бывает. И вы когда то ее обижали, только признавать этого не хотите, не замечали. Начните налаживать отношения.

Гость
#18
Гость

Как легко судите,забей, не лезь. Она плохая, а вы самое прекрасное существо на свете. Так не бывает. И вы когда то ее обижали, только признавать этого не хотите, не замечали. Начните налаживать отношения.

Один Вам вопрос.
ЗАЧЕМ НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ????!!!!

Гость
#19

Радуйся, что от мозгойобства избавилась. Забей, забудь и номер телефона удали...

Гость
#20

Ну раз не нужно кроме спокойствия, тогда зачем спрашивать)
У моего знакомого мама вообще не дружит с головой. Что она вытворяет...ох...Так что вам еще хорошо. Живите и не заморачивайтесь.

Гость
#21

а вашим детям нужна токсичная бабушка, которая про вас же им скажет гадости?!

Гость
#22

а вашим детям нужна токсичная бабушка, которая про вас же им скажет гадости?!

#23

Вы как бездомная собачка заглядываете в глазки в поисках котлетки. Фу, читать противно! У Вас есть муж, у Ваших детей есть бабушка - Ваша мать. Радовались бы, что свекровь так просто слить можно, а Вы сопли жуете.

#24
Гость

Как легко судите,забей, не лезь. Она плохая, а вы самое прекрасное существо на свете. Так не бывает. И вы когда то ее обижали, только признавать этого не хотите, не замечали. Начните налаживать отношения.

Да только она у нас ангел, а все вокруг плохие, так тоже не бывает!Плохой муж, плохая ее мать, два сына, первая невестка,я. С самыми близкими людьми не общается, все ее обидели!сволочи эдакие, святую женщину обидели!

#25
Гость

Один Вам вопрос.
ЗАЧЕМ НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ????!!!!

Да не то что бы прям налаживать, что бы жить спокойно, без ее выкрутасов мужу , какая я сякая, что б просто здрасти досвидания…

#26
Гость

Радуйся, что от мозгойобства избавилась. Забей, забудь и номер телефона удали...

Я то избавилась, да:) а вот муж…

#27
Гость

Ну раз не нужно кроме спокойствия, тогда зачем спрашивать)
У моего знакомого мама вообще не дружит с головой. Что она вытворяет...ох...Так что вам еще хорошо. Живите и не заморачивайтесь.

Да у нас она тоже такое вытворят, что никто ее не понимает! Только она всегда права, и все кругом виноваты.

#28
Гость

а вашим детям нужна токсичная бабушка, которая про вас же им скажет гадости?!

Нет не нужна, да она сама всегда говорит что она никому не нужна( с таким характером еще бы…) давит на жалость таким образом

#29
Екатерина

Вы как бездомная собачка заглядываете в глазки в поисках котлетки. Фу, читать противно! У Вас есть муж, у Ваших детей есть бабушка - Ваша мать. Радовались бы, что свекровь так просто слить можно, а Вы сопли жуете.

Да я не хотела ее сливать, хотела что бы было спокойствие, без интриг, накручивания мужа и тд, но не получилось.

#30
Гость

Плюй на все ибереги здоровье...

Спасибо, теперь наверно это и остается.

#31
Гость

А пошлите ее прямо лесом, вам полегчает!

Слать не буду, но приняла решение, больше не общаться.

#32
Гость

Автор, радуйтесь, что неадекват отвалился!!!
И что муж понимает, какая у него мама!
При муже, конечно, не говорите о ней ничего плохого.
Оно Вам надо, такое токсичное общение?! Она к Вам не лезет, ну и хорошо! Вежливо здоровайтесь, любое общение сворачивайте поскорее, и всё.
Детям тоже такая бабушка ни к чему. Ни она их любит, ни она о них заботится. Ни она их чему путному научить способна...
Она сама была инициатором разрыва, ну и пусть. Не лезьте к ней. Пусть сидит на диване дальше. Это - её выбор.

Спасибо , подписываюсь под каждым словом!

#33
Гость

Вам ещё повезло, у меня мама такая. Если с утра мне мозг не вынесет и до слез не доведёт, день у неё зря прошёл.

Да похожая чем-то, от скуки может.

#34
Гость

Вот и живи дальше, здоровье крепче будет.

Спасибо за ответ)

#35
Гость

Отдыхайте !!!

Начну!)

#36
Гость

Да она просто энергетический вампир, подальше от неё держитесь, не нужно никаких попыток примирения, просто живите и не вспоминайте о ней, это же так просто. Вместе вы не живете, финансово независимы, с воспитанием детей справляетесь . Зачем себе усложнять жизнь какими то примирениями и общением с неадекватной старой шизофреничкой.

Что энергетический вампир это точно! После общения с ней как выжитый лимон , бывало.

#37
Гость

З А Б И Т Ь !

Да, точно.

#38
Rekuklasha

всё приходит с возрастом, она всё сама поймет, но много позже, мама у меня такая же, всё тоже самое было и потом прошло. сейчас у неё со всеми отличные отношения.

Может быть…

#39
Гость

Не буди лихо, пока оно тихо:)!

Оно не дремлет))

#40
Гость

Лучше держаться по дальше от неё! Вам спокойненько и негатива меньше. Не хочет нормальных отношений это ее выбор. Взрослая женщина характер скверный, что поделать ведь родителей не выбирают! А если надумает и сама пойдёт на примирения общайтесь без особого энтузиазма. Это категория людей такая и ничего Вы не измените как бы не хотели мира в семье. Вредная и властная тётка таких уже ничем не проймёшь! Хорошо что ваш муж на вашей стороне, а там «трава не расти» большего вам и не надо!

Это точно! Согласна на все 💯

#41
Гость

Хочется выругаться, читая эту ересь. Да оставьте вы все ее в покое. Если она такая плохая и плохая для всех, что вы лезете к ней. Это ее жизнь, она вырастила больших деток, которые никак не могут без ее нотаций. Займитесь своими семьями в конце концов.

Да она и так осталась в покое со своим скверным характером.

#42
Гость

Какое там - сложный характер! Просто она *** конченная! Плюнь и забудь.

Точно!

Гость
#43
Maslinka

Слать не буду, но приняла решение, больше не общаться.

Это свекровь приняла решение, а вы просто подчиняетесь ее правилам.

Гость
#44

Ой, да что вам стоит позвонить и просто сказать, что вы соскучились. Спросить. как здоровье? И ей приятно и вам нечего голову забивать, что поссорились. И вот странно еще. ВСЕ знакомые, помогают своим детям и внукам. А вы такие богатые что-ли? И тут как не пост, то все такие самостоятельные...........И еще. Не за горами , что скоро и вы станите свекровью или тещей. А это не так легко как вам сейчас кажется. Да и наследство свекровь все-равно ж вам оставит, а не чужим людям. Не заморачивайтесь. Позвоните и скажите, что все соскучились по бабушке. Без всяких там разборок

Гость
#45

Автор! К сожалению понимание много приходит с возрастом. С возрастом осознаешь, что многое было сделано не так!!! У вашей свекрови нет дочери. А потому ей с вами делить свою помощь не с кем. Общайтесь! Про ссоры просто и не думайте. А может где-то и вы неправы были.

Гость
#46

Все невестки очень хорошие, . Откуда берутся плохие свекрови?!

Гость
#47

Забей.

#48
Гость

Все невестки очень хорошие, . Откуда берутся плохие свекрови?!

Ну почему так категорично? И среди невесток есть плохие, и среди свекровей есть хорошие, есть токсичные люди, слышали о таких?

Гость
#49

хотите, страдать от общения, страдайте. Хотите жить своей жизнью живите. Вы не можете ей заменить мать, а она иначе не умеет. Не знает как проявляется материнская любовь. Не стремитесь её переделать или научить. ЖИВИТЕ САМИ, в своей семье.