Гость
Статьи
О невестках

О невестках

Давайте поговорим о жёнах сыновей.

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, ну давайте. говорите)

Николь
#2

Сколько можно о них говорить (тем более поливать их грязью)!

Хорошие молодые девки, дай Бог им здоровья, терпения с вашими сыновьями, хороших деточек и согласия в семье.

Удивляюсь, как быстро свекрови забывают какими они были, когда переступали порог ЗАГСа и вошли в новую семью. Я лично и яйца сварить не умела, не говоря уже о штопке-выпечке-ген.уборке. Придет время - всему научатся.

Моя знакомая-жена крупного начальника очень лелеяла своего единственного сыночка, все силы и любовь отдавала ему, т.к. никогда не работала. Утром круасанчики свежие испечет, маслицем намажет, рубашечку чистую подаст, шарфик поправит. И вот сынок женился - невестка первое время с ними жила, и начались скандалы, которые чуть не привели к распаду семьи. Молодые сьехали и начали жить своей жизнью. Навещая их свекровь уезжала в истерике - сынок убегает голодный (ей так казалось), рубашки гладит сам (появился малыш) и т.п., а молодые были счастливы, даже в не убранной во время квартире, без свежей выпечки, без горячего борща...

#3

а все от того, что у таких полоумных мамаш как правило проблемы с мужем, или его отсутствие, вот поэтому и лезут в чужую жизнь, нет бы своей заниматься!

Автор
#4

Лизон, чего истеришь. Почитай ниже, как невестки поливают грязью своих свекровей. За что? Когда сами нарожают сыновей и вырастят, только тогда начинают понимать, что они не чуть не лучше.

Автор
#5

А вот так умная невестка скажет? "...ну а вы скажите свекрови, что мол марьванна в ваши-то годы уже и вовсе померла"

ВЛ
#6

А давайте. У моего, правда, жены пока нет. Но могу и гипотетически )))

#7
Автор

Лизон, чего истеришь. Почитай ниже, как невестки поливают грязью своих свекровей. За что? Когда сами нарожают сыновей и вырастят, только тогда начинают понимать, что они не чуть не лучше.

не истерю, а констатирую факт.а смысл вашего посыла?мама моего МЧлезет к нему по причине того, что у них с папой МЧ проблемы как говорицо, на лицо...вот о том и речь, что не надо говорить о невестках,не надо лезть к молдым вас и поливать грязью не будут...

#8

и своей потенциальной свекрови сказать плохого не могу, очень хорошая женщина, по отношению ко мне подчеркиваю очень хорошая, но МЧ взрывает мозг по поводу и без, он раздражаецца, начинает орать на нее, а мне нервный мужчина рядом не нужен, взрывать мозг нужно своему мужу, а не сыну.

#9
Автор

Лизон, чего истеришь. Почитай ниже, как невестки поливают грязью своих свекровей. За что? Когда сами нарожают сыновей и вырастят, только тогда начинают понимать, что они не чуть не лучше.

у меня две дочки-быть мне тёщей!И темка о свекровях моя!А вы со своей свекровью жили?

#10

да уж, интересно, что сказала бы обо мне моя свекровь

из того что знаю - дите плохо одеваю, мерзнет постоянно

ну и приметы не соблюдаю, стричь в год не хочу, от зеркала не отгоняю и т.д.

#11

Знаете, никто не станет поливать грязью свекровь просто так! Значит Вы сами себя так ведёте! Например, я люблю свою свекровь и она никогда не лезет не в своё дело и ко мне хорошо относится.. Даже представить не могу, ну как можно ненавидеть маму своего любимого человека?

#12
Scandal

да уж, интересно, что сказала бы обо мне моя свекровь из того что знаю - дите плохо одеваю, мерзнет постоянно ну и приметы не соблюдаю, стричь в год не хочу, от зеркала не отгоняю и т.д.

моей старшей сестре ее свекровь говорит не давать ребенку рыбу и всякие рыбные котлетки, филе, тефтельки, типа ребенок будет немой как рыба, разговаривать долго не будет, хотя он уже и так немного разговаривает))))))Но плоховато в силу того, что ему 2 года)))))

Без Башни
#13

А чего свекровь? Она у себя дома, я у себя. Спит-то он со мной, не с ней. Вот если вместе жить - был бы, возможно, пестдец. А так я ее даже люблю местами. Хорошая тетка, хорошо готовит и не лезит, куда не надо.

Без Башни
#14

не лезит - не лезет

#15

Лизка, свекруха ваша жжот!!! Никогда не слашала такого бреда.

Хотя, может и услышу, т.к. пока я рыбу дитю еще не давала)

Гость
#16

А у меня невестка - золотая девочка. Я давно сказала, что если кто-то сможет сделать из сына настоящего человека - так только она. Что она и сделала! Ничего для неё не жалко. Любому за неё глотку перегрызу. С ней мы более близки, чем с сыном или моей дочерью. Такие же отношения были и у меня с моей свекровью.

#17

Свекровей здесь нет почти.

Так что тема все равно сведется к извечному нытью невесток.

ВЛ
#18
Джо

Свекровей здесь нет почти. Так что тема все равно сведется к извечному нытью невесток.

Да, даже прям слово вставить некуда ))))

Ира
#19

согласна с постом ╧ 16!

Подобное всегда притягивает подобное. Если разбросаешь вокруг себя хамство - оно и будет вокруг тебя крутиться. Надо быть терпимее к другим, а хабальство, которое тут обсиралось на подобной ветке, но о свекровях, ничем не отличается от хабальства молодых. Надо чаще улыбаться, деваньки.

Жу
#20

Автор, бывают мудрые невестки и мудрые свекрови. А бывают эгоистки. Что обсуждать-то?

Автор
#21
Лизка Турбина

моей старшей сестре ее свекровь говорит не давать ребенку рыбу и всякие рыбные котлетки, филе, тефтельки, типа ребенок будет немой как рыба, разговаривать долго не будет, хотя он уже и так немного разговаривает))))))Но плоховато в силу того, что ему 2 года)))))

Но помешанных на приметах и среди молодых полно!

Скорее с рыбой надо осторожнее это ведь ясно, может косточка в горлышко попасть.

Автор
#22
melamori989

у меня две дочки-быть мне тёщей!И темка о свекровях моя!А вы со своей свекровью жили?

Жили и очень дружно!

Автор
#23
Гость

А у меня невестка - золотая девочка. Я давно сказала, что если кто-то сможет сделать из сына настоящего человека - так только она. Что она и сделала! Ничего для неё не жалко. Любому за неё глотку перегрызу. С ней мы более близки, чем с сыном или моей дочерью. Такие же отношения были и у меня с моей свекровью.

Всё может быть! А может вы просто не слышали что она за глаза говорит.

Автор
#24
Жу

Автор, бывают мудрые невестки и мудрые свекрови. А бывают эгоистки. Что обсуждать-то?

Тогда почему же на многих форумах встречаешь нытьё снох, а не свекровей? Больше мудрых свекровей или меньше мудрых снох?

Автор
#25

Или вот в темке, которую melamori989 открыла: "...Не понимаю, как так можно вламываться к людям в квартиру?Это свинство какое-то, полное отсутствие культуры и такта. Чем ваш муж аргументирует мамины "вламывания" в ваш дом? Или он, как обычно бывает, отстранился от проблемы? Я так понимаю, что вы (опять же, как обычно бывает)не готовы отстаивать жестко свою позицию. Тогда изобретайте свои методы. Открывает свекруха деверь, а вы голая ходите. Ломится она к вам со своим ключом, а вы, упс, забыли ключ из замка вынуть(закрыли на внутреннею щеколду/поставили на предохранитель) и сидите себе в наушниках (можно и без наушников, но потом сказать, что не слышали) и ни фига не слышите, пока ребенок спит. Можно много еще чего придумать"

Вот если бы придумывальщицы в жили в квартирах купленных на свои заработанные деньги.

Ивана Грозная
#26

Я невестка, но и свекровь в теории, так как у меня сын. Так вот, пока он еще маленький, я твержу одно-надо верить в Бога (не до фанатизма и пр, не подумайте) и в жены брать ТОЛЬКО по-настоящему верующую девушку, которая хоть библию читает иногда). Все. Тогда точно не будет тем на Вумане, в которых невестки (почему-то свекровьи темы на вумане не видела, эта первая) так любять обосрать за глаза человека, мать своего мужа и осудить. Женщины из вуманского контингента, думаю и надеюсь, моему сыну будут неинтересны.

|
#27

А моя невестка ныла, что у них не хватает денег на еду, что мой сын любит деликатесы, что я его разбаловала.

Я давала ей деньги, а она своей маме помогала. Хорошая доча - скажите вы, ага. Только я то тут при чем? Тем-более мама моего возраста и не работает, а живет с со взрослым сыном. И все нас ненавидят от ЗАВИСТИ, что мы лучше живем, но материальную помощь берут с радостью ... спекулируя зачастую внучкой. Классно. А как принесет ребенка от неработающей мамы, даже от волосиков табачиной воняет.

Сердце кровью обливается. Она уйдет, я все перестираю, феном да утюгом высушу, чтоб хоть не дышала внучка этим дерьмом. Слова ни разу не сказала, а все-равно - хуже меня нет. Есть ведь такие стервы, не повезло моему сыну, вижу как страдает он от этого, помалкиваю, пока, а надо бы взять ее за шкирку да уму-разуму поучить. Себя жаль... На что надеюсь?

#28

24. Автор | 30.10.2009, 11:35:56 [4244384445]

Жу

Автор, бывают мудрые невестки и мудрые свекрови. А бывают эгоистки. Что обсуждать-то?

Тогда почему же на многих форумах встречаешь нытьё снох, а не свекровей? Больше мудрых свекровей или меньше мудрых снох?

Ну все-же в отношениях невестка-свекровь мудрее должна быть свекровь ( как более старшая и опытная женщина)

К сожалению это далеко невсегда так.

Несчастным невесткам, нужно изучить объект (на это годы уходят) - превратить свекровь из врага в союзника) Все будет ок. А что там каждая из них говорит "заглаза" - Скоро становится пофигу. Главное чтобы не борзела и не хамила прямо в лицо.

Перестаньте возводить свекровь в ранг высшего всемогущего существа, эдакого МОНСТРА способного целиком и полностью управлять вашей жизнью. И помните - ночная кукушка (если не дура) дневную перекукует)

|
#29
Ивана Грозная

Я невестка, но и свекровь в теории, так как у меня сын. Так вот, пока он еще маленький, я твержу одно-надо верить в Бога (не до фанатизма и пр, не подумайте) и в жены брать ТОЛЬКО по-настоящему верующую девушку, которая хоть библию читает иногда). Все. Тогда точно не будет тем на Вумане, в которых невестки (почему-то свекровьи темы на вумане не видела, эта первая) так любять обосрать за глаза человека, мать своего мужа и осудить. Женщины из вуманского контингента, думаю и надеюсь, моему сыну будут неинтересны.

Захочет Вашего сына на себе женить, скажет, что 3 раза в день библию читает. Это не поможет, у мужчин в этот момент мозг внизу:)

Ивана Грозная
#30

27, ну муж ведь не в рабстве. Если мужчина хочет уйти, его даже ребенок не удержит. А материально вам надо не помогать, покупайте только игрушки, одежду внукам. Деньгами-то зачем давать?

#31

Вот я тоже этого боюсь, что деньгами попрекают за глаза...

Мы как приходим в гости к свекрам - мужу сразу же суются деньги. Он пытался несколько раз отказаться - очень обижаются, что не берем. В итоге стали брать. Деньги небольшие, для нашего бюджета особого значения не имеют. Но, однако, берем... Значит, должны во всем слушаться? Может, так же как ╧27 знакомым рассказывают как мы деньги берем, а сами на редкость неблагодарные? Ужасно неприятная ситуация, ужасно(

Очень она мне не нравится... Ни разу подарка подарком не подарили дитю, только деньги нам. Прошу мужа, чтоб сказал ,что бы игрушки лучше дарили - но он в кусты, говорит, не буду ничего говорить, опять обидятся.

Автор
#32

Или вот в теме "Как бороться со свекровью?" совет:

"Сломайте звонок и не открывайте, скажете, что не слышали.

И я бы квартиру разменяла на подальше от свекрови и поближе к работе \ к садику \ к суперпупершколе для будущего ребенка - в общем, по любому толковому предлогу.

Вместо того, чтобы по хорошему разобраться, сесть как говориться рядком и поговорить ладком.

#33

про деньги согласшусь, отец МЧ вечно дает деньги, не берем обиды, берем, после этого, считают нужным, опять же ему это припомнить, я конечно, молчу, его родители, самому нужно сей момент разрулить, но он злится, психует,а не возьмет они злятся, опять же проблема.

Ира
#34
Автор

Жу

Автор, бывают мудрые невестки и мудрые свекрови. А бывают эгоистки. Что обсуждать-то?

Тогда почему же на многих форумах встречаешь нытьё снох, а не свекровей? Больше мудрых свекровей или меньше мудрых снох?

Автор, вы что прикалываететсь?? :-) то есть вы точно полагаете, что количество молодых женщин на форуме ровно одинаково количеству женщин в возрасте, ну т.е. по факту свекровей и тёщ? Я думаю, перевес в пользу молодых.

Во-первых, появление нета в большинстве своем (подчёркиваю, что в большинстве, т.е. не только молодые сидят, ясен пень, я о количестве говорю) коснулось молодых, ну а в основном, женщинам просто некогда писать на форумах, да и мало интересно - нет привычки.

У меня вот ни свекровь, ни моя мама не сидят в нете - у одной нет такой привычки, не было нета, она знать не знает ничего о форумах и т.д. У моей же мамы банально нет времени и она считает это занятие пустой тратой времени и мне постоянно это вносит в упрёк - как тупое занятие. Каюсь, грешна, иногда на работе потрещать :-) дома в нет не лажу - просто нет времени, и для меня настали семейные времена и маленький ребенок.

#35
Автор

Лизка Турбина

моей старшей сестре ее свекровь говорит не давать ребенку рыбу и всякие рыбные котлетки, филе, тефтельки, типа ребенок будет немой как рыба, разговаривать долго не будет, хотя он уже и так немного разговаривает))))))Но плоховато в силу того, что ему 2 года)))))

Но помешанных на приметах и среди молодых полно! Скорее с рыбой надо осторожнее это ведь ясно, может косточка в горлышко попасть.

согласна, но у свекрови сестры формулировка как раз не про кости, а про то что ребенок будет немой.

Автор
#36
Scandal

Вот я тоже этого боюсь, что деньгами попрекают за глаза... Мы как приходим в гости к свекрам - мужу сразу же суются деньги. Он пытался несколько раз отказаться - очень обижаются, что не берем. В итоге стали брать. Деньги небольшие, для нашего бюджета особого значения не имеют. Но, однако, берем... Значит, должны во всем слушаться? Может, так же как ╧27 знакомым рассказывают как мы деньги берем, а сами на редкость неблагодарные? Ужасно неприятная ситуация, ужасно( Очень она мне не нравится... Ни разу подарка подарком не подарили дитю, только деньги нам. Прошу мужа, чтоб сказал ,что бы игрушки лучше дарили - но он в кусты, говорит, не буду ничего говорить, опять обидятся.

Вот вот не угодишь, одной деньгами - подарков не надо, другой - подарками - денег не надо.

Автор
#37
Ира

Автор, вы что прикалываететсь?? :-) то есть вы точно полагаете, что количество молодых женщин на форуме ровно одинаково количеству женщин в возрасте, ну т.е. по факту свекровей и тёщ? Я думаю, перевес в пользу молодых. Во-первых, появление нета в большинстве своем (подчёркиваю, что в большинстве, т.е. не только молодые сидят, ясен пень, я о количестве говорю) коснулось молодых, ну а в основном, женщинам просто некогда писать на форумах, да и мало интересно - нет привычки. У меня вот ни свекровь, ни моя мама не сидят в нете - у одной нет такой привычки, не было нета, она знать не знает ничего о форумах и т.д. У моей же мамы банально нет времени и она считает это занятие пустой тратой времени и мне постоянно это вносит в упрёк - как тупое занятие. Каюсь, грешна, иногда на работе потрещать :-) дома в нет не лажу - просто нет времени, и для меня настали семейные времена и маленький ребенок.

Если мама упрекнёт, да ладно прощу, мама ведь, а если свекровь вдруг увидела , то она(свекровь) морду скривила.

#38

Вот вот не угодишь, одной деньгами - подарков не надо, другой - подарками - денег не надо.

[/quote]так а спросить трудно у невестки, мол что ребенку надо?И сразу угодите.

|
#39
Ивана Грозная

27, ну муж ведь не в рабстве. Если мужчина хочет уйти, его даже ребенок не удержит. А материально вам надо не помогать, покупайте только игрушки, одежду внукам. Деньгами-то зачем давать?

Ха, подарки! Думаете не покупала, да какие! Мебель детская, видеоаппаратура, а уж одежда для внучки дороже, чем для взрослых, другую ведь мы и не примем и пр., и пр., а памперсы вообще только мы покупаем.

Но она намекает именно, что ей на продукты деньги нужны, "на деликатесы вашему сыну", я ж написала, вы что читать не умеете?

И куда деньги тратит тоже написала. Квартира, кстати, тоже наша, но без приглашения туда не ходим, только по великим праздникам и на часик. А надо бы ходить по утрам как на других ветках рассказывают, так некогда, работаю.

#40

Автор, 36 - а что, по-вашему это приятная ситуация?

Если бы мне надо было предложить кому-то деньги ,а люди бы отказывались - я бы сказала - ну как хотите, если что обращайтесь, мол. Зачем впихивать до посинения? Они реально 25 раз будут повторять.

#41
Автор

melamori989

у меня две дочки-быть мне тёщей!И темка о свекровях моя!А вы со своей свекровью жили?

Жили и очень дружно!

ай молодца!я со своей тоже живу дружно,пока я ей не говорю что "так то и так то я делать не буду,потому что считаюто не правильным или не обязательным"-вот тут то вся её дружба ко мне и заканчивается-и я получаюсь "взбалмошной эгоисткой"-а она неделю дома с полотенцем на голове,таблетками и тонометром у кровати!

|
#42
Scandal

Вот я тоже этого боюсь, что деньгами попрекают за глаза...

Мы как приходим в гости к свекрам - мужу сразу же суются деньги. Он пытался несколько раз отказаться - очень обижаются, что не берем. В итоге стали брать. Деньги небольшие, для нашего бюджета особого значения не имеют. Но, однако, берем... Значит, должны во всем слушаться? Может, так же как ╧27 знакомым рассказывают как мы деньги берем, а сами на редкость неблагодарные? Ужасно неприятная ситуация, ужасно(

Очень она мне не нравится... Ни разу подарка подарком не подарили дитю, только деньги нам. Прошу мужа, чтоб сказал ,что бы игрушки лучше дарили - но он в кусты, говорит, не буду ничего говорить, опять обидятся.

Вам дают от чистого сердца, а ва уже подозреваете, что знакомым рассказывают о вашей неблагодарности.

А мы не рассказываем, я вам, что тут имя назвала? А если Вам не нужны их деньги, но берете, складывайте их и купите потом на них же, например, путевки, куда-нибудь родителям. Потом будете своим друзьям рассказывать какие ВЫ хорошие:)

Ира
#43

Я хорошо отношусь к критике, в этом вся соль. Я не злобный человек, вокруг меня люди, которые мне так помогают, что мне стыдно о чём то заикаться. И мама, которая сидит с маленьким ребенком, и мне позволила выйти на работу. Да, у меня такая мама, что реально очень многим и мне САМОЙ до неё как до звезды во всех жизненных позициях: сильный, любящий и никогда не ноющий человек. Так что я вообще с мамой не могу никого сравнивать, она просто для меня пример во всем. А к свекрови я оч хорошо отношусь. Нас не сталкивала жизнь с совместным проживанием, но знаю, что было бы нелегко, так как к приколам своих родителей все уже привыкди, а тут другие люди со своими другими тараканами. Поэтому все так и настроены негативно - чужое всегда больше бесит, всегда трудно смотреть на себя со стороны. Я не глупый человек и не жду от свекрови такого же отношения, как, скажем, у неё бы было к собственной дочери - это просто глупо. У неё есть свои странности, но я её уважаю, за то что воспитала моего мужа, который свою мать любит, это же ведь его мама. Никогда ему в лицо ничего не скажу про маму обидного, пусть я на что-то злюсь. Он же ведь не может разорваться, зачем же *** ему в душу и ставить ультиматумы. Я что ему враг? Он уважает моих родителей - а я его, идеалов в жизни не бывает, надо самим в жизни поменьше хамить.

#44

моя первая свекровь была замечательным человеком-никогда никуда не вмешивалась,не лезла,я ей помогала и материально и марально и в огород с ней ездила...а потом с её сыночком развестись решила-она так удивилась-"как пьем?мой максимка и не пьющий совсем!Это ты наговариваешь на него.как бьет?быть такого не может он и мухи не обидит"-теперь я враг номер один

Ира
#45

это я на 37 пост

#46
|

Вам дают от чистого сердца, а ва уже подозреваете, что знакомым рассказывают о вашей неблагодарности. А мы не рассказываем, я вам, что тут имя назвала? А если Вам не нужны их деньги, но берете, складывайте их и купите потом на них же, например, путевки, куда-нибудь родителям. Потом будете своим друзьям рассказывать какие ВЫ хорошие:)

Во-первых, они от нас ни копейки не возьмут, как бы мы ни обиделись.

Во-вторых - я после прочтения вашего сообщения задалась таким вопросом и употребила слово "может", когда предположила, что наши думают о нас, тоже ,что и вы о своих. Пусть вы не говорите ничего - но отношение-то какое ужасное у вас к девушке. Да, она ведет себя хамским образом, но вы ведь ей потакаете. Могли бы с сыном поговорить ,а он уж с ней потом.

#47
Автор

Жу

Автор, бывают мудрые невестки и мудрые свекрови. А бывают эгоистки. Что обсуждать-то?

Тогда почему же на многих форумах встречаешь нытьё снох, а не свекровей? Больше мудрых свекровей или меньше мудрых снох?

нет просто если невестки будут выговаривать всё свекровям в глаза резко поднимится смертность в стране,а так мы на форуме выговоримся и свекрови мило улыбнёмся

#48
Автор

Или вот в темке, которую melamori989 открыла: "...Не понимаю, как так можно вламываться к людям в квартиру?Это свинство какое-то, полное отсутствие культуры и такта. Чем ваш муж аргументирует мамины "вламывания" в ваш дом? Или он, как обычно бывает, отстранился от проблемы? Я так понимаю, что вы (опять же, как обычно бывает)не готовы отстаивать жестко свою позицию. Тогда изобретайте свои методы. Открывает свекруха деверь, а вы голая ходите. Ломится она к вам со своим ключом, а вы, упс, забыли ключ из замка вынуть(закрыли на внутреннею щеколду/поставили на предохранитель) и сидите себе в наушниках (можно и без наушников, но потом сказать, что не слышали) и ни фига не слышите, пока ребенок спит. Можно много еще чего придумать" Вот если бы придумывальщицы в жили в квартирах купленных на свои заработанные деньги.

у нас квартира куплена на наши деньги отремонтирована и меблирована за наши деньги,за квартиры мы платим за обе и свою и её

Гость
#49

23. Автор | 30.10.2009, 11:34:22 [4244384445]

Всё может быть! А может вы просто не слышали что она за глаза говорит.

А у неё нет необходимости за глаза говорить. Мы всё можем высказать в глаза. То что нравится и что не нравится. Когда даже неприятные или спорные вещи высказываются в форме доброжелательных советов, просьб или пожеланий, тогда всё решаемо конструктивно, без обид. Искренность и доверие очень важны. А когда это на-равных со взаимной любовью и уважением - это здорово.

Но я даже больше доверяю не словам, а поступкам.

Ира
#50

Автор, у вас все посты сквозят провокацией - то есть вы намеренно пишете даже не то что бы мнение по теме, а реально провокационное заявление или вопрос. Вы что-то отслеживаете? :-)