Гость
Статьи
Школьная(первая) …

Школьная(первая) любовь не забывается?

Как вы думаете?

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Еще как забывается

Гость
#2

да легко забывается

Елена
#3

Не, ну как его зовут я помню. А вот романтический настрой напрочь отшибло!

Василиса
#4

Не знаю, у меня муж первая любовь. Но вообще сомневаюсь, что какие-то убогие школьные отношения с прыщавым одноклассником можно потом всю жизнь вспоминать, даже если они там же, в школе и закончились.

Груша
#5

автор, одноклассники опять? )))

приятно вспомнить.., как и последующие любови )))))

Забава
#6

Не забывается такое никогда.

Ъ@
#7

еще как забывается. бывает и посильнее :)

Аллка
#8

Забывается).У меня правда она безответная была

Автор
#9

а я вот не могу забыть... пусть даже,как вы говорите с прыщавым одноклассником, я любила его... да и при чем тут вообще прыщи,когда главное какой человек(по крайней мере для меня это важно), и еще... у него,как помню,такие чистые светлые голубые глаза... как такое забыть... но любовь моя была безответной... но все равно,кажется она жива еще... а прошло 2 года... мы больше не видимся, меня мучают воспоминания и сожаления о не случившимся...

Лиза
#10

Не забуду никогда. Хотя вот лет пять назад предложил начать с начала - улыбнуло. Чувств нет уже былых, да и человек другой. Но вот тех невинных поцелуев, песен под гитару собственного сочинения и разговоров и прогулок до утра не забуду никогда.

Скорпа
#11

забывается. уж не настолько видимо сильная любовь была. люблю мужа, к первой школьно любви ничего абсолютно не испытываю. ему тоже до меня все равно.

Lexy
#12

незабывается! по крайней мере у меня. Потому что была не ответной, и мечта так и не осуществилась! влюс до сих пор поддерживаем дружеские отношения.... а в такой ситуации -забыть не удается )))

Лёлька
#13

Не забывается, но нет уже тех сильных эмоций, которые были тогда. Просто красивое воспоминание.

Газовик
#14

Приведу выдеожку из одной статьи:

Ученые советуют в юности не влюбляться страстно, если в более солидном возрасте вы хотите обрести счастье, сообщает The Guardian.

"Если бы мир был совершенен, мы бы помнили себя только со второй любви", - утверждает социолог Малкольм Брайнин из Institute for Social and Economic Research Эссекского университета.

"Изучив случаи удачной длительной совместной жизни, Брайнин обнаружил, что страстная первая любовь может стать нереалистичным мерилом, так как более взрослые отношения с новыми партнерами неизбежно покажутся скучными", - пишет корреспондент Амелия Хилл.

Грешная
#15

3, +1) помню Никитой звали, я ещё тогда стих свой первый и последний накатала на 2 листа)))))))

Гость
#16

да всего 2 года прошло! Падажжите))

Эйва
#17

Газовик, а что можно контролировать как влюбляться?
Моя первая любовь, настоящая, не просто во 2м классе мальчик нравился, не забудется никогда. Все было так чисто, от всей души. Столько боли и столько счастья! Мы были вместе 3 года. Отношения начались когда мне было 14, ему 17. Сейчас мне 32. Он меня нашел уже несколько лет назад. В скайпе болтаем. Иногда он мне звонит. Живем в разных странах. Все равно он мой родной навсегда и я его. Жена его бесится. Мой муж спокоен. Он дружит со своей первой любовью. Но она в одном городе, я бешусь :-) Она еще переехала в дом напротив. Окно в окно и стала встречаться с лучшим другом мужа...

макушка лета
#18

не забылось. а он любил мою лучшую подругу. гормоны игралы так, что больно вспомнить. эх, миша агапитов, где же ты )))

мяу
#19

нет, не забывается, особенно ели потом эта любовь умирает:(
его машина сбила в июле,а я до сих пор переживаю...и не любила-то наверное никогда по-взрослому (в том смысле,что серьезные чувства не испытывала),а всё равно оч жалко,ему 24 уже никогда не исполнится...

Tori
#20

Вообще не забывается, конечно. Но остаются одни воспоминания и только лишь. Я недавно на тех же Одноклассниках увидела фото своей первой любви и ужаснулась. Тот смазливый парнишка, который покорил меня в 6-ом классе, превратился в педика. Даже с мальчиками ужимки на фото чётко просматриваются. Сам лысоват уже, хотя мы ещё молодые. Ростом не вышел.
Но помнить-то я помню. Не забывается.

Надя
#21

у меня не забывалась. хотя мы 5 лет встречались, может поэтому. я уехала в другую страну, я стала с другим встречаться, и он тоже. ссорились очень из-за этого, понимали что по-другому не получится, но больно.. и я его ненавидела временами, а все равно не забуду никогда. всех парней с ним сравниваю, и все остальные правда кажутся не такими влюбленными, верными, интересными, веселыми. ни с кем я так больше не смеялась. все потому что он первый был, я думаю. первые ощущения очень яркие... эхх

Надя
#22

у меня не забывалась. хотя мы 5 лет встречались, может поэтому. я уехала в другую страну, я стала с другим встречаться, и он тоже девушку нашел. ссорились очень из-за этого, понимали что по-другому не получится, но больно.. всех парней с ним сравниваю, и все остальные правда кажутся не такими влюбленными, верными, интересными, веселыми. ни с кем я так больше не смеялась до боли в животе. все потому что он первый был, я думаю. первые ощущения очень яркие... эхх

Злая ведьма
#23

А моя первая любовь женился.. не на мне.. и слава богу. ))))

Нагайна
#24

Отлично забывается, как и все другие. Упиваться воспоминаниями о том, что прошло - глупо.

Крыжовник
#25

18, Агапит? Так вот же он - супер-пупер экстрасенс Агапит http://agapit-extrasens.ru/img/300.jpg

Крыжовник
#26

моя первая любовь случилась в 8 классе. Безответная, есессно)) Ой, страдала! А теперь смотрю и удивляюсь "ХТО ЭТО?" лысый, толстый, с пивным брюхом и свиными глазками, а мне тогда казался принцем... мама дарагая)))

Гость
#27

Не забывается! Мы встретились через 20 лет...и все началось сначала! Но он женат, я одинока ( разведена и есть ребенок).....И вновь эта дикая влюбленность, желание постоянно быть рядом ( а еще и живем в разных городах) ...Разговоры по телефону....Как это здорово! .....Только вот какой будет финал?

Лиса-Алиса
#28

Я влюбилась с 9 классе... Интересно, как он сейчас выглядит?))

Танечка
#29

Не забывается это ощущение =) а объект любви - он меняется! Я ему почти поклонялась, так влюбляются девочки-подростки в смазливых мальчиков, поющих глупые песенки из телека. Но он не был "смазливым мальчиком из телека", он был обычным пацаном, одноклассником моей старшей сестры. С чертовски обаятельной улыбкой. Я знаю, что нравилась ему, мне постоянно намекала на это сестра, а также подшучивали его друзья при встрече, А мы оба при этом краснели и отнекивались )) Мы виделись всего пару раз в год - когда я приезжала к сестре на каникулы. Но весь год я жила только одной мыслью - когда его снова увижу. И я была просто окрыленная какая-то. Сейчас даже смешно. Между нами не было АБСОЛЮТНО ничего, мы даже не разу не целовались ))))) просто при встрече глупо улыбались, краснели, несли что-то невразумительное. Каждый раз я хотела ему сказать, как сильно я ждала этой встречи, каждый раз обдумывала фразы и слова... но так и не решилась. Но это вовсе не было несчастной любовью, отнюдь... это длилось более 5!!! лет ))))) в то время, когда мои подружки вовсю встречались с мальчиками, а вокруг меня бегали стаями поклонники - я все думала о нем. И была просто счастлива, что он есть где-то, в другом городе, в другой стране. Очень приятное и теплое воспоминание.

Танечка
#30

Мы так и остались просто знакомыми, даже не друзьями. У него теперь жена, и совершенно очаровательный сышишка. Мы оба изменились, стали взрослыми, у каждого своя семья. И вот недавно пересеклись на сайте "однокласники". Понимаю, что с этим мужчиной меня ничего не связывает. И, скорее всего, не связывало никогда. Мне кажется, что когда-то я дорисовала себе его образ так, чтобы он был идеальным и достойным самых нежных чувств. И именно этот образ был и остается сейчас со мной, и это необыкновенное светлое ощущение. И оно храниться, как старая игрушка, которая тебе уже не пригодится, но дорога как память из дества)) и, наверное, очень хорошо, что мы так и не признались друг другу ни вчем, неизвестно еще, чем бы это закончилось. Для таких юных людей большие расстояния - это непреодолимое препятсвие в отношениях, не думаю, что из этого получилось бы что-то, кроме мучений и выяснения отношений.

А муж у меня - просто мечта!!! Нежнее, внимательнее и заботливее наверное не бывает. И я его люблю до дрожи в коленках )) и неизвестно еще, случилось бы это счатье в моей жизни, если бы моя первая любовь не была бы такой застенчивой )))))))))

Гость 2009
#31

Мне с моей любовью было плохо последнее время отношений (очень серьезных 4 года) и я ушла несмотря на намечающуюся свадьбу. Забыть - нет, не забыла, до сих пор пишу стихи (хорошие), иногда мысленно разговариваю с ним, но вряд ли хочу вернуться, тяжело с ним. Страсть была безумная.

Гость 2009
#32

Прошло 10 лет.

Marya
#33

У моей первой любви не было прыщей,очароватн\ельный мальчик.Ничего серьезного не получилось,но симпатия осталась.и так уже 30 лет.Сейчас этот мальчик дослужился до полковника,отрастил живот и служит на Камчатке.Встречаемся раз в пять лет,и ржем и плачем!

Щястье
#34

Забывается со временем. Я в 14 лет первый раз влюбилась, а ему было 15. Нравился он очень многим девчонкам. Где-то полгода я его любила. Года 4 с того времени прошло, а недавно его увидела - на китайца похож, изрядно пострашнел(я точно не напутала, у нас много общих знакомых)

wesnuchka
#35

Конечно Есть! Это чувство доводится испытать не всем! И счастливый человек, испытавший это ЧУВСТВО!!! С тех пор прошло 32 года и мы помним всё... Грустно, что не вместе...

Data
#36

Нет... не забывается... любила в 11 классе одноклассника, безответно... но после окончания школы мы стали ближе общаться... сейчас прошел год после нашего выпуска, мы по попрежнему общаемся, видимся, целуемся.... но... не вместе. У него уже давно другая... но между нами все равно какая-то искра...

Ксю????
#37

Такое не забывается!!! Если это , конечно, было настоящее чувство. Я по-настоящему влюбилась первый раз в одноклассника в 10 классе. Тогда наши классы соединили, он до этого был в параллельном. Вспоминаю с замиранием сердца. Наши взгляды, то чувство, боль. Дааа, я пережила достаточно яркую неразделенную первую любовь.

Первая
#38

Гость 27,как же я вам завидую!Мы с моей первой любовью встретились ТАК же через 19 лет,я его всю жизнь любила,но я сбежала(тогда ещё была замужем)от страха за свою и его семью.ДУРА!!!Я просто тонула в его глазах,весь мир исчезал..Для меня моя первая любовь на всю жизнь была единственной.И замуж выходила назло ему..

оля
#39

как забыть?

оля
#40

замужем 10 лет,все хорошо,но каждую ночь снится мне моя школьная любовь,просыпаюсь постоянно разбитая после таких снов с непонятным чувством.Снится,что встретились,но сон быстро проходит и просыпаюсь в этот момент,измучилась уже.Как это отпустить и забыть?

Реинкарнация
#41

Я в 30 лет во второй раз выходила замуж. И на эту свадьбу моя подруга притащила нашу (общую с ней!) первую любовь. И вот во время моего романтического танца с женихом между нами вклинивается эта моя "первая любовь"... И каково же было моё удивление, когда я поняла, что всё что я к нему чувствую - это раздражение и отчуждение! Мой муж был для меня просто Солнцем! А этот Бывший - всего лишь назойливой мухой, бьющейся о стекло... А сколько лет я о нём мечтала! Это был эталон мужчины для меня! Наверное это - одно из самых шокирующих воспоминаний, которое меня потрясло!

Александр
#42

Любил я девочку Лену, 8ми классницу и немного с ней встречался, но из-за своей юношеской робкости ей было не интересно со мной. Она очень красивая была (сейчас еще лучше) и нравилась парням с других классов. В результате победил самый наглый и за него она вышла замуж. Прошло 23 года и я ее снова встретил! Все эти годы я о ней не забывал, а ее муж все эти годы "поддевал" ее мною. По этому она обо мне тоже не могла забыть. У меня семья, дочь, у нее тоже, но мы начали встречаться! Менять, что либо уже поздно, но лучше поздно чем никогда! Нам очень хорошо вдвоем! Первая любовь не забывается никогда, если она была на самом деле!

Гость
#43

Не забывается молодость-юность, поэтому и первую любовь помним. Сложно с возрастом испытать те чувства которые были в молодости-юности Они могут быть даже сильней чем первая любовь, но они другие.

Белая кошка
#44

Нет, я, конечно, не скучаю по тому пацану, с которым жили по соседству, учились в одной школе (он на год старше), бегали в кино и гуляли летом допоздна. Потом я перешла в 10 класс, а он закончил школу и уехал учиться в другой город - короче, жизнь нас раскидала. Но приятные воспоминания всё же остались. )))))

Белая кошка
#45

Я его на Одноклассниках не нашла, а потом и сама оттуда удалилась. Эх, юность, юность! Тогда нам было 15 и 16 лет - "как молоды мы были...". Сейчас мне 39, а ему 40, где он живет и чем занимается - Бог весть...

#46

Наивное чувство - первая любовь. Мало общего имеющее с Человеком, с которому оно обращено. Это - идеализация по полной программе. Потом вырастаешь, научаешься видеть людей насквозь, меняется система ценностей, и на первый план выходят САААВСЕМ другие человеческие качества, нежели в подростковый период... Это - в норме. А если чел не развивается духовно и личностно, застрял в пубертате, то вполне возможно, что первая любовь и останется лучшим чувством, которое он когда-то испытал.

#47

...К которому оно обращено...

туся
#48

нет, не забывается, не могу забыть... эти чувства храняться в сердце в течении всей жизни, пусть и считается что первая любовь, это детское - наивное... но прошло столько лет, а ночами сниться он, его глаза, вспоминаются ощущения при встречах (как подкашиваются ноги, как гружиться голова)... и неизвестно будут ли еще такие чувства как те самы, первые, чистые... Нет, не забывается....

Александра
#49

Не забывается!

Кристя
#50

Не забывается, девочки...я уже замужем, очень люблю мужа. Очень часто снится школьная любовь. У нас не было никаких отношений, тогда я была слишком скромна в силу возраста и воспитания, чтобы признаться ему в чувствах.Только знала что я ему симпатична.Мы не виделись лет 7-8.Потом случайно пересеклись на работе...Он изменился...Он потолстел,появился живот, медвежья походка.Таким он мне не нравится абсолютно!!! Но в снах он мне до сих приходит спортивным, подтянутым голубоглазым блондином, просто от того что он рядом-я на седьмом небе... А утром просыпаюсь разбитой и опустошенной...Подруга-психолог говорит, что это Эффект незавершенного действия.А что теперь делать-не знаю. Он ведь совсем не тот в которого я была влюблена...