Гость
Статьи
Скромность это - ???

Скромность это - ???

Скажите пожалуйста, каким по вашему мнению является качество скромность? Сама я скромная, стеснительная и по моему это недостаток, т.к.. граничит с неуверенностью в себе.

Скромная
63 ответа
Последний — Перейти
Инфантил
#1

Ещу пару сисег для серьёзных отношений, одну в Москве вторую в Кёльне.

ПС. По теме: Да ну её нах вашу скромность

Ихь
#2

Любые качества субъективны. Мне, например, нравится в людях скромность. А другим - нет. Меня просто уже задолбали выскочки, которые из себя ничего не представляют... им бы скромности хоть чуть-чуть...

Гость
#3

скромность-путь к бесславию (с)

Гость
#4

а дуракам все бы прославиться

#5

скромность должна быть к месту. в остальном - только нескромность!

СИЛИКОН
#6

Скромная скромница спрашивает про скромность, скройся с глаз зануда:))

#7

А что такое скромность? Определить иначе чем через отрицание не получилось - нечто противоположное нетактичности, бесцеремонности, неделикатности, отсутствию стыда...

Думаю, с такими качествами, как стеснительность и неуверенность, скромность не совпадает.

Скромность - приятное качество.

Гость
#8

ЭТО ЗНАЧИТ НЕ ВЫБОЛТАТЬ СРАЗУ О ВСЕХ СВОИХ ДОСТОИНСТВАХ

Памуль
#9

Гость 4, +100

СИЛИКОН
#10
Лурье

А что такое скромность? Определить иначе чем через отрицание не получилось - нечто противоположное нетактичности, бесцеремонности, неделикатности, отсутствию стыда...

Да тут целый фундаментальный анализ! расслабься, Лёва:)

Думаю, с такими качествами, как стеснительность и неуверенность, скромность не совпадает.



Скромность - приятное качество.

СИЛИКОН
#11

Да тут целый фундаментальный анализ! Расслабься, Лёва:)

#12

Что трудно было википедию хоть листнуть? Вот вам:

Скромность ≈ черта характера человека, выражающееся в следующем:

* умеренность во всех требованиях;

* не стремление к богатству и роскоши;

* не стремление первенствовать, показывать себя;

* соблюдение рамок приличия;

* степенность в общении с другими людьми.

Качества, противоположные скромности: бунтарство, тщеславие; гордый, заносчивый, наглый, нахальный и пр.

#13

не слушайте их, Автор, скромность-хорошее качество уверенного в себе человека,которому не надо кому-то что-то доказывать,оно придает даже некоторый шарм, я например западаю на скромных,от мач и стерв и их вездесущего Я тошнит уже,поверьте нормальные люди ценят это качество очень высоко.

6,идиот

Инфантил
#14

Скромная, ты из Масквы? И скока те лет?

#15

12,не сказала б что бунтарство,противоположность скромности, бунтарство скорее противоположность нерешительности,первенствовать и показывать себя тоже не синонимы,отнюдь,список этот дурак составлял

СИЛИКОН
#16
гость бу

6,идиот

Скромненько и со вкусом:)

#17

Словарь Даля:

СКРОМНЫЙ - умеренный во всех требованиях, смиренный; кроткий и невзыскательный за себя; не ставящий личность свою наперед, не мечтающий о себе; приличный, тихий в обращении; противопол. самоуверенный, самонадеянный, самолюбивый, себялюбивый; гордый, заносчивый, наглый, нахальный и пр. Скромный человек сам своих заслуг не оценяет. Скромная просьба, умеренная, в пределах обычая, и дельная. Скромная жизнь, тихая, незатейливая, домашняя, нероскошная. Скромная наружность обманчива. Скромная улыбка, кроткая. У нее какая-то нескромная походка, с размашкой. Скромнее было бы не требовать, а просить. Трезов скромен, а во хмелю буян. Это собака скромная, никого не укусит. Вошла скромным-скромне(хо)шенько, и села. Живут скромно, да едят скоромно, жирно, роскошно. Скромность, свойство, качество по прилаг. Скромность всякому к лицу. Скромность мать всех пороков. шуточн. вм. праздность. Скромник, -ница, скромный человек. Скромничать, быть сознательно, намеренно скромным, и нередко для виду. Он при людях скромничает, а себя помнит. Она скромничала, поскромничала, ничего не сказала нам. Скромничая, она не стала было петь, поколе в упрос не упросили. Скромничание, действ. по глаг. Скромность добра, а скромничание не годится.

#18

Ожегов:

Скромный

1. Небольшой, ограниченный, едва достаточный

2. Сдержанный в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливый

3. Сдержанный, умеренный, простой и пристойный

#19

16,))

Инфантил
#20

17. Словарь каго? Ты самая умная что ли? Не мешай знокомиться.

СИЛИКОН
#21
Всё бы ничего

Ожегов:



Скромный

1. Небольшой, ограниченный, едва достаточный



2. Сдержанный в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливый



3. Сдержанный, умеренный, простой и пристойный

Умница, садись "пять"!

Инфантил
#22

18. Кто такой Отжигов?

Ихь
#23
гость бу

12,не сказала б что бунтарство,противоположность скромности, бунтарство скорее противоположность нерешительности,первенствовать и показывать себя тоже не синонимы,отнюдь,список этот дурак составлял

Он смеялся над славою бренной,

Но хотел быть только первым...

#24
Инфантил

17. Словарь каго? Ты самая умная что ли? Не мешай знокомиться.

нет,самый умный здесь явно ты -"кАго", "знОкомиться"

Инфантил
#25

24. Спасибо за камплимент. Кстати ты как талковая женщина можешь ответить: это правда, что чем больше у женщины грудь, тем меньше моск?

Инфантил
#26

24 я слышал что это для того чтобы центр тяжести был ниже и на поворотах не заносило.

#27
СИЛИКОН

Да тут целый фундаментальный анализ! Расслабься, Лёва:)

Оч неприятно - а я Аня.

#28

25, не правда,у меня большой мозг и большая грудь

p.s.:величина и вес мозга никак не влияет на умственные способности, мозг Энштейна был меньше чем у его среднестатистического современника

СИЛИКОН
#29
Лурье

Оч неприятно - а я Аня.

Анна Лурье? Да с таким именем из библиотеки не вылазить:))

#30
Всё бы ничего

Ожегов:

Уау:). И за Даля дополнительно - вот это да!:)

Спасиб.

СИЛИКОН
#31
гость бу

25, не правда,у меня большой мозг и большая грудь

p.s.:величина и вес мозга никак не влияет на умственные способности, мозг Энштейна был меньше чем у его среднестатистического современника

На сколько большой мозг у тебя, больше чем у Эйнштейна?

#32
СИЛИКОН

Анна Лурье? Да с таким именем из библиотеки не вылазить:))

Кто сказал, что я Анна? Я, может, Машенька Троекурова? Сокращённо Аня.

Лурье.

Инфантил
#33

28. А задница тоже большая? Иначе ценр масс будет вперёд выносить, ходить ведь неудобно.

#34

31,угу,ща быстренько вытащу из черепоной коробки,взвешу

Инфантил
#35

34. А ты возьми в левую руку свою фотографию а в правую фотографию кошилота и сравни, если больше чем у кашилота значит точно больше чем у Эйнштейна.

СИЛИКОН
#36
гость бу

31,угу,ща быстренько вытащу из черепоной коробки,взвешу

Ты голову в ведро с водой, мне бы объём узнать:))

СИЛИКОН
#37
Лурье

Кто сказал, что я Анна? Я, может, Машенька Троекурова? Сокращённо Аня.

Лурье.

Машенька Троекурова, вот щас мы тебя по базе то пробъём выясним кто ты и что ты, Машуля

#38

главное не объем а призводительность,

с этим всё ок

хватит флудить

СИЛИКОН
#39
гость бу

главное не объем а призводительность,

с этим всё ок

хватит флудить

Хватит, ну так скажи что нибудь по теме, скромница ты наша

#40
Инфантил

24. Спасибо за камплимент. Кстати ты как талковая женщина можешь ответить: это правда, что чем больше у женщины грудь, тем меньше моск?

Логично. Если принять величину мозга за величину постоянную, то с увеличением груди мозг занимает всё меньше пространства в женском организме. Некоторые полагают, что в мужском тоже. То есть большая женская грудь способствует вытеснению мужского мозга.

Куда - неизвестно. Это предстоит открыть, запротоколировать и защититься.

Если посмотреть на грудь, воспользовавшись лупой и другими спецприспособлениями для изучения женской груди, впрочем, можно и не смотреть - теория не всегда требует практики, то получим следующее: увеличение груди на 10 процентов по отношению к прикроватной тумбочке с учётом того факта, что параллельные прямые не любят пересекаться у Эвклида - там накурено, и коктейли - отстой, даёт нам...

ээээ... никто мой калькулятор не видел?

Пятачок
#41

Мне кажется, что скромность бывает разная. Бывает скромность интеллигентноо человека, который скромный, потому что ему не надо никому ничего доказывать. Бывает скромность - робость, которая идет от страха - спрятать голову и не выпячиваться, чтобы не ударили.

СИЛИКОН
#42
Лурье

Логично. Если принять величину мозга за величину постоянную, то с увеличением груди мозг занимает всё меньше пространства в женском организме. Некоторые полагают, что в мужском тоже. То есть большая женская грудь способствует вытеснению мужского мозга.

Куда - неизвестно. Это предстоит открыть, запротоколировать и защититься.



Если посмотреть на грудь, воспользовавшись лупой и другими спецприспособлениями для изучения женской груди, впрочем, можно и не смотреть - теория не всегда требует практики, то получим следующее: увеличение груди на 10 процентов по отношению к прикроватной тумбочке с учётом того факта, что параллельные прямые не любят пересекаться у Эвклида - там накурено, и коктейли - отстой, даёт нам...



ээээ... никто мой калькулятор не видел?

Поищи у меня в штанах

#43
СИЛИКОН

Машенька Троекурова, вот щас мы тебя по базе то пробъём выясним кто ты и что ты, Машуля

Чё далеко ходить? У дяди Пушкина столуюсь.

До встречи в библиотеке:)

#44

39,по теме-см. пост.╧13,15.

СИЛИКОН
#45
Лурье

Чё далеко ходить? У дяди Пушкина столуюсь.

До встречи в библиотеке:)

Да не забывай всё как обычно, за пятнадцатым стилажом я тебя жду;) Ты же только при Достоевском кончаешь?

#46

39,создай свою ветку там и флудонируй,а то Автору некстати это всё читать

#47
СИЛИКОН

Поищи у меня в штанах

Мммм... Вы знаете, я ж ещё автоматический секатор где-то утеряла. Автоматом сечёт выступающие части. Равняет. Приводит к гармонической форме.

Поищете, пожалуйста... Ээээ... можно там же:).

Ну мало ли. Ну вдруг...

Инфантил
#48

46. Автор сюда не вернёться, это разводко. Так всё таки если у тебя большая грудь и маленькая попа, как ты на шпильках стоишь? Ты же вперед должна опракидываться.

#49
гость бу

39,создай свою ветку там и флудонируй,а то Автору некстати это всё читать

Вы правы. Прошу прощения. Эт последнее не по теме:) Обозначить раскаяние и добрые намерения.

зы: СИЛИКОН, спасибо. Кончила.

Инфантил
#50

47. Ты садовод - любитель? скока тебе лет?