Гость
Статьи
ребенок МЧ от первого …

ребенок МЧ от первого брака или ОТЦОВСКИЙ ДОЛГ ПОСЛЕ РАЗВОДА

Всем доброго времени суток. Мне 21 год, я встречаюсь полгода с мужчиной (32 года), у нас практически ГБ, он мне сделал предложение на лето. У него сын от первого брака 8 лет, с БЖ в разводе 4 года. …

Таня
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51
Gemma

гфигня это все.

мужчины не женщины - они воспринимают детей через призму их отношений с женщиной. Любит женщину - будет любить и ребенка. А за 4 года мужчина к ребенку привязаться не успевает - с ним же и на футбол не сходить и на рыбалку не поехать, личинка и все . привязываться начинают только лет с 8-10 и то только к пацанам.

В своей семье я второй ребенок, есть брат старше на 5 лет. С раннего детства отец намного больше занимался моим воспитанием, чем мама, больше был привязан ко мне, чем к брату. Даже сегодня, брат любимчик у мамы, а я папина любимица

Бродячая совесть
#52
Гость

И чего это, интересно, он такой молодец? Воспитывать и материально содержать ребенка, наравне с матерью - долг отца, вне зависимости от того, в разводе люди или вместе живут. На западе этим никого и не удивишь, это норма. А у нас - прямо герой получается... Задуматься нужно мамам мальчиков - кого воспитываем (у меня тоже сын). Почему так произошло с вашим мч - сказать трудно, может быть, воспитание совковое тоже свою роль сыграло, у нас же как часто - папа это папа, пока в одной постели с мамой спит, а как разошлись - она должна, а он - свободная птица. И такое отношение, кстати, некоторые женщины сами в своих детях воспитывают...

Про то, что отец к ребенку не успевает привязаться за 4 года? Это что, вообще, а сколько ему лет нужно - 40, когда уже старый стал и нужно помощь от ребенка? Если отец детьми занимается, они его любят не меньше мамы, и с его чувствами тоже все ок. И откуда такой стереотип, именно у нас в России, кстати, что настоящий мужчина - мачо, для которого главное - собственный стату, а ребенок ему - просто приложение, одна из составляющих этого самого статуса. Это эгоист обыкновенный. А серьезный и самодостаточный человек, порядочный и надежный всегда несет ответственность за свои поступки, а за детей своих - тем более.

Гость, ну как правильно писали выше, идеальных людей нет.

Пожалуйста, мой БМ обожает наших детей и все для нас. Он много времени, сил и денег вкладывает в нас, помогает, все сам. Вот кошмар для НЖ. Так что, Автор, у Вас нормальная ситуация. Главное, что отец не забил на ребенка, отношения наладятся. А Вы не торопите события со знакомством, на Вас розовые очки, детки без проблем не бывают.

Любящая кошек
#53

Автор, если вы горите желанием познакомиться именно с этим ребенком - умерьте пыл, его маме это, скорей всего, не очень понравится. Если вы боитесь за свою з-цу (простите)) в случае рождения ребенка у вас, выясняйте отношение к этому вопросу у своего мужчины, объясните, что вы ждете другого отношения к вашему с ним ребенку. А говорить - я такая хорошая, а он негодяй, некрасиво, если он вам мужчина и вы еще собираетесь за него замуж.

Марина
#54
Таня

Gemma

гфигня это все. мужчины не женщины - они воспринимают детей через призму их отношений с женщиной. Любит женщину - будет любить и ребенка. А за 4 года мужчина к ребенку привязаться не успевает - с ним же и на футбол не сходить и на рыбалку не поехать, личинка и все . привязываться начинают только лет с 8-10 и то только к пацанам.

В своей семье я второй ребенок, есть брат старше на 5 лет. С раннего детства отец намного больше занимался моим воспитанием, чем мама, больше был привязан ко мне, чем к брату. Даже сегодня, брат любимчик у мамы, а я папина любимица

Меня тоже папа любил больше брата.

Сын мужчине нужен типа как женщине штамп в паспорте - шоб был обязательно! Теоретическая возможность с ним сходить на футбол обычно не реализуется. У ребенка привязанность к отцу формируется как раз до 6-7 лет. Если отец в этом возрасте им не занимался, то сын, подрастая, папу вообще как пару для похода на футбол не воспринимает. И ходит с друзьями. потому как папа дал ему понять в дестве - что он ему - чужой.

А дочки все-таки иначе отцов воспринимают. Ласкаются, любят.

Сыновья же просто тупо возвращают папам то в эмоциональном плане, что эти отцы им дали.

Гость
#55
Таня

Я не БЖ, и еще не НЖ.

И ваще не Ж.

Гость
#56

Мужчина просто ханжа. Деньгами откупается от сына. Да -это хорошо для его бывшей жены ,а сыну тем более. Но вот вам я думаю стоит насторожиться .. Любовь нельзя купить за деньги,её надо заслужить и получать. Кто знает может и к вам он испытывает отеческие чувства долга и ваши общие с ним дети будут рождённые не в любви. Хотя огромное количество мужчин вообще не общаются и не платят ни рубля.

Гость
#57

Я никогда не видела ребенка мужа от первого брака. а вам это на фиг надо? Если он сыну помогает - это его дело, а вообще это хорошо, от такого мужика родить можно.

АНКОР
#58

Автор, извините за резкость, но Вам-то какое дело? Это чисто ЕГО история, его отношения, его прошлое и настоящее, к которому Вы лично не имеете никакого отношения. Вот насколько он допускает Ваше вмешательство - настолько и высказывайте свое мнение. Вам не казалось, что его бесит, что суете свой нос не в свое дело? Просто я тоже козерог, только тетка: меня бы выбесило, что человек, на 12 лет меня младше, не имеющий детей, что-то там лепечет о моих отношениях с МОИМ сыном. Будьте мудрее - не лезьте, куда не просят. Если б ему было надо - этот мальчик у вас торчал бы каждую свободную минуту. Вы что, хотите перевоспитать ГМ? Самой-то не смешно? Показали свою "хорошесть" и будя. А то еще поймет, что Вы курица, повернутая на детях и смоется, замуж не возьмет. Не суйтесь в чужую жизнь, мой совет, целее будете.

Мари
#59

Автор, Вы такая странная.

Вы же не знаете ситуации, может его женили по залёту. Может он этого ребёнка и не хотел вовсе. Мало таких историй? Поживёте подольше, узнаете, как оно бывает.

Он ребёнка обеспечивает, но любить его (если ему его навязали), никто не заставит. Знаю пару случаев, когда дети родились от случайных тёток (по пьяни, по дури и т.д.), потом мужчина женился, развёлся, ребёнка обеспечивает. Но любить его не обязан. Мужчины иначе утроены. Это у женщин сам факт рождения - уже безумная любовь к своей кровиночке. Для мужчины важно от кого и как. Хоть обплюйтесь, но это так.

Поэтому и ограничиваются материальной помощью. И тут же у них во вторых браках дети - души в них не чают. Потому что долгожданные, от любимой женщины.

Бродячая совесть
#60

59, Мари, ну хоть бы одна НЖ сказала, что ребенок мужа рожден по любви! )) НЖ вечно говорят, что ребенок мужа либо по залету, либо он не хотел, а она обманула.

Автор мне симпатична. Чуть ли единственная тема на форуме, где НЖ не написала гадости про БЖ, а покритиковала мужа.

Мари
#61

60, да я не НЖ

Просто у меня действительно есть перед глазами несколько примеров, когда ребёнка именно навязали. Вы поймите, нет у мужчины врождённого чувства отцовства, в отличие от женщин. У них это чувство многими факторами формируется. Я правда не понимаю, чего все накинулись на мужчину, не зная обстоятельств. Он же помогает. А почему не хочет нянчиться - это не наше с Вами дело. И даже не автора. Они знакомы всего полгода, она о нём ничего не знает, а берётся судить

Мари
#62

60, причём я Вам больше скажу, одна из таких БЖ, это моя близкая подруга ещё с институтских времён. Нравился парень, она ему нет. Ну она не сдавалась, добилась, что он периодически с ней виделся, хотя и редко, по её инициативе. Ну вот вбила она себе в голову, что забеременеет - женится. Как забеременела, говорить не буду, но тоже всё не очень порядочно. Как я ей отговаривала, как в воду смотрела. Не послушалась. Выждала, когда на аборт поздно было и прижала его к стенке, как "порядочного человека". "Порядочный человек" посмотрел затравленным взглядом и женился. Жили пять лет как кошка с собакой. Там такое творилось, что вспоминать не хочется. Развелись, когда уже родители с обоих сторон стали говорить - разойдитесь, пока что-то из вас в тюрьму за убийство не сел. Так вот он материально сыну помогает, но и носа туда не кажет лишний раз без повода.

Сейчас у него во втором браке растёт дочь, совсем другое дело. Я их вижу часто, живу рядом. Так они все вечера вместе. То в парк, то в кино..

Вообщем, что ни говорите, а с этим не поспоришь.

Мари
#63

и ещё одно. Даже когда он жил с моей подругой, у него интереса к сыну не было никогда. Зато второй раз он с первых дней катал коляску.

Короче, автор, не зная броду - не лезьте в воду. Поживите, узнайте ситуацию получше, а потом уже трубите тревогу, если это необходимо. Вы пока только с одной стороны ситуацию видите

Бродячая совесть
#64

Мари, вообще -то я Автору писала, что нормальный мужик, квартиру ребенку купил, помогает, значит, такой в беде не бросит.

Мой пост 60 к тому, что также не нужно писать про БЖ, что "дети по залету" и пр. По -разному бывает и даже "залет" бывает по большой любви.

я
#65

у меня бы такой бывший муж был-я бы на него молилась,а так уродует ребенка со своей мамашей,лично я хочу воспитывать своих детей сама,лучше меня это не сделает никто.Даже в кафе отправишь с папой,накормит ребенка суши с пицой и колой,а потом ребенок уже нормальную еду не ест,или как оденет как детдомовскую,стыдно пойти если домой заехать не переодеть....лучше чтоб после развода исчезал-ни денег от него ,ни участия не нужно,только за это благодарна была бы...