Гость
Статьи
флуоксетин(прозак)

флуоксетин(прозак)

привет всем! меня замучило состояние аппатии,хочу попробовать флуоксетин попить. Ктонибудь пробовал,помогло? или может наоборот еще хуже стало?

мицуба
171 ответ
Последний — Перейти
ШарлИ
#1

флуоксетин пила как анорексигенное средство. пила 4 таблетки в день и так неделю. не для лечения, а для похудения. похудела, но настроение повышенным не было. как сидела в депресняке так и сижу третий год. аминотрептиллин здорово лечит апатию и депрессию. а вообще амино и прозак (именно прозак американ-ий) штуки опасные. про синдром отмены слышали? вот именно он и заставил меня совершить 2 попытки суицида, одну за другой. вот тебе и антидепрессант))))

кста, аминотреп. в отличии от прозака просто так не купишь. меня амином в дурке от анорексии лечили. я там все время как под кайфом ходила, хохотала без повода))) а как перестала принимать... стало плохо, отравилась.

мицуба
#2

про отмену слышала,но у всех поразному. вот и хочу побольше мнений знать,прежде чем начать пить.аминотрептиллин без рецепрт не достать,да и вообще его в аптеках вроде не продают.у меня булимические приступы на фоне дипа постоянно,после них пью ЭКА,чтоб похудеть. надоело досмерти,хочу нормально питаться!

Безнадега
#3

Девочки, к врачу.

Не губите себя.

У меня родная сестра так себя измучила, сейчас на нее смотреть страшно, тоже в депрессии, тощая как рельса, мес. уже больше 2х лет нет, ест хорошо, но блюет постоянно! Хочет вылезти из этого, но не получается! Я так переживаю, уговариваю ее, говорю, что у нее уже преждевременное старение началось, организм не справляется, женская функция не работает, детей не будет! Она вроде все понимает, но проявляет агрессию, защищается, орет...ест эти таблетки, ничего не помогает, пивище хлещет-ужас, видимо в нем какая-то потребность у организма.

Поэтому, девушка, не экспериментируйте и не уговаривайте себя, что все в порядке, все под контролем, это иллюзия. А депрессия, как вам известно, это психическое расстройство, его доктор должен лечить.

#4

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Когда человек чем-то занят, то плохие мысли сами из головы уходят.

Гость
#5

Трудотерапия вам в помощь. Амитриптиллин очень жесткий препарат хоть и самый действенный из всех трициклических второго - третьего поколения. Сейчас уже шестое поколение есть, это дорогие препараты такие как Коаксил, Паксил или Золофт.

У Амина море побочек, от задержки жидкости до набора веса.

А Прозак стимулирует суицид при неправильной отмене. Это тоже препарат третьего поколения.

мицуба
#7

5. Гость

я не валяюсь на диване целыми днями. я работаю,у меня ребенок маленький,так что это не от безделья. Если вы разбираетесь (мне показалось) в антидепресс. может посоветуете какойнибудь мне?

Гост
#8

я вот сейчас пью.. аппетита нет вообще.. кусок в горло не лезет.. похудела с 57 до 48 ми.. единственный минус- алко нельзя когда пьешь флуоксетин.. а я не могла удержаться пару раз и было оч плохо

мицуба
#9

8. Гост

какая дозировка? а слабости нет после приема? без рецепта нормально продают?

Гост
#10
мицуба

8. Гост

какая дозировка? а слабости нет после приема? без рецепта нормально продают?

ну я пью вторую неделю 2 таблетки в день ( табл 20 мг) , слабости нет, сон отличный ( а до приема были проблемы с этим).. покупала через инет-аптеку без проблем..

Гость
#11

я в начале золофт принимала, но в очень маленькой доже. я похудела до 43кг (бррр) и врач прописал мне именно его, потому что он повышает аппетит. потом перешла на ефферокс. вижу заметную разницу. автор, советую не эксперементировать и обратиться к врачу. все таки он(а) вам поможет лучше, чем мы, доморояенные психотерапевты.

Гость
#13

электрошокер

Катя
#14

Это просто кошмар какой-то. Надо штрафовать всех кто продает такие препараты без рецепта. Вы чего, с ума выжили. Жить надоело? Что вы делаете, покупать таблетки в каких-то интернет аптеках, без контроля врача. Что-то советовать. Деппрессия, панические атаки, ОКР - это повод начать медикаментозную терапию если все остальное (включая психотерапию) не оказывает результатов и болезнь стойко прогрессирует.

Катя
#15

Сама принимаю АДы, так как имею к этому конкретные показания. дорогие, сходите в клинику где лечат пограничные или другие псих. расстройства и посмотрите от чего надо лечится. У вас есть выбор, а Вы травите себя, чтоб похудеть... Вдуматься страшно!!! Амитриптилин - это вообще очень сильнодействующий трициклический антидепрессант широко спектра, потому и назначают его если ничто не действует или денег нет на дорогие преператы, или если человек уже в таком состоянии что нет времени подбирать антидепрессант ( а подбор порой длится год). Здесь вам на форуме никто ничего не посоветует, ибо все зависит от индивидуальных особенностей. И даже побочки почитайте, один и тот же антидепрессант у одного может вызвать повышение массы тела, у другого наоборот, так как они влияют на обмен веществ, но как - это уже Ваши индивидуальные особенности. Подбирают антидепрессанты( а они могут спасти жизнь, если уже ничего не помогает) долго и не всегда попадают на ваш АД с первого раза.

Катя
#16

Т.е. вначале пробуют, потом в течении месяца будет видно в какую сторону пошли сдвиги, далее его либо убирают, либо повезло и хорошо подобрали. 1. Надо найти хорошего врача, лучше с опытом и практикующего (заведующих в клиниках и пр., зав диагностикой) 2. Проанализировать пользу и вред (действительно ли Вы приложили максимум усилий чтоб выйти из депры. Пробовали ли вы психотерапию. Если ничего не помогло, возможно польза от Ад будет оправдана. 3. Залезть на АД новые (СИОЗСЫ) намного тяжелее чем на седативные трициклики, но эффект от АДов нового поколения мягче. Вы не будете тормозить и ощущения как правило лучше, хотя все индивидуально. Иногда возможны комбинации трицикликов и ингибиторов обратного захвата серотонина. Под термином залезть я имею ввиду то, что период адаптации к АДам как правило очень трудный (первые три недели становится намного хуже и стоит перетерпеть). Подробнее можно узнать тут www.pan-at.com - это форум, там много интересного об препаратах и пр. Не занимайтесь самолечением!

алина
#17

да, всё в порядке. флуоксетин вполне безвреден. если заниматься делом и следить за своим состоянием - всё будет в порядке. но спорт, работа и всё остальное обязательны!

Гость
#18

Девчонки весна столько одиноких парней влюбитесь и все как рукой снимет мы же вас любим любыми а вы себя калечите ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА СВЕТЕ ДЕВЧОНКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

Просто у меня подруга пила флуокс превратилась в чудовище я её вывез на природу и там прожили 2 месяца теперь живем душа в душу!!!!! все супер она наконец забеременела счастлива без этой химии!!!!!!!!!!!!!

Юля
#20

а, при каком росте и за какой период времени вы похудели с 57 до 48?? у меня рост 158. лечусь от обсессивно-компульсивного переедания на фоне депрессии. флуоксетин проописал врач. но мне очень интересно по сколько мг вы пьёте и как долго? ответьте, пожалуйста, если не сложно.

Гость
#21
Гость

не оцените здоровье пока его не потеряете, безмозглые курицы. Посадите себе все органы, утратите большинство функций по своей дурости и лени. Включите остатки мозга, ходите на спорт, начните правильно питаться, работайте над собой - просто так ничего не дается, за все приходится платить. А за таблетки ваше тело вам обязательно отомстит, не рискуйсте лучше.

.

Дура

Гость
#22

Откуда такие невежды берутся... Бойтесь их! Ужааас...

Марина.
#23

Добрый день! Моя знакомая периодически пьёт Флюоксетин по 20 мг. говорит , что ей помогает, но не сразу, недели через 2. У неё случаются депрессии , страхи и навязчивые идеи, поэтому она начинает пить флюоксетин. У меня тоже бывают скачки настроения, но с началом климакса было и хуже.Принимала гармоны , было хорошо,но потом прекратила.Но в процессе поиска причин моего состояния поняла , что все эти симптомы - это вегето-сосудистая дистония. Мне очень помогают капли пустырника, пиона, боярышника.А самое главное это литература. Доктор Курпатов, молодой талантливый врач, очень жаль , что он в Питере, а я в Германии, ноя накупила книг в интернете, пишет, как и что нужно делать, очень много всего из его книг вычитала полезного. Очень всем советую. Сегодня сходила к врачу , просто 1ый раз к неврологу-психотерапевту.Судя по моим симптомам , депрессии нет, слава богу, но врач сказала, я могу вам выписать антидепрессанты, но они все имеют побочные действия.Выписала мне 10 мг., сказала нужно пропить 6 месяцев, но придти на приём через 2 месяца. Если я что то почувствую , то можно снизить до 5 мг.Выписала мне рецепт, здесь по рецепту.Но я полезла в интернет и посмотрела противопоказания,просто ужас. Нет , лучше не буду и пробовать. Но это должен каждый решать сам.Нужно всё проанализировать, откуда могут быть те или иные симптомы, ну и т.д.А таблетки должен назначать доктор, но и доктора нужно искать думающего и понимающего. Хотя я и не была у доктора Курпатова,но книги мне очень помогли.желаю всем здоровья и меньше таблеток, у всех таблеток есть много минусов.

Гость
#24

Девочки, а как вы попадали к врачу?Просто приходили и говорили "Доктор, у меня депрессия"...Так???Мне, кажется, что в нашей поликлинике врачнадо мной посмеется.Я ходила с ребенком к неврологу, когда ему было 2 года, закатывал истерики, спрашивала, что делать, невролог, мне сказала "Это же ваш ребенок, вы его лучше знаете, вот и ведите себя с ним в эти моменты, как хотите...", через 2 года, опять пошла, и опять с ребенком к тому-же неврологу, с проблемой, что в детсаду на тихом часу не спит,воспитатель отправила, она (невролог )сказала "И, что?Многие дети не спят, ну попоите ЧЕМ НИБУДЬ"

Это, я все к тому, что если я приду и скажу, что у меня депрессия, меня даже слушать не станут.Пила настойку пустырника, валерианку, от них у меня давление падает очень сильно.А самое страшное, что депрессия у меня порой сменяется сильнейшими приступами ярости.Очень страшно, когда это происходит ночью, лежишь в кровати, и начинает "закипать го....но" от кончиков пальцев ног, разливаясь по всему телу, и когда доходило до плеч, тело непроизвольно прогибалось.Кошмар!Мне хотелось разбудить спящего рядом мужа и, как минимум, набить ему морду, ни за что, просто, так.Со мной это было один раз, но я этот раз запомнила на долго...Боже, если я с этим рассказом приду к врачу, меня в дурку закроют, как социопатку.

Гость
#25
Гость

Девочки, а как вы попадали к врачу?Просто приходили и говорили "Доктор, у меня депрессия"...Так???Мне, кажется, что в нашей поликлинике врачнадо мной посмеется.Я ходила с ребенком к неврологу, когда ему было 2 года, закатывал истерики, спрашивала, что делать, невролог, мне сказала "Это же ваш ребенок, вы его лучше знаете, вот и ведите себя с ним в эти моменты, как хотите...", через 2 года, опять пошла, и опять с ребенком к тому-же неврологу, с проблемой, что в детсаду на тихом часу не спит,воспитатель отправила, она (невролог )сказала "И, что?Многие дети не спят, ну попоите ЧЕМ НИБУДЬ"


Это, я все к тому, что если я приду и скажу, что у меня депрессия, меня даже слушать не станут.Пила настойку пустырника, валерианку, от них у меня давление падает очень сильно.А самое страшное, что депрессия у меня порой сменяется сильнейшими приступами ярости.Очень страшно, когда это происходит ночью, лежишь в кровати, и начинает "закипать го....но" от кончиков пальцев ног, разливаясь по всему телу, и когда доходило до плеч, тело непроизвольно прогибалось.Кошмар!Мне хотелось разбудить спящего рядом мужа и, как минимум, набить ему морду, ни за что, просто, так.Со мной это было один раз, но я этот раз запомнила на долго...Боже, если я с этим рассказом приду к врачу, меня в дурку закроют, как социопатку.

ужасы какие. купите антидепрессанты без рецепта: афобазол, негрустин, любой экстракт зверобоя, гомеопатию - берталис, можно попробовать купить грандаксин, его могут продать без рецепта. валериана и пустырник не от депрессии, сколько можно говорить?

Гость
#26

В прошлом году врач прописал Золофт от анорексии.Полгода приёма,набор веса(даже выше нормы),прекрасное настроение,отличная учёба.А на днях моча мне в голову ударила-без консультации врача купила Прозак.После 3-х дней приёма началась жуткая бессонница.Я бросила препарат,но до сих пор не сплю по ночам(неделю уже)..

Гость
#27

эффект после приема прозака длиться 2 недели,потерпи пока

Malinka
#28

да кстати Афобазол мне помог,врач еще выписывал флуоксетин,купила выпила 4 таблетки и забросила.прошло пол года решила опять начать,хочу отогнать синдром навязчивых состояний,выпила с утра табл. теперь сижу зеваю,у Флу побочек много в том числе либидо 0))))так что если побочки будут прекращу.

Юник
#29

Я начала пить флуоксетин от нервной булимии без назначения врача.Перестала на еду кидаться, кушаю нормально, но не переедаю как раньше, и даже похудела немного...Наоборот, подобрела и стала жалостливой)Теперь боюсь синдрома отмены...Он как проявляется?

Татьяна
#30

Страдала булимией, 4 года с перерывами, она постоянно возвращалась! Вот думаешь, ура, я победила эту болезнь, как снова здравствуй холодильник, здравствуй белый друг раковина ( кто знает что это такое, поймет)... В отчаянии... соблюдаю режим, здоровое питание... потом раз и срыв.... Куда только не обращалась, что только не делала, убегала сама от себя, уезжала в другую страну, надеясь что там это пройдет, обращалась к Богу, ничего не помогло! Ненавижу себя, такую слабую(

В поисках нового способа избавиться от этого кашмара наткнулась на лекарство флуокс в просторах интернета... купила, прочитала в инструкции, что от нервной булимии пьют 3 раза в день. Начала принимать, срывы ушли сразу же! я стала такой счастливой! нет раздражения, нет негативных эмоций, вся такая хорошая и веселая....

начиталась всяких страстей о флуоксе, решила снизить дозу, стала пить по 1 таблетке 1 раз в день, и тут мое окрыленное состояние прошло, сейчас пишу, а сама чуть ли не засыпаю... состояния робота, голова вообще как будто не моя, у меня есть ощущение что я в какой то прострации нахожусь, грустно, зеваю через каждые 5 минут..

Что делать???? завтра же бросить???? боюсь такого состояния, ничего не хочется... принимаю вторую неделю... Посоветуйте как дальше?

Гость
#31

Стала пить флу сама от нервного переедания. Постоянно ела, когда понервничаю или расстроюсь. И не могла остановиться. Флу мне очень помог- перестала есть от психа, смогла ограничивать себя по вечерам. похудела на 5 кг (с 85 до 80, рост 170). настроение было просто супер. В общем я была счастлива. Но полезли прыщи, которые никак не заживают (были такие же от сибутрамина, пила года 3 назад. отменила -все прошло, но наела 15 кг). Прыщи гноятся, и прям как ранки вечно гноящиеся и мокнущие становятся. и причем на лице. Я так понимаю -это такая побочка от флу. Если кто знает, как можно ее снять -подсткажите плиз. Буду благодарна :-)

Ириска
#32

31. Пожалуйста скажите , а сколько штук вы в день пили?Я два раза начинала, почти по недели - вообще ноль результат.

Гость
#33

32. Ириска, я пила по 20-60 мг. Я пила всего полтора месяца, поэтому набирала дозу. В аннотации написано что при булимии -60мг в 3 приема. эффект чувствовала от 20 мг на следущий же день приема.

Если Вы не чувствуете эффекта от флу -то попробуйте сибутрамин. я где-то читала, что сибутрамин создали при попытке "скопировать" флу. И анорексичные эффекты флу проявляются в 20% случаев, а сибутрамина в 80%.

Сибутрамин я пила года 3 назад, похудела на 20кг. Мне очень нравилось с ним (энергия бьет через край, есть совершенно не хочется)Если бы не эти прыщи (я бы даже сказала язвы) то я бы и дальше иногда им баловалась.

Гость
#34

Сколько по срокам пить флу от булимии?? Я собираюсь пропить 28 дней. Каков синдром отмены?? Расскажите пожалуйста!!

Гость
#35

пока пьешь- все прекрасно, но стоит дозу уменьшить или прекратить- голову как будто сдавливают металлическим обручем... я тяжело выходила... аппатия, сонливость, страх... пропила 2 недели. Булимия не ушла до конца... прошло 4 месяца примерно, пару раз были срывы. Но пить больше эту гадость не буду ни за что... чувствовала себя наркоманом, испытывающего ломки!

ЮЮЮ
#36

давайте так-сначала к доктору-нет?! тогда внимательно прочитай побочные действия,ты не исключение,чтоб все было гладко*

Вика
#38

Пью флу третий день по 20 мг в день. Купила в аптеке за 40 рэ без рецепта. Вчера уже прям летала, смеялась без повода, а сегодня депресня без причины, аппатия жуткая и напряжение какое то во всем теле, все злит и мысли о будущем не радуют.. Я поняла что это видимо побочка такая, еще завтра приму и если это продолжится, придется прекратить, а такие ндежды на эти колеса возлагала!

ЮЮЮ
#39
Вика

Пью флу третий день по 20 мг в день. Купила в аптеке за 40 рэ без рецепта. Вчера уже прям летала, смеялась без повода, а сегодня депресня без причины, аппатия жуткая и напряжение какое то во всем теле, все злит и мысли о будущем не радуют.. Я поняла что это видимо побочка такая, еще завтра приму и если это продолжится, придется прекратить, а такие ндежды на эти колеса возлагала!

Вика,так всегда-не побочный эффект,а результат окончания действия..Таблетки для настроения-опасная штука-искусственное "хорошо" особо ситуацию не поменяет,и даже,взгляд на нее ..А выход в реальность все кажется страшнее.

Знаю,как это-повода нет,а радость есть,но я сейчас не про эти таблетки. Мне такой эффект не нравится.

Анастасия
#40

а ничего страшного не будет, если после 10 дней после употребления ФЛУ употребить алкоголь??? Я принимала ФЛУ около 3 недель по 20 мг с утра.

Катеринка
#41

Мне 19 мая сдавать анализы на гормоны. Подскажите, может ли флуоксетин как-то на анализы повлиять? Могут ли его обнаружить в анализах?

Гость
#42

я думаю нет)

Надюшка
#43

Отвращение к еде развилось, даже запаха не выношу. Плохое состояние, ведь, есть-то, все-таки, надо. Не могу даже в продуктовый зайти, купить еды, сворачиваю на площадку, сижу, гуляю. Как-то странно он на меня действует, причем, радости особой нет, даже наоборот. Все. Бросаю. Пусть врач чего-нибудь другое назначит.

Смотрите сами, состояние овоща, оно, Вам, надо?

ЭЛЕН
#44
Катя

Сама принимаю АДы, так как имею к этому конкретные показания. дорогие, сходите в клинику где лечат пограничные или другие псих. расстройства и посмотрите от чего надо лечится. У вас есть выбор, а Вы травите себя, чтоб похудеть... Вдуматься страшно!!! Амитриптилин - это вообще очень сильнодействующий трициклический антидепрессант широко спектра, потому и назначают его если ничто не действует или денег нет на дорогие преператы, или если человек уже в таком состоянии что нет времени подбирать антидепрессант ( а подбор порой длится год). Здесь вам на форуме никто ничего не посоветует, ибо все зависит от индивидуальных особенностей. И даже побочки почитайте, один и тот же антидепрессант у одного может вызвать повышение массы тела, у другого наоборот, так как они влияют на обмен веществ, но как - это уже Ваши индивидуальные особенности. Подбирают антидепрессанты( а они могут спасти жизнь, если уже ничего не помогает) долго и не всегда попадают на ваш АД с первого раза.

*Сходите в клинику* совет *хороший* )))

Я тоже принимаю больше года и именно флу , которую я сама себе в итоге и прописала ! На этом препарате действительно ХУДЕЮТ !

А сам человек не может за себя решить *поглотать* пару месяцев ? Даже для похудения или при депресии ?

Дорогие девушки и женщины , нам прописывают и советуют принимать например противозачаточные средства именно медики !!! НО не упоминая при этом , что от именно таких препаратов женщины и впадают В ДЕПРЕССИЮ , и о других не менее печальных последствиях для женского организма в целом *мило умалчивают* !!! И САМИ докторши женского пола , уж поверьте , ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ пить ТОЧНО не будут ))) Ну а прописать кому то ))) почему бы и нет ...

Поэтому быть кому то *стройным овощем* , или заплытой жиром и в депрессии оставим нам самим же и решать )))

Последствия от любых лекарственных препаратов есть , и от аспирина и ....

Гость
#46

пью флу 3 день, снижение аппетита незначительное, настроение не скачет, приступы беспричинной агрессии прикатились, спокойна как слон. сплю хорошо, побочек нет.

Анна
#47

Всем привет!!! Услышала про Флу от подруги. Тут же побежала купила . Пила 2 месяца. Скинула 15кг. Характер поменялся. Стала спокойная как робот. Парень мой служит в армии. Сейчас я как месяц не пью флу. Вес набирается так как люблю пожрать. Думаю снова начать пить. Но боюсь что при встрече парня с армии не захочу секса. он тогда в шоке будет. Что делать. А так могу сказать что флу мне ничем не навредил. Стала учиться лучше, ни с кем не ругаюсь. С алкоголем мешала смело и с желанием. Сейчас поясню почему. выпив алкоголь, можно смело жрать, шашлык , сосусы. хлеб, все что угодно. Пьешь жрешь, веселишься радуешься жизни. Утром все болеют с похмелья, а ты просто идешь в туалет, жеска там испражняешься =D и все! Все что ты ел пил, все вышло! И вес убавился на много. эх здорово было. Блин пила бы флу всю жизнь! Дак одно останавливает.все пишут что пропадает интерес к сексу (((

Ната
#48

Девушки, вы - тотальные ***!?! Такие вещи пьются ТОЛЬКО под НАБЛЮДЕНИЕМ врача. И пьются только для того, чтобы создать фон и получить силы на изменение своей жизни, чтобы после отмены не вернуться к тому же корыту. Таблетки как костыли, они нужны временно. А вы их воспринимаете как панацею от проблем. Пьете таблетки, работаете с психотерапевтом/психологом, меняете свое восприятие, меняете свою жизнь. Профит.

ЭЛЕН
#49
Ната

Девушки, вы - тотальные ***!?! Такие вещи пьются ТОЛЬКО под НАБЛЮДЕНИЕМ врача. И пьются только для того, чтобы создать фон и получить силы на изменение своей жизни, чтобы после отмены не вернуться к тому же корыту. Таблетки как костыли, они нужны временно. А вы их воспринимаете как панацею от проблем. Пьете таблетки, работаете с психотерапевтом/психологом, меняете свое восприятие, меняете свою жизнь. Профит.

Ну зачем же так .... в *** всех присутствующих девушек ? У вас проблемы с воспитанием ? Откуда такая агрессия ?

Здесь девочки деляться опытом приёма данного препарата , и я не думаю , что уместно такие *штампы* ставить ))) ....

Вы лично больны депрессией ? У вас булемия ? Не думаю

Открою вам один секрет . НЕТ на данный момент лекарств в медицине лечащих депрессию ))) Психотерапевтам лучше вообще "покуривать в сторонке" ... У меня больше 20 лет депрессия , и пропила все возможные препараты + психотерапия . Результат НОЛЬ . Прописала сама себе ФЛУ в итоге . И на этом препарате себя и поддерживаю . И очень им довольна ! Жизнь более сносна , и фигурка как у модели в мои 40 ))) Всем девочкам принимающим этот препарат советую расширить горизонты , и поискать и почитать в интернете о пищевых добавках и витаминах поддерживающих организм + здоровое питание . И всё будет в порядке . Знаю врачей которые плотно сидят всю свою жизнь на препаратах покруче ФЛУ ))) Так что .....

)0(
#50

Пью флу уже 3 недели . по 2табл. утром. Последнее время по 3 аблетки с утра. Вчера покурила травы и меня ловили. Начало трухать. Думала все умираю. ЖЕЕЕЕСТЬ. Похудела на 3кг пока.