Гость
Статьи
Как грамотно создать …

Как грамотно создать семью? Прагматичный опыт поиска невесты для сына.

Как вам идейка? ... Статью нашла в и-нете...
"Прошло много лет после моей юности, и теперь, глядя с высоты прожитых лет на все удары судьбы, понимаю, что здравый смысл должен был играть большую …

Будущая свекровь
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Евка. Ну согласитесь, тут есть тоже тонкий момент. Вот у нас сын учился в хорошем колледже, потом в приличном институте. В принципе его сразу же окружали люди, которые ему были ровней, он в другом круге и не общался. Сначала он дружил в колледже с девочкой, потом пошел в институт и стал встречаться с девочкой из своей же группы.И вроде как больших проблем и нет.. Они все ровесники в институте, все сразу после школы, сразу отметается вопрос о разнице в возрасте.Институт хороший, просто так туда не поступишь и без мозгов, так что мы особо и не переживаем. Ну не будет с этой встречаться, другую там же найдет, но никаких провокациооных моментов не будет точно.. у него тот круг общения, там все хорошие девчонки и из хороших семей. В связи с этим сразу же и мнение, если ребенок учится в приличном месте, занимается спортом (мой вот фанат сноуборда) и там у них свой кружок и тоже много хороших девчонок, не мотается особо по клубам, то где он этих девиц-то проблемных подцепит. Вывод-обращайте больше внимания на своего сына, предупредите момент, когда он свяжется с дурной компанией и соответственно с такого рода девушками.

Д-те
#152

Я против прагматичного подхода. Хотя за то, чтобы была голова на плечах. Единственные критерии, которые однозначно говорят против брака - наличие у жениха или невесты алкогольной, наркотической или игровой зависимости. Остальное - милое своеобразие, последствия которого для брака предугадать представляется маловероятным.

Д-те
#153

153 гость, а вы думаете, что хорошие девочки из хороших семей не ходят по клубам и не имеют проблем? Да среди таких оторв гораздо больше, несмотря на купленное родителями образование. Если вы воспитали своего сына правильно, он будет выбирать жену по правильным критериям, а если его тянет на неправильных, то вы ничего не сделаете, значит он у вас сам неправильный.

Д-те
#154

Что касается хорошей и плохой семьи - здесь тоже не угадаешь, каждый может привести примеры, когда сын обеспеченных приличных родителей стал наркоманом и хамом, а дочка принесла в подоле неизвестно от кого и выражается так, что любой сапожник обалдеет, и всем известны успешные порядочные люди, которые выросли в семье алкоголиков или вообще без родителей. Это чистой воды лотерей

Д-те
#155

лотерей такой))

КаРа
#156

Будущая свекровь (пост 30 - Вот я не восточная, но имея кое-какое имущество, не хочу, что бы все это досталось плохой хозяйке.) , скажите, а ваш сын является изначально идиотом и с хозяйством справится без хозяйки не сможет? Почему для управления собственностью нужен некто со стороны? (или у вас как у Екатерины2 - умишка бы нашему престолу не помешает?)

КаРа
#157

Жаль, конечно, сына будущей свекрови - искренне я ему сочуствую, не доверяет ему мама, не верит в его способности, в его возможности. Изначально дурак родился безголовый. Если уж родная мать в тебя не верит .....то самому (вырасшему в таких условиях) сделать это ох как трудно. Изуродовала его мама. Я бы бежала бегом от такой - хоть куда, лишь бы поверить в себя, лишь бы понять чего сам стоишь. Эх, мама, мама. И когда вы только поймете, что вы в ответе за процесс воспитания - за веру в ваших детей, за их поддержку, за умение привить им способность выбирать и выбирать лучшее из лучшего, а не бежать от вас на край земли.

Гость
#158

Да ладно Вам, 135, что ви не учитель, и, тем более, язика, ето все поняли сразу.))

Дикие ошибки свои можете оправдивать, но, к сожалению, в любой самой простой семье, где хоть чуть-чут- следят за воспитанием своего ребенка и иногда заглядивают в тетрадки и в дневник, такое исключено, что ви написали. Да я уже писАла - я сказчников очень уважаю, у них воображение развито, полет ф антазии... Я разве нападаю?. Все нормально.)

А транслит, и правда, хромает, но только он не мой, а вуманский. Да и ошибки, наверно, есть - я из крестьян прои с хожу, мне можно. )

Но у меня есть знакомие, с детства дружим, действительно самой настояшей голубой крови,

вижили чудом, ф амилии меняли, мудрили что-то, чтоб не пропасть. Так моя подружка, их дочка, до 11 ночи над учебниками всегда сидела и, неся домой четверку по русскому, готовила себе оправдательную речь. )))))))))))

Другой. мальчик, тоже из старинной ф амилии у того с дисциплиной било, наоборот, не очень, но он бил так начитан, что писал без единой ошибки по наитию, без правил, чем удивлял нашу учительницу. Как мне после етого вам верить про голобую вашу кровь, когда ви пишете "чесно" и "незнаю"?.

Да ладно, в другой раз будете заниматься писательством, пишите поаккуратнее, сверьтесь по словарю и сойдет. ;) Я сама люблю хорошую сказку почитать. А то все будни, будну...

160
#159

По теме - я согласна с Евкой, его егоизм чистой води, а еше - паталогическое неумение оризнать, что ребенок - ето о т д е л ь н и й от тебя человек, кака би тебе не хотелось всю жизнь играть в кехгуру и таскать его с собой, как карманное приложение к себе, любомой, но часто етот номер не проходит. Время запрешать и не пушать било у вас, мамочки, его било достаточно - целое детство и часть подросткогвого впзраста. А теперь ви пожинаете плоди своего воспитания. Что виросло, то виросло.

160
#160

Еше согласна с КаРой, в том, что имеет место неверие в своего ребенка, неуважение полнейшее. Ну и опять приходим по кругу к тому, что родители никак все не поймут, что ребенок уже взрослий, что дать совет ему можно, а заставить уже нельзя. Стимулирование деньгами - ето не то же самое, что "заставить", ето искушение ребенка - согласится он за денюшку сделать вид, что он опять маленький и зависимий или не согласится. Если согласится, то будет всегда думать, что ето все временное, вот ви умрете - и можно будет пожить нормальной жизнью взрослого человека. Вот так.

Евка
#161

Гость 153, да я согласна! Это упреждающие меры, не направленные против конкретных людей, а просто забота о ребенке! Определять общий круг - это вполне прагматично и адекватно.

Евка
#162

160, спасибо!!

мадре мия
#163

Свекровь,вы еще сыночку в постель подкладывайте девушек по своему усмотрению,на свой вкус,кстати можете и сами лечь,если другим не доверяете.И даже можете сами выйти потом за него замуж.Обычно такие свекровушки ревностно относятся к невесткам,а тут к самой себе как ревновать-то

135
#164

для 160 А вы ошибочки то еще проверьте))) Завистливая вы наша. Опять же повторюсь- если нечего сказать по теме дискуссии выискивать грамматические ошибки у оппонента прием не новый.Эко вас побочное обстоятельство обсуждения то задело.

135
#165

А как девушек то то тут вуманских задела только гипотетическая возможность некоторой части населения "фильтровать" будущих претендентов/претенденток на вхождение в семью.

А знаете почему?) Да потому что только семьи котрым есть что терять будут над этим задумываться. Если из всех благ хрущеба на отшибе, дача-кляча и разваливающийся Жигуль 10 летней давности- никто кастинг невест проводить точно не станет.Только семьи обеспеченные выше среднего могут себе это позволить. Войти невесткой в оеспеченную семью по моему чуть ли не у половины форума звезданя мечта. Окрутить богатенького мальчика в общем не так сложно, а вот понравиться его маме-папе....А если еще и хотя бы минимальная проверка здоровья и на бурное прошлое.....

Я сама в свое время не оправдала надежд моих родителей.Они как цивилизованные люди не стали ничего мне запрещать-стращать-проклинать и т.д. Просто сказали- хочешь жить ПО СВОЕМУ- живи САМОСТОЯТЕЛЬНО, то есть без их финансовой поддержки. И до сей поры (больше 13 лет) я отрезана от финансовых благ своей семьи. То есть совсем.Меня как бы нет.Я не фигурировала в завещании обеих бабушек,ни одного квадратного метра в мою сторону не перепало, ни одной фамильной вещи или картины .

Абсолютно нормально по моему что те кто создал мат ценности семейные хотят ими и распоряжаться(не давать в недостойные с их точки зрения руки). Собстветнно кто ж запретит жениться взрослому человку на своей избраннице если уж такая любовь неземная? Только если невестка не одобрена фиг с маслом. а не содержание молодой семье и всяческие блага. Может со временем, увидев внуков и что их сын счастлив в семейной жизни и изменят решение. Вот только при озвучивании таких условий большая часть молодых людей идет на попятный и отказываются от своих избранниц. как от той же Алексы

Гость
#166

135. Пожалуйста. У меня в семье есть вот такой яркий пример.. мой родной брат. Бабушка оставила ему двухкомнатную квартиру, пусть в стареньком доме с газовой колонкой 50-ых годов,но все же жилье. Он сразу сказал, что жить там не будет и стал копить денег на обмен с доплатой. И тут случается у него любовь.. девочка такая сама себе на уме, семья наполовину восточная, папа-азербайджанин, мама-русская, что красотка.. даже говорить не буду.. они часто в таких семьях рождаются на смешении кровей. Семья очень простая, папа-рабочий, мама-повар, сами по себе люди очень простые и хорошие.. мы к ним искренне првязались, но жили очень скромно. У девочки видимо была с юности цель, выбиться и любыми путями, зубами и когтями.И тут подворачивается мой брат. А у него как раз возник обалденный вариант покупки новой квартиры с учетом продажи старой и с учетом накопленных денег. и он делает стратегическую ошибку, он играет свадьбу,а через месяц покупает эту новую квартиру. Все.Когда стали разводиться через какое-то время, понятно, что по всем законам она могла претендовать на половину всего. Детей не было.. собственно из-за них и развелись. теперь девочка очень хорошо устроилась, квартира, машина, вот так надо умно поступать.

Будущая свекровь
#167

Вот уже разумные посты появились. Видно, в понедельник с утра адекватные люди на форум пришли. Я имею в виду 167 и 168.

Гость
#168

Прочитала. Имееца такой вопрос к Влюбленной: а голь перекатная - это всегда ***? Задело меня это очень, приняла на свой счет. Я - по большому счету именно голь, нищета, по социальному положению хуже чем дочь сантехника. Папа погиб когда мне было 6 лет, мама одна меня воспитывала. Замуж она второй раз не вышла, работала на заводе по две смены, но дала мне возможность получить хорошее образование. Я тоже со школы подрабатывала, в том числе и полы мыла в парикмахерской. И несмотря на то, что у меня сейчас хорошая работа и приличный уровень жизни, я остаюсь - голью. То есть - шлю хой. Автоматически так. Значит должна знать свое место, быть дешевой потаскушкой, не заглядываться на парней из хороших семей. Так?

Врите лучше
#169

Гость 170 А зачем вам заглядываться на парней из ТАКИХ хороших семей? Вы себе нормального МЧ найдете.

Не завирайся
#170

Белая кость попалась)), видно в хороших домах вранью не учат.) Русскому не учат, врете плохо. Чему вас только учат мамочки-аристократки??)) .

Для 170: не переживайте, девушка, Вы сама не захотите такого парня, из семьи, описанной Автором. И рада за Вас.)

Не завирайся
#171

Правильни сказали: такие сыночки ждут-не дождутся, когда маман уйдет в мир иной, чтоб хоть кусок жизни пожить, как взрослый мужчина.Приятно наверно жить с таким сознанием, а мамаши?

мадре мия
#172

Я считаю,что если вдруг бедной девушке удалось охмурить богатенького сынка,то это несчастье для нее,обычно такие семейки(я не имею ввиду настоящих миллионеров,не всем везет как Водяновой и прочим вроде нее),привожу в пример среднестатистические семейства(машина,загородный дом,квартира,какой-нибудь бизнес),которые считают себя неимоверно обеспеченными,и не дай бог кому-то посягнуть на эту собственность.Так вот в таких семьях обычно невесты-бесприданницы слышат вечные упреки и недовольства,им жить спокойно не дадут,я считаю таким девушкам крупно не повезло,если конечно мажорик не станет сиротой,волей случая.А вот устраивать смотрины с невестами первого класса конечно можно,но это уже получается,что женятся не молодые,а капиталы родителей обеих сторон,такие браки фиктивные,потому что такие семьи создаются не на чувствах,страсти и каких-то близких отношений,а обычной деловой сделкой состоятельных предков

Гость
#173

Вот она, "хорошая семейка" 175, показала себя во всей красе. )))

Бис, 175. Еше чего-нибудь такого скажите. это у вас так в "хорошихй семьях разговаривают? Высокие, высокие отношания;);)) Смотрите, девки, чего вас лишают. Не будет вас 175й на ух посылать. Есть о чем пожалеть:))

Ненавижу баб
#174

175 Сразу видно, вы из такой приличной и обспеченной семьи,что нас с вам и рядом не стояло:)) Явно, тут профессорская семья и развесистое генеалогическое древо просматривается:) Что теряем, что так орем, милейший?

По теме: никто никогда не узнает, как будет жить ваш сын или дочь в браке. Люди не могут быть только хорошие или только плохие. *** может оказаться прекрасной рачительной хозяйкой, а дочка профессоров- жуткой стервой. То же касается и парней. У наших знакомых невестка мягко говоря , стерва, но... мужа своего так погнала по карьерной лестнице,что сейчас он получил квартиру от государства в Москве:) От свекров они вообще не зависят, она вкалывает сама как лошадь, но характер отратный и мужу с ней живтся тяжко. Вот хорошая эта невестка или плохая?

Не хочется делить имущество - парня или девушку в свободный полет по жизни пинком без семейных накоплений. А то многие хотят сразу двух зайцев убить: и что б дите не нуждалось и из-под опеки не выходило, и что б добро никому чужому не досталось:))

Ненавижу баб
#175

179 А, ясно, либо придурок- малолеток балуется , либо админ-малолеток тему раскручивает. Кореш, слухай, если мама тебя не научила, не в службу, а в дружбу. Капс лок не нажимай, неприлично таким последовательным людям правил общения на форумах не знать. Заметят тебя тут, не боись, и без твоего капса. Таких вумных людей усехда замечают. Валяй, дальше поддерживай автора, тебя сразу все послушают и с тобой сразу все согласятся:))Морально поможешь Будущей свекрови так, что еще и спасибо скажет, огромадное:)) Вон в посте 169 как раз радовалась,что разумные посты появились. Сглазила:))))

Не завирайся
#176

179, не нужно здесь кричать. Уже поняли, какой у вас стиль общения.Но вы тут не с мужчинами пиво пьете, а пришли на женский ф орум, сбавьте тон, пожалуйста.Не поняла, причем "уровень бомжа". Кто отбросы подбирает? У нас никто не подбирает. Откуда такие мысли про отбросы. Вы ведь хорошо воспитали детей, с чего они будут у вас по мусорникам шастать ?. Чему-то научили ведь их, так?

135
#177

170 Ну зачем же утировать?

Да. с точки зрения потенциальной свекрови у вас есть существенный недостаток- вы жили в неполной семье и не имели перед глазами варианта нормальных семейных отношений. Но если Ваша уважаемая мама( женщина одна поднявшая ребенка, давшая ему образование- всегда достойна уважения) не меняла "пап" каждые пару месяцев у вас на глазах. Если Вы с детства много работали- это не минус. ЭТО ПЛЮС. Будущая невестка трудолюбива, неизбалованна.А если еще при минимальной проверке не всплывут аборты или куча случайных связей- то еще и порядочная- даже тяжелые условия жизни на панель не отправили. Кто то возможно нос скривит. а кто то наоборот о скромной девочке в невестки мечтают.

Вот наличие бурного прошлого, плохое здоровье, аборты, родители алкоголики, судимые родственники- это точно от ворот поворот. А так кто что ищет. Красивая, скромная, приличная, трудолюбивая девушка любящая их сына- кому то даже более предпочтительнее чем из такой же обеспеченной семьи- меньше качать права будет

Не завирайся
#178

183 что и требовалось доказать. ;)

Пустынный еж
#179

Влюбленной опять везде *** мерещатся)))

А по теме - с мальчиком в 20 лет схема, может, и проканает. С взрослым мужчиной - нет. Но именно с мужчиной, а не с маменькиным сынком. И чем все это закончится, одному Б-гу известно. Скорее всего, детей родит выбранная мамой невеста. А сынок будет бегать к другим женщинам. Я знала одну такую семью - родители выбрали невесту сыну по своему усмотрению. Он, как послушный мальчик, женился. Родилась дочка. Жену муж не любил, изменял ей постоянно. Она об этом знала, бесилась, с ума сходила, на этой почве начала пить. Развелись в итоге, хорошенько помотав нервы себе, ребенку и родителям. И кому это было надо в итоге?

Еще один пример - старший сын привел невесту, которую родители не одобрили. Как же так - мы с высшим образованием, интеллигенция в десятом поколении, а у нее мама домохозяйка, да и национальностью не вышла. В итоге сын не общался с родителями много лет. Родители с ума сходили - как так, любимый сын. И в итоге, когда младший привел невестку, которая тоже "не подходила" по всем статьям, ее приняли с распростертыми объятиями. В итоге получили от нее и любовь, и уважение.

Пустынный еж
#180

187, агуша, ты опять веселишься?

Гость
#181

Интернет вешь хорошая, но не в дурке ведь.

КаРа
#182

Расскажу реальную историю из Жизни : дама приятная во всех отношениях и к тому же одна воспитавшая сына имела крупный бизнес в Москве. Сын стал студентом и привел домой девушку из семьи сантехника и кассирши в магазине, девочка была студенткой, вела приличный образ жизни, но вот родословная (как у собак - выше уже писали) маму не устроила. Как же так? При моих деньгах и связах? Такая сноха... Она сделала все, чтобы они расстались. Запугивали там всю семью (насколько мне известно). Дальше развитие событий пошло по такому сценарию, которого не мог придвидеть даже самый завзятый циник. Мальчик женился и представил маме СРАЗУ жену, НО это была уже другая девушка и как оказалось она была сумашедшей. Пока он с ней встречался - это никак не проявлялось, Но вот потом не замечать это стало не возможно. Пока не родились дети мальчик решил развестись, на что его полоумная жена заявила, что она его убьет и ей за это ничего не будет... что правда. Результат - сын в бегах, об окончании учебы в универе не может быть и речи, сноха рыщет как волк кругами в поисках жертвы. Мать в течении трех лет не знала где вообще живет и как и на что ее ребенок. Говорила, что если бы все вернуть назад - она бы дочь сантехника и кассиршы любила бы как родную

Будущая свекровь
#183

Не надо рассказывать страшилки, как в сериалах. Естесс-но, круг общения детей под контролем, как и их взгляды на жизнь. Если с детства дети доверяют родителям, то им не приходит в голову скрывать от них свои симпатии и антипатии, все и все дружно обсуждаются на семейных чаепитиях.

Будущая свекровь
#184

PS. При крупном бизнесе нейтрализовать человека с можно даже и без явной клиники, не говоря уж, при наличии таковой...

Гость
#185

Девушки и женщины.. ну зачем вы тут впадаете в крайности. Мы все очень любим наших сыновей и хотим, чтобы у них жизнь сложилась нормально.. только идиотки этого не хотят.Ну ваши советы.. что нам делать, чтобы у них все сложилось нормально,все равно сердце за них будет болеть всегда. Вот мой сейчас позвонил.. злой как сто чертей.. пойми его, то ли с девушкой поругался, то ли еще чего, а на меня всех собак спускает.. знаете как обидно,наорал ни с того ни с сего, прямо плакть хочется.

Пустынный еж
#186

193, сын на маму наорал? Я в шоке, дамы...

Пустынный еж
#187

Будущая свекровь, это не страшилки и не в сериалах. Это Жысть.

"круг общения детей под контролем, как и их взгляды на жизнь." - а вот это повеселило)))) Я понимаю, что можно контролировать круг общения детей, но их взгляды на жизнь - это сильно. Как бы потом жестокая действительность не приложила родителей фейсом об тэйбл. Правильно тут кто-то сказал - многие люди не могут воспринимать своих детей как отдельных от себя личностей, которые имеют собственный мозг и наделены правом выбора.

Поддерживаю.
#188

Согласна с автором, в свою семью я тоже голодранцев не пущу. Низы всегда остаются низами, и никуда не денется эта алчная зависть к тем, живет лучше. 170, а ты прямо ангелочек с крыльями? Не верю. Вот зачем было маме упахиваться чтобы дать тебе образование? Ты только возомнила себя тем, кем не являешься и никогда не будешь. Работала бы обслугой - чувствовала бы себя на своем месте, не было бы ненужных амбиций и обид. Ну сама подумай, о чем парню из порядочной семьи разговаривать с поломойкой, ну что у вас общего то???

Гость
#189

ПОВТОРЯЮ

ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА

ДЕРЖИСЬ МАМАША !!!!!!!!!!

-- с неликвидом будем здесь бороться вместе

Пустынный еж
#190

196, думаю, нормальной девушке в вашей семье делать нечего. Ищите хабалку своего уровня - и будет вам щастье.

Гость
#191

198 -- не умничай

или ты где-то такой кастинг не прошла --- теперь фыркаешь

как бешанный ёжик )))))))))

Гость
#192

196. Ну вы и дура.. какие низы, какие верхи, за последние лет двадцать это все переместилось с ног до головы. Вы что о себе возомнили, что вы прямо пуп земли? А не поните как еще лет ...дцать назад хрен без соли доедали.. а я помню и никогда не забуду.Но и отдавать так просто это не буду.Нам это все таким трудом досталось, что нынешней молодежи и не снилось.. вот именно поэтому я буду смотреть кому все это осанется.. уж девушки не обессудьте. мы с мужем пахали как проклятые для своего сына, чтобы он не жил,так как мы и отдавать все это просто так не намеряны.

Пустынный еж
#193

199, не нервничай, тетя, я из такой семьи, что у меня мужики сами на кастинг в очереди стоят))))

Будущая свекровь
#194

Спасибо, 196 ))). Предлагаю создать ОБЩЕСТВО БОРЬБЫ С НЕЛИКВИДОМ! Для ответственных родителей детей обоего пола! ))).

ага
#195

201 --- не льсти себе -- за минетом они в очереди стоят

Пустынный еж
#196

агуша, ну, я ж тебя сразу признала))) Как жЫсть?

ага
#197

204 --- да вот в гости к тебе собираюсь)))

москвичка (будущая свекровь)
#198

народ, а я не понимаю, а нафиг женицца-то в 20-25 лет?!!! Я вот считаю, что мой сын должен окончить ВУЗ сначала, сделать какую-никакую карьеру, научится жить САМОСТОЯТЕЛЬНО (т.е. чтобы и постирать и приготовить САМ умел!), а потом уже и женицца можно...Я вмешиваться в его выбор не буду (за исключением, буду категорически против любой восточной невестки - просто не позволю жениться на восточной женщине, уж слишком разный менталитет, да и внешне хочу голубоглазых и блондинистых внуков)...

Пустынный еж
#199

206, а если сын в 30 лет приведет восточную девушку и скажет: женюсь, то что вы будете делать? ДУмаете, в 30 лет мужчина будет слушать маму, да еще и в таком вопросе? Сильно сомневаюсь

Гость
#200

206-хехе, ваш син вас так и послушает :) А вот мне би хотелось , что би мой син женился на восточной девушке ,покрайне мере часть некоторих проблем отпадет :) , если женится на еврейке , то я ешхе буду больше радоваться :)