Гость
Статьи
А вы боитесь темноты? …

А вы боитесь темноты? Или про наши глупые страхи

Вот такая у меня смешная ситуация - очень боюсь темноты. Ночью могу проснуться и долго лежать - настраиваться, чтобы, изините, в туалет сходить. Понимаю, что глупо, но боюсь. Причем боюсь почему то умерших людей, духов, которые мне мерещатся - мне кажется я их уже и видеть начинаю )). А вы боитесь темноты или еще чего-нибудь? и как себя настраиваете против этих глупых страхов? Помогите и мне не бояться, я уже измучилась (((

Анастасия
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Все мы чего-то боимся, у каждого есть, пусть мелкая и не сильно мешающая жизни, но фобия. Темноты боялась в последний раз лет в 8 наверное) Но зато боюсь мед.манипуляций с моим телом вплоть до бессознательных обмороков. Со всеми фобиями надо обращаться к психотерапевту.

Гость
#2

У меня тоже самое автор. не могу спать если не горит ночник, даже если в комноте кроме меня есть люди. И всё это после того как в детстве один раз сильно испугалась когда спала в комноте где было темно, мне показался сушество маленького роста, волосатый с рогами. Тогда мне 5 а сейчас 29, до сих пор страх темноты присуствует. Хотя видя меня никто не поверит, я в полне в себе уверенная женщина.))))

Линда
#3

в детстве страшно боялась темноты, а сейчас все в порядке. Бывает страшно, когда посмотрю триллер, а надо идти на кухню или в туалет. Родным говорить стесняюсь.

#4

Автор, телевизор на ночь поменьше смотрите!!

О В Е Н
#5

я боюсь темноты! мне кажется под диваном чудовище сидит и схватит меня за ногу! или вылезет рука из под дивана и на меня!ааааааа!....

после фильма "зеркала" ночью в зеркало смотреть боюсь...

Софийко
#6

О В Е Н, такая же ерунда:) ночью сплю и боюсь вытащить руку или ногу за пределы кровати.всё боюсь,что кто-то тут же схватит и утащит меня.вот,блин,клиника:)

чудовище
#8

Овен, вот вы с сарказмом, а тут женщина писАла, что её реально схватила черная волосатая рука из под кровати, когда она ещё бодрствовала. Женщина сказала, что она говорит предельно серьезно, вроде бы и не пьет даже. Я после этого ДВА месяца засыпаю со светом и вцепившись в мужа как клещ.

чудовище
#9

Zachem, такая же фигня, причем всю жисть с перерывами. жила в квартире с очень активным домовым. один раз лежала с книжкой, время к 12, перед глазами - мч, свет включен, телек работает. и вдруг кто-то постучал сильно пальцем по спине, было больновато. страшно было больше

#10

чудовище, прекратите нести ересь и усугублять фобии тех, кто будет Вас читать. Имейте ум не вредить окружающим.

Апостол
#11

Автор,пиндосовских фильмов насмотрелись? Сами виноваты! Надо было нашим сказкам и комедиям предпочтение отдавать. Ходить теперь тебе до конца жизни в памперсах!))))))))))))))))))

#12

я периодами то боюсь , то не боюсь)) но не назову это моей фобией. есть похуже. Просто мне неприятно в полной темноте.Но сплю с ночником в коридоре.

#13

Мдя, в домовых верю, потому как мой отец имел радость "общения" с ним, а он(отец т.е) человек срьёзный и придумывать и фантазировать не в его стиле, но считаю, что мне не судьба с ними встретиться, собственнок как и с другими нечестями, "зараза к заразе не липнет", темноты боялась раньше, до замужества, теперь не боюсь, собственно считаю, что бояться нужно живых, а не мёртвых. Раньше обожала вы соту и скорость, теперь боюсь, после родов чувство самосохранения обострилось видимо.

чудовище
#14

Кареглазка, может быть и вы поднапряжетесь и поймете суть темы )) особо я конечно не надеюсь

Гость
#15

боялась темноты до обморока. пока не познакомилась со своим мужем. Теперь, даже когда в командировке он. спокойно сплю, видимо всех чертей разогнал

Ёшка
#16

Сходите в ресторан "В темноте". Мы с мужем недавно были. Очень прикольно. Ели в темноте, пили тоже в темноте. Непонятно почему, но напилась я здорово. Может после этого у вас и боязнь пройдет. Многие люди всю жизнь в темноте живут.

#17

я немного боялась темноты после фильма про инопланетян, которых не видно было и которых убивала вода. :))) все они мне мерещились. потом прошло. у нас достаточно светло ночью, поэтому бояться нечего. не люблю, когда кромешная темнота. будто ослепла... неприятно очень

Василиса
#18

Темнота - друг молодежи...не боюсь! хотя ночью одна не хожу по улице. дома темнота и ночью на улице, если гулять компанией, пофиг.

Снежинка
#19

если я перед сном посмотрю проклятие, хостел или ещё чего подобного, то буду шарахаться по квартире и все углы собирать.

Как-то с подругой смотрела хостел. В середине фильма пошла в тубзилет. Иду обратно и как громкая неожиданная музыка заиграет.. Я от испуга отпрыгнула и бошкой об дверь ударилась)))) не вписалась в поворот)))

Снежинка
#20

Боюсь асфальтовую дорожку, по сторонам которой кусты.... страшно, что кто-то выскочет.

Рупрeхт
#21

Девки, а инкубы вас не *** по ночам?

Анисовая
#22

А я боюсь ночью в зеркало смотреть. Мне кажется, в отражении из-за моего плеча может кто-то выглянуть... брррр

Гость
#23

а я боюсь что кто то будет ломится в квартиру, особенно ночью,закрываю на все замки и еще у меня 2 сигнализации , видео и тревожная кнопка.

все из за детства, когда в связи с папиной работой, много раз ломились,один раз была одна дома,когда резали дверь, сколько по дачам пряталась и по чужим квартирам...

гость
#24

бьт

Гость
#25

Я тоже боюсь темноты. Стыдно, ведь взрослая тетка, могилы древние раскапывать не боялась, а темноты боюсь.

Гость
#26

21, Рупрехт ))) Ясно, с какой Вы ветки пришли.

старуха Шапокляк
#27

только после ужастиков страшно в туалет ходить.Вообще в детстве, подсмотрела за родителями, тогда только купили видеомагнитофон, фильм про куклу, в которую вселился дьявол, я бегала из комнаты в комнату, ну и отрывки видела. Через пару лет тетя на день рождения брата ему похожего кукленка подарила (мужичок такой), я чуть не обсерилась, чес слово, и вот наверное, годам только к 18 прошло, периодически мерещилось всякое и боялась спать. Вывод: смотрите меньше всякой хрени.

Пупа
#28

Автор у меня точно так же. Мне однажды ночью почудилось, что я дух умершего своего знакомого увидела и стала жутко бояться. Очень боюсь темноты.

Куда приводят мечты
#29

Тоже боюсь темноты, засыпаю с ночником. Страх с детства, тоже что-то чудилось когда-то. Порой даже с ночником боюсь спать с закрытой дверью в комнату, как приснится что-нибудь, просыпаюсь и в ужасе быстрей дверь открывать) Зеркал тоже побаиваюсь ночами) Раньше кучу всяких ужастиков смотрела, а сейчас и их боюсь смотреть, нервы уже не те, наверное)

#30

С детства боюсь зеркал и отражений всевозможных. Началось все со страшных снов, в которых меня неведомая сила тащила к зеркалу или к телевизору, а там отражался какой-то кошмар. Лет до 5-ти родители телевизор завешивали скатертью, потому что иначе я категорически отказывалась заходить в комнату.

Особенно боюсь зеркал, которые находятся за моей спиной, ни в коем случае не засну, если буду отражаться в зеркале. Маленькие карманные зеркала всегда переворачиваю, если они лежат лицом вверх. Когда-то читала, что так и нужно делать, дескать, энергию они выкачивают. Не знаю, что там с энергией, но ощущения у меня очень неприятные.

Черт меня дернул посмотреть "Зеркала". Знала ведь, что есть фобия у меня. Фильм-то для обычного человека не самый страшный - рядовой ужастик. А я потом реально несколько месяцев в панике пребывала. Телевизор у меня в комнате стоит прямо рядом с кроватью, экран в мою сторону - завешивала полотенцем. Постоянно просыпалась и смотрела - не слетело ли полотенце, не открылся ли экран. Лежу и убеждаю себя, что все это бред, и каждую минуту туда смотрю.

В ванной зеркала давно сняли, когда ремонт делали. Так и не повесили обратно. А недавно мать поставила большое зеркало на стиралку перед приходом гостей. Я зашла в ванную и чуть не померла - "сюрприз" на меня смотрит! Завесила к чертям :) Потом после гостей убрали обратно.

Умом-то я понимаю, что все это бред, а подсознание истерит только так. Днем не боюсь, обычно страшно ночью или когда дома никого нет.

Лечиться мне надо, вот что :(

ЗЫ: Кстати, не знаю, откуда это, но я чувствую, если в закрытом столе лежит зеркальце лицом вверх.

#31

О блин, накатала-то...Извините.

#32

А, да, ужастики теперь тоже не смотрю, а раньше любила.

старуха Шапокляк
#33

30, ух и нифигасе(( сочувствую вам. Я где-то давно читала, что кровать не должна отражаться в зеркале, но страшной какой-то подоплеки там не было

#34

DrVivisector, ужас :o

Реально боюсь передвигаться по квартире ночью только если вечером посмотрю какую-нибудь "документалку" про домовых. Вернее боялась) + боялась всяких шумов (ночью упало что-то, например).

"Избавилась" одним простым способом - кошку в дом взяла (точнее, двоих) --> теперь: 1) дома всегда кто-то есть 2) если где-то что-то упадёт - ясно, чьих лап это дело ;D

#35

Кстати, да. Когда попугай был жив, было не так страшно. Но я скоро мужа заведу, так что одна не буду :)))

Гость
#36

Всегда считала что не боюсь покойников,пока мама не умерла.Гроб в комнате у стены.Я мимо ходила вдоль другой стены,буквально вжавшись в эту стену.Ужас.Я даже не могла заставить себя подойти к ней.Потом спала только со светом и кричала во сне.А мне было 20 лет,не маленькая.А несколько лет спустя хоронили бабушку мужа.На кладбище,перед тем как опустить гроб в могилу,все подходили и целовали ее в лоб.Пришлось и мне.А бабуля в гробу синяя! Как я там не умерла,не знаю.И еще у нас много фотографий с похорон.Вот этого я вообще не понимаю.За каким это надо.Особенно фотографии покойников в гробу,крупным планом.

Гость
#37

Блинн, сколько много нас боящихся то!!! Я думала я одна такая... В свои 30 с хвостиком только с мужем вдвоем засыпаю нормально, когда он на работе - обязательно со светом в спальне, уже большая, а все равно чего-то боюсь. Фильмы ужасов или про барабашек передачи насмотрюсь - все капец, засыпаю - аж дрожу...

Анна
#38

Я вообще не знаю что уже делать с этим страхом...вот сейчас пишу и боюсь...говорила маме,она говорит чего можно бояться дома?кто тебя съест?так то это так,но мне всё равно очень страшно...

И*р*и*S*о*ч*к*а
#39

Тоже ужасно боюсь темноты! Если есть кто то в комнате то спокойно сплю, а если нет то только с ночником и всё равно страшновато. Боюсь всяких духов, хоть и понимаю что всё это фигня! А ещё боюсь ночью смотреть в зеркало, просто своё отражение какоето тёмное...один чёрный силуэт...ужжасс...Прям не знаю что делать! :(

Марта
#40

))

Марта
#41

Мне 30...у меня двое детей!! но сплю не только с мужем но и со светом. Думала что я одна такая....оказывается нас то много)) ((

Домовой.
#42

А я панически боюсь инопланетян.

Такой,знаете классический вид-худые,с большой головой.

Инопланетянин
#43

Очень боюсь динозавров, вдруг наступят, или съедят.

стрекоза
#44

блин я ужасно боюсь емноты, ужастики всякие, дома одна оставатся. еще мне один раз кто то сказал что если ночью в зеркало посмотришь увидишь себя мертвой. после этого еще хуже стало. ну самое тупое что одна засыпать боюсь, и если ночью случайно проснусь, то все буду лежать дрожать под одеялом.

Лёка
#45

*пошла качать "Зеркала"*

Реально, заинтриговали)))

Пока муж до ночи в командировке - посижу попугаюсь.

Вообще - я тоже темноты побаиваюсь, когда одна дома. Но это под настроение.

Вот когда с работы последняя ухожу и надо на всём этаже запирать двери, выключать освещение, записывать время в журнал и убирать ключи - вот тогда, девчонки, мне реально не по себе. Зданое огромное и старое, и когда к ночи там стихает обычная офисная евро-жизнь - отовсюду надвигаются сумрачные тени прошлого. Я хожу по офису со связкой ключей, как по острию ножа, сердце оглушительно стучит, и я про себя молюсь, чтобы не дай бог не случилось чего-то с электричеством и не вырубился свет. Я тогда умру там на месте. Все двери автоматически заблокируются, а до поста охраны ещё много-много извилистых коридоров и этажей. Бррр...

А ещё я дома ночью опасаюсь туалета, зеркал и пространства под кроватью.

Марина
#46

а туалета то чего боятся?)Там наборот спасение всегда )мчусь от кровати в туалет и назад быстро в кровать ночью тоже очнеь боюсь.ообенно когда меня тащут на ужастик про какиз небудь инопланетян и я знаю что потом стрематься буду и иду ))

Юлия
#47

почитала про всех поняла не клинический я случай, я побаиваюсь 1 оставаться, хотя последний месяц 1 живу приходится, а тут мельком заживо погребенный посмотрела и теперь уснуть не могу а еще вампиров боюсь, а многие про духов говорят, дак они наоборот я считаю оберегают

Гость
#48

Я тож *** как боюсь темноты,и это уже превращается в какую-то фобию!Мне 13 лет, сплю в большой комнате с мамой папой и маленьким братиком.Обычно папа смотрит вечером телик, а мама включает компьютер ,а потом через некоторое время они всё выключают,и сразу засыпают.Я лишний раз пока кто -то в коридоре стараюсь в туалет сбегать,чтоб потом по темноте не бежать.Кругом темнота все дрыхнут,боюсь так что сердце начинает бешено колотиться,вся потею,боюсь пошевелиться.В одеяло укутываюсь хотя мне и жарко.Боюсь ногу или руку из одеяла высунуть.И мне всё время что-то слышытся и чудится.Недавно когда в очередной раз всё выключили а я не могу уснуть.Взяла с собой клетку с песчанкой,а он шуршит.А ещё холодильник тикает.Родители ругаются.папа говорит уноси его на кухню,а то я его выпущу.Вот это был ***,идти то страшно.Ну он вроде стих..Я лежала,лежала,и уснула часа в 3 утра...

Теперь вы понимаете насколько я труслива.Стоит мне что-нибудь страшное посмотреть или почитать мне страшно.А если нибуду то норм.

Вот так то!

пуфыстик
#49

нда я вот читаю и могу смело сказать вам до меня ппц как долеко я нетолько темноты очкую до ужаса но и при свете дня и когда дома ктото есть и ещё окто зеркальной плёнкой оклеено ночью меня там видно боюсь смотреть ппц свет у меня всегда горит наверно очь живое вооброжение даж представлять баюсь борюсь с мыслями етими ещё это иза того что очь часто ну несколько раз смотрел коечё или по ссылке заходил ну там типо неожиданный ужас я матам на всю квартиру от испуга пп( ещё темно когда и в наушниках и громкость приличная растеряешсятак сразу и не уберёшь *** эту вот и мне мерещатся ещё *** всякая близорукость над над в очках ходить так наверн луче будет а вабще начинаю думать что это всё ппц клиника лечится надо надо даж щас светло а боюсь пп ц чево незнаю точно мож потомучто устал ещё спать пойду щаса ппц(

Lu
#50

Последний раз боялась темноты в детстве, когда наслушалась рассказов про черную-черную руку в черном-черном доме ... Уже давно внушила себе, что духи не приходят, нечисть только в сказках, инопланетяне в других мирах,а всем странностям может быть дан научный ответ. Действует замечательно. Поэтому всегда и одна спокойно оставалась, хоть в темноте, хоть при свете.