Гость
Статьи
Узнала,что у мужа есть …

Узнала,что у мужа есть любовница. Сказать ему или нет?

С одной стороны не хочу,чтобы он признался. В то же время,хочу поставить его на место. Мучаюсь,сказать или нет.

Аноним
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Maverick
#51
Alouette

Хотя ситуация может развиваться и так: жена начинает соревнование с любовницей - кто кого. начинает активно с мужем трахаца, он трахает обеих и наслаждается жизнью. Потом, видя доброе отношение к нему жены, смелеет и уходит, иногда навещая жену (и даже находя предлог типа "мне в своем сортире ср ать удобнее"). Жена ждет, печет пироги, варит суп. А он живет на два дома. Пока не определится где ему всеже лучше. Это может тянуться довольно долго, и именно из-за лояльности жены. Да, от любовницы он скрывает, что посещает жену.

тебе б, начальник, романы писать

Maverick
#52
Alouette

Почему она-то должна уходить? оставить мудаку все, чтоб он сюда еще плядь привел??

а чо-эта мы так ругаимся и нервничаем? ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ПЬЁМ НОВОПАССИТ!!!!

НОВОПАССИТ - избавит от проблем и восстановит отношения с литературным русским йезыгом.

#53

Ппц, не ну это все из области фантастики - обласкать обцеловать после того как узнала что он спит с другой. Если вы конечно женщина джемса бонда, то терпеть есть зачем, а так не знаю. Мне кажется если бы я такое узнала, уж точно не на вумен пошла первым делом...Это дико горько и больно. одно могу сказать, гордость!! покажите свою гордость, но оставайтесь для него самым родным человеком. Мне кажеться он одумается. Он вообще молодой или уже ума нажил?

Гость
#54

автор, терпила, не уважаю таких

я бы сразу в сад такого послала

#55

Maverick, ну что вы меня так обижаете?)) гы. Хотя наверное так оно и есть. Я кстати о вашей фразе по поводу нравственности человека ажно несколько часов ломала себе голову:)

На мой взгляд причин для развала семьи не так много, я в свое время подумала, может стоит нам обговорить возможные ситуации до вступления в брак. Рассудок, временно помутненный эмоциями редко способен принимать здравомыслящие решения, поэтому я подумала и мы решили внести ясность в возможное развитие отношений в случае исключительных обстоятельств.

Тетка
#56

Милая моя подруга (или девочка), ну кто же может твою жизнь рассудить? Если ты по многим причинам зависишь от него и на этом этапе жизни не можешь остаться одна, терпи.

А если готова с ним расстаться, делай это не сразу, а "насладись" его враньем и вывертыванием,чтобы поглубже в нем разочароваться.Подстраивай ему разные ситуации, задавай провокационные, но закамуфлированные вопросы,хоть поржешь,глядя, как он будет вертеться.А когда совсем близко подступит ненависть к нему,тогда и решишь,что делать.

А вообще,если ты молода и муж тебе уже изменяет, это плохо.Попробуй поискать причины.Но сразу не руби.Это будет бесценный жизненный опыт.

Гость
#57
траляля

Maverick, не углубляться не надо. Да и мы с самого начала договорились, что в таких ситуациях надо делать, поэтому мне такие вопросы скорее всего не придется задавать.

да, я тоже своему сразу сказала, узнаю, будет лететь вперед своего визга)))

#58
Maverick

и мы тоже договорились! И даже санкции придумали: если кто договорённость нарушит, тот лезет под стол и кукарекает три раза громко. Или получает пять шелобанов по лбу. По выбору ненарушившей стороны.

И мы договорились... - изменил, ок, с тебя ___ (нужное подчеркнуть, дописать, вставить и тдп) - потому как кобель.

Изменила я, ок, с тебя ___ (нужное подчеркнуть, дописать, вставить и тдп) - потому как cука довёл...

