Гость
Статьи
Он младше на 4 года

Он младше на 4 года

Он младше меня на 4 года, как вы думаете что ждет эти отношения? Может у кого был опыт аналогичных отношений? Ему 23 мне 27, встречаемся уже год, говорит что любит и настроен очень серьезно, планируем свадьбу. Но мысли меня не покидают, я все же переживаю о разнице в возрасте, ведь для мужчины он еще очень молод.

гостья
78 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#2

ой да ладно тебе! нашла из за чего переживать, подумаешь - 4 года! не забивай себе голову

#3

4 года - это не та разница, о которой следует переживать. И что значит "ему всего 23"? Ему УЖЕ 23! Мой отец в 23 уже меня нянчил и шуровал по Крайнему Северу на вертолетах. Не заморачивайтесь. Если любите - выходите смело.

capslock
#4

4 года - не такая уж большая разница. Раз планируете свадьбу - значит, любите друг друга и хотите быть вместе. НУ и о чем волноваться? 23 года - это все же не 17, в этом возрасте человек уже вполне состоялся как личность.

Я знаю пару, в которой эта разница составляет шесть лет, и при этом отношения уже длительные и весьма гармоничные.

Не переживайте, все у вас будет хорошо!

гостья
#5

Спасибо вам огромное:) полегчало:). Просто в обществе не однозначное отношение к таким союзам.

Сучара непробиваемая
#6

4 года после 30ти не имеют значения, а когда ему 23, то это существенная разница. Мне кажется в основной своей массе с мужиками до 30 лет вообще "каши не сваришь" и это норнмально. Им надо на ноги встать, определится в жизни, а потом уже о семье думать. "Первым делом самолеты", как в песне поётся. Бывают, конечно, приатные исключения, но как правило мужчинам до 30 женится рано. Просто потому что между мозгом у 25ти летнего и 30ти летнего лежит огромная пропасть жизненного опыта. И вообще, мужик должен адекватно нагулятся, чтобы знать, что уж наверняка нашел "ту, что ему нужна" и не мучился эфемерными упущенными возможностями. Я абсолютно не против союзов, где женщина старше. Более того, я старше мужа на 5 лет. Но мы поженились после 30ти уже. И это мой второй брак, а его первый. Но я знаю его давно и как вспомню его в 27-28 лет..... да он совершенно другой человек был, один ветер в голове. В 30 у него что-то так "переключилось" и появились совсем другие ориентиры в жизни.

Гость
#7

Поживете, увидите. Если отношения хорошие, зачем их рушить из-за пустяка?) А по поводу возраста даже не заморачивайтесь. Если любите, то какие проблемы?) Просто забудьте, что эта разница есть.

Гость
#8

полно таких браков

#9
гостья

Спасибо вам огромное:) полегчало:). Просто в обществе не однозначное отношение к таким союзам.

Да Бог с Вами) В обществе ещё могут перемыть кости, когда женщина лет на 10 старше, но на 4..это смешно просто.

#10

Пугачева наверна ваще постоянно на валерьянке)

Сучара непробиваемая
#11
Невеста полоза

4 года - это не та разница, о которой следует переживать. И что значит "ему всего 23"? Ему УЖЕ 23! Мой отец в 23 уже меня нянчил и шуровал по Крайнему Северу на вертолетах. Не заморачивайтесь. Если любите - выходите смело.

--------------------

Смешная Вы! А Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком:). А Александр Македонский к 30ти покорил пол тогдашнего мира.

Раньше люди до 40ка не доживали, все надо было успеть и побыстрее. А сейчас, когда живут по 80 и дольше, торопится некуда, жизнь изменилась и поэтому в 23 года мужчина - совсем ребенок! Даже если он так не думает и так себя не ведет, до 30ти у них проходит целая жизнь.

#12

Такие союзы уже явная тенденция.К чему бы это...

#13

мы вот только со свадьбы пришли, ему 27, ей 32 - счастливая пара! =)

4 года - ерунда!

#14
Сучара непробиваемая

Невеста полоза

4 года - это не та разница, о которой следует переживать. И что значит "ему всего 23"? Ему УЖЕ 23! Мой отец в 23 уже меня нянчил и шуровал по Крайнему Северу на вертолетах. Не заморачивайтесь. Если любите - выходите смело.

-------------------- Смешная Вы! А Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком:). А Александр Македонский к 30ти покорил пол тогдашнего мира. Раньше люди до 40ка не доживали, все надо было успеть и побыстрее. А сейчас, когда живут по 80 и дольше, торопится некуда, жизнь изменилась и поэтому в 23 года мужчина - совсем ребенок! Даже если он так не думает и так себя не ведет, до 30ти у них проходит целая жизнь.

Это ещё чё за тупизм относительно продолжительности жизни? Вы хотите сказать, что мой отец будет меньше жить, чем МЧ Автора?)) Типа такая огромная временнАя разница между этими поколениями?

Ерунда полная. Другое дело, что раньше из мальчиков мужчин делали, а сейчас всё стремимся продлить этот мальчуковский период, поэтому некоторые особи и до 40 остаются инфантилами с легкой руки мамочки.

вот такая-сякая
#15

Мой младше на 3 года.О возрасте никто не заикается и не обращает внимания.Это абсолютно не имеет значекния, если вы любите друг друга и вам хорошо вместе. Минус, что парень еще ребенок в таком возрасте, а мужчины с трудом и медленней взрослеют, так что смиритесь, что местами он еще дурак -мальчишка и ему еще предстоит повзрослеть и вылезти с опы детства

Дама с горностаем
#16

скоро хороших дядек будут прям в децком саду разбирать

Сучара непробиваемая
#17

К посту номер 14:Было бы очень приятно обсудить с вами эту тему, но желательно без оскорблений.

Это ничего не значит для вашего отца. Это значит лишь то, что биологически люди сейчас взрослеют и стареют гораздо позже, поскольку

продолжительность жизни увеличилась, так же потому что живем мы не в экстремальных условиях, когда война, голод, холод, эпидемии и отсутствие медикаментов, а достаточно комфортно и сыто. Если мой папа женился в 23 и был полностью состоявшимся мужчиной, то мне казалось диким выходить замуж в 21 год (хотя я это сделала, по настоянию родителей и развелась), потому что мне казалось, что я для этого не созрела и я была совершенно права. Мои дети скорее всего не подумают о женитьбе/замужестве лет до 30ти. Все это результат совокупности биологических и социальных факторов. Я не говорю, что у автора с её молодым человеком ничего не получится. Более того, как я уже сказала, мой муж меня тоже младше. Я скорее хочу сказать, что мужчина в 23 года еще не оформился окончательно. От сюда мне нкажется такой большой процент разводов и измен при достаточно ранних браках. Моё мнение, я его никому не хочу навязывать.

Угу
#18
Дама с горностаем

скоро хороших дядек будут прям в децком саду разбирать

Ваш текст

хороших мужей щенками разбирают:))))

Darja
#19

Eto ne ta raznica v vozraste,chtob tak perezhivatj..Jestj ljubovj-budjte vmeste!

гостья
#20
вот такая-сякая

Мой младше на 3 года.О возрасте никто не заикается и не обращает внимания.Это абсолютно не имеет значекния, если вы любите друг друга и вам хорошо вместе. Минус, что парень еще ребенок в таком возрасте, а мужчины с трудом и медленней взрослеют, так что смиритесь, что местами он еще дурак -мальчишка и ему еще предстоит повзрослеть и вылезти с опы детства

Согласна с вами полностью, временами ведет себя как мальчишка, надеюсь это временно:) а еще я понимаю что все проблемы только у меня в голове и в моем отношении к нашим отношениям.

вот такая-сякая
#21

вот мужчина имеет право и на 4 и на 10 и 20 лет быть старше.Тогда бы споры не возникли

вот такая-сякая
#22
гостья

Согласна с вами полностью, временами ведет себя как мальчишка, надеюсь это временно:) а еще я понимаю что все проблемы только у меня в голове и в моем отношении к нашим отношениям.

+ в таком парне, его еще местами лепить можно под себя его неокрепшую детскую психику, свои нормы внедрять))))))))))

Гость
#23

4 года - это не разница. мой на 10 лет младше меня. обалденные отношения.

#24

[quote="Сучара непробиваемая"]К посту номер 14:Было бы очень приятно обсудить с вами эту тему, но желательно без оскорблений.

Я прошу прощения. Вырвалось после "Смешная Вы".

Это значит лишь то, что биологически люди сейчас взрослеют и стареют гораздо позже, поскольку продолжительность жизни увеличилась, __________

Не могу согласиться насчет того, что продолжительность жизни увеличилась. Одна моя прабабка умерла в 96. Другая - в 86. И это пройдя и войну, и голод, и холод и всё, что Вы описали. И опять же повторюсь - не такая большая разница между поколениями нащих отцов/матерей и нами, чтобы говорить о кардинальном увеличении или уменьшении продолжительности жизни этих поколений.

______Если мой папа женился в 23 и был полностью состоявшимся мужчиной, то мне казалось диким выходить замуж в 21 год (хотя я это сделала, по настоянию родителей и развелась), потому что мне казалось, что я для этого не созрела и я была совершенно права._____

А это как раз то, о чем я и пишу. Поколение наших родителей начало воспитывать своих детей в основном в духе инфантилизма и эгоизма. Именно поэтому мальчики нынче в большинстве своём считают себя мальчиками лет до 30-ти.

А те мальчики, что в ином русле воспитывались, уже к 23-ем и нюхнули запаха армейских портянок, и на ноги встали как профессионалы, и женились. У меня брат - яркий пример. В 14 отчалил в суворовское, там прошел определенную школу жизни. В 22 закончил универ, уже при этом работая с 20-ти лет. В 23 стал начальником отдела. А в 24 женился и вырос до начальника департамента. Сейчас уже планируют детей. Так что тут всё индивидуально и в основном зависит от воспитания.

гостья
#25
вот такая-сякая

+ в таком парне, его еще местами лепить можно под себя его неокрепшую детскую психику, свои нормы внедрять))))))))))

:):):):) согласна, это большой плюс, очень большой!!!

гостья
#26
Гость

4 года - это не разница. мой на 10 лет младше меня. обалденные отношения.

Супер!!! Счастья вам:)!!!

гость
#27

мне 36, моему мужу 26 вместе мы уже (!!!) 6 лет. Живем прекрасно. У меня есть стимул выглядеть молодо и чувствовать себя также. Серьезных отношений хотел ОН. В 20. не обманул. Ни разу не пожалела, что согласилась..Живите сегодня, а завтра..да х.. с ним , с завтра. Там видно будет))Вперед на мины, автор))))))))

#28

ойййее. совок еще застрял в пятой точке

я например общалась с мужиком на 11 лет младше и ничего. но выбрала таки всего лишь на 5 младше

Гость
#29

Мне 29, мужу 25:) Все супер!

гостья
#30

Не ожидала что большинство отзывов положительные будут!!! Спасибо всем:)

ЧелЛов
#31

Это значит в когда ему будет 27, у него будет новая девушка.

Это очень удобно.

Так бы ответила
#32
гостья

Он младше меня на 4 года, как вы думаете что ждет эти отношения? Может у кого был опыт аналогичных отношений? Ему 23 мне 27, встречаемся уже год, говорит что любит и настроен очень серьезно, планируем свадьбу. Но мысли меня не покидают, я все же переживаю о разнице в возрасте, ведь для мужчины он еще очень молод.

Делать Вам нечего, вот и придумываете себе проблему.

Четыре года это пфу, совсем ничего, люди женятся с разницей в возрасте 15-18 лет и живут жизни радуясь.

У Вас что, на лбу будет написан возраст? И что, за это на Вас пальцем будут показывать?

Девушка, 21 век уже, умнее и современнее нужно быть!

#33

Моя мама старше отца на 3 года, парадокс, но никак не выглядит на свои года, моложе. Говорят, что жизнь с мужчиной моложе стимулирует, не дает стариться раньше времени. )

Ваше имя Легенда
#34

ничего хорошего я не вижу в тос, что мужчина младше, но и ничего страшного. мой папа младше мамы как раз на 4 года, и отношения у них начались тоже как раз ему было 24 ей 28.

гость
#35
вот такая-сякая

Мой младше на 3 года.О возрасте никто не заикается и не обращает внимания.Это абсолютно не имеет значекния, если вы любите друг друга и вам хорошо вместе. Минус, что парень еще ребенок в таком возрасте, а мужчины с трудом и медленней взрослеют, так что смиритесь, что местами он еще дурак -мальчишка и ему еще предстоит повзрослеть и вылезти с опы детства

так это хорошо, удобнее им управлять. ну или еще не такой испорченный жизнью как 40калетние дядьки.

Гость
#36

Мой муж младше меня на 7 лет,уже вместе 5 лет,все отлично,у нас сын.Возраст не имеет значение.Важно какой он человек,какое у него воспитание и отношение к женшине.Готов ли он к браку и осознает ли что его ждет.

Лариса
#37
Сучара непробиваемая

4 года после 30ти не имеют значения, а когда ему 23, то это существенная разница. Мне кажется в основной своей массе с мужиками до 30 лет вообще "каши не сваришь" и это норнмально. Им надо на ноги встать, определится в жизни, а потом уже о семье думать. "Первым делом самолеты", как в песне поётся. Бывают, конечно, приатные исключения, но как правило мужчинам до 30 женится рано. Просто потому что между мозгом у 25ти летнего и 30ти летнего лежит огромная пропасть жизненного опыта. И вообще, мужик должен адекватно нагулятся, чтобы знать, что уж наверняка нашел "ту, что ему нужна" и не мучился эфемерными упущенными возможностями. Я абсолютно не против союзов, где женщина старше. Более того, я старше мужа на 5 лет. Но мы поженились после 30ти уже. И это мой второй брак, а его первый. Но я знаю его давно и как вспомню его в 27-28 лет..... да он совершенно другой человек был, один ветер в голове. В 30 у него что-то так "переключилось" и появились совсем другие ориентиры в жизни.

а можно спросить, почему у вас такой ник? жесть какая -то...

Сучара непробиваемая
#38
Лариса

Сучара непробиваемая

4 года после 30ти не имеют значения, а когда ему 23, то это существенная разница. Мне кажется в основной своей массе с мужиками до 30 лет вообще "каши не сваришь" и это норнмально. Им надо на ноги встать, определится в жизни, а потом уже о семье думать. "Первым делом самолеты", как в песне поётся. Бывают, конечно, приатные исключения, но как правило мужчинам до 30 женится рано. Просто потому что между мозгом у 25ти летнего и 30ти летнего лежит огромная пропасть жизненного опыта. И вообще, мужик должен адекватно нагулятся, чтобы знать, что уж наверняка нашел "ту, что ему нужна" и не мучился эфемерными упущенными возможностями. Я абсолютно не против союзов, где женщина старше. Более того, я старше мужа на 5 лет. Но мы поженились после 30ти уже. И это мой второй брак, а его первый. Но я знаю его давно и как вспомню его в 27-28 лет..... да он совершенно другой человек был, один ветер в голове. В 30 у него что-то так "переключилось" и появились совсем другие ориентиры в жизни.

а можно спросить, почему у вас такой ник? жесть какая -то...

-------------------

Можно конечно:). Это меня так любимая и лучшая подруга нзывает, когда мы разговоры о жизненных дилеммах ведем:).

Потому что (как она говорит) в оценке жизненных ситуаций мне свойственно руководствоватся здравым смыслом и фактами, нежели розовыми очками и голыми эмоциями:). Это она любя, мне показалось забавным:).

гостья
#39

моя бабушка была старше деда на 5 лет. прожили счастливо 40 лет.

не морочьте себе голову фигней

MordoVorot
#40

Молодость - отличный показатель, и этот показатель определяет намного большую перспективность такого партнерства, чем выбор изрядно выхолощенного, порядком пресыщенного и частично изношенного объекта. Разница до 5 лет носит чисто символический характер. Соотношение и взаимное соответствие внешних данных при такой разнице зависит только от генетики, образа жизни, интеллекта и дееспособности тех, кто составляет пару. Лично близко знаком с абсолюно гармоничной парой, где разница составляет 4 года и 2 месяца в ту же сторону. Они вместе уже почти 15 лет. Лично неразделимы, двое прекрасных детей, нет и не было никаких сбоев в отношениях. Женская составляющая как была, так и есть очень хороша собой, грациозна, умна, по-настоящему широко образована, обладает прекрасным вкусом и является лицом всего семейства и дома. Постоянный подъем ее мужа (моего близкого приятеля) по карьерной лестнице в очень серьезной и постоянно растущей инженерно-технической компании, имеющей незыблемую мировую репутацию, происходил под ее непосредственным влиянием и в немалой степени благодаря ее моральной поддержке и обеспечению надежнейшего тыла. И за все эти годы окружающие не отмечали ни одного признака охлаждения их личных отношений, которые начались только на год раньше, чем у автора темы.

Так что, автор, можете уверенно полагать, что объяснение развалов отношений только разницей в возрасте на тройку лет есть неудачное и не вполне искреннее объяснение и попытка оправдания физического, морального и интеллектуального несоответствия кого-либо из партнеров, выпадающих из пары вследствие личного несовершенства, лени или отсутствия навыков работы над собой и поддержания собственной надлежащей кондиции.

Гость
#42
Невеста полоза

4 года - это не та разница, о которой следует переживать. И что значит "ему всего 23"? Ему УЖЕ 23! Мой отец в 23 уже меня нянчил и шуровал по Крайнему Северу на вертолетах. Не заморачивайтесь. Если любите - выходите смело.

Согласна!!! 23 - это не так уж мало!!! а насчет жениться - некоторые и в 30 с лишним не готовы. если говорит о свадьбе, значит готов. моему папе было 23, маме - 27, когда они поженились. подруге было 20, ее МЧ - 23.

Гость
#43

У меня с мужем 7 лет разница, вместе уже 17 лет. Есть сын. Сейчас он стал больше даже любить. Странно, но некоторые мужчины тоже умнеют и начинают ценить любовь и все остальное , умнеют лет в 35- 39.

Гость
#44

Вай вай вай. Какая беда,автор.

Вы издеваетесь?)) 4 года разница говорите. Ну какая это разница? Мозгов бы вам чуточку больше!

Я
#45

Главное,не какая разница в возрасте,а насколько вы выглядите и он.Сейчас многие девушки гораздо моложе своих лет выглядят.Я бы комплексовала,если выглядела старшей,а если нет,то какая разница?

Ёжа
#46

Если ей 27, ему 23 и в целом подходят друг другу - это совершенно нормально! Разница небольшая, вы в одной возрастной категории, по сути как ровесники. Это когда ей 18, ему 14 - заметно, а после 20ти сравнивается (если, конечно, не больше 10 лет в какую-то сторону), смотрите не на возраст, а на то, какой человек! А у меня муж на год младше, мне 25, ему 24, так я считаю, что по уровню возраста мы одинаково. А двоюродной сестре 27, а ее жениху, с которым скоро свадьба, 24. И все в порядке, никто не заморачивается насчет того, кто старше, кто младше!

Р
#47
Сучара непробиваемая

4 года после 30ти не имеют значения, а когда ему 23, то это существенная разница. Мне кажется в основной своей массе с мужиками до 30 лет вообще "каши не сваришь" и это норнмально. Им надо на ноги встать, определится в жизни, а потом уже о семье думать. "Первым делом самолеты", как в песне поётся. Бывают, конечно, приатные исключения, но как правило мужчинам до 30 женится рано. Просто потому что между мозгом у 25ти летнего и 30ти летнего лежит огромная пропасть жизненного опыта. И вообще, мужик должен адекватно нагулятся, чтобы знать, что уж наверняка нашел "ту, что ему нужна" и не мучился эфемерными упущенными возможностями. Я абсолютно не против союзов, где женщина старше. Более того, я старше мужа на 5 лет. Но мы поженились после 30ти уже. И это мой второй брак, а его первый. Но я знаю его давно и как вспомню его в 27-28 лет..... да он совершенно другой человек был, один ветер в голове. В 30 у него что-то так "переключилось" и появились совсем другие ориентиры в жизни.

А мне вот как раз кажется, что именно после 30 лет имеет значение, что ты старше. Мужиков лет с 35 активно на молоденьких тянуть начинает. А вот, когда 23 их ещё на постарше тянет

Венди
#48

Автор, пожалуйста, выкиньте ваши переживания из головы, вы сами же выращиваетет вашу неуверенность, подпитываете свои сомнения... разница ваша возрастная - тьфу, яйца выеденного не стоит, слушайте Сучару, она дело говорит!:)

ну и до кучи мой пример: муж младше на 7 лет, вместе почти 10 лет, с каждым годом отношения все лучше, счастья все больше...

удачи вам!!!

Гость
#49

Автор,а когда вам будет 40 или около того,не боитесь остаться одной?женщины стареют раньше,помните об этом,а 4 года это не мало.лучше бы он был старше на 4 года.не настраивайтесь на серьезные отношения,помните,ваши отношения временные.

Гость
#50
Гость

Автор,а когда вам будет 40 или около того,не боитесь остаться одной?женщины стареют раньше,помните об этом,а 4 года это не мало.лучше бы он был старше на 4 года.не настраивайтесь на серьезные отношения,помните,ваши отношения временные.

Ущербная! Не навязывй девушке установку на неудачу.