Гость
Статьи
Большая просьба к …

Большая просьба к мамам детишек 6-7 лет

Здравствуйте.
Я провожу исследование по психологии. Буду благодарна, если вы заполните пару опросников. Первый выкладываю с этим постом, второй - после выхода темы, т.к. он большой.

Внимательно прочитайте эти утверждения и оцените, настолько они характерны для вашего ребенка. Если это выражено – ставьте «+», если это проявление встречается периодически, ставьте «0», если отсутствует «-».

Ваш ребенок:
1. Легко расстраивается, много переживает, все слишком близко принимает к сердцу.
2. Чуть что – в слезы, плачет навзрыд или ноет, ворчит, не может успокоиться.
3. Капризничает ни с того ни с сего, раздражается по пустякам, не может ждать, терпеть.
4. Более чем часто обижается, дуется, не переносит никаких замечаний.
5. Крайне неустойчив в настроении, вплоть до того, что может смеяться и плакать одновременно.
6. Все больше грустит и печалится без видимой причины.
7. Как и в первые годы, снова сосет палец, соску, все вертит в руках.
8. Долго не засыпает без света и присутствия рядом близких, беспокойно спит, просыпается. Не может сразу прийти в себя утром.
9. Становится повышенно возбудимым, когда нужно сдерживать себя, или заторможенным и вялым при выполнении заданий.
10. Все быстрее устает, отвлекается, не может сконцентрировать внимание продолжительное время.
11. Начинает жаловаться на головные боли вечером или боли в области живота утром; не редко бледнеет, краснеет, потеет, беспокоит зуд без видимой причины, аллергия, раздражение кожи.
У вашего ребенка:
1. Появляются выраженные страхи, опасения, боязливость в любых новых, неизвестных или ответственных ситуациях.
2. Нарастает неуверенность в себе, нерешительность в действиях и поступках.
3. Снижается аппетит, часто и подолгу болеет; повышается без причин температура; часто пропускает детский сад или школу.
Вам:
Все труднее найти с ним общий язык, договориться: становится сам не свой, без конца меняет решения или уходит в себя.

22 ответа
Последний — Перейти
не автор
#1

а зачем вам? мы такую анкету (иил похожую) в сад заполняли

Гость
#2

слишком много вопросов лень отвечать...

гость
#3

тааак.... а куда и как вы мне деньги за этот опрос перешлете ? )

#4

Cтатистику посмотреть.

Да в первом мало вопросов, всего 15, причем вопросы закрытые. Вот во втором 60))

Я понимаю, что не всем нравится заполнять опросники, сама предпочитаю другие методики, но это обязательно нужно для моей курсовой работы.

Заплатить не могу, но если интересно, могу дать небольшое заключение об отношениях с ребенком.

Надеюсь, кто-нибудь все же примет участие =)

#5

Вот второй опросник, большой. Нужно просто ответить "да" или "нет"

#6

1. Я всегда сочувствую своему ребенку.

2. Я считаю своим долгом знать все, что думает мой ребенок.

3. Я уважаю своего ребенка.

4. Мне кажется, что поведение моего ребенка значительно отклоняется от нормы.

5. Нужно подольше держать ребенка в стороне от реальных жизненных проблем, если они его травмируют.

6. Я испытываю к ребенку чувство расположения.

7. Хорошие родители ограждают ребенка от трудностей жизни.

8. Мой ребенок часто неприятен мне.

9. Я всегда стараюсь помочь своему ребенку.

10. Бывают случаи, когда издевательское отношение к ребенку приносит ему большую пользу.

11. Я испытываю досаду по отношению к своему ребенку.

12. Мой ребенок ничего не добьется в жизни.

13. Мне кажется, что дети потешаются над моим ребенком.

14. Мой ребенок часто совершает такие поступки, которые, кроме презрения, ничего не стоят.

15. Для своего возраста мой ребенок немножко незрелый.

16. Мой ребенок ведет себя плохо специально, чтобы досадить мне.

17. Мой ребенок впитывает в себя все дурное как ?губка?.

18. Моего ребенка трудно научить хорошим манерам при всем старании.

19. Ребенка следует держать в жестких рамках, тогда из него вырастет порядочный человек.

20. Я люблю, когда друзья моего ребенка приходят к нам в дом.

21. Я принимаю участие в своем ребенке.

22. К моему ребенку ?липнет? все дурное.

23. Мой ребенок не добьется успеха в жизни.

24. Когда в компании знакомых говорят о детях, мне немного стыдно, что мой ребенок не такой умный и способный, как мне бы хотелось.

25. Я жалею своего ребенка.

26. Когда я сравниваю своего ребенка со сверстниками, они кажутся мне взрослее и по поведению, и по суждениям.

27. Я с удовольствием провожу с ребенком все свое свободное время.

28. Я часто жалею о том, что мой ребенок растет и взрослеет, и с нежностью вспоминаю его маленьким.

29. Я часто ловлю себя на враждебном отношении к ребенку.

30. Я мечтаю о том, чтобы мой ребенок достиг всего того, что мне не удалось в жизни.

#7

31. Родители должны приспосабливаться к ребенку, а не только требовать этого от него.

32. Я стараюсь выполнять все просьбы моего ребенка.

33. При принятии семейных решений следует учитывать мнение ребенка.

34. Я очень интересуюсь жизнью своего ребенка.

35. В конфликте с ребенком я часто могу признать, что он по-своему прав.

36. Дети рано узнают, что родители могут ошибаться.

37. Я всегда считаюсь с ребенком.

38. Я испытываю к ребенку дружеские чувства.

39. Основная причина капризов моего ребенка ? эгоизм, упрямство и лень.

40. Невозможно нормально отдохнуть, если проводить отпуск с ребенком.

4l. Самое главное, чтобы у ребенка было спокойное и беззаботное детство.

42. Иногда мне кажется, что мой ребенок не способен ни на что хорошее.

43. Я разделяю увлечения своего ребенка.

44. Мой ребенок может вывести из себя кого угодно.

45. Я понимаю огорчения своего ребенка.

46. Мой ребенок часто раздражает меня.

47. Воспитание ребенка ? сплошная нервотрепка.

48. Строгая дисциплина в детстве развивает сильный характер.

49. Я не доверяю своему ребенку.

50. За строгое воспитание дети благодарят потом.

51. Иногда мне кажется, что ненавижу своего ребенка.

52. В моем ребенке больше недостатков, чем достоинств.

53. Я разделяю интересы своего ребенка.

54. Мой ребенок не в состоянии что-либо сделать самостоятельно, а если и сделает, то обязательно не так.

55. Мой ребенок вырастет не приспособленным к жизни.

56. Мой ребенок нравится мне таким, какой он есть.

57. Я тщательно слежу за состоянием здоровья моего ребенка

58. Нередко я восхищаюсь своим ребенком.

59. Ребенок не должен иметь секретов от родителей.

60. Я не высокого мнения о способностях моего ребенка и не скрываю этого от него.

61. Очень желательно, чтобы ребенок дружил с теми детьми, которые нравятся его родителям.

Гость
#8

Ну на фих ))

Ойка
#9

Лера, это Вы все о своем ребенке? Подойдите на прием к хорошему неврологу. ТО, что Вы перечисляете, не норма, разумеется. Какие тут социсследования!!

Гость
#10

да идите вы...

Гость
#11

неее... стока многа букв читать и писать я согласна только за деньги.

не автор
#12

я помню как отвечала на подобный опрос. это было какой-то кошмар. вопросов много, они неоднознаяные и глупые. а потом ставят штампы на ребенке.

21. Я принимаю участие в своем ребенке. - вот это вобще о чем вопрос?

Гость
#13

Дочке 7,5 лет

1-, 2 0, 3 0 ,4-,5-, 6-, 7-, 8-, 9-, 10-, 11-;

1,2,3, нет;

нет

1да 2нет 3да 4нет 5да 6да 7нет 8нет 9да 10-19 нет 20да 21да 22нет 23нет 24нет25да 26-29нет 30да 31да 32нет 33нет 34да 35да 36да 37нет 38да 39да 40нет 41да 42нет 43да 44нет 45да 46-52нет 53да 54нет 55нет 56да 57да 58да 59нет 60нет 61да

Автор, в ближайшем д/с на прогулке подойдите к воспитателю с анкетами, попросите помочь, пообещав отблагодарить, может легче будет.

Гость
#14

Ну и вопросы! Вы изучаете психически нездоровых детей? Одна чернуха.

ПХ
#15

люди вы чего ? нормальные вопросы. Лера, вы лучше дайте почту куда ответы слать т к тут неудобно, а да и ли нет поставить - ну это же 2 минуты, не трудно

Гость
#16

многа букаф

ира
#17

автор - наивная

вопросов должно быть не более десяти.

#18

Люди, кому сложно, к чему эмоции?

Это не чернуха. Просто я проводила исследование на группе д/сада. С детьми нормальное: мы говорили, рисовали, сочиняли сказки. Было интересно, ненапряжно и показательно.

Но родители не идут на беседу, не хотят интересных методов, вот и нарвались на такие длинные опросники. К сожалению, тут есть вопросы с кривыми формулировками, но менять их в данной ситуации не имею права. Естественно, никто не собирается ставить по ним диагнозы, это просто непрофессионально. Я отталкиваюсь от того, что получаю в личной беседе с детьми. Мнение родителей мне нужно лишь для того, чтобы посмотреть степень сходства в показаниях.

Я получила очень неожиданные ответы на такие "чернушные" ответы и хочу посмотреть, какие получу ответы в выборке людей, которые знают, что останутся анонимными, не будут лгать.

Почту не оставила, т.к. писать туда займет больше времени.

Но если кому-то удобнее, пишите

togirls@yandex.ru

#19

Гости 13,15, спасибо за понимание

СВИНКА
#20
не автор

я помню как отвечала на подобный опрос. это было какой-то кошмар. вопросов много, они неоднознаяные и глупые. а потом ставят штампы на ребенке.

21. Я принимаю участие в своем ребенке. - вот это вобще о чем вопрос?

Она, наверное, сделала надрез по кругу на верхней части черепушки своего ребенка, как на консервной банке, и каждый день берет повареную ложку и мешает в ней мозги. Вот это, по ее мнению, и называется принимаю участие В СВОЕМ РЕБЕНКЕ! Незнаю, по крайней мере, у меня именно такие ассоцяции...

СВИНКА
#21

Открывает так за волосы и мешает, мешает...

#22

СВИНКА,

"УЧАСТИЕ

перен. Сердечное отношение к кому-л., чему-л.; сочувствие."

(с) Толковый словарь Ефремовой

Форум: Отношения
Всего: 373 941 тема
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 800 тем