Гость
Статьи
как смириться с …

как смириться с беременностью?

мне 33 года, никогда не любила детей и не люблю. Не то чтобы агрессивно, а просто не воспринимаю их вовсе, не умиляют и не считаю их чем-то особенно интересным. Сейчас забеременела, по большому счету …

автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Катеринчик
#101

Забыла подписать я за пост 67!!!

glory
#102

100-Алика, нет не тяжело, было кесарево, тяжело после операции когда тебе их сбагривают в палату с ночевкой а у тебя не молока нет( они голодные орут) и сама без помощи в туалет сходить не можешь, все болит, боли адские, ревела когда даже на бок поворачивалась. Врагу такого бы не пожелала, детям 4 мес и сейчас все еще больно если мелких на руки брать.

Astra
#103

Милочка,дорогуша моя!:если ты меня слышишь?!НЕ ГУБИ...ШО ХОШ делай,но не ГУБИ...Что ж ,ты такая беспросветная?Мамо моя...

Это ж Бог ДАЛ-услышь!!!Если погубишь,всю жизнь будешь "собирать"/замаливать!!!

Желчи к тебе нетУ!,жалко тебя,БЕДОЛАГА,ТЫ

,несчастная!Тебе СЧАСТЬЕ подарили,а ты всех(своих!) ненавидишь,глупая!Видимо лет тебе совсем мало,но это не умаляет....

Алика
#104

104 - glory, а что без кесарево никак нельзя было? или у Вас по мед. показаниям было?

Бла-бла-бла
#105

Автор, тебе нельзя рожать, делай аборт, в чем проблема то?

гость
#106

автор! это такое счастье слышать смех собственного ребенка! это такое счастье видеть первую улыбку собственного ребенка! это такое счастье держать на руках собственного ребенка! вчера расплакалась, дочка первый раз захохотала :) в голос :) как взрослая (ей только 6 месяцев))))

а про фигуру.. спустя 3 месяца после родов я весила на 10 кг меньше, чем до беременности.. просто кормила грудью и соблюдала диету...

и не ругайте себя за то, что не любите сейчас своего малыша... я даже в первый месяц не могла сама себе сказать, что я ее люблю.. я очень уставала.. я очень была не готова ко всему этому... а сейчас я понимаю, что радость материнства - это самое великое счастье на земле, и дается оно не всем, так что берите, пока дают!

Просто гость
#107

Автор, а может попробовать рассматривать беременность и ребенка просто как новый опыт? Говорят же, что в жизни надо попробовать все - вот и попробуете быть мамой :)

Вы производите впечатление человека рассудительного и спокойного, думаю, в Вашем случае версия с "новым опытом" может прокатить.

Я немного помладше Вас, детей нет и мысли о беременности пока все еще вызывают ужас, но, мне кажется, что в последнее время что-то начало меняться в моем отношении к детям вообще, может, и у Вас такое случится...

А вообще, похоже, что главные Ваши страхи - это потеря независимости и испортившаяся фигура. От этих страхов я лично почти избавилась, когда села и продумала 2 следующих идеи:

1. если есть некоторые средства, то довольно легко найти для ребенка няню и уже не быть к нему постоянно привязанной;

2. если себя не запускать ни во время беременности, ни после, то все будет ок - посмотрите на детных звезд кино, например, - было бы желание, а фигуру всегда сохранить можно (у меня лично перед глазами близкий пример даже не звезды, а просто девушки с работы: ей 32 года, в декрет ушла реально на 9-ом месяце, вернулась в офис через пару месяцев после родов, выглядела и беременная неплохо, а сейчас такое впечатление, что фигура стала даже лучше, чем была до беременности, более женственная что ли...)

Автор
#108

Иокогама и Аник, спасибо за слова поддержки. Была и у гинеколога, поставили угрозу выкидыша. Механически и дисциплинированно пью прописанное, но внутреннее состояние не то что не улучшилось, а ухудшилось. До сих не могу пойти в женскую консультаци. и встать на учет, доехать-то я доехала, но как увидела толпы сильно беременных меня опять накрыло.Заставить себя переступить порог этого заведения я за неделю так и не смогла. То ли вес. то ли отеки, но с трудом застегнулись джинсы. После этого опять 3 часа неподвижно "метитировала" на точку на обоях. Начала смотреть вниз с окна и думать, что просто не хочется жить и решение в шаге - от проблем. В итоге поняла, что так как мое сознание не допускает абортов, тело решило избавиться от проблем уничтожив самого себя. Когда дошло впервые в жизни ( а у меня в жизни былвали такие серьеные проблемы, но ни одна не выбивала меня ТАК из колеи) пошла к психиатру.

Гость
#109

Автор, по поводу фигуры проблем нет вообще - уменьшай соль, сахар и муку, через месяц после родов будешь лучше, чем до. Ну и грудное вскармливание очень способствует похуданию :)

Автор
#110

в жизни бы не подумала, что когда-то обращусь к нему. Но я вижу, что самостоятельно я уже справиться не в состоянии. Попросила прописать "увеселители" антидепрессанты. Сказал, что беременным их не прописывают. Спросила, можно ли зверобой - хоть какой-то химический заменитель-подстегиватель "негрустина" для мозгов, боюсь что-то сделать с собой. Скзал, что зверобой также не желателен. ПРишла. поняла, что сила только во мне. и поддержки ждать не от кого.Мама послушав мои беседы, бросила трубку, мы не разговариваем с ней неделю, МЧ видеть физически не могу. Я смотрю на него и понимаю, что мое сегодняшнее состояние это плата за то, чтобы он был рядом. Так как он жестко семейно ориентирован, а я его люблю - я прекрасно понимала. что мой отказ рожать чреват разрывовм. Вот и стремилась угодить. Но сейчас один его вид вызывает во мне сильную агрессию. как частичная проблема моих проблем.

Автор
#111

Я вижу сильное нервное истощение, подруг, кто бы меня понимал нет - все радовались и с первого месяца натягивали майки на еще не существующий мифический живот, МЧ после последнего разговора сказал, что я не женщина, и он разочарован во мне сильно, хотя он и раньше знал, что я к детям равнодушна. Ничего не хочу, хочу чтобы было как раньше. вообщем, куда ни кинь везде клин. Плюс сама беременность не самая здоровая, впрочем. думаю то имеет психосоматическую природу - если так не хотеть, неудивительно, что оно там еле-еле держится.

Автор
#112

Звонили друзья, приглашали на мероприятия в следующем и далее месяце, пришлось что-то придумать и октазать, так как не могу представить, что кто-то увидит меня с животом. Говорить никому не хочу,так как пару подруг узнав начали поздравлять. Поздравления звучат для меня как издевательство. Все прописанное врачом для поддержания беременности делаю, но если случится выкидыш, печалиться не буду.

Просто гость
#113

Да, уж Автор, сильно Вас накрыло...

Интересно, случись со мной то же самое, так же будет? Это ведь пока лично не коснулось можно спокойно рассуждать про "новый опыт"... Плохо, что Вас поддержать некому, может, Вам попробовать не к психиатору за таблетками, а к психологу обратиться?

Автор
#114

просто гость, я очень жалею, что глядя на всех остальных - все рожают - кто с радостью и песнями, а кто не очень, но постепенно втягивается - я подумала, что также встроюсь в эту колею. Все оказалось сложнее, изнутри ситуация свосем иная, чем предположительно - "а как бы себя чувствовал я".

МЧ высказала все. Похоже навострил лыжи))).Не удивлюсь, если сольется со словами - ты не женщина. Хотя мы с ним 2 года вместе, но я ничему не удивлюсь. Господи. это будет злая насмешка судьбы - что я частично забеременела еще и потому , чтобы угодить ему. А если он уйдет, а я останусь со всем этим разгребать г... одной.

Автор
#115

Мой совет к таким как я, если вы еще не натворили таких ошибок, лучше ищите человека, которому вы будете нужны сами, вы лично, без условий и претензий. Даже если такого человека в жизни и не встретите - вы хотя бы проживете ее в согласии с собой. А это тоже не мало, чем то что сейчас происходит со мной.

просто так
#116

автор, беременным можно валерьянку и персен, даже нужно в вашем случае, странно, что гинеколог ва не сказал

glory
#117

Алика- да мне хотели искусственно роды вызвать, не получилось, и я наколотая всякой х@йней(еще давление поднялось) типа димедрола дибазола и реланиума пошла на операцию, я даже не помню как на стол операционный ложилась, потом в коме была 2 часа, откачали, даже телефон не давали мужу позвонить, короче ужассс!

Гость
#118

АВТОР!!!! ПОСЛЕ РОДОВ ВЫ БУДЕТЕ НЕСЧАСТНЫ Т.К УЖЕ СЕЙЧАС ДУМАЕТЕ О ЗДОРОВЬЕ, ФИГУРЕ, ВНЕШНОСТИ , О ТОМ , ЧТО НЕ СМОЖЕТЕ ПЕРЕЖИТЬ БОЛЬШОЙ ЖИВОТ ИТД ИТП. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, НЕ МЕНЯТЬ СВОИ МОЗГИ, Т.К ЭТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, ЛИБО ЭТО БУДЕТ ВРЕМЕННО И ПОСЛЕ ВЫ ВСЕ РАВНО БУДЕТЕ НЕСЧАСТНЫ... САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ!!! НАЙМИТЕ ЗДОРОВУЮ СУРРОГАТНУЮ МАМУ ИЗ ДЕРЕВНИ, КОТОРОЙ ПОЧЕХАТЬ НА ВНЕШНОСТЬ. ПУСТЬ ВЫНОСИТ РЕБЕНКА И ЖИВЕТ ВМЕСТЕ С ВАМИ , КАК НЯНЯ ДО РОЖДЕНИЯ! 9 МЕСЯЦЕВ И РЕБЕНОК И ВЫ В ПОРЯДКЕ. И РЕБЕНОК И ВЫ СЧАСТЛИВЫ! И СЕКС БУДЕТ КАК И ПРЕЖДЕ И ФИГУРА И ВНЕШНОСТЬ, БЕЗ ДЕПРЕССИЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТРАВМ. САМА ТАК СДЕЛАЛА И ДОВОЛЬНА. МУЖ-СЧАСТЛИВ!

АЛЛЕКСИЯ
#119

ЗАБЫЛА ИМЯ ПОСТАВИТЬ!

АЛЛЕКСИЯ
#120

ЕЛСИ ЧТО ПИШИТЕ НА E-MAIL, Я ПО ПРОФЕССИИ ПСИХОЛОГ , ЧЕМ СМОГУ, ПОМОГУ: 111ALEX1980@MAIL.RU

Просто гость
#121

Автор, очень-очень обидно за Вас после прочтения поста 116. Раз у Вас нет близких подруг, то МЧ единственный человек, который, как мне кажется, мог бы реально помочь Вам хотя бы как-то принять ситуацию, тем более, что он вроде был совсем не против ребенка.

Даже не знаю, чего бы Вам такого для поддержки написать :(

Понятно одно, что каким-то образом Вам надо успокоиться и расслабленно поразмыслить над ситуацией, но вот как это сделать...

Алина
#122

120 - Алексия, если Автор воспользуется услугами суррогатной матери, то она тогда точно не полюбит своего ребенка и тоже будет несчастна, он будет ее раздражать, он ей будет не нужен. Да и неизвестно какая женщина попадется, сколько денег запросит за это и не будет ли потом требовать вернуть ей ребенка. Да не известно как мужчина Автора на это отреагирует, если он уже сейчас упрекает Автора, что она не женщина....... А если она выносит и родит сама, то есть шанс, что у нее появится любовь к ребенку и изменится мировоззрение.....

Автор
#123

вчера был серьезный и конфликтный разговор с МЧ. по телефону, так как видеть я его не могу. идею с суррогатной матерью я рассматривала и ранее. В принципе, приценивалась даже к ценам, не к официальным - все -таки купить ей однокомнатную квартиру я не могу, а из глубинки, где разброс цен совсем иной, и где женщины все-таки здоровее. не думаю, что это будет стоить дороже, чем моя машина.Когда я говорила об этом раньше с МЧ, он видимо воспринимал это как мою придурь, и как бабскую блажь. А если я забеременею, то тут же включиться механизм "радости" и я про такие "извращения" думать забуду. Вчера мне прямо высказал, что да, я видел, что ты не плачешь от умиления надо розовощекими младенцами, но что реакция будет такая я скажу честно не ожидал. Я спросила, а остлся ли бы он со мной. если бы я не смогла ,допустим, по состоянию здоровья иметь детей. Он скзал, что скорее всего нет. И однозначно сказал , что ушел бы, если бы я категорически отказалась от деторождения.Так как для него это важно и бла-бла-бла.... Правда, что технически и что реально он делает для этого - я так и не поняла, так как вся нагрузка ложится на женщину.

Автор
#124

Он потылся аргументировать тем, что он зарабатывает на квартиру и готов материально помочь - оплатить ведение и сами рроды. На что я сказала, что , наверное. мир вообще несправедлив. Зарабатывание денег - это удовольствие. Мне всегда нравилось ходить на работу, учиться, зарабатывать, я выплачивала квартиру в кредит - это был целый пласт РАДОСТНЫХ событий в моей жизни. Когда нашла квартиру, выплатила ,сделала ремонт,и поверье, ну ничего сверхестесственного в том не было. Никаких сверхособых трудовых подвигов, да я часто работаю в субботу, но я привыкла. Я также спокойно заработала себе на машину, потом поменяла на более дорогую. Сама выбрала сама заплатила. Это радость! сам заработал, потом копаешься. мечтаешь, выбираешь. Я вообще в зарабатывании не вижу никаких подвигов.Ты чему-то учишься, специализируешься, общаешься с людьми. Ты растешь, к тебе относятся более уважительно. То есть я спокойно и ненапряжно выполняла ту самую мужскую функцию, но так называемая женская функция -- в разы сложнее. У меня постоянно что-то болит, я сижу на колесах,тело. а мне все-таки за 30 - уже и так, скажем прямо сдает позиции, и мне стоит больших усилий содержать его в форме вконец станет изнахраченным. не говоря уже о самих родах. мы разругались и я и сама не хочу его видеть.

Автор
#125

если беременность сохранится - у меня нет иного выбора, чем родить. Но если случится выкидыш или еще какая внештатка, то сама я беременеть больше не буду. Да, суррогатка стоит дорого, это стоит денег, но мое психическое здоровье стоит дороже.

Автор
#126

АЛЛЕКСИЯ, спасибо вам за вам отклик. Осталось только найти мужчину, который согласится на суррогатку. Уверена. вы живете за границей.

Автор
#127

ПРОСТО ГОСТЬ, спасибо. что хотя бы посочувствовали. знаете, у вас такой легкий пост, чувствуется. что вы легкий и отзывчивый человек. в вас нет агрессии. Таких людей любят кошки,прохожие собаки, с такими людьми самому приятно рядом находиться.

Читающая
#128

Очень вас понимаю, сама рожала потому что так получилось, до этого 6 лет с мужем жили, я предохранялась но вот так произошло могу посоветовать сейчас не заморачиваться , что будет дальше? Больше внимания уделяйте себе, здесь правильно сказали, специальные крема, удобное белье, запишитесь в бассейн (тело тогда останется упругим, даже если поправитесь), чтобы не поправиться правильно питайтесь, Вы себе это можете позволить, ну и может быть какая-нибудь гимнастика для беременных. Поймите -это состояние временное, вы просто сделайте сейчас так, чтобы потом быстрее войти в сою привычную формуЧто касается любви к детям, я тоже ее не испытывала и не испытываю, но своего ребенка очень люблю и это пришло не сразу ╚вот родила и все это мое, как я могла раньше╩, нет сначала все делала на автопилоте, потому что надо, потому что я ответственный человек, а ребенок в принципе не виноват -он не просил его рожать. Помогать было не кому кроме мужа, который естественно работал и только вечерами и ночами мог чем-то помочь. Были истерики во-первых гормоны приходя в норму после родов дают такой эффект, ну и потом конечно усталость, я думала у меня жизнь кончилась, все дальше ни чего НЕТ. Чувства к ребенку появились где-то через пол года сейчас мне тут могут сказать, что плохая мать но это именно то время когда я почуствовала, что я МАМА , а не механизм для кормления, стирки-глажки, гуляния

Сейчас у меня прекрасный сын 6-ти лет, он меня очень любит и конечно я его, на данный момент меня все устраивает. А муж хочет второго ребенка.

Просто гость
#129

Автор, держитесь! Раз Вы можете еще положительно отзываться о людях, значит все-таки как-то Вы себя контролируете, и не зациклились окончательно только на беременности и способны к конструктивным поступкам. Надеюсь, ситуация разрешится для Вас с минимальными потерями.

Я, кстати, только недавно поняла, чем именно меня так смущают беременные женщины: по ним, в отличие от всех прочих людей, ВИДНО, что они занимаються сексом. Понятное дело, что большая часть людей сексом занимается, да и я ничего против секса не имею, вовсе даже и наоборот люблю это дело, но именно эта вызывающая очевидность связи секса и беременной женщины почему-то очень-очень меня смущает - не знаю, откуда такая странная реакция.

Автор
#130

Просто гость, 131, это, конечно, так и есть - по поводу секса)) Меня в сильно беременных женщинах ( не в окружающих, а в себе, конечно,) смущает то, что она абсолютно точно выпадает из конкурентной борьбы. Как будучи заметно беременной (да и не заметно) вряд ли кто из мужчин заинтересуется женщиной. Сразу автоматически считывается, что видимо у нее кто-то есть, И даже если нет - видимо рефлексивно на подкорке мужчина думает, что она сейчас для размножения от него не пригодна, а значит интереса не представляет. Интерес представляют ЛЮБЫЕ женщины, я всегда была всотребована, когда у меня был вес80, а потом 60, когда была очень короткая стрижка и длинные волосы до когда я экспериментировала от блонда до иссине-черного. аже когда я ногу сломала - внимание в меньшем объеме, но было. Но беременность это такое время, когда ты нужна только одному мужчине, отцу ребенка . и то, хорошо если ему. Тебя не воспринмают всерьез заказчики и на работе. Ладно. если ты бухгалтер и сидишь в женском коллективе последние 15 лет и тебя прекрасно знают как профессионала, людям нет до тебя никакого дела - какой у тебя живот. Но ведь есть виды работ, когда приходится ежедневно продавать себя, искать заказы, встречаться с заказчиками.

Автор
#131

Когда моя двоюродная сестра (дизайнер) забеременела, то с 6 месяца она отправляла на встречу с заказчиками, причем как старыми, так и новыми - мужа.Она объясняла просто - мои заказчики, люди серьезные и состоятельные, мне стоит больших трудов уговрить их, продемонстрировать свою компетенцию, ведь конкуренция очень высока, а видя меня, девушку, тем более молодую - у них автоматически включается представление, что я ничего не могу.А уж если они увидят, что я беременна, то и подавно не дадут заказ. Ведь первая мысль - разве молодая симпатичная женщина вообще может быть компетентна, а уж если она на сносях - тогда где вороятность, что она закончит проект, того гляди загремит в роддом.

просто так
#132

132, знаете, может это странно, но на меня даже "сильно беременную" как-то больше мужчин обращали внимание. Может от того, что я внутри себя кайфовала от этого состояния - не знаю. Не внушайте себе, что вы неконкурентны теперь

Автор
#133

Последний день я немного успокоилась, возможно, потому что кажется нашла свою мотивацию. Мне очень жаль свою маму. Она уже не давит, она просто очень рада, она так надеется, она начала с усиленным вниманием следить за своим здоровьем, делать клизмы по Малахову:))))), она посчитала сколько ей будет, когда ребенок пойдет в школу и когда ее закончит. Она очень настроена его вырастить и очень ждет. Дословная ее фраза - если не захочешь - роди и отдай мне.если сможешь покормить грудью хоть сколько-нибудь - это хорошо, если не захочешь категорически - не переживай, ты не обязана, сейчас есть смеси. Я найму няню.Если захочешь сама сидеть с ним - препятствовать не буду.

Мотивация у каждого есть, у каждого есть свое слабое место. Мое - это не я, и даже не самые любимые мужчины. Для меня это моя мать.

Автор
#134
просто так

132, знаете, может это странно, но на меня даже "сильно беременную" как-то больше мужчин обращали внимание. Может от того, что я внутри себя кайфовала от этого состояния - не знаю. Не внушайте себе, что вы неконкурентны теперь

Ну так было у моей мамы. Когда она была сильно беременна мной,и состояла в прекрасном счастливом браке к ней практически сватался коллега по работе, ее непосредственный на тот момент начальник.

А ее подругу, на 8 месяце беременности выгнал из дома ночью и на улицу пьяный муж. Благо было лето, она шла по дороге босиком и в ночнушке. Ее подобрал мужчина, проезжавший мимо на машине, и вскоре они поженились. Через год она родила и от него. выросли 2 девочки погодки, сейчас уже взрослые,эта пара по прежнему вместе.

исключения все-таки бывают. если они по Судьбе.

просто так
#135

ну вот! таких исключений на самом деле полно! у меня знакомая вышла замуж практически перед родами, и тоже не за отца ребенка..

Мне возможно трудно будет привести нужные именно вам аргументы, поскольку, я беременность свою любила и даже после родов хотела вернуться в это состояние.

Вот представьте, что вы не инкубатор, вы - планета! Ваше тело сейчас делает невероятные вещи, если вдуматься, из ничего создает новую единицу)

сами роды - процесс неприятный, но за ними следует такое облегчение, которого лично я в жизни никогда не испытывала ни до ни после, а еще,если пресловутый материнский инстинкт не появится( кстати сказать он не появляется прям сразу), у вас есть возможность жить прежней жизнью, и мама вас ни в чем не упрекнет

Автор
#136

ПРОСТО ГОСТЬ, а сколько у вас детей?

Автор
#137

какие верные слова - ты не инкубатор, ты планета...

просто так
#138

так и есть) разве плохо быть планетой?

просто так
#139

и насчет фигуры, если в период беременности не распускать себя под лозунгом "я же беременная, надо себя баловать" , то прежние формы вернутся практически сразу. Я например сейчас просто со свистом вылетаю из брюк, которые носила вообще "до".

и по поводу угрозы прерывания - она сейчас практически у всех бывает, и это не значит что вы какая-то неправильная.

лана
#140

все не читала. но я бы сделала аборт. то как вы это описываете не внушает мне ни малейшей уверенности что вы НЕ будете жалеть о том что сделали со своей жизнью и психикой.

лана
#141

автор мне вас искренне искренее и по человечески жаль сама не беременела абортов не делала и не хочу.предохраняюсь как ненормальная для меня это бзик номер 1 - качественная контрацепция.как бы я хотела оказаться рядом и хотя бы за руку вас молча взять в качесвтеке поддержки. Держитесь!!!!!!!!

лана
#142

прочла последнюю страницу. СПАСИБО за опыт. еще раз убедилась в том что искать надо не того кто детей от тебя хочет а того кто ТЕБЯ любую хочет и любит. и никогда ничего не надо делать ни с собой и своей жизнью чтобы удержать штаны.

лана
#143

автор я за вас помолюсь как умею.задела меня ваша ситуация за живое((

просто так
#144

лана, а мне кажется, что мч мог так сказать, во-первых, потому что был зол на автора, а во-вторых, потому что боялся, что она избавится от ребенка. Слова часто бывают лишь словами, и никому не известно, как бы он повел себя в ситуации описанной ему автором. Я не думаю, что все так плохо. тоже искренне желаю автору обрести гармонию с собой и своим положением)

автор
#145

спасибо Лана, спасибо ПРОСТО ТАК за слова поддержки.

хочу отвлечься от темы. я думаю, что для меня эта ситуация явилась прекрасной иллюстрацией того, что не стоит предавать себя, в чем бы это не касалось. Надо иметь силы и смелость признать свои приоритеты, заявить о них и уметь отстаивать. И я считаю, что эта ситуация, посредством которой я это все осознала и поняла была еще даже щадящей. Если абстрагироваться, и мыслить общепризнанными категориями, а не моими личными субъективными ощущениями и предпочтениями, то ничего сверхстрашного не случилось, никого не убили. все живы-здоровы. Просто свободная материально обеспеченная женщина 33 лет забеременела. Я сама лично могу регировать на это как угодно, но в общечеловеческой структуре ценностей ничего ужасного не происходит, даже благо. Но на будущее мне это будет серьезным уроком, так как если если само понятие УСЛОВИЯ прозвучало, то все отношения здесь надо заканчивать.

"Если ты родишь, если ты родишь троих, если ты родишь мальчиков" - эта бесконечная игра в угождение не закончится никогда.

все таки очень верно говорят, что любят не ЗА, а ВОПРЕКИ.

Просто гость
#146

Автор, у меня нет детей, я думала, из моей писанины это очевидно :) И хотя, как мне кажется, в последнее время мое отношение к идее завести ребенка, стало меняться, я явно к такому еще не готова, может быть годика через два-три... Мама моя, кстати, периодически начинает разговор на тему "А когда же будут внуки?", но я придумала быстрый ответ: "За этим обращайтесь к Маше (сестренка моя младшая, которая имеет более позитивный взгляд на идею иметь детей)".

А из всех виденных мной беременных, по-настоящему красива была одна девушка, реально казалось, что она немного светится изнутри, и было очень приятно рядом с ней находится, даже моей стандарной неловкости при виде ее живота не возникало :)

А вообще, Автор, Вы большая умница! Вы пытаетесь и себя держать в руках, и думать о близких (я имею в виду Вашу маму), и положительные моменты находить в своем положении, и делать выводы на будущее, превращая нынешние свои переживания в ценный опыт.

Элька
#147

Понимаю автора, сама пережила почти тоже самое в декабре прошлого года, как "высветились" две полосочки на тесте - ну все, думаю, какпец вольной жизни настал, как раз в мой День рождения это случилось - мне 32 тогда исполнилось. Потом была бессонная неделя, думала, что делать дальше. Потом был токсикоз, постоянные взвешивания и причитания - ого - сколько мы прибавили!!! ( я всю жизнь на диетах), потом пошла вставать на учет - специально выбрала платный центр, могу себе это позводить - отношение персонала - супер, всегда - "здавствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста и т.д.". Оплачиваю ипотеку за свою квартиру, есть накопления, я ее и в декрете смогу оплачивать, мама довольна - наконец то внучку дождалась, работа подождет, никуда не денется, должность моя тоже подождет, задел есть хороший. Сейчас хожу с пузом, уже всем видно и это такая радость, солнышко светит, весна, а я с пузом иду, появился особый смысл жизни, более того, скажу больше - ради этого, наверное, мы и живем, а всякие там квартиры, карьеры, деньги - это все так - было и прошло. У меня вот такие ощущения, поэтому подождите, все устаканится, привыкнете к своему состоянию, все будет у вас хорошо.

София
#148
автор

мысли об аборте я исключаю категорически, так как если бы вопрос стоял таким образом - я бы просто реально предохранялась. А календарный метод предохранением не считаю. Я скорее обращаюсь к женщинам, которые так же как и я равнодушны и к беременности, и к детям, к тем. кто это прошел и как-то вписался в ситуацию. Возможно, есть какие-то приемы, методы, чтобы вся эта ситуация не вызывала такого ОТЧАЯНИЯ и отвращения.

Чтоб смириться с этой ситуацией могу предложить найти в нете календарь развития малыша. Распечатайте в большом формате на качественном принтере и повесьте в вашей спальне. Смотрите, что появляется каждый день в его жизни. Сердечко, реснички, ноготки, пальчики... Вы только вдумайтесь, что в период беременности у ВАС 2 СЕРДЦА!!!Это ли не чудо?!Посмотрите фильмы о детях. Что-нибудь то, что согреет. Свяжите свои определённые надежды с новой зарождающейся в вас жизнью. Какие отношения вам хотелось бы иметь с сыном или дочкой. Мне, например, нравятся отношения мать-сын в "Джентельменском соглашении" с Грегоги Пэком. Замечательный чёрно-белый фильм, наполненный богатым спектром чувств. Там поднимаются разные проблемы воспитания человечека. Появления любви. Развития чувств. У вас такого может и не было. Не требуйте от себя мгновенно чувствовать любовь к малышу. Как вы можете любить то, не знаю что? Наполните пустоту знанием о конкретном человеке, который появиться на свет. Только после родов я поняла, что я заполнила пустоту в своём сознании настолько, что родив человечека, я стала как бы опустошённым сосудом, а новая жизнь, любимая и долгожданная лежала передо мною с розовой бирочкой на ручке.

Карена
#149

Дельный совет София даёт:) У тебя по ходу простая депрессия:) У меня тоже была;) А щас детёныш по двору бегает, собаке и курам хвосты крутит:) Играем в прятки:)

Просто гость
#150

Автор, Вы куда пропали? Как Ваши дела?