Гость
Статьи
Съемная комната или …

Съемная комната или комната в общежитии

Решила съехать от родителей. Причины описывать не буду, это погоды не играет. Никто помогать не будет денежно. квартиру не потяну, поэтому есть на выбор или комната у хозяйки или взяткой арендовать комнату в общежитии (не студенческом). Не предстваляю правда, как можно получить комнату в общежитии, просто приядя и предложив денег. У кого есть опыт такого проживания (или на квартире с хозяйкой или в общаге), поделитесь пожалуйста.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Снимать квартиру лучше со знакомой девушкой. С подругами жить не советую, можно перессориться вдрызг. С незнакомыми как-то тоже не очень (может быть опасно), но хотя можно присмотреться получше, но сразу доверять не стоит, чревато.

Если с хозяйкой, то советую искать более добродушную и помоложе. Вообще жить со старыми людьми сложно. Они придумывают правила, ограничивают свободу (дома быть не позднее 11 вечера, никого в гости не приводить и т.д.) И большинство хозяек любят скромных, домашних девочек, которые не ходят в клубы.

ГостьZ
#2

Если снимать комнату, вспоминается Серафима Аркадьевна (СТС "Одна за всех"). Если общежитие, то ТНТ "Универ".

Рыбка
#3

2, общага от *** или просто общага - разные вещи. В инст общаге есть дружба, какое-то понимание о взаимовыручке, сверстники, соответственно вероятность подружиться. А в обычных общагах живут или молодые начинающие семьи или алкаши, много криминала, ссоры, даже убийства (в моем родном городе былл случай, когда 40 летний пьяный мужик зарезал 20 летнюю девушку)

Автор, если есть возможность лучше снимите с подругой квартиру все-таки, если подруги нет, то я бы выбрала комнату у бабки, так безопаснее.Хотя сама знаю, что такое снимать комнтау у бабки, это и постоянные проверяния комнаты, и поговорить её охото и до 11 домой веруться и отчет, но я чел не конфликтный и поэтому сильного дискомфорта не испытывала от этого. Но по кр. мере воровать она вряд ли у вас будет что-то. А вот в общаге легко, т.к. в основном в среднестатистической общаге тусят нарики и алкаши + опасно выходить

#4

если по деньгам не тянете квартиру, лучше хоть комнату, чем в общаге

PR
#5

Я снимаю комнату у бабки.. человек она не плохой, но постоянно в душу лезет.. плюс один раз застукала в капании в моих вещах.. когда снимала комнату, то говорила, что ей все равно во сколько буду приходить, но стоило мне задержаться придти в 23.00 результат недовольное лицо.. подслушивание. расспрашивание, подсчеты денег МОИХ (выводы из мусорного ведра и наличие в холодильники продуктов).. еще если есть родственники. то они могут наведаться (пожить)..

Гость
#6

Снимали комнату с парнем в двухкомнатной квартире.Соседями была пара молодая с грудным ребенком.Как мы ошибались что они будут тихими,у них постоянные были пьянки на общей территории- на кухне.А наша комната через стенку,было слышно все будто вместе сидим.Ребенка слышно вообще не было.Зато как жена за дверь,мужик жуткие гульбища закатывал.Толпы друзей-бухариков круглосутночно.Так что это как повезет вообще с соседями.Сейчас снимаем в коммуналке.Живет приличная семейная тихая пара,а в другой комнате оказалась сумашедшая бабка которая творит гадости,чтобы мы жильцы съехали оттуда.Но мы бабку зашугали,что она не выходит.Но жилье скоро хозяйка продает.

Гость
#7

А с бабками вообще плохо снимать.Они контролировать только так будут,что не пукнешь даже =))

Надя
#8

Я снимала в коммуналке (3комнатная), но у меня соседи были молодыми, с ними жить проще (приезжие, но не южные). Так соседка мне сказала, что с хозяевами уже пожила, знает, что это за ужас, и мне не советовала. Так что я советую вам искать коммуналку с приезжими молодыми соседями.

Валька
#9

лучше комнату без хозяйки а с девочкой какой-нить

С мозгами!
#10

Авто, у меня аналогичная ситуация. Сейчас через знакомую брокера ищу комнату у хозяйки. Была и общага на уме) Но поздно спохватилась (В конце августа), когда все студенты всё разгребают((

Мира
#11
Рыбка

2, общага от *** или просто общага - разные вещи. В инст общаге есть дружба, какое-то понимание о взаимовыручке, сверстники, соответственно вероятность подружиться. А в обычных общагах живут или молодые начинающие семьи или алкаши, много криминала, ссоры, даже убийства (в моем родном городе былл случай, когда 40 летний пьяный мужик зарезал 20 летнюю девушку)

Автор, если есть возможность лучше снимите с подругой квартиру все-таки, если подруги нет, то я бы выбрала комнату у бабки, так безопаснее.Хотя сама знаю, что такое снимать комнтау у бабки, это и постоянные проверяния комнаты, и поговорить её охото и до 11 домой веруться и отчет, но я чел не конфликтный и поэтому сильного дискомфорта не испытывала от этого. Но по кр. мере воровать она вряд ли у вас будет что-то. А вот в общаге легко, т.к. в основном в среднестатистической общаге тусят нарики и алкаши + опасно выходить

У меня была хозяйка, постоянно лезла в мои вещи, воровала по мелочи, потом попросила деньги в долг и не отдала. Лучше комната в общежитии, если вы там в комнате одна жить будете.

Гость
#12

я на материнский капитал купила комнату в общаге.Общага приличная,семейного типа,криминала особого нет.С мужем живем и двумя детьми,комната средняя нормальная с телевизором и медленным интернетом.Дочке 7 месяцев и сыну 2 года ходит в детсад.

Гость
#13

Моя подружка снимает комнату в квартире. Т.е. хозяева там не живут. 3 комнаты и все три сданы. В двух других живут еще 2 девушки. Мне кажется, это самый оптимальный вариант. А в общагу я бы не пошла. По работе приходилось ездить несколько раз в общагу, довольно жутко там
Масса жутковатых маргинальных людей, мне даже на этаж страшно было подниматься, не представляю, как жила бы там. Просто сходите вечером к общаге и поймете о чем я. Ищите девушку, чтобы снимать. Вк, например.

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 915 тем
Предыдущая тема