Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете правильным оплачивать помощь близких людей?

Все чаще вижу примеры, когда между самыми близкими людьми возникают денежные отношения. Моя тетя, например, отдала сыну и невестке трехкомнатную квартиру, но попросила с них за это 8 тыс рублей ежемесячно. Говорит, буду копить на старость, что бы не висеть на шее молодых. Знакомая сидит с внуком за деньги, еще одна знакомая убирает в квартире и готовит молодым тоже за деньги. Как вы считаете, это правильно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,это нормально.

Халва
#2

Ну это не "за деньги", а "мама помогает нам с ребенком/по хозяйству - мы помогаем маме с деньгами". Это взаимовыручка.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Абсолютно нормально. Лучше, чем платить кому-то чужому.

та самая
#4
Халва

Ну это не "за деньги", а "мама помогает нам с ребенком/по хозяйству - мы помогаем маме с деньгами". Это взаимовыручка.

солидарна с вами.

+10000000000000000

Гость
#5

Нет, неправильно.

Ирис
#6

Моя тетя, например, отдала сыну и невестке трехкомнатную квартиру, но попросила с них за это 8 тыс рублей ежемесячно.

Может лучше было взять ипотеку,а квартиру сдавать чужим людям.

#7

неправильно,но такое я чаще вижу почему-то у пожилых людей,моя бабушка порой за мной до машины бежит,чтобы деньги за продукты и прочую лабуду мне в карман засунуть.это просто ужасно((

Гость
#8

автор а как по другому? вот особенно с внуками меня удивляет возмущение? Мне самой 26 лет и детей еще нет но я уже прекрасно все понимаю. Сейчас такая жизнь, что большинство не могут прожить на пенсию и как минимум лет до 60 работаю (а если здоровье позволяет то и дольше)... между тем внуки появляются лет эдак в 50 (а то и раньше...) и что ? вы предлагаете таким людям уйти с работы и сидеть с внуками... сужу по своемй маме- если бы моя мама "ушла сидет ьс внуками" то она потеряла бы 60 тыс... а оно ей надо? ей тоже хочется и отдохнуть и подлечится и т.п. на эти деньги.

Поэтому если у нас будет ребенок и мы будем вынуждены повесить его на мою/его маму то ЕСТЕСТВЕННО что мы должны хоть как то компенсировать ей это все! Так что отношусь к этому всему нормально т.к. ЭТО ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО.

гость
#9

У нас в семье все поперепуталось. Кто в чьей квартире живет и кто кому чем помогает. Практическ все три поколения, хоть и живут на разной площади, живут одним колхозом. Т.е. каждый стремиться не обобрать и не ущемить остальных и помочь по возможности. Помогают друг другу по необходимости. Это совсем не идилия, а такой способ выжить в условиях, когда лишних доходов нет ни у кого, но в то же время все при заработке.

гость
#10
Лисичка_Я

неправильно,но такое я чаще вижу почему-то у пожилых людей,моя бабушка порой за мной до машины бежит,чтобы деньги за продукты и прочую лабуду мне в карман засунуть.это просто ужасно((

Точно))))

Гость
#11

Даже и не знаю, правильно это или нет. На пенсию прожить невозможно, особенно. если она маленькая. Помощь от детей- это очень хорошо, но многие старики стесняются, что им приходится быть в тягость детям и стараются, в свою очередь, что-нибудь сделать для них. С детьми помогают, квартиру буквально вылизывают, на даче за растениями ухаживают. Все , что по силам, берут на себя. Стараются за эти деньги максимально быть полезными. Знаю несколько женщин, которые уволились с работы, чтобы сидеть с внуками, ездят через всю Москву к 7 утра, отпускают родителей на работу. А потом, часов 7-8 вечера , когда родители приходят, возвращаются к себе домой. Дети с работы приходят, а у них ребенок ухоженный, в квартире порядок и ужин на плите. Разве это не стоит денег? Или только приходящие работницы имеют право на оплату такого труда, а мама пусть просто из родственных чувств надрывается? Наверно это неправильно.

Лада
#12
Халва

Ну это не "за деньги", а "мама помогает нам с ребенком/по хозяйству - мы помогаем маме с деньгами". Это взаимовыручка.

Согласна

Маме платила всегда

Родственникам в Крыму тоже платили когда отдыхали на их даче

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы