Гость
Статьи
Рак яичника

Рак яичника

Добырй день. Скажите, кто прошел через такое? 3 месяца назад у меня умер папа от рака (67 лет) и муж решил всю семью отправить сдать кровь на рак. И вот у меня обнаружился повышенный онкомаркер СА-125 до 94 при норме 35. Я в шоке, узнала перед отъездом по работе на 3 недели. Сижу-мучаюсь, начиталась в интернете... Страшно, не хочется маленького ребенка оставлять...

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, чем накручивать с врачами поговорите... Он у Вас всю жизнь мог быть повышен, и еще лет 50 может быть

#2

Повышенный онкомаркер еще не говорит о наличии у вас рака. У вас наследственность плохая, раз отец умер от рака и плохая, потому что вы наследовали опасные гены. Но рак может как развиться, так и нет, вы в зоне риска. Для таких людей как вы существуют специальные рекомендации как жить, по-сути. Не стоит пугаться, ибо это самые верные принципы, которым должен следовать каждый человек, если хочет быть здоровым - не курить, не употреблять алкоголь, полноценное питание. Подробнее вам расскажет врач.

Я лично не знаю свой уровень онеомаркера, но в будущем проверюсь, так как в роду были онкобольные, в т. ч. и мой отец.

Гость
#3

"Значительно повышен Са 125 иногда может быть и при доброкачественных гинекологических опухолях, а также при воспалительных заболеваниях у женщин, вовлекающих придатки" - вот в интернете нашла, почему вы сразу о самом худшем думаете?

#4

Автор, конкретно про яйчники ничего не скажу, но могу вас успокоить сейчас это все успешно лечится, особенно если форма не запущенная. Скажите а с чегов ы взяли, что рак именно яичника у вас?

Оля
#5
ellen1989

Автор, конкретно про яйчники ничего не скажу, но могу вас успокоить сейчас это все успешно лечится, особенно если форма не запущенная. Скажите а с чегов ы взяли, что рак именно яичника у вас?

Прочитала что этот онкомаркер повышен в основном при раке яичника. Я стараюсь не накручивать, но когда сидишь в другой стране и ничего не можешь сделать, ни с кем проконсультироваться, всякие мысли лезут в голову...

Выдропуп
#6

Не пугайтесь, повышен - это цифра большая, ну под 500. А у Вас увеличен, такое бывает в совершенно других, не раковых случаях. Может просто киста.

гость
#7

незначительное повышение онкомаркера, как у вас(-100), может быть при многих заболеваниях (киста, эндометриоз, воспаление) даже после аборта.На рак яичников указывают значения ближе к 1000. Рак яичников вообще то считается "женским", если гены мутируют, то передается по материнской линии, от папы можно унаследовать ну, например, рак кишечника и вообще, онкомаркеры не показательны, обычно их изменения смотрят врачи во время лечения, а не так от балды.

Гость
#8

перед месячными повышается, вообще его надо сдавать раз 5 в разные дни цикла и смотреть динамику и строго натощак

Гость
#9

насчет того, передается ли расположенность к раку по наследству - это довольно спорный вопрос. никто из врачей вам точно не скажет, что да, передается или нет, не передается. а все потому, что наука вообще на дынный момент не может определить причину возникновения рака.

у меня у самой отец умер от рака. первый вообще из моих родственников, у кого оказалось такое.

Гость
#10
гость

незначительное повышение онкомаркера, как у вас(-100), может быть при многих заболеваниях (киста, эндометриоз, воспаление) даже после аборта.На рак яичников указывают значения ближе к 1000. Рак яичников вообще то считается "женским", если гены мутируют, то передается по материнской линии, от папы можно унаследовать ну, например, рак кишечника и вообще, онкомаркеры не показательны, обычно их изменения смотрят врачи во время лечения, а не так от балды.

Это неправда. Мневот так же говорила одна горе-гинеколог, я зря время теряла, втора и третья мне твердили "Это вообще не гинекология у Вас", четвертый идит приписал пить Джес, думала что загнесь от побочки, от твердил терпеть измывались как могли и как хотели горе-гинекологи, только деньги очень исправно брали. Тогда я сама влезла в Инет и прочла, что мне надо сделать компьютерный томограф органов малого таза, потому как всякие - внешние и внутренние - через влагалище, ультразвуки им показывали миому, а правый яйчник эти идиоты вообще не видели. Вот после томографа /у нас его называют скенер/ мне сказали, что метастаз еще нет, но опухоль на двух яичниках однозначно есть ,н аправом больше, чем на левом. СА 125 показывал всего 115 единиц. Вот тогда я уже подсуетилась, нашла связи в Онкобольнице и в следущую неделю меня оперировала очень хороший хирург-гинеколог, женщина, я на нее молюсь каждый день. А месяц после операции мне начали проводить курс химии, с карго платиной, самой пречищенной, волосы не падали, но через другие сопровождающие я прошла. 6 курсов - 6 месяцев химии, чтобы убить все раковые клетки. Слава Богу, что я вовремя спохватилась и была упрямой, поэтому у меня первая стадия, а вот у других женщин, которых большинство и СА 125 выше 500 единиц, у них уже была 3-я стадия.

Автор, муж у Вас очень мудрый человек, делайте современную образную с контрастным веществом диагностику и ищите врача от Бога, по рекомендациям. Молитесь Богородице Пантанаса, Всецарице.

Злюка со скальпелем
#11
Оля

И вот у меня обнаружился повышенный онкомаркер СА-125 до 94 при норме 35.

норма 30 у данного онкомаркера...буквально на днях интересовалась глобально этим вопросом...

Деревенщина
#12
Гость

Это неправда. Мневот так же говорила одна горе-гинеколог, я зря время теряла, втора и третья мне твердили "Это вообще не гинекология у Вас", четвертый идит приписал пить Джес, думала что загнесь от побочки, от твердил терпеть измывались как могли и как хотели горе-гинекологи, только деньги очень исправно брали. Тогда я сама влезла в Инет и прочла, что мне надо сделать компьютерный томограф органов малого таза, потому как всякие - внешние и внутренние - через влагалище, ультразвуки им показывали миому, а правый яйчник эти идиоты вообще не видели. Вот после томографа /у нас его называют скенер/ мне сказали, что метастаз еще нет, но опухоль на двух яичниках однозначно есть ,н аправом больше, чем на левом. СА 125 показывал всего 115 единиц. Вот тогда я уже подсуетилась, нашла связи в Онкобольнице и в следущую неделю меня оперировала очень хороший хирург-гинеколог, женщина, я на нее молюсь каждый день. А месяц после операции мне начали проводить курс химии, с карго платиной, самой пречищенной, волосы не падали, но через другие сопровождающие я прошла. 6 курсов - 6 месяцев химии, чтобы убить все раковые клетки. Слава Богу, что я вовремя спохватилась и была упрямой, поэтому у меня первая стадия, а вот у других женщин, которых большинство и СА 125 выше 500 единиц, у них уже была 3-я стадия.

Автор, муж у Вас очень мудрый человек, делайте современную образную с контрастным веществом диагностику и ищите врача от Бога, по рекомендациям. Молитесь Богородице Пантанаса, Всецарице.

Гость, молодец вы, желаю вам здоровья А чего вы решили этот маркер сдать, у вас симптомы были какие-то?

Гость
#13
Деревенщина

Гость, молодец вы, желаю вам здоровья А чего вы решили этот маркер сдать, у вас симптомы были какие-то?

Благодарю Вас за добрые пожелания.

Практически всю жизнь были очень болезненные месячные, постоянно проверялась, все говорили, что у меня миома, а это были кисты, начали сильно болеть, два года была на болеутоляющих и ночами выла от боли, но врачи ничего не находили. Когда пришла в Онкобольницу, они сразу меня спросили - А почему ты к нам раньше не пришла? Да потому что дура была, надо всегда идти в специалистам, у которых большой опыт, а не к тем, кто только деньги берет и нифига не понимает. Оказывается, что в одном из пяти случаев рак все-таки болит, коварство рака яичника в том, что чаще всего он не болит и гинекологи в большинстве случаев смотрят шейку матки, миому, а вот про этот рак у них мозгов не хватает подумать. Так что спасение утопающих дело самих утопающих, как у Мюнхаузена - берешь себя за волосы и вытаскиваешь из болота, сам. В этом спасение, потому как если сам о своем здоровье не заботишься и не ищешь ответы на вопросы, то никому до тебя дела нет в 99% из 100

Оля
#14
Гость

Это неправда. Мневот так же говорила одна горе-гинеколог, я зря время теряла, втора и третья мне твердили "Это вообще не гинекология у Вас", четвертый идит приписал пить Джес, думала что загнесь от побочки, от твердил терпеть измывались как могли и как хотели горе-гинекологи, только деньги очень исправно брали. Тогда я сама влезла в Инет и прочла, что мне надо сделать компьютерный томограф органов малого таза, потому как всякие - внешние и внутренние - через влагалище, ультразвуки им показывали миому, а правый яйчник эти идиоты вообще не видели. Вот после томографа /у нас его называют скенер/ мне сказали, что метастаз еще нет, но опухоль на двух яичниках однозначно есть ,н аправом больше, чем на левом. СА 125 показывал всего 115 единиц. Вот тогда я уже подсуетилась, нашла связи в Онкобольнице и в следущую неделю меня оперировала очень хороший хирург-гинеколог, женщина, я на нее молюсь каждый день. А месяц после операции мне начали проводить курс химии, с карго платиной, самой пречищенной, волосы не падали, но через другие сопровождающие я прошла. 6 курсов - 6 месяцев химии, чтобы убить все раковые клетки. Слава Богу, что я вовремя спохватилась и была упрямой, поэтому у меня первая стадия, а вот у других женщин, которых большинство и СА 125 выше 500 единиц, у них уже была 3-я стадия.

Автор, муж у Вас очень мудрый человек, делайте современную образную с контрастным веществом диагностику и ищите врача от Бога, по рекомендациям. Молитесь Богородице Пантанаса, Всецарице.

Спасибо Вам за совет. На сегодняшний день мне осталось только молиться, как вернусь сразу же к врачу. Желаю Вам здоровья и удачи.

Гость
#15

Извините,что не в тему((( но не могли вы мне помочь?! Какога вероятность рака яичников у девственницы? Или рака шейки матки..

гость
#16
Гость

Извините,что не в тему((( но не могли вы мне помочь?! Какога вероятность рака яичников у девственницы? Или рака шейки матки..

у вас кровь из *** пошла? Так это месячные пришли. Поздравляю.

Горностаева Елена
#18

Здравствуйте! Я не знаю, пригодится ли ищущим исцеление здесь мой совет, но могу сказать так. У моей тети обнаружили рак поджелудочной, без метостаз . пока проходили анализы. вырос метостаз в печени 5,2 см. в то время мы уже начали лечение травами и проходили химию. Травы нам прописали в фитоцентре Аленький цветочек. (я писала через в контакте), мы присылали все анализы. После появления очага в печени лечение усилили. На данный момент тетя лечится травами уже 8 месяцев. Каждый месяц ей что-то меняют и смотрят анализы. Пока у нас все хорошо. В печени только гемангиома. Появился аппетит. Мы верим в лучшее. Да, еще нам диету сказали соблюдать. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация. Здоровья всем!

Катя
#18

Хочу рассказать свою историю про борьбу с раком яичника3 стадии. Пару лет назад мы планировали отправиться с мужем в свадебное путешествие на месяц. Хотели посетить несколько стран и чтобы ничего не омрачало путь, решили провериться у врачей. Во время гинекологического осмотра врач обнаружила у меня “кисту” на яичнике. Посоветовала отложить поездку и обследоваться. Но какой там! Полетели с мужем сначала в Италию, там ничего не беспокоило, думала, зря меня врач пугала. Затем отправились в Израиль, где уже спустя 3 дня я проснулась от чудовщиной боли в животе. Списала все на местную еду, но на всякий случай решила сходить в Хадассу, так как все равно планировали обратиься в эту клинику при подготовке к беременности и родам. Я хорошо запомнила испуганный взгляд врача во время узи - так называемая киста выросла почти в полтора раза. Меня отправили сдавать гистологию, результат - рак яичников 3 стадия. Мы с мужем мечтали о большой семье, такой диагноз для обоих звучал как приговор. Врачи хадассы нас успокили, сказали, что можно до лечения заморозить яицеклетки и потом забеременнеть с помощью ЭКО. Спустя неделю начала первые курсы химии, лучевой терапии, затем сделали операцию - удалили яичник и лимфоузлы, часть трубы. После операции потребовалось пару месяцев, чтобы прийти в норму. Вернулась домой уже совсем другим человеком... Съездила отдохнуть. Сейчас каждые полгода хожу к своему врачу-онкологу, обследуюсь, тщательно слежу за здоровьем. Через пару лет планируем с мужем вернуться в Хадассу, чтобы с помощью ЭКО стать родителями.

Гость
#20
Катя

Хочу рассказать свою историю про борьбу с раком яичника3 стадии. Пару лет назад мы планировали отправиться с мужем в свадебное путешествие на месяц. Хотели посетить несколько стран и чтобы ничего не омрачало путь, решили провериться у врачей. Во время гинекологического осмотра врач обнаружила у меня “кисту” на яичнике. Посоветовала отложить поездку и обследоваться. Но какой там! Полетели с мужем сначала в Италию, там ничего не беспокоило, думала, зря меня врач пугала. Затем отправились в Израиль, где уже спустя 3 дня я проснулась от чудовщиной боли в животе. Списала все на местную еду, но на всякий случай решила сходить в Хадассу, так как все равно планировали обратиься в эту клинику при подготовке к беременности и родам. Я хорошо запомнила испуганный взгляд врача во время узи - так называемая киста выросла почти в полтора раза. Меня отправили сдавать гистологию, результат - рак яичников 3 стадия. Мы с мужем мечтали о большой семье, такой диагноз для обоих звучал как приговор. Врачи хадассы нас успокили, сказали, что можно до лечения заморозить яицеклетки и потом забеременнеть с помощью ЭКО. Спустя неделю начала первые курсы химии, лучевой терапии, затем сделали операцию - удалили яичник и лимфоузлы, часть трубы. После операции потребовалось пару месяцев, чтобы прийти в норму. Вернулась домой уже совсем другим человеком... Съездила отдохнуть. Сейчас каждые полгода хожу к своему врачу-онкологу, обследуюсь, тщательно слежу за здоровьем. Через пару лет планируем с мужем вернуться в Хадассу, чтобы с помощью ЭКО стать родителями.

Как у Вас здоровье? Надеюсь все хорошо 🙌

Гость
#21
Катя

Хочу рассказать свою историю про борьбу с раком яичника3 стадии. Пару лет назад мы планировали отправиться с мужем в свадебное путешествие на месяц. Хотели посетить несколько стран и чтобы ничего не омрачало путь, решили провериться у врачей. Во время гинекологического осмотра врач обнаружила у меня “кисту” на яичнике. Посоветовала отложить поездку и обследоваться. Но какой там! Полетели с мужем сначала в Италию, там ничего не беспокоило, думала, зря меня врач пугала. Затем отправились в Израиль, где уже спустя 3 дня я проснулась от чудовщиной боли в животе. Списала все на местную еду, но на всякий случай решила сходить в Хадассу, так как все равно планировали обратиься в эту клинику при подготовке к беременности и родам. Я хорошо запомнила испуганный взгляд врача во время узи - так называемая киста выросла почти в полтора раза. Меня отправили сдавать гистологию, результат - рак яичников 3 стадия. Мы с мужем мечтали о большой семье, такой диагноз для обоих звучал как приговор. Врачи хадассы нас успокили, сказали, что можно до лечения заморозить яицеклетки и потом забеременнеть с помощью ЭКО. Спустя неделю начала первые курсы химии, лучевой терапии, затем сделали операцию - удалили яичник и лимфоузлы, часть трубы. После операции потребовалось пару месяцев, чтобы прийти в норму. Вернулась домой уже совсем другим человеком... Съездила отдохнуть. Сейчас каждые полгода хожу к своему врачу-онкологу, обследуюсь, тщательно слежу за здоровьем. Через пару лет планируем с мужем вернуться в Хадассу, чтобы с помощью ЭКО стать родителями.

Здравствуйте,уважаемая! Как сейчас ваши дела ? Как здоровье ?

Гость
#22
Катя

Хочу рассказать свою историю про борьбу с раком яичника3 стадии. Пару лет назад мы планировали отправиться с мужем в свадебное путешествие на месяц. Хотели посетить несколько стран и чтобы ничего не омрачало путь, решили провериться у врачей. Во время гинекологического осмотра врач обнаружила у меня “кисту” на яичнике. Посоветовала отложить поездку и обследоваться. Но какой там! Полетели с мужем сначала в Италию, там ничего не беспокоило, думала, зря меня врач пугала. Затем отправились в Израиль, где уже спустя 3 дня я проснулась от чудовщиной боли в животе. Списала все на местную еду, но на всякий случай решила сходить в Хадассу, так как все равно планировали обратиься в эту клинику при подготовке к беременности и родам. Я хорошо запомнила испуганный взгляд врача во время узи - так называемая киста выросла почти в полтора раза. Меня отправили сдавать гистологию, результат - рак яичников 3 стадия. Мы с мужем мечтали о большой семье, такой диагноз для обоих звучал как приговор. Врачи хадассы нас успокили, сказали, что можно до лечения заморозить яицеклетки и потом забеременнеть с помощью ЭКО. Спустя неделю начала первые курсы химии, лучевой терапии, затем сделали операцию - удалили яичник и лимфоузлы, часть трубы. После операции потребовалось пару месяцев, чтобы прийти в норму. Вернулась домой уже совсем другим человеком... Съездила отдохнуть. Сейчас каждые полгода хожу к своему врачу-онкологу, обследуюсь, тщательно слежу за здоровьем. Через пару лет планируем с мужем вернуться в Хадассу, чтобы с помощью ЭКО стать родителями.

Как вы ?

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем