Гость
Статьи
Достали уже мне …

Достали уже мне указывать, кто мне пара а кто не пара.

Мне 28 лет. В позапрошлом году в отпуске познакомилась с мужчиной. В конце сентября у нас свадьба. Но многие, как только узнают, чем он занимается и сколько зарабатывает, сразу мне "советуют" , что он мне не пара. Я 7 лет развивала собственный бизнес, сейчас являюсь учредителем небольшой, но довольно успешной организации, дела, ттт, идут в гору. А мой жених - пожарный. Работает в МЧС, зарабатывает не так уж много, но ему нравится эта работа, он с 3 лет мечтал быть пожарным, когда у них в деревне сгорело 3 дома и пожарным удалось затушить все только тогда, когда огонь уже подступал к дому их семьи.

Так вот. Кому какое дело до того, чем занимается мой будущий муж и какую зарплату он получает? У нас обоих любимая работа, мы счастливы и любимы. Кто сказал, что жена должна зарабатывать на булавки в то время как муж пашет как ломовая лошадь? Мы оба устаем на работе, хоть она абсолютно разная. Чья вина, что в нашей стране (да и в других тоже) в коммерции можно заработать больше, чем в бюджете? Почему я должна "для соответствия" найти себе "пару" в виде успешного бизнесмена, а то и олигарха? Мы себе пару на всю жизнь выбираем по кошельку или чувствами? И вообще, хватает же наглости людям лезть в чужие отношения и кошельки!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
кустик
#1

Автор, если вас все устраивает, то почему вас волнуют чужие мнения? Все правильно- из-за комплексов. Если вы любите друг друга, то придуркам отвечайте: " не надо мне завидовать, займитесь своей жизнью"

Ксения
#2

Главное чтобы Вам было комфортно. У меня есть знакомая семейная пара,где жена успешно сделала карьеру,а муж нет. Так вот со временем она стала упрекать его,проявлять неуважение (может ничего не сказав куда-нибудь уехать ,задерживается без объяснения причин и т.д.), а на все его вопросы отвечает,когда будешь зарабатывать больше меня тогда и спрашивай:( Грустно,но такое тоже бывает

Ритуля
#3

Вы АБСОЛЮТНО правы: никому нет никакого дела - чем занимается Ваш будущий муж и какую зарплату он получает.

PS Но, из Вашего поста складывается ощущение, что Вас саму в первую очередь эта расстановка cил до конца не устраивает и Вы свои внутренние сомнения пытаетесь "переложить" на других людей, якобы которым интересна Ваша жизнь.

Ритуля
#4

Девушки в предсвадебном "волнении" настроены более миролюбиво и им нет дела, что о них думают все остальные, если они конечно, cами уверены в своем выборе. ИМХО.

#5

неравный брак выходит боком, когда любовь кончается

Мадам Медведева
#6

Автор, милая, не слушайте никого! Радуйтесь и счастья вам! Желаю вам быть красивой невестой и счастливой женой на всю жизнь!

Люди всегда найдут, что сказать и как задеть

мамина подруга бизнес леди и очень образованная женщина, а ее муж сидит дома с ребенком и помогает ей вести документацию. Ребенок у них уже подросток и всеи у них отлично, но, если муж хочет показать харакер и начинает кричать, она тихо молчит и делает вид, что он в доме хозяин. Мудрая женщина!

Гость
#7

Автор, если вас волнует чужое мнение по поводу профессии и заработка вашего МЧ, то крепко задумайтесь, правильный ли шаг вы делаете? Обычно влюбленной невесте на чужое мнение наплевать. Подумайте, будет ли устраивать вас небольшая зарплата мужа через год-два-пять лет? Если да, то и думать нечего, выходите замуж и будьте счастливы. Лично меня бы такой расклад не устроил. Считать каждую копейку, бояться уйти в декрет - нет уж, увольте.

Славик и Димон
#8

Автор, посылайте всех на ***!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: