Гость
Статьи
Что тут …

Что тут посоветовать...

Моя тетя спросила совета у нас с мамой. Дело вот в чем. Сын тети после армии связался с женщиной старше себя с двумя детьми. Она родила от него дочку, оставила ему, а сама уехала в Москву на заработки. Этой девочке сейчас 6 лет. Мать не звонит, приезжает раз в год на пару дней, заберет деньги, скопившиеся за год (чего-то ей выплачивают как многодетной матери) и все. О девочке заботится моя тетя, ее бабушка, она к ребенку привязалась, как к родной дочери. А тут недавно эта мадам звонит моему брату и говорит, чтоб он нашел хорошего адвоката для ее сына (он оказался замешан в какой-то драке), иначе она заберет дочь и больше ее не увидят. Тетя вообще в шоке. Мы с мамой говорили, что надо лишить или ограничить мать в родительских правах и установить тете опеку над девочкой. А она не может так сделать. И что тут еще советовать?...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Цыганка
#1

пох на суна с тётей...

#2

суд разберется. учитывая, что фактически девочку воспитывали бабушки целых 6 лет, вряд ли ее отдадут матери

Гость
#3

вашей тете не дадут опеку, да это и не нужно, просто определите место проживания ребенка с отцом, и чтоб с матерью ребенок общался только в присутствии отца

#4

Идите в отдел опеки, опишите ситуацию. они стоят нна страже интересов детей, посоветуют

Автор
#5

Мы примерно то же говорим тете, а она не может на это решиться. У меня возникает мысль, что если человек ничего не предпринимает для улучшения ситуации, значит ему это по-своему нравится или уже свыкся. Наверное, у тети такой случай.

Гость
#6
Цыганка

пох на суна с тётей...

Пьянь какая-то

Алёна
#7

Я что то не поняла , почему тетя должна брать опеку над ребенком , папа этой девочки что в стороне или он инвалид?

Автор
#8
Алёна

Я что то не поняла , почему тетя должна брать опеку над ребенком , папа этой девочки что в стороне или он инвалид?

Ваш текст

Нет, он нормальный, но заботится о девочке так себе.

Автор
#9

Вчера тетя сказала, что ей звонила мать девочки и сообщила, что взяла ребенка из садика. А что она теперь будет делать - в Москву ее увезет или опять оставит -неизвестно.

После того, как она на пару дней берет девочку к себе, ребенок возвращается нервный и с пакетом грязной одежды.

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы