Гость
Статьи
Ревность дочери мужа …

Ревность дочери мужа от первого брака. Что делать?

У моего мужа от 1 брака две дочери - подростка по 13 лет. С одной проблем вообще нет никаких, а с другой непросто. Девочка эмоцианальная, красивая, *** мальчиками, уверенная, что она самая красивая, …

Kim
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Kim
#151

Муж решил опять собрать нас с детьми всех вместе "у круглого стола" и обхяснить что ревновать к нашим отношениям и так реагировать не есть гуд. Такую беседу мы уже проводили в конце лета, когда его дочь оттолкнула меня от него при попытке поцеловать его перед уходом , подбежала на подмогу ее сестра и выпалила мне в лицо , что я "сэконд-хэнд, второсортная" (имеется ввиду после их мамы)... Он был от этого в шоке, а что говорить обо мне..

настоящая кое-кто
#152

автор, вы мужа из семьи увели?

В любом случае, если девицы себе позволяют то, что вы описали в посте 153, то вам надо ставить мужу ультиматум - пока не научатся себя вести и вас уважать, в ваш дом им вход заказан. Только проблема, как мне видится, не только и не столько в детях, сколько в муже. Ему выгодно культивировать между вами вражду. Иначе уже давно бы разобрался с этим. Не могу себе представить, что любящий жену муж позволит кому бы то ни было - даже своим детям так к ней относиться.

настоящая кое-кто
#153

Автор, был в шоке от поведения дочек, а меры предпринял какие-то? Сделал внушение? Наказал?

Злая
#154

153. Уж простите но такие вещи за круглым столом не решаются. Они решаются на месте по факту, жестко и без уговоров. Сообщается информация, ставятся перед фактом и до свидания..

#155

Автор, ваш муж должен поставить детей на место. Другого выхода нет. Потому что он - авторитет в их глазах, а вы никто. И чем раньше он это сделает, тем лучше будет.

Если он не хочет и не может - что ж, задумайтесь о том, так ли много вы для него значите. Пока своих детей не завели. А то потом поздно будет.

Уленшпигель
#156
Тоже вторая

Я буду человечнее по отношению к своим детям,а не к чужим.Ко мне что-то человечнее никто не хотел относиться

Иными словами я тоже буду свиньей потому что вокруг меня свиньи.

#157

158 - иными словами подставлять вторую щеку в какой-то момент надоедает.

Уленшпигель
#158

159 - ну кто спорит, человек ведь не Христос. Хотя свинья от этого лебедем не станет.

Kim
#159

Нет, из семьи я его не уводила, познакомились через почти год после его развода.

Kim
#160
настоящая кое-кто

Автор, был в шоке от поведения дочек, а меры предпринял какие-то? Сделал внушение? Наказал?

Да, он попросил передо мной извиниться и сказал что такие вещи говорить нельзя...

лена
#161
Kim

Да, он попросил передо мной извиниться и сказал что такие вещи говорить нельзя...

А дочь как отреагировала на это?

лена
#162
Злая

147. Вот в том то и дело, что за частую детям от предыдущих браков совсем не нужны НОРМАЛЬНЫЕ СУПРУЖЕСКИЕ отношения папы и другой женщины. Пока у папы хрен знает какой брак, папа будет ближе к детям, они будут отдушиной и им будут доставаться все сливки, моральные в первую очередь.. А когда у папы все хорошо, когда у него действительно нормальные супружеские отношения, неизбежно он будет несколько отдален от детей.

Да , в этом и закавыка. И как раз задача папы, как более взрослого человека и как более знающего своих детей в том числе это донести. Что не дитячье, а папино дело сколько у папы жен и т.д. Хотя я наверное идеализирую. Папы не всегда такие умные по отношению к детям, словно у них после развода что -то переклинивает.

Злая
#163

164. Насчет переклина. Тут все не просто. Представьте - человек жил в одной реальности - семья, дети, я уже писала - львиная доля всех ресурсов /материальные, моральные/ крутиться вокруг детей и для детей, жена, которая родила детей. Мужчина устает, или не устает, а другие причины. Семья разваливается. Мужчина попадает в другую реальность - эйфория свободной жизни, создается иллюзия, что он свободный, гордый орел.. , общение с детьми не каждодневное, плюс обычно дети бывают в сложных возрастах - как с ребенком уже нельзя, а поговорить, пообщаться как с вменяемым взрослым - еще нельзя. Мужчины начинают теряться, а так как глобально никто из них не любит напрягов - самый простой и менее затратный вариант - свернуть плотное общение.. У них же инстинктов-то нет... Плюс еще фактор нас - вторых, третьих, десятых жен. Ну не буду я приукрашивать действительность, все мы не святые, все мы эгоисты. Нам, женам, бывшая семья мужа не интересна никаким боком, и все заморочки страшно раздражают, терпим временами из-за любви к мужу, а когда муж сам не рвется - так нам же лучше.. И время, и внимание, и деньги целее будут..Так, что единственный вариант в большинстве случаев, чтобы у ребенка был фактический, а не формальный отец - сохранять и беречь брак..

Diana
#164

У моего от первого брака дочь 5 лет, я вас прекрасно понимаю. Мой муж тоже её постоянно ласкает при мне и я ужасно ревную, хотя и понимаю, что это ребенок. Девочка ко мне относится очень хорошо,обнимает меня, целует, говорит, что просто обожает и любит, просит постоянно папу купить что-нибудь для меня.Я тоже ей покупаю подарки, обнимаю. Но ничего поделать с собой не могу когда мой мцж её целует и лаского называет, просто дикая ревность. У нас пока нет общих детей и поэтому мне трудно представить, что значит родительская любовь. Муж мне тоже всегда говорит, что я застряла на подрастковом возрасте, что я не думаю о нем и прочее и все скандалы у нас по этому поводу. Стоит мне не так посмотреть, муж сразу начинает ругаться за мою ревность, он её мгновенно чувствет. Жена бывшая иногда достает его, но не особо, сама уже давно живет с мужчиной. Не знаю, как справится с ревностью. Я тоже ваша ровестница и муж старше на 7 лет. Вижу единственный выход и в вашей и в своей ситуации родить совместного ребенка. Но мой пока ещё просит подождать, хочет пожить вдвоем. Хотя его дочь постоянно просит родить ей сестренку. Да, ещё хотела сказать, не смотря на всё, у девочки очень сложный характер, унеё постоянно меняется настроение и то она всех любит, а то она ненавидет всех (меня правда не говорила, но думаю просто стеснялась), но часто говорит, что ненавидит мужа, мать свою, сожителя матери....и наверно меня. И ребенок в 5 лет постоянно хочет умереть. Вот. Вам Ким, держитесь. Только не разводитесь, не надо сдаваться!!!

Гость
#165
Гость

У меня сын и дочь. Я во втором браке. Сын относится с пониманием, а дочка тоже ревнует. Она очень болезненно пережила уход отца. Мы при ней уж не целуемся, но это моя дочь и я щажу ее чувства. Она скандалить, конечно, не будет, но ее взгляд при этом я вынести не могу. С НЖ папы она не видится, один раз было(у свекрови в гостях), дочка просидела, вцепившись в папу, НЖ потом возмущалась ее поведением, дочка посуду убрала за всеми, кроме НЖ. Все они такие в подростковом возрасте. А НЖ почему-то все такие злые. Находили бы уж себе мужчин без детей, что ли. А то каждую неделю на форуме какая-нибудь НЖ с жалобами на детей мужа.

Почему-то мужчины с детьми не очень то и грезят о НЖ с наследниками. Подавай помоложе да "посвежее". И бывшие жены бывают куда более злыми, особенно настраивая своих чад против НЖ.

лили
#166
Валяюсь

Похоже что вам самой 16))))))

неужели нельзя дотерпеть до дома и получить порцию целовашек-обнимашек там???вы детям не конкурентка.

а то что у девочки явные проблемы с башкой и папка их этого не видит, надо тупо забить)))

лили
#167
Гость

Почему-то мужчины с детьми не очень то и грезят о НЖ с наследниками. Подавай помоложе да "посвежее". И бывшие жены бывают куда более злыми, особенно настраивая своих чад против НЖ.

в точку!!!!!!

если вы видите что ваш ребёнок ведёт себя неадекватно по отношению к кому бы то ни было воспитывайте. на то вы и родитель.

а уж про мужиков нежелающих самим искать себе сдетьми сто баллов!!!!!

лили
#168
Гость

Почему НЖ злые?,наверно потому что не первые,у меня дочка пару раз была у отца и рассказывала как его новая жена на нее смотрела,со злостью,с неприязнью,потом выяснила она даже фото дочери не разрешает в доме держать,он их хранит у родите.лей,как и наши свадебные,их она вообще заставляла уничтожить

а может не стоит настраивать ребёнка против НЖ, за ради того чтобы просто не травмировать психику собственного чада или слабо?

а чужой человек не обязан любить вашего ребёнка,это уж придётся тоже на ус намотать.

это вы заинтересованы в нормальной психике вашего ребёнка а не НЖ. хотя можно наплевать на чувства детки и дуть в дуду какая НЖ злобная мегера. только вашему ребёнку от того лучше не станет впрочем как и вам.

Татьяна
#169

Kim ,у меня почти та же проблема что у вас,но только я ревную его к дочери.Меня начинает трясти когда я захожу в спальню и они валяются на нашей кровати,в нашей спальне.Я делаю вид что всё нормально ухожу на кухню,а ночью плачу от ревности в подушку,такое чувство что я его застала в постели с женщиной.Понимаю что это его дочь но ничего сделать с собой не могу.Дочери 12 лет,она живёт с мамой в другом городе,а к нам приехала пожить на несколько месяцев,так захотел её отец,потому что он не виделся с ней 4 года после развода.После каждой такой ситуации я внушаю себе,что надо отвлечься ,стараюсь позже приходить домой с работы или захожу в гости к подругам или родственникам и сижу у них допоздна,чтобы отец с дочерью побыли вместе,пообщались без меня,но стоит мне появиться дома,дочь начинает обниматься с отцом,ложиться к нему,обнимать его,такое чувство что она это делает специально при мне.А муж злиться на меня что я поздно стала приходить с работы. Я предложила ему пожить отдельно пока его дочь у нас,он говорит что я убегаю от проблем,но не понимает,что мне просто некомфортно идти домой.Я не знаю что делать? А вы молодец ,ещё терпите хамство по отношению к себе со стороны его дочери,мне хотя бы она не хамит.

((((((
#170

По-моему несколько странно что 13-яя девочка требует постоянно целовать ее. Она уже большая, некоторые в 13-14 сексуальную жизнь начинают, а тут поцелуи с папой??? Как-то это неправильно... Может он ей нравится как мужчина? Я слышала, что иногда такое бывает. Такое ощущение что она просто соревнуется с вами. И ревнует к вам как к женщине. Может это подсознательно... У меня с мужем большая разница. У него дочка 9 лет. И я честно говоря ревную когда он ей памперсы меняет (девочка писалась ночью в 9 лет, она с мамой живет в другой стране, они развелись за 4 года до нашего знакомства), когда ночью носит ее в туалет и вытирает ей там... При этом она ревнует, если он меня обнимает или берет за руку, старается всегда быть посередине, приходит к нам спать. В общем моя жизнь, когда она приезжает, становится абсолютно другой... А он испытывает перед ней чувство вины и балует, а она уже начала этим пользоваться - чуть что, сразу в слезы... При этом она у нас живет по месяцу, а то и больше, примерно 2 раза в год... Сейчас я беременна и с ужасом думаю как она воспримет. Когда она узнала что мы собираемся пожениться ( хотя мы уже женаты были, папа не хотел по скайпу ей сообщать, дабы не травмировать детскую психику), начала рыдать ему что не хочет ни брата ни сестру и что можно трубы перевязать... я была в шоке... В общем сейчас я вообще не рада ее будущему приезду, потому что личного времени с мужем не будет совсем... Она ноет что спать не хочет, типа разница во времени 8 часов и бедный ребенок привыкнуть не может, хотя дома мама ее перед школой в 8 укладывает... И с мужем мы начинаем ссориться когда она тут... Я и хочу чтобы он с ней общался и в то же время не хочу... Слишком чересчур он ее любит и балует... Иногда хочется уехать когда она приезжает...

Мария
#171
...

MeshugaatГость

Почему НЖ злые?,наверно потому что не первые,у меня дочка пару раз была у отца и рассказывала как его новая жена на нее смотрела,со злостью,с неприязнью,потом выяснила она даже фото дочери не разрешает в доме держать,он их хранит у родите.лей,как и наши свадебные,их она вообще заставляла уничтожить

ну не пускайте ее туда, проблема то. Зачем пускать ребенку туда, где ей не рады? Вы враг своей дочке?У ребенка ДВА родителя. И мужчина остается ОТЦОМ. У нас дикая страна, в которой ребенок не может спокойно придти к родному отцу, потому что там сидит новая жена и злобо шипит, боясь, что ее кормильца отберут.......

Дамаб вы может новую цивилизацию для себя открыли? Для Вас сюрприз-есть такая страна, называется СШАб вот там и выступайте о правах ребенка перед серийными маньяками, педофилами и насильниками, они кстати тоже когда-то такими вот детками были, за которых попу драли-драли, драли-драли, да и сейчас поди дерут. Поедьте, госпожа хорошая, посмотрите, поживите, присмотритесь, вотритесь как говоритца, а потом свои домыслы и высказывать надо.

А Вам, автор, действительно понимаю как приходится. Ничего, держитесь, пройдет как-нибудь, перемелится, главное Вы будьте на высоте и думайте и решайте, что для Вас главнее. С мужчинами биться, манипулировать, тыкаться-мыкаться себе дороже. Либо терпеть, либо настоящего по душе мужчину искать, либо в девках сидеть. Поговорите с мамой, сестрой, бабушкой, подругой, священником или просто будьте честны сами с собой, вот Вам правда и откроется. Всего Вам доброго.

Нет имени
#172

Эти лобзания неправильны даже в плане сексуального воспитания.

Эта в... збоченка. А к мужем будьте построже. Не думаю, что особо его кто-то будет терпеть с такими приколами.

мыслено пошли все на х. и люби себя.

Екатерина
#173

Что вы все талдычете про какую-то не зрелость? С ребёнком, как и со взрослым человеком, отношения могут не сложиться по ряду причин..Банальная антипатия. И как тут мудро не выкручивай, чувства не возникнут. Только хорошая мина при плохой игре. Кому это надо?!

ОЛГА
#174

Как я понимаю автора..... Мой мужчина хотя ещё не является мужем, но из-за слишком теплых отношений с дочерью может им и не стать. Он в разводе уже больше 10-ти лет, дочери 15-ть, она живет с матерью в другом городе и каждый раз, когда приезжает происходит аналогичная ситуация (правдо слёз и истерик нет). Постоянные обнималки и целовалки конечно начинают напрягать, в таком возрасте с мальчиками этим нужно заниматься, а когда он пытается это сделать со мной (хотя я его просила, что при ней это нужно делать, как можно реже), я вижу такой взгляд, что мне страшно становится. Постоянно от него слышу фразу: ъА мы с дочкой решили сделать то-то, поехать туда-то.....ъ, чувствую себя вообще ненужной и брошенной. ЕСТЕСТВЕННО мне это не нравится, т.к. я люблю себя и хочу, чтобы ко мне относились так же, а не уводили на 2-ой план. В данный момент, она снова приехала к нему и чтобы не слушать мои ъистерикиъ он вообще изолировал нас друг от друга (хотя я абсолютно не против общения с ней) и отдыхает с ней вдвоём. А когда она уедет, опять обвинит меня в непонимании. Вывод такой, мужчины, вы сами виноваты в том, что ваши любимые женщины чувствуют себя дискомфортно в присутствии друг друга, вы лучше пустите всё на самотёк, чем решите пошевелить своими извилинами и решить проблему. Не нужно делать выбор между нами, каждая из нас хочет быть любимой и получать свою порцию ласки и внимания, не в ущерб другой.

ноя
#175

А я не с первой женой ,не с дочкой мужа от первого брака даже не знакома. мой муж даже не сказал своей первой дочке о том,что у него теперь другая жена и другие дети ( а у на их трое) ,типа чтоб не травмировать ребенка.Но мне переодически рассказывал о ней с восторгом, и я все это слушала абсолютно спокойно - без негатива,но и без восхищений. Потом он как-то в разговоре стал сравнивать кто красивей - она или наша старшая дочка,но я ему на это сказала,что естественно, никаких сравнений быть не может, так как моя дочь для меня самая красивая и что я абсолютно равнодушна к его первой дочке и для меня она - как чужая ,на что он жутко обиделся ,сказал что я ненавижу его дочь(хотя это неправда, я не мешаю ему с ней встречаться,у нас стоят ее фотки,своим дочкам я говорю о ней ,что на фото -сестричка.Просто для меня ее как бы несуществует), и договорился в своей обиде до того,что даже назвал наших общих детей второсортными!

Диана
#176

Сколько я настрадалась, наревелась, намучилась с ревностью и прочими ужасами присутствия ребенка от первого брака моего мужчины, в нашей с ним жизни! Чего только не было. Девочка была у нас не месяц раз в год, а через день. Вторник, четврег и суббота, она целыми днями была у нас дома и мой мужчина её всячески развлекал и баловал, будто не видел её до этого год. Меня это жутко бесило, постоянно я плакала, так как весь день когда она была у нас, я должна была прыгать как клоун на сцене. Потом пошли разговоры о том, чтоб взять её к себе жить и прочее...характер у девченки(7 лет) просто ужасный, хитрая, врунья, истеричка. Даже все родственники моего мужчины говорили о том, что она им манипулирует и садится на шею. Он один этого не видел, "целовал в ***", она была лучшей на свете, самой умной, самой красивой и прочее. И он одн считал, что воспитывает её правильно! Короче, меня вся эта жизнь достала! Мне 24 было, сейчас 25 и я до упадка сил с ней играла и развлекала её, а потом думаю, зачем мне это надо, когда я могу сейчас тратить силы на своего ребенка, пока я молодая. Ведь с моим ребенком ни кто не будет так носится и сюсюкаться. Да и мужчина мой был не сахар, на меня при ней орет, как что не так сделаю, а с ней тут же голос меняет и лепечет. А если она его выведет и он крикнет на неё, то если я рядом под руку горячую всегда попаду и буду в чем то виновата. Но у неё он прощения просит, целует её и заласкивает, а мне хрена с два.

Диана
#177

Вот как то вышло, что при ссоре с ним, я ушла из дома, и жила у его брата временно, так как идти мне некуда, я одна в этом городе, только он и его брат родной. Жить мне пришлось около 3 месяцев у его брата, и за это время, я почувствовала как хорошо, когда через день, тебе не надо надевать маску доброты и плясать. Как хорошо, что в субботу я могу пойти гулять, поехать по магазинам или просто спокойно сидеть дома и делать свои дела, а не реветь весь день, ходить по струнке и наблюдать как он "лижется" со своей дочкой. И я решила не возвращаться к нему больше!

У меня сейчас есть любимый муж, с которым я познакомилась после расставания с бывшим. У него нет "багажа семейно жизни" из прошлого. Всё время он со мной, мы вместе всегда и везде. Всё его внимание, ласка и забота направлена только на меня. Я его единственная семья. У нас будут общие дети, единственные у него и у меня. И это так прекрасно. Я сейчас понимаю, что я как в раю, а то был какой-то ад. Удачи всем! И терпения.

евгения
#178
Тоже вторая

Автор,что вы слушаете советы местных клушек.У них такой ситуации в жизни не было,но советовать они горазды..Конечно,все мамы представили,как бы их дети переживали,вот и начали сразу возмущаться.Вы у себя одна,любите себя.Такие выкрутасы у нас тоже были.Девочке было 14.Все зависит от отца.Если он не объяснил до сих пор ребенку,что Вы теперь тоже часть его жизни и что он вас любит,то это его проблемы.Мы с моим мужем договаривалсь на берегу,что неудобств от его ребенка не будет.Но хотя сейчас он иногда пытается переломить ситуацию,я ему напоминаю тот разговор.

Я могу обнимать и целовать мужа тогда,когда я хочу.В то же время даю мужу побыть с дочерью наедине,когда она приезжает,сама занимаюсь своими делами.Если начинает привлекать к себе повышенное внимание-ставлю ее на место.Понимает.Сейчас ей 16 почти.У нас ровные,спокойные отношения.Она понимает,что со мной ссориться не надо.И я ее не трогаю.

Тоже вторая

Автор,что вы слушаете советы местных клушек.У них такой ситуации в жизни не было,но советовать они горазды..Конечно,все мамы представили,как бы их дети переживали,вот и начали сразу возмущаться.Вы у себя одна,любите себя.Такие выкрутасы у нас тоже были.Девочке было 14.Все зависит от отца.Если он не объяснил до сих пор ребенку,что Вы теперь тоже часть его жизни и что он вас любит,то это его проблемы.Мы с моим мужем договаривалсь на берегу,что неудобств от его ребенка не будет.Но хотя сейчас он иногда пытается переломить ситуацию,я ему напоминаю тот разговор.

Я могу обнимать и целовать мужа тогда,когда я хочу.В то же время даю мужу побыть с дочерью наедине,когда она приезжает,сама занимаюсь своими делами.Если начинает привлекать к себе повышенное внимание-ставлю ее на место.Понимает.Сейчас ей 16 почти.У нас ровные,спокойные отношения.Она понимает,что со мной ссориться не надо.И я ее не трогаю.

евгения
#179

Евгения,какими методами вы ставите дочь на место?

ledi N
#180

Очень близкая мне тема, сейчас переживаю все эти проблемы-у любимого 2 дочки от бывшей 12 и 13 лет, познакомилась с ними когда им было 7 и 8, живут в другом городе, но все каникулы у папы.Вначале все было замечательно-понимание полное и никакой ревности, но и я вела себя адекватно, много читала по психологии и знала на что шла, но сейчас ситуация в корне изменилась, девочки стали вести себя как маленькие женщины-постоянно лезут в нашу кровать, стараются во всем меня заменить, постоянно обнималки-целовалки,помогать ни в чем не хотят, их отец состоятельный человек и ни в чем им не отказывает, но им все мало, анализируя свою ситуацию и предыдущих авторов я пришла к выводам-хорошие дети вырастают только в полных семьях, как бы вы не старались чужие дети все равно найдут много способов обидеть и задеть нас, сколько бы мы сил душевных и физичеческих не вкладывали бы-им всегда будет недостаточно.Берегите свои семьи и детей, не допускайте глупых разводов, именно поэтому дети превращаются в моральных уродов и мы в этом виноваты.На данном этапе я просто ушла, живу своей жизнью и благодарю судьбу за прекрасный урок.

Мария
#181

У моего мужа тоже есть дочка и сначало все было даже хорошо. Мы с ней познакомились года 2 назад тогда она была милым ангелочком, а сейчас она изменилась и становится похожа на его бывшую и это меня так бесит! А еще его бывшую мамашка выгнала из дома и его сердобольные родители взяли их к себе, хотя у нее куча родни. Родители его конечно сейчас меня в гости не приглашают, а раньше это делали стабильно. С ним разговаривала почему так, а он мне мол они там живут только из-за того что бы она его дочь по всяким злачным местам не таскала. Самое ужасное, что когда мы вмете с его родными на праздники собираемся разговоры только о ней какбуд-то больше ничего вокруг не происходит. И сейчас я даже слышать о ней не хочу. Понимаю что глупо все это, но не могу. Сегодня в очередной раз чуть не выставила его лишь из-за того что он был с ней вчера и завтра поведет ее на выставку, а мы даже в кино уже очень давно не ходили.

Гость
#182
Гость

Почему-то мужчины с детьми не очень то и грезят о НЖ с наследниками. Подавай помоложе да "посвежее". И бывшие жены бывают куда более злыми, особенно настраивая своих чад против НЖ.

А почему вы думаете, что НЖ моложе 1 жены? совсем не обязательно. И что значит- ищите без детей мужей??? это жизнь и складывается она по-разному. Ведь и 1 жена может повторно выйти замуж, а в основном у всех после 30 уже есть дети. И также 1 жена может попасть в трудную ситуацию взаимоотношений с детьми мужа от первого брака.

Наталья
#183

Как я вас понимаю,такая же история,у моего любимого тоже дочь 11 лет пытается на каждом шагу залезть между нами,и в постель лезит,и если в гостях ей надо между нами сесть...и попробуй я начну с ним о чем то говорить постоянно надо вмешатся и обязательно сказать что а мама вот это тоже делала,а мама то а мама это...в конце концов в последний раз моя чаша терпения переполнилась и я высказала ему все,он должен заниматься воспитанием ребенка,и хотя бы в каких то ситуациях отдергивать ее,разговаривать с ней,тем более в первую очередь должен ребенку сказать что он вас любит как женщину а ее любит как ребенка,он это может сказать мягко,чужой человек не пожалеет его ребенка,это же во благо его ребенка...она должна смерится с тем что у папы другая женщина,и в том что он после обеда подарил вам поцелуй или обнял нет ничего плохого,в конце концов вы любите друг друга,дети не должны быть на столько эгоистичными....что теперь папе забить на свою личную жизнь и жить только ради ребенка или что вы предлогаете?

Один вопрос складывается ко всем гостям а что если она и знала о детях,не ужели только из за того что у него дети не любить этого человека? просто в этой ситуации папа должен разговаривать со своим ребенком,в конце концов он же не обижает ее во внимании,так же и целует и обнимает!!!

Кес
#184

Я согласна. Девочки вырастут и папа им нужен будет только как дойная корова. Квартиру оттяпают, выпнут, хорошо,если в дом престарелых. От таких эгоисток и истеричек ждать в будущем приятного нечего. В этой ситуации должен разбираться отец, должен найти золотую середину. А если сейчас бесконечные целования и обнимания, то потом инцест?

Родная
#185

гони ка ты эту девку в шею! она покоя тебе не даст,так и будем мозги компостировать. я видела такую ситуацию,последствия были просто ужасны!!!. так и скажи-или я или она. это твой дом, хорошо мужик пристроился,как я посмотрю!!! уйдёт твой муж,ничё -переплачешь,нормального найдёшь,а не мудака,который своими со своими детьми будут твою душу изматывать. извини за грубость,но это правда.

Родная
#186

а он так и подохнет бобылём с такими нравами. кому такой мужик нужен?

Родная
#187
Злая

164. Насчет переклина. Тут все не просто. Представьте - человек жил в одной реальности - семья, дети, я уже писала - львиная доля всех ресурсов /материальные, моральные/ крутиться вокруг детей и для детей, жена, которая родила детей. Мужчина устает, или не устает, а другие причины. Семья разваливается. Мужчина попадает в другую реальность - эйфория свободной жизни, создается иллюзия, что он свободный, гордый орел.. , общение с детьми не каждодневное, плюс обычно дети бывают в сложных возрастах - как с ребенком уже нельзя, а поговорить, пообщаться как с вменяемым взрослым - еще нельзя. Мужчины начинают теряться, а так как глобально никто из них не любит напрягов - самый простой и менее затратный вариант - свернуть плотное общение.. У них же инстинктов-то нет... Плюс еще фактор нас - вторых, третьих, десятых жен. Ну не буду я приукрашивать действительность, все мы не святые, все мы эгоисты. Нам, женам, бывшая семья мужа не интересна никаким боком, и все заморочки страшно раздражают, терпим временами из-за любви к мужу, а когда муж сам не рвется - так нам же лучше.. И время, и внимание, и деньги целее будут..Так, что единственный вариант в большинстве случаев, чтобы у ребенка был фактический, а не формальный отец - сохранять и беречь брак..

ну ты жжошь,мать!! всё верно 100проц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Киса
#188
Гость

А НЖ почему-то все такие злые. Находили бы уж себе мужчин без детей, что ли. А то каждую неделю на форуме какая-нибудь НЖ с жалобами на детей мужа.

А Вы не разводитесь со своими мужьями! Решайте проблемы в семье, сохраняйте брак и живите до конца дней своих или его! Получается это вы, бывшие жены, нам проблемы подкидываете! А на нас все шишки валятся!

nika
#192
Гость

Ну не обнимайтесь при ней,неужели так сложно.У мужа тоже дочь 13 лет,но слава богу таких проблем не возникает..

вот у меня примерно такая ж ситуация... у нас дочь мужа проводит большую часть выходных. и что ж нам совсем не обниматься? а как известно, без внимания друг к другу отношения засыхают и сводятся на нет.

Лера
#193

Нельзя давать детям расслабляться, они привыкают к тому, что их балуют. У меня есть у мужа дочь от первого брака. Она знает, если я не в настроении, то лучше даже не появляться на глазах и мужа так приучила. А вообще в последнее время она стала меня бесить, тем что она очень хитрая, всё равно сделает так, как захочет.

Лера
#194
Родная

гони ка ты эту девку в шею! она покоя тебе не даст,так и будем мозги компостировать. я видела такую ситуацию,последствия были просто ужасны!!!. так и скажи-или я или она. это твой дом, хорошо мужик пристроился,как я посмотрю!!! уйдёт твой муж,ничё -переплачешь,нормального найдёшь,а не мудака,который своими со своими детьми будут твою душу изматывать. извини за грубость,но это правда.

В этом я абсолютно согласна, его дети, его проблемы. Зачем вам эти проблемы.

Гость
#195

Девочки! Я обращаюсь именно к тем, кто в ситуации " вторая жена, муж имеет ребенка от первого брака"

Гость
#196

Я знаю , что это значит, быть женой мужа с прошлым в виде дочери. Может быть многие меня осудят, но не могу не поделиться своим опытом с теми, кто страдает от ревности ребенка от первого брака.
Вышла я замуж в другую страну. Муж имеет дочь 7 лет. Общих детей пока у нас нет. Дочь с мамой живут в другом городе, но это не останавливало ее звонить каждый день и требовать отца к себе. Так вот. Имела я такие же проблемы с этой дочкой. Папа должен сидеть только с ней, целовать только ее, любить только ее. Ревновала и я и она. Стала я все мужу высказывать. А это очень была большая ошибка. Муж стал на сторону дочери естественно . И дочь то достаточно хитрая девчонка. Знает как папой манипулировать. Порыдала я и решила включить мозг. Анализировала каждое ее действие. И решила играть по ее правилам.
К ежедневным звонкам стала относиться как к возможности показать мужу какая я хорошая жена. Если раньше меня это раздражало, что по каждому зову мы должны ехать в другой город, то теперь я каждый раз говорю " конечно, дорогой, мы должны увидеть девочку" , потому что понимаю, что каждая встреча поможет мне показать девочке свою территорию, а мужу какая я замечательная жена.
Когда мы встречаемся конечно я очень доброжелательна к ней. Если мы сидим в кафе, она естественно требует папу рядом. Раньше я злилась. Сейчас я говорю конечно, ты же соскучилась! А сама сажусь напротив мужа. И показываю девочке, что даже если она сидит рядом, это не значит папа принадлежит только ей. Я смотрю в его глаза, держу его за руку , улыбаюсь. Все эти действия привлекают внимание мужа, девочка видит, что сидеть рядом не значит быть в центре внимания папы. И для мужа я остаюсь понимающей женой и я не страдаю от чувства ненужности. Я думаю скоро у нее пропадет интерес требовать папу.

Гость
#197

Когда мы едем в машине, она сидит на заднем сидении и постоянно пытается быть между нами, если муж хочет взять меня за руку она ложиться на наши руки чтобы разъеденить нас. Я стала рассказывать ей о правилах нахождения в автомобиле. Что даже на заднем сидении люди должны пристегнуть ремень. Она естественно не хочет это делать. Тогда я говорю мужу о том ,что девочке полезно знать правила и она должна быть в безопасности. Он согласен со мной и ей ничего не остается как пристегнуть ремень. Папа счастлив что я забочусь о девочке. Я устранила проблему.
Иногда я отступаю. Чтобы выиграть. Например, перед встречей я говорю мужу. Дорогой, я подумала, что может быть, дочь хочет побыть с тобой без меня. Может быть она хочет рассказать тебе что-то очень сокровенное. Поэтому мы заберем дочь, пообедаем вместе и ты отвезешь меня в спа салон. А вы побудете вместе. Муж счастлив, благодарен мне . Я отдыхаю и выигрываю одновременно. Да и дочь не считает меня ужасной.
Думаю мой опыт выстраданный поможет девчонкам.

She
#198
Баг Ира

Вы сама провоцируете девочку на такое поведение.
"...он подошел ко мне что бы дать мне мою долю внимания необходимое женщине от мужчины" - знаете, одно дело чмокнуть мужа в щечку на пороге, а другое - демонстративные лизания на публику. Когда в метро или на улице попадаются такие парочки, не всем приятно смотреть на это. Но там можно отвести глаза и пройти мимо.
А когда начинают демонстративно получать "долю внимания необходимое женщине от мужчины" перед свекровями или 13-летними дочками от первого брака, это уже перебор.
У девочки переходный возраст. Пана живет отдельно. Ей неприятно смотреть на ваши демонстративные объятия с ее отцом. Она пытается бороться с этим вашими же методами.
Но похоже, что вы недалеко ушли от нее по уровню своего развития. В данной ситуации вы тоже ведете себя, как подросток.

Только человек, побывавший в такой ситуации может понять эту женщину. У меня аналогичная ситуация, и к сожалению самостоятельно с ней не справиться. У меня два года назад произошел выкидыш, и уже два года у нас с мужем не получается забеременеть. С того момента все и началось. Ребенок у мужа хороший, она очень меня любит и целует постоянно, но я ничего не могу с собой поделать...Ужасная ревность к этой девочке, особенно когда она отказывается спать одна (а ей 10 лет уже), и мужу приходится ложиться с ней. В этот момент от обиды у меня все сжимается в груди, но я никогда этого не показываю девочке, стараюсь конечно уделять ей должное внимание. На фоне всей этой ситуации у меня затяжная депрессия...Мы еще молодые а все выходные приходится проводить с его дочерью. Все-таки считаю что помочь сохранить семью поможет только хороший психолог...

ника
#199
Гость

Девочки! Я обращаюсь именно к тем, кто в ситуации " вторая жена, муж имеет ребенка от первого брака"

добрый день. я думала это только у меня так в жизни происходит...9 летняя дочь вторрго мужа,себя стала вести как женщина прожившая жизнь. жутко смотреть и слушать. знаю ее с 7 лет в браке мы два года. говорит только о деньгах,и когда,что то нужно получить включает мультяшный сюсюкающий голосок. но если ,что то не по ее велению голос превращается в бас. это ужасно наблюдать,маленькая ростом ,а в нутри тетка. врунья и хамка

ника
#199

с первого месяца щнакомства называть стала меня мамой,живет с нами. посьоянно шум и бардак в доме.разговаривала,учила,напрвляла. опит мамы 14 лет,есть мой сын от первого брака. самостоятельный и адекватный в отношение не вмешивается. девочка все время учит папу как себя вести,что купить,что делать. коррективы принемал,но не придпринимал меры. дома ведет себя шумно с утра до вечера. контролирует папу названивает каждые 2 минуты,требует полного отчета,где он ,скем и когда будет. в этом году стала повышать голос и на меня и на него. были у психолога у психиатра. препараты назначили,результата нет. не помонает по дому. требует что бы обнтмашки и поцелуи. когда моется в вванную зовет папу. мне дико все этт. я 1,5 года полностью переключилась на ее воспитание как девочки....даже сыну время не оставляла. ....теперь,сил нет и благодарности тоже. наговаревает мне на папу за спиной,ему на меня. эта дикость меня вводит в ужас. сколько не учила порядку и чистоте и гигиене в ванной....ноль результат. мальчик у меня ,но порядок в комнате ...одежда сложена,стирает сам себе белье...девочка разбрасывает свои вещи и трусы где попало. что делать..папа вяло поддерживает воспитание...видимо это и есть проблема. ранняя жизнь без табу,скащывается. воспитывал толькл рестораны,покупки. до 7 лет спала с ним...требовала массажики спинки ног. я когда это наблюдаоа был шок. не замедлительно говорила с мужем и о формировании и о родители дети. росла в семье где 4 детей. покресников 12 но такого,еще не видела. подтанцовывает стрип перед зеркалом,требует от папы что бы ее фотографировал,в общественных местах ведет себя ужассссс,задирает ноги до трусов,орет,мечится. ни менуты поккоя. работаю.возвращаться домой нет желания,шум,гам,истерики. даде бутылку воды сама не открывает,если папа отказывается она истерит.требует ,что бы и папа решал,что ей одеть. просьбы убрать тарелку после себя,полный игнор. это протест или диагноз? стараюсь не скандалить,но и терпеть сил нет.

Алиса
#200

Наша девчонка тоже подросток. Я никогда не хотела своих детей, поэтому мне ноавилоась, что есть у него уже дочка. Мы поженились, она еще маленькая была, а с мелкими проще. Внимание проявишь, платье принцессы сошьешь, ребенок счастлив) Маленькая была, тоже к отцу льнула, зато как постарше стала - только ко мне, время проводить - только со мной, в кафе - со мной, в кино - со мной. Вечером сижу если работаю допоздна, или читаю, приходит обниматься перед сном. У нее есть своя мама, и у них корошие отношения. Но я не претендовала никогда на роль мамы, скорее что-то типа клевой старшей сестры))
Своет могу дать только такой - все, кто ревнуют, подсознательно вилят в ребенке женщину, продолжение бывшей.
Попробуйте думать об этом ребенке, как об отдельном человеке, отдельной личности. Когда-нибудь она вырастет, уйдет в свою жизнь, у нее будут свой муж и дети и родители отойдут на стодесятый план. Тогда все ваши нынешние переживания гроша ломаного стоить не будут. Так а смысл мучиться? Прямо сейчас есть некотоый отрезок времени, в котором у вас есть эта девочка. Вы можете сами выбирать, какой след оставите в ее жизни и ее воспоминаниях - скверной мачехи, с которой непременно надо бороться, или подруги.

Автору первоначальной темы - абстрагируйтесь от ее скандалов. Всем своим видом показывайте, что подростковые разборки - этотне ваш уровень. Не позволяйте ребенку опустить вас на ее уровень. Можно быть подругой, можно быть прекрасной мачехой, но ребенку надо четко ставить границы - ты - ребенок, я - взрослая. Такое поведение приемлемо, а такое - нет. Не криками, не руганью.
Удачи.

Георгий
#201

Она любит очень папу и возможно переступает границу от семейной любви к сексуально. Возможно ей хочется парня. Пусть муж с ней побеседует, но не вы 2-ему, и в строгом тоне, а спокойно и по доброму.

#202
Гость

Нормально "гнать детей поганой метлой"? Не считаться с их чувствами? Ведь чувства НЖ главнее.

Meshugaat, нормально --это когда дети не плачут, когда они счастливы и когда дом отца --их второй дом.

Ненормально -- ненавидеть детей за сам факт существования, воспринимать их как конкурентов.

Нормально- это когда дети должны рождаться и жить в полноценной семье, а не быть брошенными либо матерью либо отцом.Думать надо прежде чем заводить семью.А чужие дети НИКОМУ НЕ НУЖНЫ