#59

58 это мне нравится)

Alouette
#60
Marble

Ппц, не ну это все из области фантастики - обласкать обцеловать после того как узнала что он спит с другой. Если вы конечно женщина джемса бонда, то терпеть есть зачем, а так не знаю. Мне кажется если бы я такое узнала, уж точно не на вумен пошла первым делом...Это дико горько и больно. одно могу сказать, гордость!! покажите свою гордость, но оставайтесь для него самым родным человеком. Мне кажеться он одумается. Он вообще молодой или уже ума нажил?

Ну почему, же, сценарии могут быть разными. Жена может рассуждать и так - почему это я должна щас взять и лишицца свеого законного мужика из-за какойто девки? И почему мои дети должна с сегодняшнего дня жить без отца. У детей есть такой возраст, когда невозможно им это объяснить. Еще ситуация может накрыть врасплох. Ты можешь быть к этому не готова, ни психологически, ни морально, ни физически. Ну лично я - за выгон. Хотя многое решает наличие детей и то, кем отец был для них

Maverick
#61
Гость

да, я тоже своему сразу сказала, узнаю, будет лететь вперед своего визга)))

между прочим, порядка тысячи двухсот километров в час.

#62

Вы нехорошо договариваетесь, виноватых ищите:) Я виноватых не ищу, беру скидку на наши человеческие слабости.

Кстати где автор? Автор, вы чего хотите то, так и неясно.

Alouette
#63
траляля

Вы нехорошо договариваетесь, виноватых ищите:) Я виноватых не ищу, беру скидку на наши человеческие слабости. Кстати где автор? Автор, вы чего хотите то, так и неясно.

автор наверно с мужем разбирается..

Гость
#64
траляля

Вы нехорошо договариваетесь, виноватых ищите:) Я виноватых не ищу, беру скидку на наши человеческие слабости.

Кстати где автор? Автор, вы чего хотите то, так и неясно.

Где-где автор, борщ варит. Нашлепал админ тему, хватит.

Maverick
#65
Marble

одно могу сказать, гордость!! покажите свою гордость, но оставайтесь для него самым родным человеком.

гордость должна быть ухожена, где положено выбрита и модно пахнуть. Тогда показывайте. А так лучше покажите что другое. Например, глупость. Только чтоб блондинка, а то могут не поверить.

Гость
#66

Почитайте Моэма "енское постоянство" - найдете ответы на свои вопросы.

Гость
#67

Женское постоянство

#68

Короче авторица сгинула с глаз долой:) Народ мужика пиннает, все как положено:))

Батшеба
#69

Автор, зачем ему говорить, что у него есть любовница? Он уже сам об этом знает!)) Перечитайте название темы, которую вы создали.

Гость
#70

А я в ответ завела любовника,правда прокололась,хотя хорошо вроде бы шифровалась и СМС-ка меня также подставила,какой был визг у него и писк и как это так,вообщем потом посадил меня за стол переговоров и все доканывал вопросами на тему,ты это сделала в отместку мне и ведь он тебе не нравится и я конечно потвердила и на том и помирились... на самом деле совершенно не в отместку и товарищ мне понравился,ну вот теперь кидайте и в меня камни,я приготовилась. А брак у нас дюже долгий и серебрянную свадьбу отпраздновали и сын взрослый,и он и я понимаем,что рушить все не будем. Но я тоже сиднем сидеть не буду и изображать из себя верную жену,хоть вспомнить чего будет на пенсии)))

Батшеба
#71
Гость

А я в ответ завела любовника,правда прокололась,хотя хорошо вроде бы шифровалась и СМС-ка меня также подставила,какой был визг у него и писк и как это так,вообщем потом посадил меня за стол переговоров и все доканывал вопросами на тему,ты это сделала в отместку мне и ведь он тебе не нравится и я конечно потвердила и на том и помирились... на самом деле совершенно не в отместку и товарищ мне понравился,ну вот теперь кидайте и в меня камни,я приготовилась. А брак у нас дюже долгий и серебрянную свадьбу отпраздновали и сын взрослый,и он и я понимаем,что рушить все не будем. Но я тоже сиднем сидеть не буду и изображать из себя верную жену,хоть вспомнить чего будет на пенсии)))

+100))

Maverick
#72
траляля

Maverick, ну что вы меня так обижаете?)) гы. Хотя наверное так оно и есть. Я кстати о вашей фразе по поводу нравственности человека ажно несколько часов ломала себе голову:)

траляля

На мой взгляд причин для развала семьи не так много, я в свое время подумала, может стоит нам обговорить возможные ситуации до вступления в брак. Рассудок, временно помутненный эмоциями редко способен принимать здравомыслящие решения, поэтому я подумала и мы решили внести ясность в возможное развитие отношений в случае исключительных обстоятельств.

Спасибо, что не процитировала, а то я задумался бы над ней на несколько часов :-)

Помутнённый эмоциями рассудок редко способен убедить себя придерживаться ранее казавшихся здравыми идей, что замечено ещё Шарлоттой Бронте в Джейн Эйр. Кстати, я до сих пор не берусь сказать, что лучше, придерживаться этих идей или не придерживаться. (Иллюстрацию неоднозначности выбора см. в Джейн Эйр Шарлотты Бронте).

Maverick
#73
Гость

И мы договорились... - изменил, ок, с тебя ___ (нужное подчеркнуть, дописать, вставить и тдп) - потому как кобель. Изменила я, ок, с тебя ___ (нужное подчеркнуть, дописать, вставить и тдп) - потому как cука довёл...

Это ж этот.... как иво..... волюнтаризм-феминизм!

Sandra
#74
Alouette

Почему она-то должна уходить? оставить мудаку все, чтоб он сюда еще плядь привел??

Можно поступить и по-другому. Завести как минимум любовника. Не готовить ему, не стирать и т.д. У каждого своя жизнь. Ест-но никакого секиса с мужем. Ну в таком случае он сам подаст на развод.

Хельга
#75

Скажите,пусть ему стыдно будет,и вам легче.Удачи.

Sandra
#76
Гость

AlouetteSandra

Не будьте тряпкой. Расскажите и уходите от такого "мужа". Хотя конечно ваше дело...

Почему она-то должна уходить? оставить мудаку все, чтоб он сюда еще плядь привел??Согласна и прямо все гордые такие и уйду и дверью хлопну... ну да,чтобы облегчить этой даме жизнь и разборок не надо,она сама вымелась. А я пережила роман мужа 6 лет назад и мой потом в коленях валялся и не считаю себя неправой,я сохранила семью... мой сейчас тише воды-ниже травы,зайцем вокруг меня скачет

Смотрите сами, это хорошо, что у вас так. Я бы не смогла простить и жить с этим дальше. Чувство собственного достоинства не позволит мне жить с тем, кто меня бы предал, а такое со мной уже было. Потом годами за мной бегал, а мне он уже не нужен был.

Гость
#77
Sandra

Alouette

Почему она-то должна уходить? оставить мудаку все, чтоб он сюда еще плядь привел??

Можно поступить и по-другому. Завести как минимум любовника. Не готовить ему, не стирать и т.д. У каждого своя жизнь. Ест-но никакого секиса с мужем. Ну в таком случае он сам подаст на развод.

Ну я так и сделала,мой пост 70. Во всяком случае,мой на меня даже по-другому смотреть стал,ревность пошла и даже секис появился,правильно, пусть призадумается и я себя тоже не на помойке нашла

Фрезер
#78

Не надо ничего говорить, просто ночью ножом ударьте. Так эпичнее, чем эти бытовые скандалы. Вас даже может по телеку покажут, по местному.

ЧелЛов ★ ★ ★
#79
Аноним

С одной стороны не хочу,чтобы он признался. В то же время,хочу поставить его на место. Мучаюсь,сказать или нет.

Да зачем ему об этом говорить. А вдруг он к ней уйдет, вам это нужно?

К тому же знаете как он расстроится, переживать будет и все-такое.

Гость
#80
Sandra

Гость

AlouetteSandra Не будьте тряпкой. Расскажите и уходите от такого "мужа". Хотя конечно ваше дело... Почему она-то должна уходить? оставить мудаку все, чтоб он сюда еще плядь привел??Согласна и прямо все гордые такие и уйду и дверью хлопну... ну да,чтобы облегчить этой даме жизнь и разборок не надо,она сама вымелась. А я пережила роман мужа 6 лет назад и мой потом в коленях валялся и не считаю себя неправой,я сохранила семью... мой сейчас тише воды-ниже травы,зайцем вокруг меня скачет

Смотрите сами, это хорошо, что у вас так. Я бы не смогла простить и жить с этим дальше. Чувство собственного достоинства не позволит мне жить с тем, кто меня бы предал, а такое со мной уже было. Потом годами за мной бегал, а мне он уже не нужен был.

Ничего,вопрос с достоинством пережили и любовник помог.Но я сейчас так малость притихла и тактика выжидательная)) но у него роман-то закончен точно был тогда,там мамзель замуж вышла,чего она собственно и сильно хотела тогда. А когда поняла,что облом,то переключилась на другого и там добилась своего. Я даже так злорадно порадовалась,пусть мой малость за землю спустится и лапшу с ушей снимает о неземной любви,но его задело это крепко.

гость
#81

А как вы узнали, что у него любовница?

Гость
#82
гость

А как вы узнали, что у него любовница?

Вообще сотовые телефоны и СМС-ки подвели многих и меня в том числе.. Вот как раньше-то было без сотовых хорошо и вообще все шито-крыто было))

гость
#83
Гость

Вообще сотовые телефоны и СМС-ки подвели многих и меня в том числе.. Вот как раньше-то было без сотовых хорошо и вообще все шито-крыто было))

Гость,а вы и есть автор?Мне как-то хотелось узнать от автора,смс-ки могут ради прикола посылаться,наверняка есть другие открытия.

#84

Maverick, если переходить к конкретике, тут возможных исходов ситуации всё таки не так много, помутнен рассудок или нет. Просто в взведенном состоянии человек может столько всего ненужного натворить, а это только углубит проблемы. Я думаю в таких случаях виноватых и причины измен(ы) искать не стоит, по крайней мере пока обе стороны не успокоятся. Надо решить, что делать на данный момент в сложившейся ситуации, результат естественно варьируется в зависимости от многих слагаемых, в каждом случае индивидуальных. Мы в принципе это и обговаривали.

Вот такая вот петрушка, а эмоции эт конечно такое дело, не всегда нам подвластны.

Maverick
#85
гость

А как вы узнали, что у него любовница?

на вумене знают всё.

Maverick
#86
траляля

Maverick, если переходить к конкретике, тут возможных исходов ситуации всё таки не так много, помутнен рассудок или нет.

Траляля, исходов не много, но такие вот предварительные договорённости насчёт поведения "если-чо" напоминают мне рассуждения на тему "а что ты будешь делать, если тебя возьмут в плен фошисты". Вот возьмут, тогда и видно будет, что делать. Но без фошистов лучшее, да :-)

#87

Maverick, зная своего супруга исход я предполагаю, даже если мы когда нибудь столкнемся с такой проблемой, я бы предпочла расстаться нормально, без театральных сцен, с возможными плюсами. Есть у меня такая ерунда, я всегда всё обговариваю заранее, кстати с таким подходом много плюсов:) Меня как то "плановым хозяйством" обозвали:)))

Evilen
#88
Maverick

Доллары США дают. И фунты стерлингов дают. И даже йены дают. Ты просто не дочитала книжку про права мужчин.

Книжку, которую мужчины сами про себя написали?) Даже миллиард долларов не дает права изменять. Деньги, может быть, дают возможности, но никак не права.

Maverick
#89
Evilen

Книжку, которую мужчины сами про себя написали?) Даже миллиард долларов не дает права изменять. Деньги, может быть, дают возможности, но никак не права.

Это потому что ты миллиарда в глаза не видела. А там прям так ясно делается насчёт прав, что вопросов уже не возникает. Другое измерение, сонце.

Гость
#90

Если би у меня бил домашний телефон, то я (если би знала имя любовници) сказала, что звонила такая-то и спрашивала мужа. И мол на мой вопрос - Кто такая? - она с придиханием сказала - Неважно. И посмотрела би на реакцию мужа. Хотя на самом я би не так уж доверяла етим СМС. Дело в том, что на прошлой работе мужа его коллеги-идиоти так развлекалисй над другими. И СМС с левих мобилок писали, и труси с презиками и левими фотками в кармани подкладивали, и ногти красили, если коллега перепил, и духами прискали. Я сама ето видела. Ну вот бивают такие шутники.

Эфирыч
#91

Автор по ходу отмучался...

Гость
#92
Аноним

С одной стороны не хочу,чтобы он признался. В то же время,хочу поставить его на место. Мучаюсь,сказать или нет.

Я и ему сказала.

И ЕЁ мужу сказала.

Всех на чистую воду вывела, и ушла.

Bumt
#93
Гость

А я в ответ завела любовника,правда прокололась,.....



на самом деле совершенно не в отместку и товарищ мне понравился,

Где вы врёте? Или опять женская логика, когда в одном тексте одна фраза противоречит другой.

гость
#94
Марина

Говорить ему не надо. Надо завести себе любовника. Главное, избегайте мыслей типа - а вот я сама не такая, вот он и завел другую. Вы - такая. Просто жизнь не такая. Займитесь своей жизнью, а не его.

Согласна.

Гость
#95
Гость

Если би у меня бил домашний телефон, то я (если би знала имя любовници) сказала, что звонила такая-то и спрашивала мужа. И мол на мой вопрос - Кто такая? - она с придиханием сказала - Неважно. И посмотрела би на реакцию мужа. Хотя на самом я би не так уж доверяла етим СМС. Дело в том, что на прошлой работе мужа его коллеги-идиоти так развлекалисй над другими. И СМС с левих мобилок писали, и труси с презиками и левими фотками в кармани подкладивали, и ногти красили, если коллега перепил, и духами прискали. Я сама ето видела. Ну вот бивают такие шутники.

это муж вам рассказывал, что коллеги так прикалываются, когда ему смски слали и он надушенный приходил с пьянки?))))

Батшеба
#96
Maverick

Это ж этот.... как иво..... волюнтаризм-феминизм!

))))))))))))))))))))))))

Хуиздысова
#97

Никаких параллелей и инсинуаций. Только факты.

Одна близкая знакомая узнала о любовнице мужа на его похоронах, уж сильно та убивалась о своей судьбине и ИХ ОБЩЕГО ребёнка.

Другая, на телефонный звонок подруг мужа: "Позовите Толю." , всегда спрашивала: "С какой полки?"

На непонятки отвечала: "ну морг это".

И то и другое противно. Как правильно не знаю (не хочу знать).

Бледная поганка
#98

заведи себе любовника,

сделай так, чтоб муж узнал,

если он тебе скажет, значит и ты ему говори

справедливо?

Без Башни
#99

"Узнала,что у мужа есть любовница. Сказать ему или нет?"

-Скажите! Пусть он тоже знает, что у него есть любовница!!)))

Кристина
#100

к тому времени когда я удостоверилась в наличии любовницы-прошел год когда делала вид что ничто не происходит:не лазила в телеф и тп как советовали мне подруги Так вот я настолько измучилась столько таблеток пропила успокаивающих,что когда ему все выплеснула ему,мне стало намного легче Но я не ожидала что мне скажут:я особо не скрывал,хотел чтоб ты сама все узнала но не решался сказать и вообще 2 года подумывал уйти из семьи Мне кажеться не справедливо лишать себя возможности быть хотябы честной сама с собой и жить личностью а не тряпкой -ведь мужик когда не любит,он ничего не помнит ничего не жалеет Хотя сейчас я и скучаю и плачу и одиноко и трудно,но все пройдет надеюсь