Гость
Статьи
Росла без отца

Росла без отца

Захотелось узнать мнения по такому поводу: влияет ли на будущие отношения девушки с молодыми людьми тот факт, что она росла без отца и фактически "мужской руки" в воспитании не было? Сама воспитывалась только мамой, недавно начала задумываться, что возможно именно этот факт мешает строить" нормальные отношения((

Nic
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчасти, но не критически.

Пиппина
#2

Влияет.

хохотушка
#3

никак

гость
#4

Я считаю что влияет-не было примера семейных отношении перед глазами,хотя иногда такие примеры бывают что лучше бы их не было.

MioMio
#5

Влияет, но если Вы осознаете свои ошибки в общении, то все будет "ГУД"...главное, не зацикливайтесь на этом...у всех жизнь по-разному складывается, Вы уже выросли, Ваша мама, что могла, то для Вас сделала...теперь Вы должны бороться за свое счастье сами...а это не зависит от того, есть у вас отец или нет...

Щасвирнус
#6

Лучше никакого опыта,чем негативный. 4-прав.У меня вот охренительное детство было из-за отца алкоголика, теперь жить с мужчиной ни за что, не дай бог.

Иришка
#7

Быть такого не может, что мешает. Просто Вам нужен определённый тип мужчины. Чтобы он заботился, опекал и т.д и т.п.

Nic
#8

Просто мне иногда кажется, что именно отец "показывает" своим примером как девушка должна вести себя, у меня этого не было, как следствие сложнее общаться с парнями, я многое прощаю, слишком привязываюсь, боюсь, что меня бросят, что это последний шанс в моей жизни, пытаюсь работать надо собой, но мало что получается(

MioMio
#9

Побольше любви к себе и здорового эгоизма, поменьше копания в себе..я тоже "безотцовщина"...:)но никогда не считала, что мужчина - Бог и царь...конечно, испытывала иногда некую незащищенность...Не надо бояться, что Вас бросят...будьте уверенной в себе, Вы такая какая Вы есть!...встретиться Вам Ваш человек..и счастья Вам, Автор...

#10

Спорный вопрос, иногда чем напряженные отношения с отцом, лучше полное их отсутствие! Такие отношения могут нанести бОльшую психологическую травму, чем полное отсутствие отца в вашем воспитании.

гость
#11
Nic

Просто мне иногда кажется, что именно отец "показывает" своим примером как девушка должна вести себя, у меня этого не было, как следствие сложнее общаться с парнями, я многое прощаю, слишком привязываюсь, боюсь, что меня бросят, что это последний шанс в моей жизни, пытаюсь работать надо собой, но мало что получается(

Вы знаете у меня отец есть,но проблемы очень похожие с вашими были.

Валерия
#12

тоже росла и воспитывалась без отца. Не могу сказать, что было плохо без него.. мама отлично воспитала. Но вот есть такое мнение, по-моему, основанное на каких-то психологических базисах, что девушки, воспитываемые только мамой в дальнейшем тяготеют к мужчинам гораздо старше себя. Вот я и по себе стала замечать, что для меня мальчики моего возраста и даже лет на 5 старше - просто малышня незрелая :) а вот лет на 10 и даже поболе - это самое оно :)

Гостья
#13

Не влияет ни коим образом! Хоть я и росла без отца ваши проблемы мне чужды. Ваши комплексы зависит не от наличия папочки, а от того что ваше окружение в вас заложило. Видимо мама вам не говорила, что в первую очередь нужно любить и уважать себя. Сначало нужно полюбить себя, а потом только тебя полюбят окружающие мужчины и женщины! Я проблем в общении с мужчинами никогда не испытывала!

izy
#14

на меня повлияло, никто не говорил какая я умница красавица, мама прессенговала.Выросла и сильно тянулась к мужчинам, как итог первая заканчивала отношения, боялась что бросят как маму,даже в браке продумываю что мне останется после развода.

Гость
#15

Ну а у меня был отец, но чаще всего я от него слышала: "Ты же девочка, ты должна быть аккуратной и послушной", а с такой доктриной счастливо стать трудно, привыкаешь , что все для других, а ты сама на последнем месте.

Анонимус
#16

Я росла без отца с 12 лет, и выросла инфантильной, как сейчас понимаю. Обожаю игры, муж у меня "папа", детей не хочу.

Гость
#17

Я совершенно не знаю своего отца, видела его только на фото, родители разошлись когда мне было 8 мес.Сейчас мне 30. Я всегда хотела, чтобы у меня был отец, я никому никогда не говорила слово "папа". У меня дочка, муж любит ее до безумия, называет ее "моя принцесса", отдаст ей самый лакомый кусочек, не скупится на игрушки,готов за нее глотку порвать любому. Я иногда за ними наблюдаю и тихо плачу, почему у меня не было такого папы. И стараюсь их отношения беречь. Не надо лукавить, каждой девочке нужен любящий отец и не только в детстве, но и во взрослом возрасте. Наблюдаю за дедушками, которые гуляют со своими внуками на дет.площадке и просто радуюсь - вот то счастье, которое мужчина может имень в старости. Но, к сожалению, мало кто из мужчин это понимает в молодости.....

