Гость
Статьи
Как сказать своему …

Как сказать своему мужчине, что я не хочу больше детей? Нам уже около 40 лет

У меня есть ребенок от предыдущего брака, 4 года. Год назад я познакомилсь с мужчиной, у него тоже есть сын, почти взрослый, котоому он помогает и с которым мы нормально общаемся. Мужчина мне очеь нравится, хотелось бы с ним быть всегда. Он зовет замуж. Но мне, по крайней мере, сейчас, важен не столько "замуж", сколько наличие хорошего друга рядом. Он заявил, что очень хочет, чтобы у нас в будущем браке был наш своместный ребенок. Но я этого категоически не хочу. Мне уже 37, мужчине 41. Не представляю, как буду ухаживать за младенцем в таком возрасте (имеющегося ребенка я итак родила поздно). Слишком живы воспоминания о тяжелой беременности, о том, как меня бросил с малышом первый муж, как было тяжело одной тащить ребенка, выбивать дет сад, упрашивать соседок посидеть с дитем и т.п. И вот только год назад стало легче. Наладилось на работе и появилась личная жизнь. В общем, мне кажется, на втоого ребенка меня просто не хватит. Как обо всем этом сказать мужчине, чтобы его не обидеть? Как бы вы поступи в подобной ситуации?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
xммм..
#1

а по заданному вопросу вам не больше 16

Гость
#2

Я бы честно рассказала о своих опасениях. Он должен понять и поддержать... или развеять страхи. Искренность в отношениях - это очень важно.

Мадам
#3

скажите посмотрим. и смотрите, пока климакс не аступит.

жанна
#4
xммм..

а по заданному вопросу вам не больше 16

+1

жанна
#5

словами сказать правду сказать, сказать то, что думаете и чувствуете, ничего не таить. самы надежный способ, если мч вменяем. Если он невменяем, то подумать, почему вы такого рядом с собой держите.

Решать все разногласия надо в разговоре. Это трудно, но возможно. Это искусство, я до него долго шла. Сейчас у меня нет проблем в семье и недопонимания. Все решается спокойным разговором, даже самые интимные или спорные вопросы. Муж умный человек, он это ценит. Не обиды годами копить, не истерить, а решать.

Гость
#6

так и сказать, что не хотите второго ребёнка, боитесь за здоровье, что беременность тяжёлая была и.т.д. Тем более что у каждого уже есть ребёнок.

Чулпан
#7

Когда я читала тему, то думала, что у вас, автор, минимум 4-ро детей!!!

Гость.
#8

Я так и сказала. Конечно он сейчас иногда говорит, что хорошо бы..есди бы у нас... Но,в целом отнесся спокойно.

Гость
#9

Когда прочитала название темы думала что у автора взрослые дети лет по 20, наверно двое или трое, ну ясно тогда куда уж опять рожать, возиться с младенцами когда внуки скоро пойдут. Ну а так по теме, скажите ему как есть, поговорите серьезно.

Гость
#10

А вообще завидую я вам автор, мне тоже 37 замужем не была, детей нет, сколько знакомлюсь с мужчинами им дети уже не нужны, мужчинам 40-45 лет, все разведенные, дети у них есть, они не хотят офицяльный брак больше, просто жить вместе и детей не хотят больше. Не хотят даже понимать что у меня никогда не было семьи, я хочу настоящую семью, желательно офицяльный брак и ребенка. а они категорически против, говорят это обуза, много денег нужно на детей, а у них алименты.

Гость
#11

сорри за ошибки, транслит так переводит

Джесс
#12

написать текст и прочесть...или красивый имейл отправить, вариантов достаточно...

а глобально так, в оффтоп - такой тупой вуман стал, просто тоска:(((((либо разводки, либо малолетки, либо недоношенные разведенки-брошенки пишут свои безграмотные писульки:(((((

можно не комментировать, я все равно сюда больше не зайду:))))

ольга 1
#13

Честно сказать,что он в планах,но без совместных детей.Не понимаю,в чем сложность?

gemma
#14

если у него много денег проблемы не вижу...)))

Тучка
#15

В 40 лет обзаводиться ребенком? Какой смысл? Пока его вырастишь, пока на ноги поставишь уже около 65 лет будет. А если учесть среднюю продолжительность жизни в стране, то считай весь остаток жизни уйдет на ребенка. Лучше пожить для себя и в свое удовольствие. Попытайтесь это объяснить мужчине ...

Гость
#16

Ничего не надо объяснять. И тему разговора о "совместных детях" не поддерживать, а только говорить "угу". Ну и предохраняться, разумеется.

Гость
#17

У меня такая же ситуация и тоже 37, мужчине моему 45 и тоже хочет ребенка. У него тоже взрослый сын, а у меня дочка 6 лет.

И тоже ушла в игнор по этому вопросу.

Поставила спираль и говорю, что лечусь по женски. Разговор о том что мне больше не хочется детей у нас был, но он периодически снова его заводит и с новыми аргументами.

Рекшила вообще слить эту тему и не заводить разговор о ребенке.

Просто спросила его : Ребенок - это основная цель , ради котрой ты со мной живешь?

Он сказал - нет конечно. Я - ну, и тогда нет смысла заводить эту тему, мне не 20 лет и ребенок может вообще не родиться.

йогурт Растисиська
#18

б.ля. если послушать здесь всех умных кошёлок старых, так здесь всем по всем темам по 16 лет.

за.еба.ли уже.

а вы умные?

марьванна
#19
gemma

если у него много денег проблемы не вижу...)))

самый тупой пост.

Гость
#20

у меня знакомая в 42 родила, но она очень любит детей, образцовая мамаша и и здоровье у нее хорошее.

Рожденная змеей
#21

Вы слишком боитесь отпугнуть мужчину. Многие изворачиваются годами, пытаясь построить счастье на обмане. Я всегда говорю сразу, что детей не хочу. Бывший муж хотел детей, аж слезу пускал, бедняжка, я отказалась. В новых отношениях у него родился ребенок, но с его матерью он не стал жить. То же самое со следующим, уже гражданским мужем - опять мечты о ребенке, новые отношения, ребенок - и снова развод. Если Вам ребенок не нужен - не рожайте в угоду "дяде"

Тар
#22
Гость

А вообще завидую я вам автор, мне тоже 37 замужем не была, детей нет, сколько знакомлюсь с мужчинами им дети уже не нужны, мужчинам 40-45 лет, все разведенные, дети у них есть, они не хотят офицяльный брак больше, просто жить вместе и детей не хотят больше. Не хотят даже понимать что у меня никогда не было семьи, я хочу настоящую семью, желательно офицяльный брак и ребенка. а они категорически против, говорят это обуза, много денег нужно на детей, а у них алименты.

И, где таких мужчин взять, я тоже детей не хочу, а мне попадаются мужчины, которые, как только им скажи, что детей не хочешь, сразу отворот поворот.. Вот и получается врать не хочется, к тому же ещё хуже, если будем несколько лет вместе, а потом выяснится и уйдёт.эх...

Гость
#23
марьванна

самый тупой пост.

А чё тупого в этом посте? Щас дети - это чисто денежный вопрос! Есть деньги - в любом возрасте я считаю родить можно. Вот в Британии какая-то баба в 70 собирается,но у неё бабла много.

Синий Час
#24

Тогда не морочь мужчине голову и уйди от него. Пусть найдет ту, что хочет.

Гость
#25

Если мужчина не дурак - почему бы не родить? Мне 40, встречаюсь иногда с мужчиной...умный...чувствую - гены хорошие. Позвал бы замуж-родила. И не в росте дело...

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 036 тем
Популярные темы за месяц: 220 030 тем