Гость
Статьи
сын служит в армии

сын служит в армии

Сына забрали в армию. Мамы давайте общаться, чтобы облегчить службу наших сыновей.

Ольга
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это хорошо что забрали- мужчиной станет.

*Луноликая*
#2

Каким образом облегчить?

Д.
#3
Гость

это хорошо что забрали- мужчиной станет.

Вы уже в "Народном фронте" или вылечить ещё есть шанс?

#4
Гость

это хорошо что забрали- мужчиной станет.

дура

Гость
#5
Гость

это хорошо что забрали- мужчиной станет.

О да,мой бывший одноклассник стал мужчиной после армий.С тростью. ходит, а могли бы и похоронить одни ножки,которые бы торчала из под трактора,2го чуть тувинец не зарезал из за телефона,у 3го руки трясутся из за отбитого нерва.В общем,настоящие мужики

Гость
#6

Тут зависит все от части и от того кто в ней. ***(пацан) либо инвалид, армия конкретно меняет людей

Гость
#7
Гость

О да,мой бывший одноклассник стал мужчиной после армий.С тростью. ходит, а могли бы и похоронить одни ножки,которые бы торчала из под трактора,2го чуть тувинец не зарезал из за телефона,у 3го руки трясутся из за отбитого нерва.В общем,настоящие мужики

Ну х у йню-то не надо писать. вот щас автор темы прочитает и будет париться на эту тему и накручивать себя, ей и так сейчас несладко.

а вы тут со своим бредом. ну дура, нет?

Почемучка
#8
Гость

Ну х у йню-то не надо писать. вот щас автор темы прочитает и будет париться на эту тему и накручивать себя, ей и так сейчас несладко.

а вы тут со своим бредом. ну дура, нет?

И правильно пишут, в ТАКУЮ армию, как у нас сейчас, своего ребенка нельзя пускать категорически!!! Хоть квартиру продавайте, покупайте всех и вся, только чтобы своего ребенка в этот ад не пускать. А если мамаша зашоренная и не понимает этого, пусть хавает правду

Bumt
#9
Гость

Ну х у йню-то не надо писать. вот щас автор темы прочитает и будет париться на эту тему и накручивать себя, ей и так сейчас несладко.

а вы тут со своим бредом. ну дура, нет?

Это вы пишете "х у йню". Вы считает, что если о проблемах замалчивать так эти проблемы сами рассосутся. Настоящая х у йня.

#10
Почемучка

ГостьНу х у йню-то не надо писать. вот щас автор темы прочитает и будет париться на эту тему и накручивать себя, ей и так сейчас несладко.

а вы тут со своим бредом. ну дура, нет?И правильно пишут, в ТАКУЮ армию, как у нас сейчас, своего ребенка нельзя пускать категорически!!! Хоть квартиру продавайте, покупайте всех и вся, только чтобы своего ребенка в этот ад не пускать. А если мамаша зашоренная и не понимает этого, пусть хавает правду

Ты там была,что бы делать такие выводы.?Какой ад? Вы сейчас со своей гиперопекой и всякими материнскими комитетами сделали из армии детский сад.Скоро мамашки будут служить вместо своих великовозрастных маменьких сынков.Эксперт по армии блин.

Почемучка
#11
Гость

Ты там была,что бы делать такие выводы.?Какой ад? Вы сейчас со своей гиперопекой и всякими материнскими комитетами сделали из армии детский сад.Скоро мамашки будут служить вместо своих великовозрастных маменьких сынков.Эксперт по армии блин.

Во дура инфантильная!!! Глаза открой, ***, и поинтересуйся вопросом, прежде, чем писать. Дедовщина и в советское время была, но она была где-то человечнее, что ли. Сейчас в армию идут только дети совсем уж бедноты, мясо, которе никому не жалко и которое никто не защищает, кроме самих матерей

Гость
#12
Гость

Ну х у йню-то не надо писать. вот щас автор темы прочитает и будет париться на эту тему и накручивать себя, ей и так сейчас несладко.

а вы тут со своим бредом. ну дура, нет?

Слушай,иди н/а/х/уи ,ок?Вы там сидите в своих е//б//ан/ых кабинетах и все отлично только в хороших элитных частях и вам глубоко ср/ать что там происходит.Мне даже сам военный говорил,что армия эта шляпа,и нехочет что бы его сын служил

Гость
#13

У нас из города несколько парней были убиты в армии...

Но есть,конечно, и хорошие примеры. Очень много зависит от части, если хорошая часть, то все будет хорошо. Но своего сына в армию не отпущу. И пусть думают, что хотят. Все горазды рассуждать и осуждать, пока самого(ой) не коснется...

Гость
#14

А Вы,автор, лучше идите на спец.форумы с этим вопросом. Там больше поддержки будет.

#15

У меня муж 10 лет отслужил. И братья все служили и племянник 2 недели назад пришёл и что? Нормальные мужики с вставленными мозгами. К армии надо сразу пацанов готовить и чтобы не мамочка вокруг бегала, а отец голову прочищал. А то нарожают и с розовым бантиком посылают Родину защищать. Охренеть можно.

Д.
#16
Элика

У меня муж 10 лет отслужил. И братья все служили и племянник 2 недели назад пришёл и что? Нормальные мужики с вставленными мозгами. К армии надо сразу пацанов готовить и чтобы не мамочка вокруг бегала, а отец голову прочищал. А то нарожают и с розовым бантиком посылают Родину защищать. Охренеть можно.

Я напишу очевидное: почему, почему нужно "готовить" своих детей к потере года жизни в армии страны, которая ничего хорошего им не дала и в ближайшем обозримом будущем не даст? Почему во многих цивилизованных странах вся служба добровольно и по контракту? И почему бы, кстати, не вспомнить о том, что это дискриминация по полу, как бы?

#17
Д.

ЭликаУ меня муж 10 лет отслужил. И братья все служили и племянник 2 недели назад пришёл и что? Нормальные мужики с вставленными мозгами. К армии надо сразу пацанов готовить и чтобы не мамочка вокруг бегала, а отец голову прочищал. А то нарожают и с розовым бантиком посылают Родину защищать. Охренеть можно.Я напишу очевидное: почему, почему нужно "готовить" своих детей к потере года жизни в армии страны, которая ничего хорошего им не дала и в ближайшем обозримом будущем не даст? Почему во многих цивилизованных странах вся служба добровольно и по контракту? И почему бы, кстати, не вспомнить о том, что это дискриминация по полу, как бы?

Война начнётся - ты защищать Родину с автоматом попрёшься?

Дамочки, вы совсем отупели в конец? Про свою Родину так мямлить, вы ж ведь не подохли от голода? - Нет, вы ОБЯЗАНЫ хотя бы уважать землю на которой вы живёте чёрт побери, не государство, а Родину. Не нравится - п*здуйте на1х на свой запад, таких "людей" без национального самосознания, гордости с распростёртыми объятиями примут. Только вот Европа скоро развалится из-за своей толерантности и цивилизованности. В свою "говнорашку" ведь вернётесь...

Автор. извините, немного не по теме, просто обидно за таких соотечественников.

Главное поставить себя как следует в новом коллективе и будет всё ок. Если он не тряпка всё будет хорошо.

Гость
#18

18. Бронислава.

Родину с автоматом должны защищать военные. Специально обученные люди. Хочешь в военное училище поступить- два года срочной службы сначала. Потом учиться, потом снова служить. Диплом военного училища подтверждать только после 5 лет службы. Конкурс в эти самые военные училища знаете какой???? Каждый призыв на 100% обеспечен будет. Людьми, которые хотят быть военными.

По Вашему же каждая кухарка может управлять государством. Тфу, совок.

Серый Волк
#19
Бронислава

Война начнётся - ты защищать Родину с автоматом попрёшься?

Дамочки, вы совсем отупели в конец? Про свою Родину так мямлить, вы ж ведь не подохли от голода? - Нет, вы ОБЯЗАНЫ хотя бы уважать землю на которой вы живёте чёрт побери, не государство, а Родину. Не нравится - п*здуйте на1х на свой запад, таких "людей" без национального самосознания, гордости с распростёртыми объятиями примут. Только вот Европа скоро развалится из-за своей толерантности и цивилизованности. В свою "говнорашку" ведь вернётесь...



Автор. извините, немного не по теме, просто обидно за таких соотечественников.

Главное поставить себя как следует в новом коллективе и будет всё ок. Если он не тряпка всё будет хорошо.

Иногда лучше жевать, чем писАть.

#20
Гость

По Вашему же каждая кухарка может управлять государством. Тфу, совок.

А это здесь причём? В том то и дело что нужно воспитывать ЖЕЛАНИЕ в будущему мужчине служить, уметь драться, защищать себя и других людей, нуждающимся в их силе. Если человек имеет желание, он всему научится, в какой бы помойке не находился. Нужно не подстраиваться под мир, а мир подстраивать под себя. Это я имела в виду.

Женщины (хотя бы на этом форуме) как я заметила вечно жалуются о нехватке настоящих мужчин, кругом тряпки...Только вот сами не понимают что мужчин воспитывать надо по-мужски. Понимаю, что не у многих есть отцы в семьях, нет достойного примера, но матери должны в таком случае понимать свою ответственность вдвойне. Ведь это же счастье когда ты вырастила Мужчину, а не очередного тряпку-труса-алкаша..

#21
Серый Волк

Иногда лучше жевать, чем писАть.

Конечно ж вас забыла спросить ваше мнение..Не расстраивайтесь))

Гость
#22

Бронислава.

А это при том. Что каждую работу должны выполнять профессионалы, а не сопливые 18 летние мальчишки!!! Служба в армии, защита Родины это работа! Сложная, ответственная, почетная. Вы доверите неопытному 18 летнему мальчишке вырезать себе аппендицит? Думаю нет, почему этому же мальчишке вы Родину защищать доверяете???

Совок не мог обеспечит себя армией достойной, поэтому был брошен красивый клич о долге перед Родиной, достойных мужчинах и прочая дребедень. Что получили? *** армию со спившимися генералами толстопузыми и мальчишками, которых в армии не учат, а калечат морально и физически.

Гость
#23

Я счастлива от того что вырастила мужчину. Мужчину, который отлично закончил школу, поступил в университет, работает, уважительно относится к женщине и на которого можно положиться во всем. Армия мне в этом не помогла. Вы мало знаете подонков, которые отслужили в армии, пришли, сели маме на шею, пьют, гуляют с чувством выполненного долга? У меня много таких примеров. Что им дала Ваша армия? Если парень нюня и тряпка, никакая армия его не спасет, скорее всего только еще больше сломает или озлобит.

Гость
#24
Гость

Бронислава.


А это при том. Что каждую работу должны выполнять профессионалы, а не сопливые 18 летние мальчишки!!! Служба в армии, защита Родины это работа! Сложная, ответственная, почетная. Вы доверите неопытному 18 летнему мальчишке вырезать себе аппендицит? Думаю нет, почему этому же мальчишке вы Родину защищать доверяете???


Совок не мог обеспечит себя армией достойной, поэтому был брошен красивый клич о долге перед Родиной, достойных мужчинах и прочая дребедень. Что получили? *** армию со спившимися генералами толстопузыми и мальчишками, которых в армии не учат, а калечат морально и физически.

+10000000000000

все верно , слово в слово

Гость
#25

морячок ✫ВМФ✫

Вот, господа, яркий пример того, ЧТО сейчас служит в Российской Армии!!! Хотите, чтобы ваши дети общались с ЭТИМИ??? Я нет, простите.

Гость
#26

морячок ✫ВМФ✫

, давай, давай,еще, рекламируй службу в твоей армии))))))))

Гость
#27
морячок ✫ВМФ✫

Дура, ты дождешься б*лядина что в твой дом придут муслимы, тебя выибут в жеппу и разорвут на части, твоих внуков посадят на кол а твоему сыну башку отрубят. И это будет естественным продолжением после того как такие м*рази как ты будут думать только о том как тихо сидеть в своих вонючих норах.

эй *** позорное ,морячок, это тебя в ВМФ россии так научили разговаривать с женщиной, с матерью, не позорься дятел и не позорь свой вонючий вмф, если ты так горд что служил там

Гость
#28

Пример сломанного и озлобленного ребенка.

Гость
#29
морячок ✫ВМФ✫

Я искренне желаю чтоб вас террористы-муслимы на куски порезали, изнасиловали во все дыры или взорвали. Пока вас ссучар не взорвут как на Каширке или в Домодедово, вы будете ссылкиво сидеть в своих норах и повизгивать анонимно.

Таких как вы расстреливали в войну как ссыкливых тварей и презирали.

сначала кареглазку

Гость
#30
морячок ✫ВМФ✫

Гостьморячок ✫ВМФ✫

, давай, давай,еще, рекламируй службу в твоей армии))))))))тебе б*лядине кол в жеппу и *** в рот. *** на*хуи из моей страны, я таких тварей как ты презираю

сам пошел вон из моей строны каратышка

#31

Я не спорю, многие возвращаются озлобленными, а почему? Потому-что в армии пиздюлей хороших понахватались. Видимо, родители не смогли воспитать сильного, способного защищаться пацана. У меня брат 170 с кепкой, он в сартире кровью блевал, об этом через 10 лет нам рассказал его сослуживец, а мы даже не подозревали. Так-что растите нормальных мужиков, а не тех, кто грязи боится.

Гость
#32
Элика

Я не спорю, многие возвращаются озлобленными, а почему? Потому-что в армии пиздюлей хороших понахватались. Видимо, родители не смогли воспитать сильного, способного защищаться пацана. У меня брат 170 с кепкой, он в сартире кровью блевал, об этом через 10 лет нам рассказал его сослуживец, а мы даже не подозревали. Так-что растите нормальных мужиков, а не тех, кто грязи боится.

какая же ты зверина, гордишься тем, что твой родной брат кровью блевал, а если бы легкие выблевал и помер там, твоей радости не былоб предела, ведь он же за родину. Да упаси боже ребят от таких вот сестер прогнивших от пропаганды совка.

#33

Нет, буду сейчас радоваться маменькиным сынкам. У меня в РУВД были такие. На уголовщине трое из пятерых кровь увидали и в обморок попадали, я - баба, восхищаться должна была.

Гость
#34
Бронислава

Война начнётся - ты защищать Родину с автоматом попрёшься?

Дамочки, вы совсем отупели в конец? Про свою Родину так мямлить, вы ж ведь не подохли от голода? - Нет, вы ОБЯЗАНЫ хотя бы уважать землю на которой вы живёте чёрт побери, не государство, а Родину. Не нравится - п*здуйте на1х на свой запад, таких "людей" без национального самосознания, гордости с распростёртыми объятиями примут. Только вот Европа скоро развалится из-за своей толерантности и цивилизованности. В свою "говнорашку" ведь вернётесь...



Автор. извините, немного не по теме, просто обидно за таких соотечественников.

Главное поставить себя как следует в новом коллективе и будет всё ок. Если он не тряпка всё будет хорошо.

да уж, поставит он себя, вы мадам- бестолковая , тупая пропагандерша, у меня знакомый служил в Читинской области на границе с Китаем, так вот они там в военном городке только стены в подьездах красили, бетоном дыры заливали, зато ни разу автомат в руке не подержали, и каким макаром эти ребята защитят родину ?? бетономешалкой задавят или метлой забьют врага ?? вот обьясните мне Брониславная вы наша, а другие например на стройках кирпичи таскают, и это не стройбаты, а авиационные войска ВВФ, я думаю они кирпичами метко закидают посягателя на родину

так,что дамочка не пишите бред, если понятия не имеете от том,что происходит в реальноси

В армии мальчиков используют, как бесплатную рабсилу за плошку щей, бьют по морде деды, ставят на бабки те же деды, т.е отбирают все , что пацанам высылают родители, а сержанты закрывают на все это свои глазки, так как им влом решать проблемы, многие парняги там и калечатся и умирают, так как боятся жаловаться, что отомстят еще хуже за жалобу. кстати в соседней части, где служил мой земляк один повесился, другой пытался бежать, и таких случаев до фига по всей раше

Матрац в полоску
#35

У мен бывший МЧ из семьи военных. Мать с отцом всю жизнь по военным городкам, по всей России. Отец очень не плохой человек. Семья не богатая. Последние штаны снимали - лишь бы сынко не шел в армию.

А почему в Чечне не призывают родине служить?

МЧ, 25 лет
#36
Гость

Сейчас в армии служит только ***. Вместо того, чтобы учиться пойти в армию может только ***. Дело не в трудностях, которые будут ждать моего сына в армии, их ни он ни я не боимся. Маменькиным сынком он никогда не был. Дело в окружении. С кем и о чем там общаться и о чем? Что нового он там узнает? Тупеть? Голодать? Настоящим мужиком станет? Я вас умоляю. Себя обслуживать нормальный мужик и сам, без армии умеет. Тело в форме поддерживать можно и спортивном клубе. Подвиг сегодня это не год в быдлятнике просидеть, а получить хорошее образование, найти работу, обеспечить семью. В армии этому точно не научат.

Проблема духовного неравенства проявляется и на работе - мне тяжело работать с быдлом, но таких большинство. Сегодня мне выписали штраф. Инспектор пишет "Серебренный". В одном слове 2 ошибки.Я не хочу в армию хотя бы из-за того, что не всегда обучают военному делу. Я негоден по здоровью. Брат служил 1,5 года в ВМФ - на корабле. Помывка раз в неделю, если в базе, если в море, то ледяной душ. Кое-чему научился. Ближайшее окружение - нормальные ребята, даже с "высшкой", но это бывает очень редко. На корабле реальная боевая служба, есть ночные вахты, валять дурака нет времени.

Гость
#37

Чеченцев действительно давно не призывают в армию. Не хотят за наш счет учить своих потенциальных врагов.

Достаточно в армии дагестанцев и ингушей.

Но бы служить в хорошей части, недалеко от дома, надо тоже заплатить.

Мой сын уже получил военный билет, и служить не пойдет,достаточно муж отдал долг в 3 года на флоте.

Вы сначала родите сына, воспитайте, выучите, а потом отправьте его в армию меряться силами с кавказцами.

Будут вам потом и розовые слюни и сопли и банты.

Гость
#38

Через 7лет разборки с кавказцами будут у вас дома, а ваших инфантильных мальчиков-скрипачей и менеджером они поставят раком.

Лисёна
#39

Да не от армии зависит, а от конкретно взятого человека. У меня есть знакомые, которых и армия жизни не научила, как были нытиками безинициативными, так таковыми и остались. Есть знакомые, кто откосил - кто-то мямля, кто-то наоборот пробивной. Мой МЧ в армии служил, ему там явно не сахарно было. Зато сейчас настоящий мужчина, каких единицы, просто скала, потому что изначально так воспитан был, чтобы с трудностями бороться. Мальчиков нужно действительно растить мужчинами. Если парнишка трудностей с детства не боится и за мамину юбку не держится, то он сможет себя в армии правильно поставить и не огребать пиздюлей каждый день. А если у парня мягкий характер, ИМХО, лучше реально откосить, чтоб не покалечили совсем.

Кстати, интересно, где выше смертность или инвалидность - в армии или, скажем, на дорогах в ДТП? По моему, везде хватает... Если уж на роду написано покалечиться, можно и случайно топором на шашлыках руку оттяпать.

Хотя, возможно, я так рассуждаю, потому что у меня нет сына, а если появится - по-другому запою...

В ЗАЩИТУ!
#40

Но-но-но!!! Я прошу без всякого: только ***, мясо и т.д.

Мой брат устроил дома разборки с родителями, которые не хотели его отпускать в армию и пытались через знакомых решить этот вопрос. Он сказал, что хочет пойти служить и не нужно за него принимать это решение.

Нам было очень страшно его отпускать. Кстати, добавлю, что он москвич. А москвичей в армии мягко сказать не любят.

Все сложилось очень удачно. Части попались великолепные. В учебке он был в одной части, а после нее всех распределили в другие части. Можно сказать, что мы дважды его в армию отправляли.

Друзей нашел хороших. Со всеми подружился - хоть тебе кавказец, хоть калмык. Все ж мы люди в конце концов! Главное - быть человеком, правильно себя поставить и все сложится. Примеры из ближайшего окружения тоже положительные. А кто откупил своих сыновей, глядя на наш пример пожалели.

Все конечно в жизни случается... Кому-то в армии не повезет, кому-то в уличной драке, в ДТП. Так сказать - от судьбы не уйдешь...

Просто прошу - не нужно делать однозначных выводов. Такие категоричные отрицательные отзывы сильно возмущают, когда знаешь эту проблему с другой стороны. Я горжусь, что у брата хватило силы духа принять такое решение! Он очень стойко все вынес, заслужил уважение не только сослуживцев, но и своих командиров. На параде на Красной площади вы могли его видеть))))

С Божьей помощью у нас все сложилось удачно.

Всем мира, добра и хороших людей рядом!!!

Бронислава
#41

Гость 40

Это ты конченная бестолковая психопатка.

Всё моё окружение служило и служит в ВМФ и десантуре и сама я дочь военного. Так что пургу мне гнать не надо, знаю лучше твоего.

Ещё раз напишу, что всё зависит от самого человека. иногда от обстоятельств - куда попадёт. А что бы попал куда получше - пусть здоровье парень бережёт, а не бухает.

Гость
#42
Гость

Через 7лет разборки с кавказцами будут у вас дома, а ваших инфантильных мальчиков-скрипачей и менеджером они поставят раком.

И Вас до кучи... Вместе с гитарой или что-там у Вас...

#43

Ну и срач развели.

Svetlana***
#44
Гость

это хорошо что забрали- мужчиной станет.

Ваш текстВоинский-военный-войсковой...

Мы, гражданские, теперь понятья эти

Научились различать меду собой,

Днем и ночью думая о детях.

Кто-то вдруг поправит: "Мужики!

В 20 лет - какие ж это дети?"

Видели б вы полные тоски

Их глаза, роднее всех на свете!

Самые бесправные на год,

Словно в рабство отданы Отчизне

И Отчизна с гордостью зовет

Школу беззаконья Школой жизни.

Школа выживанья - вот верней.

Закалит бойца или разрушит?

Мы стране рожаем сыновей,

Чтобы армией калечить детям души.

Мужики... Где Родина - не мать,

А чужая тетка с пхмелуги,

"Мужики" на КПП сидят

В плесенью пропахнувших белугах.

Матери лекарства им суют,

Лечат ноги и бинтуют ранки.

Мужики... Они взахлеб жуют

Шоколадки, пряники, баранки.

Родина одела в камуфляж их

И бесплатно, и не по размеру.

Вроде кормит, вроде лечит даже,

Вроде учат вроде офицеры.

Заключенные? Бомжи? Бойцы!

Века ХХI-го солдаты.

И Руси былинной молодцы -

Шейки тощие торчат из-под бушлатов.

Да, они мужают в этот год

Те, кто от бессилья не сломался.

Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.

Этот трудный путь для нас гражданских!

Мы своих дождемся мужиков

Возмужавших и таких красивых.

Мы для них найдем немало слов

А для Родины? Найдется ли "спасибо"?

kazarolga
#45
Гость

Сейчас в армии служит только ***. Вместо того, чтобы учиться пойти в армию может только ***. Дело не в трудностях, которые будут ждать моего сына в армии, их ни он ни я не боимся. Маменькиным сынком он никогда не был. Дело в окружении. С кем и о чем там общаться и о чем? Что нового он там узнает? Тупеть? Голодать? Настоящим мужиком станет? Я вас умоляю. Себя обслуживать нормальный мужик и сам, без армии умеет. Тело в форме поддерживать можно и спортивном клубе. Подвиг сегодня это не год в быдлятнике просидеть, а получить хорошее образование, найти работу, обеспечить семью. В армии этому точно не научат.

Ваш текст А не дай бог война, наше "***" пойдет вашу задницу защищать? *** то однако Вы сударь!

Надежда
#46

Мой сын тоже в Армии. Вот уже шесть месяцев. Дай Бог, чтобы все было нормально и наши дети вернулись домой живыми и здоровыми. А еще так хочется, чтобы был мир!!!

алла
#47

сыночка увезли в неизвесном направлении что мне делать

Ваш текст

алла
#48

слышала что обманом переправляют в чечню что делать

алла
#49

у кого дети служат в чечне отзовитесь я с волгодонска

Гость
#50

я служу уже 8 месяцев. Могу сказать, что армия уже явно не та которой меня пугали. Большинство частей - уставные (по мне с дедовщиной лучше), по морде и сейчас можно получить и бессонные ночи тоже не редкость, но что кого либо калечили-убивали.....все это в прошлом. Служба в режиме лайт. Оторвите своих ненаглядных детишек от сиське и смело отправляйте служить. Армия научит и родину и маму любить.