Гость
Статьи
Служебные романы,к …

Служебные романы,к чему они приводят?

Пять лет назад устроилась на работу начальником отдела,мне тогда было 25 лет.Полгода все было замечательно,хороший коллектив,хорошее отношения начальства к своим подчиненным.А через полгода завязался роман с коллегой по работе-он молодой (34 года),перспективный начальник отдела продаж.Я эти отношения воспринимала как развлечения,которые ни к чему не обязывают,т.к. он был женат.Как он к этому относился до сих пор не говорит.Там мы провстречались год,все знали о наших отношениях,ну и конечно доброжелатели донесли его жене.Они культурно поговорили и решили,что им надо развестись.Развелись и он сделал предложение мне через месяц после развода.Я долго думала,все взвешивала,но потом согласилась.Расписались,живем уже 5 лет,растет ребенок,все замечательно и хорошо,он меня любит,я его тоже,взаимопонимание в семье.Но оба уволились с той работы еще до брака.Но вот уже 5 лет тот коллектив до сих пор судачит о моей подлости и его предательстве.А как вы думаете как относятся люди к служебным романам и к чему они могут привести-к увольнению,браку,непренужденным отношениям?

Просто я
273 ответа
Последний — Перейти
Амиго
#1

На работе нужно работать!Есть чудесная мудрость-не спи там где работаешь и не работай там где спишь! именно ей всегда следую и не имею кучу проблем,которые люди себе создают САМИ!

Гость
#2

Ну он наверное до сих пор работает уже на другой работе и клеит новую начальницу. Готовьтесь :)))) 5 лет - не срок чтобы делать основательные выводы.

Гость
#3

У нас в канторе десятки служебных романов, несколько умерших коллег, несколько совершенно новых и никому нет никакого дела кто с кем развелся, кто на ком женился и кто кого имеет.

В том коллективе, о котором рассказываете, может тоже всех пох о Вашем случае, но свинья, которая Вам об этом докладывает просто хочет Вам еще и еще нервы потрепать.

Зачем слушаете сплетниц? Других забот нет? Радостей нет?

Просто я
#4
Гость

Ну он наверное до сих пор работает уже на другой работе и клеит новую начальницу. Готовьтесь :)))) 5 лет - не срок чтобы делать основательные выводы.

Нет,теперь у него своя фирма,он владелец,а я у него работаю.

Fly
#5

У вас не обычный финал. Как правило ни к чему хорошему такие романы не приводят. Как минимум многие после расставания решают вопрос: а оставаться ли вообще на этой работе и в этом коллективе?

Известный мне худший вариант закончился попыткой убийства все там же, на работе. Муж "героини романа", которому добрые сотрудники раскрыли глаза на ветвистые рога, пришел с ножом и ударил жену на ее рабочем месте.

Софья
#6

У нас привел к свадьбе)

#7

Я за свой "служебный роман" замуж вышла. Тоже ребенка растим. Правда, в отличие от Вашей истории, мы были оба свободны, когда встретились.

Гость
#8

Я их столько перевидала на своем веку этих служебных романов-и не сосчитать и абсолютно по-разному ситуации складывались. Да вот даже на последней работе за семь лет уже их кучу насмотрелась. Последняя наша тут фенька была,когда тетка одна незамужняя и за 30 лет ей далеко беременная вдруг оказалась и уже и видно было и не скроешь. Ну народ конечно предполагал что-то,но мало ли какая ситуация у дамы и может решилшась ощдна родить. и вот перед родами ее практически наш начальник юридического отдела-отличный с виду семьянин и ребенок маленький, бросает семью и к ней уходит жить и ребенок оказывается от него и все медленно офигевают просто.. клянусь-шифровались шикарно люди и никто ни сном,ни духом даже заподозрить не мог,а уж у нас тетки глазастые))

Три брака уже было на фирме в результате служебных романов и все время один кто-то из них был несвободен и разводился. Причем в двух случаях это были замужние женщины и с детьми,а мужики холостые и все работают вместе и вот так бывает. ну были и проходные варианты и неженатая и незамужняя молодежь тут вообще массу романов заводила и знаю кто из наших девчонок аборты делал от коллег,тут утешали всем миром.

Просто я
#9

ОООО,Вы просто у нас в той конторе не были,там сплетни со скоростью ветра разносятся,там такие змеюшки есть,которые уже там по 10-15 лет работают и между собой шипят,им до всего дело есть!Они меня всегда бесили!Коллектив был хороший,но эти мадамы-зам.гл.бухгалтера и бухгалтер по зарплате,начальник планового отдела,секретарь директора,зам.начальника производства-вот эти кумушку и перетерали всем кости,до сих пор этим занимаются.

Софья
#10

Мы тоже были свободны, нас все равно обсуждали, т.к. обсуждают всех и всехда, я тоже обсуждала других, мне лично настолько по *** кто что о мне говорит, я это не слышу главное и все. Забейте, живите счастливо, растите сына! Я до мужа там встречалась и не с одним и причем достойными, вы даже предствить не себе не можете кем меня там считали, только веселилась.

Жужа
#11

Я не понимаю, а Вам есть дело, судачит ли о Вас коллектив или нет? Тем более на бывшей работе?

А по теме. Сама недавно была свидетельницей на свадьбе. У молодых началось всё со служебного романа. Правда оба были свободные.

Гость
#12
Просто я

Гость

Ну он наверное до сих пор работает уже на другой работе и клеит новую начальницу. Готовьтесь :)))) 5 лет - не срок чтобы делать основательные выводы.

Нет,теперь у него своя фирма,он владелец,а я у него работаю.

А вы не читали разве здесь темы "я на него всю жизнь положила, работала на его фирме, вела дела, поддерживала во всем, а он взял подлец и после всего что было слинял с молодой партнершей по бизнесу"

#13
Просто я

к увольнению,браку,непренужденным отношениям?

ко всему вышеперечисленному

sunny
#14

У меня такой роман уже год длится. Но он женат и уходить из семьи не собирается. Так, что у вас , автор, еще всё очень хорошо закончилось!!! Уверяю вас многие бы хотели оказаться на Вашем месте. Удачи!

гость
#15
Амиго

На работе нужно работать!Есть чудесная мудрость-не спи там где работаешь и не работай там где спишь! именно ей всегда следую и не имею кучу проблем,которые люди себе создают САМИ!

согласна с вами)

Просто я
#16
Гость

Просто яГость

Ну он наверное до сих пор работает уже на другой работе и клеит новую начальницу. Готовьтесь :)))) 5 лет - не срок чтобы делать основательные выводы.

Нет,теперь у него своя фирма,он владелец,а я у него работаю.А вы не читали разве здесь темы "я на него всю жизнь положила, работала на его фирме, вела дела, поддерживала во всем, а он взял подлец и после всего что было слинял с молодой партнершей по бизнесу"

Ну,я на НАШЕЙ фирме всю жизнь не убиваю,так юристом тружусь,договорчики читаю,в переговорах участвую.Мужчины же такие создания непостоянные,за ними нужен глаз да глаз)))

гость
#17
Просто я

Ну,я на НАШЕЙ фирме всю жизнь не убиваю,так юристом тружусь,договорчики читаю,в переговорах участвую.Мужчины же такие создания непостоянные,за ними нужен глаз да глаз)))

дааа, потому что грешок, что полезла когда-то к заведомо не свободному человеку знаешь за собой и боишься, что какая-нить юркая придет и уведет твоего барана, как ты когда-то. Дак вот мыли материальны. ты когда-то сделала больно той женщине и разбила семью, то и на тебя дубина найдется)) Не вечно же быть молодой и шпиенить за мужиком. Надо будет уведут.

гость
#18

*мыли = мысли

мики
#19

Все три романа привели к браку. И, что самое главное, к счастливому

Гость
#20

"он молодой (34 года),перспективный начальник отдела продаж."

+5 лет...Ну да, ну да, сейчас самый смак у мужичка, кризис надвигается. А автору уже за 30-ть ))) Дальше веселее. И ребенком не застолбите )))

Просто я
#21

так я в ту семью не лезла,не я его клеила,а он меня выбрал,я же не требовала от него беги-разводись,на мне потом женись,его бывшая жена сама отпустила,да и не я ему предложение делала,не хотел бы-послал куда подальше и нашел себе другую.Так что на меня клепать не надо.

Просто я
#22

ну уйдет,так уйдет,что на этом жизнь закончится,это только его выбор будет,насильно мил не будешь,а пока я буду наслаждаться тем,что есть,а не думать уйдет-не уйдет,заведет кого-не заведет,если так загоняться-можно и с ума сойти

#23
Просто я

так я в ту семью не лезла,не я его клеила,а он меня выбрал,я же не требовала от него беги-разводись,на мне потом женись,его бывшая жена сама отпустила,да и не я ему предложение делала,не хотел бы-послал куда подальше и нашел себе другую.Так что на меня клепать не надо.

вы же сами сказали, что уже прошло 5 лет

или вас так волнуют бывшие коллеги, которые за столько времени не нашли новой темы для сплетен?

Просто я
#24

И еще,в НАШЕЙ фирме,так что его многое около меня удержит))))))))

Гость
#25
Просто я

ну уйдет,так уйдет,что на этом жизнь закончится,это только его выбор будет,насильно мил не будешь,а пока я буду наслаждаться тем,что есть,а не думать уйдет-не уйдет,заведет кого-не заведет,если так загоняться-можно и с ума сойти

В теории все сильны и смелые не по годам, посмотрим что будете петь на практике

Гость
#26

сцыте, автор, причем конкретно )))

гость
#27
Просто я

так я в ту семью не лезла,не я его клеила,а он меня выбрал,я же не требовала от него беги-разводись,на мне потом женись,его бывшая жена сама отпустила,да и не я ему предложение делала,не хотел бы-послал куда подальше и нашел себе другую.Так что на меня клепать не надо.

конечно. не надо)) ты ж святая и жертва обстоятельств))

ливчег
#28
Гость

У нас в канторе десятки служебных романов, несколько умерших коллег, несколько совершенно новых и никому нет никакого дела кто с кем развелся, кто на ком женился и кто кого имеет. В том коллективе, о котором рассказываете, может тоже всех пох о Вашем случае, но свинья, которая Вам об этом докладывает просто хочет Вам еще и еще нервы потрепать. Зачем слушаете сплетниц? Других забот нет? Радостей нет?

+10000

#29

мне тоже интересно. обсуждают всегда и всегда в негативе? даже когда оба свободные?

Гость
#30

"это не я и попа не моя", так шалость, забавы ради, правда с последствиями )))

Просто я
#31
Грин

вы же сами сказали, что уже прошло 5 лет

или вас так волнуют бывшие коллеги, которые за столько времени не нашли новой темы для сплетен?

Да не волнуют меня коллеги,Вы не поняли свою историю я просто привела,хотела узнать мнения общества о служебных романах и услышать их истории и отношение к этому.Это просто тема для разговора и обсуждения,а не сочинение:"КАК У МЕНЯ БЫЛ СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН И УЖЕ % ЛЕТ ОБ ЭТОМ СУДАЧАТ"

гость
#32
Просто я

И еще,в НАШЕЙ фирме,так что его многое около меня удержит))))))))

ВАША фирма одно, а баба на стороне другое! Можно же и не разводиться, а спать на стороне. Ну помните, как вы с ним спали когда он женат был!

Николай Борисович
#33

Служебные романы приводят к увольнению, того кто младше по должности

#34
Просто я

Это просто тема для разговора и обсуждения,а не сочинение:"КАК У МЕНЯ БЫЛ СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН И УЖЕ % ЛЕТ ОБ ЭТОМ СУДАЧАТ"

тут фраза "увела мужика" как палка в осином гнезде :)

гость
#35

я считаю правильной политику компаний, где служебные романы запрещены.

Просто я
#36
гость

ВАША фирма одно, а баба на стороне другое! Можно же и не разводиться, а спать на стороне. Ну помните, как вы с ним спали когда он женат был!

Да пусть делает что хочет-это на его совести будет.

Жужа
#37
Просто я

Гринвы же сами сказали, что уже прошло 5 лет

или вас так волнуют бывшие коллеги, которые за столько времени не нашли новой темы для сплетен?Да не волнуют меня коллеги,Вы не поняли свою историю я просто привела,хотела узнать мнения общества о служебных романах и услышать их истории и отношение к этому.Это просто тема для разговора и обсуждения,а не сочинение:"КАК У МЕНЯ БЫЛ СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН И УЖЕ % ЛЕТ ОБ ЭТОМ СУДАЧАТ"

У нас очень все удивились. Поговорили пару дней и всё. Чего к людям лезть-то. Ну я писала в посте 11. Хотя, может потому, что у меня коллектив мужской :)

Просто я
#38
Грин

тут фраза "увела мужика" как палка в осином гнезде :)

Вот-вот,все почему-то так и считали,что я именно увела его из семьи,как будто силком тащила,морально давила и требовала-разводись.

Масяня
#39

На прошлой работе техдиректор зажигал с главбухом. Обоим за 40, оба семейные. Повстречались, в кабинетах позакрывались, по так называемым делам поездили и всё, роман затух. Но оба - адекватные люди, на работе это никак не отразилось. Начальник юридического отдела (молодой, женатый, с детьми) зажигал с разведенкой (молодая, красивая, с ребёнком). Когда он решил соскочить, стала его преследовать. Он ушёл в головной офис. Потом вообще уволился, потому что она стала туда заявляться, доставать его.

Гость
#40
Просто я

ОООО,Вы просто у нас в той конторе не были,там сплетни со скоростью ветра разносятся,там такие змеюшки есть,которые уже там по 10-15 лет работают и между собой шипят,им до всего дело есть!Они меня всегда бесили!Коллектив был хороший,но эти мадамы-зам.гл.бухгалтера и бухгалтер по зарплате,начальник планового отдела,секретарь директора,зам.начальника производства-вот эти кумушку и перетерали всем кости,до сих пор этим занимаются.

Блин, Автор - у Вас других забот нет - вспоминать кумушек с прошлого места работы?

гость
#41
Просто я

Да пусть делает что хочет-это на его совести будет.

хихихих))) вот это я понимаю - сама увела из семьи и вцепилась намертво. Пральна, он же спал и с тобой, и с женой. Теперь будет спать и с тобой, и еще с кем-то...

от перемены мест слагаемых...

#42

У Вас есть примеры из жизни? Почему увольняют?

гость
#43
Просто я

Грин

тут фраза "увела мужика" как палка в осином гнезде :)

Вот-вот,все почему-то так и считали,что я именно увела его из семьи,как будто силком тащила,морально давила и требовала-разводись.

ну не надо только преуменьшать свою значимость в развале чужой семьи и причинение боли другой женщине) Вы, согласившись влезть в чужую супружескую кровать, по сути стали катализатором, а потом просто грамотно прибрали мужичка к рукам.

#44
Просто я

Вот-вот,все почему-то так и считали,что я именно увела его из семьи,как будто силком тащила,морально давила и требовала-разводись.

природа офисных сплетен очень забавна

меня уже коллегах на трех женили (это из того, что я знаю)

гость
#45
Чучундрочка

У Вас есть примеры из жизни? Почему увольняют?

потому что дальше это мешает работе...

Просто я
#46

Вот когда коллектив мужской,тогда гораздо проще-нет сплетен,перемывания костей,а когда женщины в коллективе,да еще и шипят как змеюки,тогда они еще лет 10 никому покоя давать не будут,а судачат они об этом,только потому,что это второй такой роман на предприятии был,первый закончился не очень хорошо,парня тогда уволили,т.к. связался с дочкой исполнительного директора,она тогда секретарем подрабатывала и в институте училась.

#47

Как мешает-то? не понимаю. ну разошлись и разошлись, я не говорю о вариантах, где преследуют потом женщины. у вас лично пример есть?

#48
Чучундрочка

У Вас есть примеры из жизни? Почему увольняют?

у меня друг женился на коллеге

о браке молчат, потому что ее уволят

компания из большой четверки

гость
#49
Просто я

Вот когда коллектив мужской,тогда гораздо проще-нет сплетен,перемывания костей,а когда женщины в коллективе,да еще и шипят как змеюки,тогда они еще лет 10 никому покоя давать не будут....

мда. В мужских коллективах нет сплетен, бабы змеюки, а я ни при чем, что увела мужика...

а что остроумно))

Просто я
#50

В основной массе не увольняют,а сами увольняются-или один или второй участник этой игры,т.к. многие романы по другому не назовешь.Но вот когда женщина преследует,я этого понять не могу,зачем было так серьезно относится к этому,нафига себе на п о п у приключения искать-разошлись и разошлись,чего преследовать-то?

Предыдущая тема