Гость
Статьи
Устала от мужа

Устала от мужа

В браке больше 10 лет, ребенку 9. Ужасно, просто кошмар как устала от мужа! Мы дома почти не разговариваем, перекидываемся парой фраз по быту просто. Вечером у каждого свои дела и гаджеты, общее …

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#202
Автор

отлично, а если ребенок не захочет свою долю продавать - вы такой вариант не рассматриваете? Он придет и будет жить на своих 1/6 и тогда что?
Также предлагаю вам пахать на квартиру с мужем 10 лет, а потом поделиться с чужим человеком частью
тому ребенку уже все оставили и обеспечили, может хватит?

и кстати, когда мне молодой и глупой муж ездил по ушам, то рассказывал, что его ребенок нам никак не помешает и все такое
так что хочет работать на ребенка - без меня
я на это не соглашалась
платит алименты и этого достаточно
а с имуществом проблема в том,что ребенок имеет ДОЛЮ в каждом объекте. ТО есть это становится пространством для манипуляций для него в будущем. при реальной доле 1?6, он может требовать больше иначе отказываться продавать, есть сто способов как трепать нервы и если муж не готов защитить меня и ребенка от этого, то *** это а не муж

Автор
#203

тем более я не требую отдать мне все . я лишь говорю, что обезопасить меня от притязаний наследников на квартиру.чтобы в случае чп я с ребенком не осталась на улице, а тот ребенок получит вторую квартиру. вы почитайте, как можно выжить второго собственника доли - это вообще не сложно, сам продаст за копейки и еще и просить будет, чтобы купили

Гость
#204
Автор

Была уверена, что он как-то все распределит кому что и никакого конфликта не будет с дележкой. Дело не в наследниках, а чтобы не было дележа. Нужно распорядиться, кому что

Что -то вы его все хорОните?

Гость
#205
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Он для меня ничего не делает (только закрывает все расходы,.."

А что он должен делать, по вашему?

Веселить и развлекать каралевишну аки клоун, чтобы каждый день как праздник. А то ишь удумал, только матпотребности закрывать, не думая о тонкой духовной организации своей женщины.

Гость
#206
Автор

Зацепило. Очень хорошая мысль - написать завещание на кого-то постороннего ему, но близкого мне, чтобы понял, какого это- каждый день бояться, что что-то случится и придет чужой человек за своей долей в каждом объекте имущества.

А что завещать будешь,если у тебя ничего нет?

Гость
#207

А зачем вы вышли замуж за разведенного АЛИМЕНТЩИКА? За проблемного мужичка? Женщина вступает в брак для облегчения проблем ,а не для увеличения. Вот со мной хотела познакомиться одна девушка. На первом же свидании хотела, что бы я погасил три ее кредита и ещё что бы помог с лечением ее больной матери, и устроил на работу её брата. И это ,как я понял ,она ещё не всё сказала. Вот это я понимаю, хватка. На первом же свидании вывалитььна меня кучу своих проблем . Но она поторопилась. Я то её ещё даже не жахал. Поэтому расплатившись по счету, просто и четко ей сказал.- Ищите Рому. Рома вам поможет. Она такая -Какого Рому? - Романа Абрамовича. И пошел на выход.

#208
Автор

Да нет, это вряд ли. Он тормознутый, но если сделал, то уже сделал. Завещание меня устроило бы (при условии, что ребенку больше 18 и он не являетя обязательным наслдеником уже)
Ну и потом нельзя так прям отбирать у мужа все имущество, оно же 50 на 50 заработано.

автор, вы никогда не будете уверены, действительно ли завещание, которое он написал или он его давно аннулировал, чужая душа потемки(( так что либо брачный договор либо самой покупать угол((

Гость
#209

Заработай на свою квартиру, странина

Гость
#210

Воспылай и найди оставшуюся искру у себя в отношениях

Гость
#211

Ваша доля 50 процентов. В случае смерти мужа его доля будет поделена на троих - на вас, вашего ребенка и чужого ребенка. То есть ваша доля с ребенком составит 83,33 процента. Чужому ребенку достанется 17 процентов. Посчитайте, сколько это квадратных метров. Так ли уж это страшно? Со временем выкупите эти метры.
А вы никогда не думали, что у вашего ребенка есть брат или сестра? А это - самое лучшее, что могут сделать родители для своего ребенка - подарить ему брата или сестру.

РСП ХУЖЕ ССАНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ
#212

Ещё одна недалекая не понимает, почему её кормилица не оправдала. А в 50 лет тебе вообще хана, ищи богатого котика пока не поздно

Гость
#213
Гость

Если квартира дорогая, разменяйте ее на 2 дешёвых, одну оформите на себя, вторую на мужа, пропишите это в брачном договоре. Помрет муж, прицепу достанется 1четверть от квартиры мужа, вашу квартиру никто не тронет. Или в вашей квартире поделите доли с мужем официально. После смерти мужа прицепу также 1 четверть от доли, 1 восьмая от всей квартиры, ну кому он ее продаст? Выкупите после сами у прицепа за копейки. И советую копить себе деньги уже сейчас, в тайне от мужа.

Так противно читать, когда детей называют прицепами, личинками. ФУУУ👎

#214
Автор

заработали на все вместе в браке 50/50

Я что-то не пойму, все комменты не читала, но… Вы разводиться собрались или убить его? Просто при вашем разводе его ребёнок от первого брака не может претендовать ни на какую долю. А при наследовании, выделяется сначала ваша супружеская доля(50%), а оставшиеся 50% делятся между всеми наследниками первой очереди, включая вас же. В итоге сыну от 1 брака светит максимум 16,5 % и только в случае наследования. И это вполне справедливо, хотя будь моя воля, я бы наследниками первой очереди признавала бы исключительно детей, но увы, закон у нас иной.

Гость
#215
Автор

Я просто выхода не вижу . Умереть не вариант, а жить так не могу.

Молитесь Богу, Богородице,святым.

Гость
#216
Автор

готовить + кекс + ребенок

Если у вас кекс наравне с готовкой - то это муж вас терпит и стесняется выгнать.

Гость
#217
Автор

да почему нельзя с прицепным? Если все имущество разделить при жизни, кому и что? Чтобы не было пространства для конфликта?
От родителей будет, но в провинции глухой

В суде можно оспорить завещание.

Гость
#218
Автор

накопления в браке сделаны, почему нет?
Объекты - это не значит квартирЫ

Он получается пахал, за всё платил, а вы от него деньги прятали ,сочувствую мужику - прожил 10 лет с крысою, какое счастье , что у меня своя квартира, а крысами я только пользовался время от времени.

Гость
#219

После смерти супруга доля старшего сына от другого брака составит всего лишь 1/6. Его наследное имущество - это 1/2 квартиры, ведь она куплена в браке. Вот эта 1/2 и поделится на троих наследников - вас и двоих детей. Итого каждому по 1/6. Думаю, что обойдется без дележа, уж выплатите наверное. Не пол квартиры же... А вообще как-то вы рано мужа-то хороните. Он еще может и вас переживет.

Гость
#220

Думай как накопить денег на свое жилье

Гость
#221

Может это какой то кризис типо десяти лет?!Сама я ,в браке 17+ ,мужа люблю !Но мне с ним скучно и секс пресный как суп в монастыре!

Сана
#222

Такое в отношениях нормально. Муж скорее всего тоже потерял интерес. Так происходит, потому что над отношениями нужно работать. Сохранить огонек тоже стоит усилий, но и распалить заново его можно, если еще не перешло в стадию отвращения. Займитесь вместе тем, чем любили раньше заниматься, поищите в муже достоинства, начните их озвучивать, попросите его сделать то же. Больше внезапных обнимашек, совместных вечеров при отложенных гаджетах, почитайте что-то, посмотрите и обсуждайте. Любые отношения - это в первую очередь общение. Так же можно и нужно заняться собой. Оживайте! Спорт, танцы, рисование - выбирайте любое любое увлечение по душе. Лично я часто меняю хобби, меня зажигает что-то новое. А вас? Любите себя и будьте любимы. Ну а на счет жилья обсудите чуть позже, как наладите взаимоотношения, пока отпустите эту ситуацию, вообще не факт, что ребенок вырастет наглым и оставит вас без крыши над головой.

Сана
#223
Автор

ДУмаете , откажется от лишней квартирки? Вы таких видели? )))

Эммм... Ну я не стала претендовать на много чего. Единственное дом бабушки и дедушки, там моя мать живет, но она социально безответственный человек, поэтому не могу доверить ей 100% владение, вступили 50/50. Я оплатила и ей и себе.

Гость
#224
Автор

Была уверена, что он как-то все распределит кому что и никакого конфликта не будет с дележкой. Дело не в наследниках, а чтобы не было дележа. Нужно распорядиться, кому что

Главная проблема - женщина чувствует себя не любимой и не нужной!!!
Отсюда все её страхи.
Муж скорее всего давно пригрелся на стороне в тёплом, а она мечется, что делать....
Все просто и сложно..... Надо "отпустить" его. Перестать "им" грузиться. Пойти к психологу. Жить своей жизнью. Найти свои увлечения, в бассейн походить.
Ну если завтра его не будет, то что? Все остановилось?

Пишут, что счастье внутри нас и от внешнего зависит на 10 процентов. Порой так не хватает этих 10.
Ну будем жить со своими 90)))

Представьте, что Вашего мужа нет и живите дальше.

Гость
#225
Автор

Начинали мы красиво: страсть, любовь, эмоции. Все было, но прошло... Вообще не чувствую себя любимой, красивой, желанной. Он для меня ничего не делает (только закрывает все расходы, а меня самой словно и нет).

А вы что нибудь сами то делаете, что бы что то изменить кроме требований, упрёков и ожиданий чего либо от него?! Прежде чем что то ждать от мужа, начните движение с себя хоть какие то!Не задумывались, что он так же думает, что не интересен вам уже как мужчина, как ЧЕЛОВЕК на то уж пошло!

Есельбай
#226
Автор

Начинали мы красиво: страсть, любовь, эмоции. Все было, но прошло... Вообще не чувствую себя любимой, красивой, желанной. Он для меня ничего не делает (только закрывает все расходы, а меня самой словно и нет).

Да,ну и жизнь у Вас! Мы женаты уже больше 30 лет,четверо детей ,три внука ,а до сих пор с работы бегу быстрее домой,там же меня ждут и волнуются! Вам надо с себя начать: не смотреть на мужа ,как на кошелек и ходячее приложение к дому. Бывает пары ласковых слов хватает,чтобы наладить отношения! Попробуйте, все в ваших руках!

Гость
#227
Автор

Я про имущество говорила несколько лет .Чтобы распределить при жизни, что кому на случай ЧП. Ответ один "ты что, хочешь моей смерти?". Я говорю: нет, я хочу спокойствия за свое будущее, что на улице не останусь, когда твой ребенок придет за долей в квартире. Сам ребенок мне никак не мешает.
Про имущество думаю каждый день почти, переживаю, что в старости останусь на улице.

Вы понимаете, что чем больше мы о чем-то думаем, тем более мы это к себе притягиваем? Если человек уже изначально вступая в брак будет думать о том, что однажды может это закончится, а вот мне нужна подушка на «чёрный день», то однажды он и настанет! Безусловно, все может быть, но если просто наслаждаться моментом, понимать что мне сейчас афигенно и приживать так каждый день, то уже поверьте, так будет всегда!
Я вас намного моложе, у меня семьи и детей нет, но я не понимаю зачем женщины сами себя обременяют проблемами и каждый день себя все больше закапывают!
Если не можете изменить проблему, то можно изменить отношение к ней. Но в вашем случае и проблему можно изменить. Начать откладывать деньги на свою квартиру, а не ждать чего-то от кого-то, хотя если муж порядочный и есть общий ребёнок, то с его стороны в любом случае было бы правильным оставить вам какое-то имущество. Либо менять отношения с мужем. Вас же все устраивает в плане «удобно», только чувства пропали. Но они же были, и если мы начнём отталкиваться от того, с чего я начинала, если думать о том, что отношения можно изменить, и ещё плюс прилагать к этому усилия с обеих сторон, то так тому и быть! Месть поговорить вместе, сказать что вас не устраивает, чего бы хотелось, обсудить совместные поездки, где будете только вы вдвоём наслаждаясь друг другом и вспомнивши былые времена!
Вы реально думаете что будете счастливой от того что уйдёте? Так вы ещё Ольга будете жить на стреме, раз вы так себя изнутри изъедаете и вам все не нравится, то будете нагнетать потом что вы мать-одиночка и вы никому не нужна, а вас это будет доканывать, раз вы хотите уйти именно по причине того, что не любите. Для вас это важно.

Гость
#228

Уходи. Зачем такие отношения?

Гость
#229

А для чего вы с ним живете?Потом здравствуй неоперабельная опухоль?Странная такая...мазохизм на лице,что ли?

Лиза
#230

Извините, а Ваш муж случайно не выпивает, пиво по вечерам, в выходные?

Гость
#231
Автор

если бы у мужа было такое же желание разойтись и поделить, как у меня, то все было бы как по маслу

А кто будет спрашивать его желания при разводе и разделе имущества ? Суд разделит по законую

Гость
#232
Автор

если бы у мужа было такое же желание разойтись и поделить, как у меня, то все было бы как по маслу

А кто будет спрашивать его желания при разводе и разделе имущества?

Привет. Вы сами ответили на свой
#233

Привет. Ну и дура. Ребёнок-одно, а муж-другое. Посмотри с другой стороны. Тебе удобно? Или кому? Роди второго и поймёшь:кто кому и что должен, ну кто дорог?

#234
Автор

нет, у него только ребенок наследник . Что гуглить? я уже все давно прочитала. В случае его внезапной смерти 1/6 доля принадлежит ребенку. От всего имущества. И ребенок не обязан мне эту долю продавать. Может вселиться и жить. Может вселиться всей своей семьей и жить.
Муж никак эту ситуацию урегулировать не хочет. Честно говоря, после покупки такой квартиры дорогой и после того, как я поняла, что он ничего не будет делать в плане наследников, в отношениях что-то сломалось , не вижу смысла вкладываться в общее. Стала просто его использовать. чтобы за все платил.
Коплю на свою квартиру.

Если вы купите квартиру, она будет считаться общей, если куплена в браке. Вопрос в самом браке. Вы чувствуете себя опустошённой. Муж не видит в этом проблемы. А для вам это глобально. Но копните глубже. Может, подсознательно вы готовы развестись? А это лишнее подтверждение что человек вам чужой. Можно много чего делать. Пугать включением посторонних для него людей в завещание. Но задайте себе вопрос, вы готовы бросить ещё энное количество лет на бессмысленную борьбу? Может развестись, разделить жилье, и получить спокойствие сейчас?

Гость
#235

Канал на ютубе Виктории Макарской посмотрите 👍

#236
Автор

он мог защить свою жену от такого дележа с его дочерью 30-летнй. Просто не захотел. Ему по ***

А с какого перепуга он должен обделять своего ребёнка в пользу жены, я никак не пойму? Дочь ему роднее вас, автор. Я бы вообще все между детьми поделила, а вас отправила бы куда подальше. Судя по всему, вам и супружеской доли много.

#237
Автор

отлично, а если ребенок не захочет свою долю продавать - вы такой вариант не рассматриваете? Он придет и будет жить на своих 1/6 и тогда что?
Также предлагаю вам пахать на квартиру с мужем 10 лет, а потом поделиться с чужим человеком частью
тому ребенку уже все оставили и обеспечили, может хватит?

А что оставили и что обеспечили? Добрачное имущество его матери?

#238

Ещё один из вариантов. Если муж хочет оставить первому сыну часть, а это справедливо. Оцените вашу квартиру. Допусти 6 млн. Из них две трети ваши, одна его. Это 2 млн. Так как сына у него два. Сыну от первого брака причитается 1 млн. Поговорить ему с сыном, объяснить, сколько он будет иметь в случае наследования. Сказать, что жилье, в котором вы сейчас живете достанется вашему ребенку. Что не смотря не на что он его любит, не хочет, что чтоб кто то был обделен. Он остаётся его отцом. Открыть счёт и положить эти деньги, 1 млн, на счёт сына от первого брака. Можно частями класть по возможности. Жена спокойна. Сын не чувствует себя не нужным отцу.

Гость
#239

Вот и останетесь каждый со своими обидами! Только разбитое карыто останется одно на двоих!

Гость
#240

И вот так каждая вторая шшшш

Гость
#241
Гость

А что Вы для мужа делаете? Что бы делаете для страсти и любви?

У меня такая же ерунда с мужем. Когда стал зависать с гаджетом, устала плясать с бубнами вокруг него, чтобы вытащить. Отношения дело двоих. Никакого нет желания развлекать бревно.

Гость
#242

Да, у большинства так, кто не первый год вместе. Займитесь собой, хобби, займитесь тем, что нравится, съездейте куда-нибудь развейтесь, смена обстановки всегда помогает, общение с подругами или по интересам.... Вообще не зацикливайтесь на том что с мужем у вас, подумайте о себе.

Автор
#243
Дарина

Ещё один из вариантов. Если муж хочет оставить первому сыну часть, а это справедливо. Оцените вашу квартиру. Допусти 6 млн. Из них две трети ваши, одна его. Это 2 млн. Так как сына у него два. Сыну от первого брака причитается 1 млн. Поговорить ему с сыном, объяснить, сколько он будет иметь в случае наследования. Сказать, что жилье, в котором вы сейчас живете достанется вашему ребенку. Что не смотря не на что он его любит, не хочет, что чтоб кто то был обделен. Он остаётся его отцом. Открыть счёт и положить эти деньги, 1 млн, на счёт сына от первого брака. Можно частями класть по возможности. Жена спокойна. Сын не чувствует себя не нужным отцу.

Вы не понимаете. Мы женились когда. у него ничего не было - ни денег, ни кв. У него был ребенок на стороне только и все. Заработали все вместе, прошли все трудности вместе. Ничего ни с кем делить я не хочу. Когда уже женщины в нашей стране начнут себя уважать и не стелиться перед мужиками?
Муж при заключении брака божился, что ребенок никак не помешает нам. А теперь мешает. Это угроза имуществу. Я с мужем ничего не хочу больше наживать совместное после того ,как он не стал защищать квартиру. Хочет он что-то оставить и купить своему ребенку - ради бога, но зачем для этого ставить под удар общую и единственную квартиру?..

Также надо быть адекватными и понимать, что если он что-то покупает-оставляет своему ребенку, то с того ребенка и спрос должен быть - помощь, внимание, забота, участие. А не только дай дай дай.

Странно давать туда. а получать тут, у меня.

После ситуации с квартирой у меня надломилось внутри все к нему. Этоо *** с горы, а не муж. И я начала усиленно копить на свою квартиру. И работать тоже только на себя любимую. Ибо с жильем лучше, чем без жилья, а муж - ***

Автор
#244

когда наш ребенок общий вырастет , можно оформить развод и разойтись. Взрослая женщина с жильем и без жилья -- это две огромные разницы на брачном рынке, так сказать )))

Автор
#245

нельзя решать проблемы своего ребенка за счет жены и ребенка. Зачем тогда женился? И наследство - это не просто доля в квартире, это часть в каждом объекте, который прилично стоит. И наследник может не захотеть продавать свою долю или продавать по неадекватной цене.Много вариантов. зачем мне так подставляться? Купили квартиру - не хочет защитить, значит больше никаких совместных покупок.
без меня он больше ничего не заработает, мы завязаны друг на друге

Автор
#246

у мужчины может быть хоть 4 ребенка, это браку не помеха. Все зависит от того, как он распределит свое время и ресурсы, как защитит жену с общим ребенком от наследников.
Все зависит от его порядочности. Мой муж оказался просто непорядочным человеком и все!

Гость
#247

Купи имитатор

Автор
#248

он может сказать - кв тебе и общему ребенку, а этот объект (по стоимости как раз сильно больше 17% от всей стоимости имущества) моему ребенку. в чем проблема так сделать?.. Нет. надо нервировать меня, чтобы его ребенок просто имел 1/6 во всех объектах )))

Гость
#249
Автор

Я про имущество говорила несколько лет .Чтобы распределить при жизни, что кому на случай ЧП. Ответ один "ты что, хочешь моей смерти?". Я говорю: нет, я хочу спокойствия за свое будущее, что на улице не останусь, когда твой ребенок придет за долей в квартире. Сам ребенок мне никак не мешает.
Про имущество думаю каждый день почти, переживаю, что в старости останусь на улице.

Зарабвтывать на свое надо, а не отнимать у ребенка ,его законную часть наследства, от мужа на которого тебе ***! С *** он должен вас обеспечить, если тебе пох на него?

Автор
#250

я вообще не против делиться с его ребенком. Я против подставляться под удар именно драки за наследства ,когда кто-то имеет 1/6 часть. а продать согласен только за 50% от стоимостти квартиры, например. Или сам придет и вселится в квартиру .Вы почитайте, 1000 вариантов, как испортить жизнь, имея долю в квартире и отжать ее всю

Гость
#251
Гость

Купи имитатор

Всмысле вибратор?😂😂