Гость
Статьи
С мужем только ради …

С мужем только ради ребенка...

Живу с мужем только ради ребенка, постоянные ссоры, скандалы привели к тому что в душе у меня просто пустота. Нет к нему не любви не ненависти. Живем с его родителями ссоры всегда были только потому что я их не устраивала во всем. Они его накручивали против меня и поначалу он держал нейтральную сторону потом ополчился против меня. Будете сейчас писать что надо жить отдельно- говорю сразу возможности нет жить отдельно, а на съемную квартиру он идти не хочет.
Я сейчас в дикрете (ребенку 2 года), собираюсь выходить через полгода на работу, сейчас завишу от мужа материально и не могу сделать ни какого шага. Он в наших скандалах говорил иди ищи себе другого тебя никто не держит или давай собирай вещи и переезжай к маме - мог себе спокойно такое позволить сказать так как знал что я никуда не уеду так как сижу с ребенком с сейчас не тем голова забита.
Не знаю что мне делать, понимаю что жить с ним не смогу только боюсь сделать этот шаг - взять и уйти от него. Боюсь за ребенка так как не знаю смогу ли сама обеспечивать его. Может у кого то были такие ситуации? Как правильно поступить?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ушла. Ни о чем не жалею. Без нелюбимого мужа дышать стало гораздо легче.

Гость
#2

Если ваши родители нормальные и помогут, то надо уходить. Живете вы с мужем не ради ребенка, а ради себя бедненькой и несчастной. Читать ваше "ради ребенка" просто смешно, потому что обстановка не нормальная, отношения не нормальные, поэтому ребенку не может быть хорошо или хотя бы нормально в такой "семье".

Маша
#3

Могу только посочувствовать.

Ваше имя!!!
#4

уходите к маме или терпите унижения всю жизнь.

Гость
#5

"Будете сейчас писать что надо жить отдельно- говорю сразу возможности нет жить отдельно, а на съемную квартиру он идти не хочет. "

Жениться и рожать ребенка возможность была, а жить отдельно нет, ага.

"Я сейчас в дикрете (ребенку 2 года), собираюсь выходить через полгода на работу, сейчас завишу от мужа материально и не могу сделать ни какого шага. Он в наших скандалах говорил иди ищи себе другого тебя никто не держит или давай собирай вещи и переезжай к маме - мог себе спокойно такое позволить сказать так как знал что я никуда не уеду так как сижу с ребенком с сейчас не тем голова забита."

О да, вы сидите с ребенком и голова у вас чем-то не тем забита. И вы просто связаны по рукам и ногам, деваться просто некуда...

Господи, как же надоели подобные клуши, слов нет. Каждый раз одно и то же. Каждый раз 1000000 причин, что бы НИЧЕГО не делать. Только ныть и жаловаться, "ах, я такая несчастная, но я ничего не могу сделать, пожалейте меня!"

ЗАХОТЕЛИ БЫ-УШЛИ. Нашли способы как прожить то время, пока ребенок не пойдет в сад. Сидеть и ныть каждая может, а что-то ДЕЛАЮТ-единицы.

А коли вы не хотите, не собираетесь уходить, так и терпите молча в тряпку и не выступайте. Когда надо было думать, у вас, видимо, тоже голова была чем-то не тем занята.

#6

Вы там все уже устали друг от друга. Слишком много народу на один квадратный метр и много хозяек. А чо, муж собирается всю жизнь с родителями жить, пока не накопит на собственную жилплощадь? У меня родственница ушла от такого мужа, который боялся из родительского дома уйти с женой на квартиру. Но там не было совместного ребёнка. Поэтому ей было легче устроить свою личную жизнь с другим человеком.

ghj
#7

Автор, значится так: начинаете собирать свои вещи , при этом говорите примерно следующее: "Ты, конечно, прав. наши чувства прошли и мы, как культурные люди, должны строить дальше свою жизнь. Я ухожу. ребенок пока поживет у тебя. Тут его дом, тут он привык, тут его бабушка с дедушкой. А мне на работу надо выходить, иначе мне не прожить. а с ребенокм сам понимаешь, мне это не реально сделать.А как на работу нормально устроюсь, так ребенка заберу. А пока навещать буду по выходным, деньгами помогать. Не с чужими же людьми оставляю - с отцом родным"

Ну и дальше смотрите на его реакцию, как вас дальше "никто деражать не будет"

Гость
#8

у меня у подруги ситуация один в один такая же, но она терпит и плачет каждый день, мама далеко в другом городе да и не зовет, у подруги нет своей квартиры, выхода нет у неё. А если вам помогут родители и вы можете пожить у них, то лучше уходите.

ghj
#9

5, так обычно говорят те, кто сами ничего не сделали, а квартирку получили в наследство или родители купили, муж не выгоняет и в рот смотрит, а на работу пристоили на полдня по знакомству на хорошие деньги.

Hexa
#10

Ломать не строить, но где гарантия ,что последующие мужики, свекрови будут от вас без ума , и жить вы будете в шоколаде????

Думаю что начинать всегда нужно с себя ." Что я делаю не так"...Вам нужно поговорить с кем то, кто видит и поможет разрулить ситуацию.

Самому иногда очевидное видится в !кривом зеркале" )))))

#11

Автор, честно говоря, из поста неясно в чем ваши проблемы с мужем - ругаются и порой не понимают друг друга многие.. Вы не выдвинули ни одного серьезного довода против вашего мужа - пьет,бьет, унижает, изменяет или что? Что значит "накручивали" родители? Может вы сами там все накручиваете и видите вокруг врагов? Подумайте хорошенько. Конечно, понятно, что с родителями жить нелегко, но и им я тоже думаю, что жизнь с вами не сахар и это надо понимать. Понятно также, что и 2 года в ограниченном пространстве крутится задача не для слабонервных, сдается, мне что вы просто очень устали, раздражаетесь на всех и вся. Мой совет - не рубите сгоряча, возможно, все еще наладится и это временный кризис. Но действительно самое лучшее для вас это побыстрее начать работать.

Данай
#12

Да,есть такие люди,которые как только начинают видеть зависимость другого,на верx садятся.У него ни к вам,ни к ребёнку никакого уважения.Переедте к маме,не думаю что с ней вам будет xуже чем с мужем.

Гость
#13
Hexa

Ломать не строить, но где гарантия ,что последующие мужики, свекрови будут от вас без ума , и жить вы будете в шоколаде????

Думаю что начинать всегда нужно с себя ." Что я делаю не так"...Вам нужно поговорить с кем то, кто видит и поможет разрулить ситуацию.

Самому иногда очевидное видится в !кривом зеркале" )))))

А Вы считаете, что разведясь надо срочно искать новых мужика-свекровь????? Странно.

Гость
#14
Гость

HexaЛомать не строить, но где гарантия ,что последующие мужики, свекрови будут от вас без ума , и жить вы будете в шоколаде????

Думаю что начинать всегда нужно с себя ." Что я делаю не так"...Вам нужно поговорить с кем то, кто видит и поможет разрулить ситуацию.

Самому иногда очевидное видится в !кривом зеркале" )))))А Вы считаете, что разведясь надо срочно искать новых мужика-свекровь????? Странно.

Если не читать по диагонали,то понятно что человек имел ввиду.Автор должна начать критику с себя.Причем тут поиски?У

Hexa
#15

"А Вы считаете, что разведясь надо срочно искать новых мужика-свекровь????? Странно."

Разведясь начинают новую жизнь, уход в монастырь ей не подойдет; ребенка нужно растить самой!!!

Язва
#16

Ни ах-ха не понимаю....

что значит "ради ребенка"?Имеется в виду материальное обеспечение?

Тогда проводим элементарную калькуляцию:1)берем заработок вашего мужа и считаем сколько из этой суммы идет на его жизнеобеспечение.(питание,проезд,машина,сигареты,пиво,трусы-​носки,хобби и т. д.

2)считаем какова будет сумма алиментных выплат.

3)учитываем что до выхода на работу не так много времени осталось,хотя при желании можно и сейчас уже выйти на работу.

4)прикидываем сколько в результате всех нервотрепок вы потратите на лечение сопутствующих заболеваний(как своих,так и ребенка).А диагнозов не мало.

Берем остаток....

Автор
#17

Проблема с мужем заключается в том чт он маменькин сынок, его интересует только мнение родителей, а я по их словах ещё ничего не знаю, ума мол у меня мало.

По-поводу начинать надо с себя - ну что же начну у меня высшое образование, до декрета проработала на приличной должности, замуж вышла по любви, ДА ошибка моя главная в том что полша жить к мужу и его родителям, сейчас я могу заявить лишь об одном что если бы время вернулось и мне надо было по этой же любви идти жить к нем - то пошла та любовь к черту!

По-поводу того что я не такая для них как надо - так муж сказал что его родителям любая будет плохой! И ещё мне свекровь досталась та котоая лезет сует свой нос во все дела,НО она не поучает как многие что надо делать всё ТАК, а я всё делаю не правильно, у нас другая проблема её не устраивает что я всё делаю - и убираю и стираю и готовлю, всега всё чисто и муж с ребенком в порядке она привыкла жить так что бы ничего не делать и теперь мои порядки её бесят!

Автор
#18
Язва

Ни ах-ха не понимаю.... что значит "ради ребенка"?Имеется в виду материальное обеспечение? Тогда проводим элементарную калькуляцию:1)берем заработок вашего мужа и считаем сколько из этой суммы идет на его жизнеобеспечение.(питание,проезд,машина,сигареты,пиво,трусы-​​носки,хобби и т. д. 2)считаем какова будет сумма алиментных выплат. 3)учитываем что до выхода на работу не так много времени осталось,хотя при желании можно и сейчас уже выйти на работу. 4)прикидываем сколько в результате всех нервотрепок вы потратите на лечение сопутствующих заболеваний(как своих,так и ребенка).А диагнозов не мало. Берем остаток....

я хоть материально сейчас и завишу от мужа , но поверть он получает так мало ,что требовать с него алименты просто смешно.

гость
#19

Автор вы,что мазохистка,так не уважать и издеваться прежде всего над ребёнком,что он видит с детсва вашу неблагополучную жизнь,нечего бояться все у вас будет хорошо ,рвите этот замкнутый круг и вперед к новой жизни и отношениям,а судя по тому ,как ваш муж ведет с вами, любви с его стороны да и матери его ребенка там уже и не пахнет,так что терять то вам уже нечего

Язва
#20
Автор

я хоть материально сейчас и завишу от мужа , но поверть он получает так мало ,что требовать с него алименты просто смешно.

Тада вааще ни хрена не понятно.Я от своего с двумя свалила без работы,без денег.Они маленькие были...Зато летала

Автор
#21
гость

Автор вы,что мазохистка,так не уважать и издеваться прежде всего над ребёнком,что он видит с детсва вашу неблагополучную жизнь,нечего бояться все у вас будет хорошо ,рвите этот замкнутый круг и вперед к новой жизни и отношениям,а судя по тому ,как ваш муж ведет с вами, любви с его стороны да и матери его ребенка там уже и не пахнет,так что терять то вам уже нечего

Просто страшно сделать этот шаг...

Я знаю что ребенок через пару лет все будет понимать что у него мама и папа чужие люди только живут под одной крышей.

Язва
#22
Автор

Просто страшно сделать этот шаг...

Я знаю что ребенок через пару лет все будет понимать что у него мама и папа чужие люди только живут под одной крышей.

Вы прячете голову в песок."через пару лет будет понимать".Он уже пару лет как все понимает!!!!!!!!!

Hexa
#23

Выходите на работу , дите в садик!И все встанет на свое место!!!! это не трагедия, а жизненние перепитии.И со свекровью поменше выяснения отношений, кто в доме хозяин!!!А жилье появится свое. скоро)))))

мдя...
#24

На форуме как обычно две проблемы - как выйти замуж и как сбежать от мужа

Язва
#25
Hexa

Выходите на работу , дите в садик!И все встанет на свое место!!!! это не трагедия, а жизненние перепитии.И со свекровью поменше выяснения отношений, кто в доме хозяин!!!А жилье появится свое. скоро)))))

Кстати,по поводу алиментов и маленькой зарплаты.....можно потребовать алименты в твердой денежной сумме.

Автор
#26
Hexa

Выходите на работу , дите в садик!И все встанет на свое место!!!! это не трагедия, а жизненние перепитии.И со свекровью поменше выяснения отношений, кто в доме хозяин!!!А жилье появится свое. скоро)))))

Я с ними вообще ничего выяснять не хочу, они просто уже добились того что муж относится ко мне как к пустому месту! А делали они это тем что говорили сыну - я пришла к ним жить , а пытаюсь всем командывать, нафига мне командывать всем я хотела просто любить и быть любимой , а в ответ получила такое. Им не нравилось что их сын мне много времени уделяет вместо того например что бы ездить с ними каждую неделю в село!

Автор
#27

И да ещё я собираю выходить на работу, НО муж категорически против он хочет что бы я сидела дома с ребенком, так как его мама с ним до школы просидела дома! Лучше бы не сидела...

ира
#28

я давно от такого дурака ушла и не желею.уже снова замуж вышла за нормального мужика.и вы не тяните .пока молодая легче другова найти

ghj
#29
Hexa

Выходите на работу , дите в садик!И все встанет на свое место!!!! это не трагедия, а жизненние перепитии.И со свекровью поменше выяснения отношений, кто в доме хозяин!!!А жилье появится свое. скоро)))))

мммм, а разрешите поинтересоваться, как свое жилье появляестя? У меня вот оно что-то не появляестя и не появляется... зараза такая

ghj
#30
Автор

И да ещё я собираю выходить на работу, НО муж категорически против он хочет что бы я сидела дома с ребенком, так как его мама с ним до школы просидела дома! Лучше бы не сидела...

ну вы как-нибуть определитесь в повествовании. Вас или заставляют сидеть дома , либо выоняют

гость
#31

Автор не так страшен черт,как его молюют,но етот шаг вам рано или поздно придется зделать,раз между вами все перегорело и зачем оттягивать етот процесс,потом только хуже будет,я живу в европе и помогаю женшинам попавшим в такое положение, их тут мужья особо агрессивные бьют и колечат так ,что страшно смотереть,а ведь тоже все начиналось,как у вас

Автор
#32
ghj

Автор

И да ещё я собираю выходить на работу, НО муж категорически против он хочет что бы я сидела дома с ребенком, так как его мама с ним до школы просидела дома! Лучше бы не сидела...

ну вы как-нибуть определитесь в повествовании. Вас или заставляют сидеть дома , либо выоняют

Он хочет что бы сидела дома ему так удобнее, что за ребенком сижу смотрю, а на работу я сама хочу выйти.

Hexa
#33
ghj

мммм, а разрешите поинтересоваться, как свое жилье появляестя? У меня вот оно что-то не появляестя и не появляется... зараза такая

Я автору а не вам написала))))

Автор
#34
гость

Автор не так страшен черт,как его молюют,но етот шаг вам рано или поздно придется зделать,раз между вами все перегорело и зачем оттягивать етот процесс,потом только хуже будет,я живу в европе и помогаю женшинам попавшим в такое положение, их тут мужья особо агрессивные бьют и колечат так ,что страшно смотереть,а ведь тоже все начиналось,как у вас

Ну почему на меня тоже хотел руку поднять только не вышло, так как лицо раздерла я ему первая!

Автор
#35

Ну почему на меня тоже хотел руку поднять только не вышло, так как лицо раздерла я ему первая![/quote]

Это случилось после того как он меня со своей мамашей хотел из дому с ребенком на руках выставить!

Hexa
#36

Автор, со своим мужем вы сможете найти "общий язык", со свекровью это сложнее.

Автор
#37
Hexa

Автор, со своим мужем вы сможете найти "общий язык", со свекровью это сложнее.

Да я тоже так думала, он дело в том что у мужа нет своего мнения, важно только то что ему мамаша наговорила!

муссон
#38

Я, как ребенок, выросший в такой семье как у вас,т.е. мои родители тоже постоянно скандалили и щас так же живут-как кошка с собакой,советую развестись, потому что ничего хорощего в такой семье ребенок не услышит и не увидит. По себе знаю, у меня от их скандалов иногда истерика могла случиться.

Автор
#39
муссон

Я, как ребенок, выросший в такой семье как у вас,т.е. мои родители тоже постоянно скандалили и щас так же живут-как кошка с собакой,советую развестись, потому что ничего хорощего в такой семье ребенок не услышит и не увидит. По себе знаю, у меня от их скандалов иногда истерика могла случиться.

Я просто не могу пойти жить к своим родителям , они то меня примут, НО ведь свекровь только этого и добивается что бы меня выгнать! Её не волнует как и где будет жить её внук, главное что бы её сын опять ей приделял всё своё внимание!

Hexa
#40

Вы можете на пару-тройку дней уйти к своим родителям? Может быть стоит просто отдохнут друг от друга, временно!Просто соску4иться))))

муссон
#41
Автор

муссонЯ, как ребенок, выросший в такой семье как у вас,т.е. мои родители тоже постоянно скандалили и щас так же живут-как кошка с собакой,советую развестись, потому что ничего хорощего в такой семье ребенок не услышит и не увидит. По себе знаю, у меня от их скандалов иногда истерика могла случиться.

Я просто не могу пойти жить к своим родителям , они то меня примут, НО ведь свекровь только этого и добивается что бы меня выгнать! Её не волнует как и где будет жить её внук, главное что бы её сын опять ей приделял всё своё внимание!

А если квартиру снять , отдельно с мужем и ребенком жить? Или муж не хочет?

#42

у нас тоже был кризис в отношениях с мужем. ребенку тогда был 1 год. я вышла на подработку, стала капельку отдыхать от дома. сделала все, чтобы вернуть свое уважение к супругу. потому что это главное в браке.

опять же сделала все, чтобы у него появилась интересная работа, помогала и помогаю ему. мы съездили в отпуск. поездка была нелегкая, но она очень хорошо на нас повлияла. во-первых это была общая цель. во-2 смена обстановки. в 3-х мы проводили время все вместе.

потом все встало на свои места. когда опять назревал конфликт, подключала родственников, затевала ремонт. сейчас отношения просто супер! я рада, что не стала ломать брак типа не получилось, ну и не надо.

отношения со свекровью также надо уметь выстраивать. наличие образования тут ни при чем. важен скорее жизненный опыт. коего у Автора меньше чем у родителей мужа.

советуйтесь со своей мамой - она плохого Вам вряд ли будет желать. но начинать надо прежде всего - с себя. следует задаться вопросами:

что я могу сделать для укрепления нашего союза? может быть я слишком требовательна? смогу ли я найти достойного мне партнера? отца своим детям? смогу ли уживаться с другими людьми? что я сама могу дать своему ребенку? почему меня не уважают в семье мужа?

Автор
#43
Hexa

Вы можете на пару-тройку дней уйти к своим родителям? Может быть стоит просто отдохнут друг от друга, временно!Просто соску4иться))))

Уже так пробовала заканчивалось тем , что муж ещё больше ко мне ставал равнодушным. Я уеду , а приезжаю начинается всё опять выяснение старых ссор,кто что кому сказал и так дальше. Он ведь оставался с родителями , а они ему профилактику проводили!

Автор
#44
муссон

Автор

муссонЯ, как ребенок, выросший в такой семье как у вас,т.е. мои родители тоже постоянно скандалили и щас так же живут-как кошка с собакой,советую развестись, потому что ничего хорощего в такой семье ребенок не услышит и не увидит. По себе знаю, у меня от их скандалов иногда истерика могла случиться. Я просто не могу пойти жить к своим родителям , они то меня примут, НО ведь свекровь только этого и добивается что бы меня выгнать! Её не волнует как и где будет жить её внук, главное что бы её сын опять ей приделял всё своё внимание!

А если квартиру снять , отдельно с мужем и ребенком жить? Или муж не хочет?

Муж не хочет, говорит что есть где жить а не нравится так никто меня не держит

муссон
#45
Автор

муссонАвтор

муссонЯ, как ребенок, выросший в такой семье как у вас,т.е. мои родители тоже постоянно скандалили и щас так же живут-как кошка с собакой,советую развестись, потому что ничего хорощего в такой семье ребенок не услышит и не увидит. По себе знаю, у меня от их скандалов иногда истерика могла случиться. Я просто не могу пойти жить к своим родителям , они то меня примут, НО ведь свекровь только этого и добивается что бы меня выгнать! Её не волнует как и где будет жить её внук, главное что бы её сын опять ей приделял всё своё внимание!

А если квартиру снять , отдельно с мужем и ребенком жить? Или муж не хочет?

Муж не хочет, говорит что есть где жить а не нравится так никто меня не держит

Ну ни""я се муж! Еще возникает вопрос уходить от него или нет!Поймите , это не родители против вас, а сам муж козли, которому только и надо, чтобы вы ушли, что он вам и говорит практически прямым текстом

Автор
#46
Vizavi

у нас тоже был кризис в отношениях с мужем. ребенку тогда был 1 год. я вышла на подработку, стала капельку отдыхать от дома. сделала все, чтобы вернуть свое уважение к супругу. потому что это главное в браке. опять же сделала все, чтобы у него появилась интересная работа, помогала и помогаю ему. мы съездили в отпуск. поездка была нелегкая, но она очень хорошо на нас повлияла. во-первых это была общая цель. во-2 смена обстановки. в 3-х мы проводили время все вместе. потом все встало на свои места. когда опять назревал конфликт, подключала родственников, затевала ремонт. сейчас отношения просто супер! я рада, что не стала ломать брак типа не получилось, ну и не надо. отношения со свекровью также надо уметь выстраивать. наличие образования тут ни при чем. важен скорее жизненный опыт. коего у Автора меньше чем у родителей мужа. советуйтесь со своей мамой - она плохого Вам вряд ли будет желать. но начинать надо прежде всего - с себя. следует задаться вопросами: что я могу сделать для укрепления нашего союза? может быть я слишком требовательна? смогу ли я найти достойного мне партнера? отца своим детям? смогу ли уживаться с другими людьми? что я сама могу дать своему ребенку? почему меня не уважают в семье мужа?

Не уважают в семье мужа потому что они кроме себя больше никого не любят! За три года года которые мы прожили вместе к ним никто не пришел и они в гости никуда не ходили, когда мы ранше говорили на эту тему так они отвечали что им никто не надо, его мамаша не общается даже со своей родной сестрой хоть живут не так далеко друг от друг, с моими родителями они тоже переругались, им не нравилось что мои приезжали поздравляли меня и мужа с днем рождения, они ездили очень редку раза 4 за год, но они прямо говорили зачем это надо! Но приезжали же к нам , а не к ним!

муссон
#47

бедные женщины, сколько таких семей!

#48

46 вам нравится быть Жертвой. играйте дальше.

Hexa
#49

Три года ... так мало! Полюбите себя и зауважайте; поставьте цель перед собой! Работа,,, выход на люди, только так!Докажите самой себе, понятное дело что вы очень молоды, но ведь под лежачий камень,,.

В
#50

Вам терять нечего. А что, муж единственный сынок?

Ой, пожалуюсь сейчас.

Мой муж единственный сынок - еще и с отцом свекровь развелась, когда мужу 1-2 было. С возрастом мамы единственных сыновей только дуреют. Есть такие, которые изображают всякие приступы и часами рассказывают про своё ужасное здоровье. Это про мою. Как-то для подтверждения взялась температуру у нас в гостях мерять, аж 36.7 намеряла. Все, трагедия, раз я такая простывшая, то все, заболела, не буду к вам близко, и такие дурости постоянно. Ничего не слышит, только что сама говорит, ничего не воспринимает, придумывает в голове истории и в них варится. Хорошо что мы в другом конце города живем. А то бы ругались. Я тоже закипаю, когда такие дурости вижу, и в медицине у меня получше знания чем у мужа, так я лохом мужа делать не даю.

Но мы живем отдельно. Я всегда переговорю её. Спекулировать и манипулировать не получится. Она уже уточняет и разговаривать с мужем желает когда я не слышу (ну муж не парится об этом, говорит ей что я занята, даже когда я слышу)

Автор, бегите оттуда. Ваш муж что, вечно расчитывает с мамочкой жить? Поставьте ему ультиматум, или вместе съежаете, или сама. А потом собирайте чемодан и забудьте как страшный сон.

Предыдущая тема