гость
#18
Гость

Я совершенно не знаю своего отца, видела его только на фото, родители разошлись когда мне было 8 мес.Сейчас мне 30. Я всегда хотела, чтобы у меня был отец, я никому никогда не говорила слово "папа". У меня дочка, муж любит ее до безумия, называет ее "моя принцесса", отдаст ей самый лакомый кусочек, не скупится на игрушки,готов за нее глотку порвать любому. Я иногда за ними наблюдаю и тихо плачу, почему у меня не было такого папы. И стараюсь их отношения беречь. Не надо лукавить, каждой девочке нужен любящий отец и не только в детстве, но и во взрослом возрасте. Наблюдаю за дедушками, которые гуляют со своими внуками на дет.площадке и просто радуюсь - вот то счастье, которое мужчина может имень в старости. Но, к сожалению, мало кто из мужчин это понимает в молодости.....

У меня папа есть но я также как и вы за дедушками с внуками наблюдаю.С радостью и белой завистью.Потому что мой папа с облегчением вздыхает когда я с ребенком от них из гостей ухожу-очень его внук утомляет.Так что некоторые ни в молодости ни в старости счастья своего не понимают.

Holly
#19

Конечно влияет. Я тоже росла без отца, вернее он был лет до 14, потом мы с мамой съехали. Но даже когда он был только от него было "0": ни любви, ни ласки, ничего такого. Я тоже всегда восхощаюсь такими отцами о кторых пишет гость 17. Вот у моей подруги такой - любил и баловал ее. В итоге - девочка очень самодостаточная, целеустремленная, уверенная в себе как в человеке и самое главное как в ЖЕНЩИНЕ. Мужчины к ней только так тянутся. Я думаю что отец закладывает свои отношением к дочери ее дальнейшую успешную семейную жизнь

Жильберта
#20

есть то, что мешает. Я росла без отца, и поэтому мне не жаль мужчин. Я не понимаю, как их можно жалеть(((

Жильберта
#21

Я тоже самодостаточный и целеустремленный человек, умею расставлять приоритеты, зарабатывать деньги...но иногда сомневаюсь в себе как в женщине, это есть. И к мужчинам старше себя тянуло, но после неудачного опыта (первое замужество) как бабка отшептала)))

наталья
#22

Автор почитайте а. некрасова-у него много книг о жизни вообще,если он вам покажется не понятным начните со свияша а. мне они очень помогли

Ивушкина
#23

Совершенно согласна с теми, кто говорит, что важно не наличие отца вообще, а наличие хорошего, любящего отца.

И вообще, кто поспорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным?

бяка
#24

Я росла с отцом, но он для меня был пустым местом, у многих подруг также. Редко, кто гордится и восхищается своим отцом.

Марина
#25

милые,читая вашу страничку, я искренне рада,вас хоть один родитель воспитывал,я вообще с 1 года жила без родителей, они меня бросили, мама потом через 12 лет умерла от рака,отец без вести пропавший,меня до 17 лет воспитывала бабушка и вот в том году я и её потеряла.порой задумываюсь,за что мне это всё?вроде девушка красивая, а парни отворачиваются,когда узнают что я сирота.не все конечно,но большинство.а некоторые за квартиру начинают общаться,за прописку,но в большинстве последняя категория бывает послана на х..

Гостюг
#26

Влияет.

При отце:

В одних случаях показывает как НАДО самой строить отношения.

В других - как НЕ НАДо строить отношения.

Это опыт для девушек. у которых есть МОЗГ. В ином случае - хоть десять пап любого качества будет- бесполезно.:о)

А вот если отец отсутствует - как первый так и второй опыт приобретается очень часто путем многократных браков.

оля
#27

здраствуйте!

я хочу поделится своей болью,мнея дважды предал и бросил отец.скажете так не бывает,но так и есть.

до рождения моего бросив нас с мамой и и после того как мама умерла у меня,она сказала перед смертью кто он были я пошла к нему просто сказать что случилось и надеялась до последней минуты что он поможет мне и подержит,но увы -это была ошибка,мояошибка,ведь не надо было,потому что эта боль в моейжизни -это боль двойного предательства.я знаю он сказал что лучше бы я умерла тоже и захлопнул дверь.мне было всего 16 лет тогда.не знаю как быть дальше,я вроде бы и простила все но н могу чтото до сих пор чуствую это .эту боль.мне так больно щас когда вам пишу.я одна.мне уже 21 год.я всего добиваюсь сама в жизни.я не имею парня,просто никто не хочет с сиротой встречаться.и меня бросили уже один раз(это сделал мой отец и теперь у меня боязнь что меня бросит и парень,но как только они узнают что я сирота сразу исчезают.мне так больно.я щас даже плачу.зачем так с мной:?я что не человек.

мне некому доверится в этой жизни)я тоскую за мамой.и никто не утешит не обнимет меня.я всегда одна.может так будет всю жизнь.я не знаю.мне кажется что так будет всегда.а кому нужны те которых бросили.меня подерживает токо подруга и все.а вот знакомится с парнями у меня не выходит,они мне кажется что могут сделать больно как и отец,но также хочется любить и быть любимой.я еше гдето далеко глубоко верю что может изменится но,все время быть одной невыонсимо.как быть дальше,когда некому тебя выслушать и понять.я одеваю маску каждый раз на себя на работе и никто не знает как мне плохо.а зачем токо позлорадствуют не поймут. не верю людям.мн ужасно больно.я одна и так было всегда.как снова начать верить людям как забыть эту боль и поверить что не все люди такие.

хочется не помнить прошлое и снова жить,встретить чяеловека и не опасаться что тебя предадут и бросят,потому что я не выдержу мне больно сейчас и может быть еще больнее.я верю только Богу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: