Гость
Статьи
Что лучше: любить или …

Что лучше: любить или быть любимым??

вопрос в теме

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

очень философская тема!

лучше и то и то...

но если выбирать конечно быть любимой...а там по мне так не любовь но уважение хорошее отношение что не маловажно к партнеру приложится

#2

Любить И быть любимым! А если по теме, то хуже всего любить безответно и жить с нелюбимым человеком!Должна быть золотая середина!

Гость
#3

И то и другое! А если чего-то из этого нет, то это мучение.

гость
#4

любовь лучше всего, а это любить и быть любимым

#5

Твоя прекрасная леди , мне кажется не всегда! потом такой человек будет напрягать тебя со своей любовью! Любить и просто уважать-это совсем разное в отношениях!

#6

быть любимым комфортнее

Автор
#7
Грин

быть любимым комфортнее

соглашусь с вами))) по-моему нет ничего хуже неразделенной лубви

Правда жизни
#8

что такое хорошо и что такое лучше?

#9

Я приемлю только быть любимой.

Ну, когда одновременно, это вообще сказка. Но о таком и мечтать не приходится.

Гость
#10

Для женщины лучше быть любимой. Пусть мужчины нас любят, и все для нас делают. А те, кто любят сами, потом создают 99% тем о том, как о них вытерли ноги. Когда нелюбишь, такого непроизойдет.

ЧелЛов
#11

Для женщины любить, для мужика быть любимым.

Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются.

#12

Быть любимой, а так, я,конечно, не буду оригинальна - за взаимное чувство:)

#13
Автор

соглашусь с вами))) по-моему нет ничего хуже неразделенной лубви

да и разделенная любовь приносит иногда немало страданий, правда они обычно хоть как-то окупаются

Карина
#14

Такой непростой вопрос. Трудно быть всегда только любимым. Я не умею любить, много работала на эту тему с психологом, точнее люблю как умею... Но я точно знаю, человек рядом рано или поздно захочет любви, так часто бывает, но не всегда. Притворятся всю жизнь сложно. Каждый из нас заслуживает любви, а человек любимый, но не любящий не может дать всей той теплоты, заботы, восхищения искреннего, которого мы заслуживаем. Другое дело, любовь проходит, это часто бывает.

Лолита
#15

Лучше, конечно, и то и другое. Но если выбирать - тогда быть любимой)))

гость
#16
ЧелЛов

Для женщины любить, для мужика быть любимым.



Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются.

работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны...

Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

ЧелЛов
#17
гость

ЧелЛовДля женщины любить, для мужика быть любимым.



Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются.



работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны...



Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

Все это только слова, а в реальности тетка должна любить, а мужик разрешать любить себя.

Гость
#18
ЧелЛов

гость

ЧелЛовДля женщины любить, для мужика быть любимым. Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются. работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны... Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

Все это только слова, а в реальности тетка должна любить, а мужик разрешать любить себя.

Ты от куда взялся умник?!

гость
#19
ЧелЛов

гостьЧелЛовДля женщины любить, для мужика быть любимым.



Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются.



работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны...



Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

Все это только слова, а в реальности тетка должна любить, а мужик разрешать любить себя.

ну это каждый решает сам для себя!

кстати, судя по ответам, женшины тоже предпочитают быть любимыми))

ЧелЛов
#20
Гость

ЧелЛовгость

ЧелЛовДля женщины любить, для мужика быть любимым. Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются. работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны... Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

Все это только слова, а в реальности тетка должна любить, а мужик разрешать любить себя.Ты от куда взялся умник?!

А это тут при чём?

Cilena
#21

Ну, не знаю, здесь многие говорят, что лучше быть любимой, так вот у меня это совсем не получается. Только взаимные чувства. В меня много раз влюблялись парни, которые мне не нравились. Но, несмотря на все их старания, мне не удавалось не только их полюбить, но и время вместе проводить не хотелось. Мне было скучно и их чувства очень напрягали. Чувствовала себя стервой, но не могла оттделаться от чувства, что в данной ситуации меня используют для удовлетворения своих эмоций и желаний. Наверно, те женщины, что говорят, пусть лучше их любят, всё же немного любят в ответ, иначе я просто не представляю, как они живут.

ЧелЛов
#22
гость

ЧелЛовгостьЧелЛовДля женщины любить, для мужика быть любимым.



Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются.



работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны...



Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

Все это только слова, а в реальности тетка должна любить, а мужик разрешать любить себя.

ну это каждый решает сам для себя!



кстати, судя по ответам, женшины тоже предпочитают быть любимыми))

Это на словах, в реальности женщины гораздо больше любят любить.

гость
#23
ЧелЛов

гостьЧелЛовгостьЧелЛовДля женщины любить, для мужика быть любимым.



Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются.



работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны...



Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

Все это только слова, а в реальности тетка должна любить, а мужик разрешать любить себя.

ну это каждый решает сам для себя!



кстати, судя по ответам, женшины тоже предпочитают быть любимыми))

Это на словах, в реальности женщины гораздо больше любят любить.

вы на основании чего подобные выводы делаете??

ЧелЛов
#24
гость

ЧелЛовгостьЧелЛовгостьЧелЛовДля женщины любить, для мужика быть любимым.



Другие варианты неустойчивы и быстро разрушаются.



работает в нашей стране тк мужчины часто гуляют, а женщины настолько боятся остаться в одиночестве что склонны это прощать - вот и длятся такие браки годами, и в выйгрыше там только муж! такие браки несчастны для одной из сторон(жены), но долговечны...



Любящего же мужчину, который делает для женщины все, редкая жена бросит, а наоборот в благодарность будет верна, окружит его заботой, будет уважать, и в итоге в выйгрыше оба!!))

Все это только слова, а в реальности тетка должна любить, а мужик разрешать любить себя.

ну это каждый решает сам для себя!



кстати, судя по ответам, женшины тоже предпочитают быть любимыми))

Это на словах, в реальности женщины гораздо больше любят любить.

вы на основании чего подобные выводы делаете??

Да точняк.

Инна
#25

а я выбираю "любить". быть любимым - это конечно приятно и легко. но самые сильные эмоции ты испытываешь, когда любишь сам. и неважно, взаимны чувства или нет. просто приятно испытывать само состояние влюбленности. когда улыбаешься своему возлюбленному без надежды на ответную улыбку - это и есть та самая бескорыстная настоящая любовь.

Cilena
#26
Инна

а я выбираю "любить". быть любимым - это конечно приятно и легко. но самые сильные эмоции ты испытываешь, когда любишь сам. и неважно, взаимны чувства или нет. просто приятно испытывать само состояние влюбленности. когда улыбаешься своему возлюбленному без надежды на ответную улыбку - это и есть та самая бескорыстная настоящая любовь.

Вот-вот, состояние влюбленности - это здорово, каждый должен за него бороться и не лишать себя его в угоду практическим соображениям.

#27
Инна

а я выбираю "любить". быть любимым - это конечно приятно и легко. но самые сильные эмоции ты испытываешь, когда любишь сам. и неважно, взаимны чувства или нет. просто приятно испытывать само состояние влюбленности. когда улыбаешься своему возлюбленному без надежды на ответную улыбку - это и есть та самая бескорыстная настоящая любовь.

Навероное я слишком эгоистична, но не понимаю кайфа просто любить, безответно...

#28
Cilena

Ну, не знаю, здесь многие говорят, что лучше быть любимой, так вот у меня это совсем не получается. Только взаимные чувства. В меня много раз влюблялись парни, которые мне не нравились. Но, несмотря на все их старания, мне не удавалось не только их полюбить, но и время вместе проводить не хотелось. Мне было скучно и их чувства очень напрягали. Чувствовала себя стервой, но не могла оттделаться от чувства, что в данной ситуации меня используют для удовлетворения своих эмоций и желаний. Наверно, те женщины, что говорят, пусть лучше их любят, всё же немного любят в ответ, иначе я просто не представляю, как они живут.

я вот тоже над этим задумалась. Ну есть у меня 2 кавалера, которые несколько лет неровно дышут ко мне и всячески добиваются. Но я не могу быть с ними, я это точно знаю.

Тоже считаю, что те, кто пишет, что лучше быть любимыми, всё таки чувствуют какую то симпатию, влечение к партнёру.

#29
Лииизонька

Тоже считаю, что те, кто пишет, что лучше быть любимыми, всё таки чувствуют какую то симпатию, влечение к партнёру.

а смысл быть с партнером, если даже симпатии к нему нет?

#30
Грин

Лииизонька

Тоже считаю, что те, кто пишет, что лучше быть любимыми, всё таки чувствуют какую то симпатию, влечение к партнёру.

а смысл быть с партнером, если даже симпатии к нему нет?

ну симпатия, как к мужчине. А не как к другу.

А если есть эта симпатия, то там и до любви недалеко.

автор
#31
Лииизонька

я вот тоже над этим задумалась. Ну есть у меня 2 кавалера, которые несколько лет неровно дышут ко мне и всячески добиваются. Но я не могу быть с ними, я это точно знаю.

Тоже считаю, что те, кто пишет, что лучше быть любимыми, всё таки чувствуют какую то симпатию, влечение к партнёру.

естественно!! может даже правильнее будет перефразировать тему на "кто любит больше: вы или вас"

быть с человеком на которого вам совсем плевать с высокой колокольни, каким бы заботливым он не был, это пытка!

#32
Лииизонька

А если есть эта симпатия, то там и до любви недалеко.

ой, не факт

#33
Грин

Лииизонька

А если есть эта симпатия, то там и до любви недалеко.

ой, не факт

не спорю)

там уж как химия сработает.

Но я сужу только по себе. Если я человека воспринимаю как друга, даже пусть он любит меня и готов всё к моим ногам, ну не смогу я выйти за него замуж. Вернее смогу, но я наверное тогда буду самым несчастным человеком на земле.

Мне нужно не только принимать, но и отдавать.

#34
автор

Лииизонька

я вот тоже над этим задумалась. Ну есть у меня 2 кавалера, которые несколько лет неровно дышут ко мне и всячески добиваются. Но я не могу быть с ними, я это точно знаю. Тоже считаю, что те, кто пишет, что лучше быть любимыми, всё таки чувствуют какую то симпатию, влечение к партнёру.

естественно!! может даже правильнее будет перефразировать тему на "кто любит больше: вы или вас" быть с человеком на которого вам совсем плевать с высокой колокольни, каким бы заботливым он не был, это пытка!

да, вот мы понимаеи друг друга)

полностью с вами согласна.

автор
#35
Лииизонька

авторЛииизонька

я вот тоже над этим задумалась. Ну есть у меня 2 кавалера, которые несколько лет неровно дышут ко мне и всячески добиваются. Но я не могу быть с ними, я это точно знаю. Тоже считаю, что те, кто пишет, что лучше быть любимыми, всё таки чувствуют какую то симпатию, влечение к партнёру.

естественно!! может даже правильнее будет перефразировать тему на "кто любит больше: вы или вас" быть с человеком на которого вам совсем плевать с высокой колокольни, каким бы заботливым он не был, это пытка!

да, вот мы понимаеи друг друга)

полностью с вами согласна.

)))

#36
Лииизонька

Мне нужно не только принимать, но и отдавать.

разумеется, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)

но вопрос то был либо то, либо то

#37
Грин

Лииизонька

Мне нужно не только принимать, но и отдавать.

разумеется, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :) но вопрос то был либо то, либо то

а я не хочу впадать в крайности) хочу золотую середину)

#38
Лииизонька

а я не хочу впадать в крайности) хочу золотую середину)

все хотят :)

Cilena
#39

Конечно, все и всегда выбирут большую любовь, даже если это черевато страданиями и потерями. Ведь недаром столько откровенных безумств совершалось во имя любви. Те же, кто говорит, что ему важнее быть любимым, просто не испытывал на себе, что такое любовь, не знает, какая она.

Cilena
#40

"выберут")))

#41

Единственно правильно - любить человека, который тоже любит тебя.

Все иное - ***. ;(

#42
Львица

Я приемлю только быть любимой.

Ну, когда одновременно, это вообще сказка. Но о таком и мечтать не приходится.

понятно - никого еще не любила, даже нынешнего своего... ;///

Жаль.

#43
Wild don Pedro

понятно - никого еще не любила, даже нынешнего своего... ;///

Жаль.

она еще молодая и глупая :)

моложе и глупее меня )))))

автор
#44
Cilena

Конечно, все и всегда выбирут большую любовь, даже если это черевато страданиями и потерями. Ведь недаром столько откровенных безумств совершалось во имя любви. Те же, кто говорит, что ему важнее быть любимым, просто не испытывал на себе, что такое любовь, не знает, какая она.

категорично!! так почему же, стоит тут женщине написать, что мужчина изменяет, издевается и не ценит ее, но она не может от него уйти тк очень любит, все в один голос советуют проявить силу воли, бросить его и найти человека, который будет ее любить и ценить?!?

#45
Грин

Wild don Pedro

понятно - никого еще не любила, даже нынешнего своего... ;///

Жаль.



она еще молодая и глупая :)

моложе и глупее меня )))))

Да, так и есть.. ;))

НО ты уже взрослеешь - молодец. ;))

#46
автор

Cilena

Конечно, все и всегда выбирут большую любовь, даже если это черевато страданиями и потерями. Ведь недаром столько откровенных безумств совершалось во имя любви. Те же, кто говорит, что ему важнее быть любимым, просто не испытывал на себе, что такое любовь, не знает, какая она.

категорично!! так почему же, стоит тут женщине написать, что мужчина изменяет, издевается и не ценит ее, но она не может от него уйти тк очень любит, все в один голос советуют проявить силу воли, бросить его и найти человека, который будет ее любить и ценить?!?

Это всё что угодно, но не любовь.

Это неуверенность в себе, комплексы, модель семьи, которую наблюдала в детстве....но точно не любовь

#47
автор

категорично!! так почему же, стоит тут женщине написать, что мужчина изменяет, издевается и не ценит ее, но она не может от него уйти тк очень любит, все в один голос советуют проявить силу воли, бросить его и найти человека, который будет ее любить и ценить?!?

и жалеют ее, но и завидуют ей....

#48
Wild don Pedro

НО ты уже взрослеешь - молодец. ;))

дааа...годы летят....

#49
Грин

Wild don Pedro

НО ты уже взрослеешь - молодец. ;))

дааа...годы летят....

а сколько Грину лет?)

#50
Лииизонька

а сколько Грину лет?)

17 :)

Следующая тема