Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Начинаем жить вместе

Хочу спросить у вас совета. Может даже у мужчин в большей части.
Мы с моим МЧ встречаемся 2 года. Сейчас получилась такая ситуация, что у меня освободилась квартира (жила с мамой, она переехала), и мы с парнем собираемся жить вместе. Я очень переживаю не охладеет ли он ко мне со временем, читаю здесь темы и очень часто ситуации когда вся любовь ломается о семейный быт.
Я выделила себе несколько правил: не ходить дома абы есть в чем (всегда выглядеть хорошо), готовить побольше разнообразных блюд, секс регулярно...
Что еще вы можете добавить? Как строить совместную жизнь с мужчиной и как не погрязнуть в семейном быту?

108 ответов
Последний — Перейти
Магомеда
#1

Сообщение для МАГОМЕДА! Другим адекватным пользователям не обращать внимания. МАГОМЕД - убери свои просроченные помидоры с форума долой! Иначе я разнесу твой трухлявый забор во рту твоем вдребезги!

Андрюха Питерский
#2

Если вам суждено разбежаться, то никакие кулинарные изыски и опустошение магазина "бюстье" не помогут.

#3
Андрюха Питерский

Если вам суждено разбежаться, то никакие кулинарные изыски и опустошение магазина "бюстье" не помогут.

+ много

от себя добавлю- все вы правильно думаете- и про готовку, и про секс...только вы и от него требовать начнете потом...вот тогда и станет ясно- уживетесь или нет

Гость
#4

Главное делать то, что Вы перечислили от души, а не только чтоб мужик не ушел... также ссоры часто из-за бытовых обязанностей по дому. Следует заранее распределить кто за что отвечает. Еще планирование бюджета и какой он: раздельный, совместный...

Магомед
#5

У тебя правильные мысли с начинанием семейной жизни.

Добавь ещё туда,

"проблемы решать без пиления с адекватной аргументацией на спокойных тонах"

" не ограничивать парня в общении, с друзьями, родствениками , коллегами"

моледец!

Гость
#6

пусть женится, а потом уж переезжает

#7

От себя еще добавлю: он всю жизнь жил с: прабабушкой, бабушкой, мамой, папой и еще 2мя братьями. Соответственно свои замашки, т.к. шум-гам дома, он старается побыть в тихой обстановке, иногда может с головой уйти в свои дела, или залезть в планшет и седеть в нём до ночи. У него дома была своя комната и соответственно сам в ней барин (хочет порядок. хочет беспорядок). Интересно как это скажется на совместной жизни...

#8
Магомед

У тебя правильные мысли с начинанием семейной жизни.

Добавь ещё туда,

"проблемы решать без пиления с адекватной аргументацией на спокойных тонах"

" не ограничивать парня в общении, с друзьями, родствениками , коллегами"

моледец!

Вот кстати я подумываю, что может собирать друзей по выходным (немного). Про пилёж это табу у меня. Всегда 10 раз подумаю прежде чем скажу что-то.)

Хочется сделать так, чтобы он чувствовал себя хорошо, чтоб был рад приходить домой...

счастливая дама
#9

Ну такая фигня, для вас семейная жизнь с таким настроем станет противной нелюбимой работой. Если что мужа люблю, семейной жизнью мы оба довольны. Но никогда и ничего я не буду делать через силу. Если я устала, или мне плохо, или мне грустно я могу сварить маг. пельмешек и все счастливы. Автор расслабтесь.

Гость
#10
Rita_love

От себя еще добавлю: он всю жизнь жил с: прабабушкой, бабушкой, мамой, папой и еще 2мя братьями. Соответственно свои замашки, т.к. шум-гам дома, он старается побыть в тихой обстановке, иногда может с головой уйти в свои дела, или залезть в планшет и седеть в нём до ночи. У него дома была своя комната и соответственно сам в ней барин (хочет порядок. хочет беспорядок). Интересно как это скажется на совместной жизни...

Если вы решите навести порядок и переложить его вещи без его ведома, будет скандал! Всегда ставьте его в известность, прежде, чем коснуться какой-л. из его вещи.

Гость
#11

интересно, Магомедик женат или нет)

#12
Rita_love

МагомедУ тебя правильные мысли с начинанием семейной жизни.

Добавь ещё туда,

"проблемы решать без пиления с адекватной аргументацией на спокойных тонах"

" не ограничивать парня в общении, с друзьями, родствениками , коллегами"

моледец!

Вот кстати я подумываю, что может собирать друзей по выходным (немного). Про пилёж это табу у меня. Всегда 10 раз подумаю прежде чем скажу что-то.)

Хочется сделать так, чтобы он чувствовал себя хорошо, чтоб был рад приходить домой...

ой не зарекайтесь)))))))

#13
Дина Барбридж

+ много



от себя добавлю- все вы правильно думаете- и про готовку, и про секс...только вы и от него требовать начнете потом...вот тогда и станет ясно- уживетесь или нет

может тогда сразу разделять обязанности? что посоветуете?

Андрюха Питерский
#14

Я извиняюсь, но по теме ощущение что автор рвётся всеми правдами и неправдами в добровольные рабыни..Под соусом "Семейная жизнь это вечное угождение хозяину"...

табуретка
#15
Rita_love

От себя еще добавлю: он всю жизнь жил с: прабабушкой, бабушкой, мамой, папой и еще 2мя братьями... У него дома была своя комната и соответственно сам в ней барин (хочет порядок. хочет беспорядок).

это где это они всем кагалом жили, что у него своя комната? или у него своя, а у остальной семьи тоже своя - одна?

Штучка
#16

Для начала брак зарегистрируйте официальный, а то наживете своим ГБ кучу проблем

Гость
#17
Андрюха Питерский

Я извиняюсь, но по теме ощущение что автор рвётся всеми правдами и неправдами в добровольные рабыни..Под соусом "Семейная жизнь это вечное угождение хозяину"...

не, просто замуж хочет

счастливая дама
#18
Андрюха Питерский

Я извиняюсь, но по теме ощущение что автор рвётся всеми правдами и неправдами в добровольные рабыни..Под соусом "Семейная жизнь это вечное угождение хозяину"...

А потом она начнет страдать почему ее такую распрекрасную, он гад не ценит.

табуретка
#19
Андрюха Питерский

Я извиняюсь, но по теме ощущение что автор рвётся всеми правдами и неправдами в добровольные рабыни..Под соусом "Семейная жизнь это вечное угождение хозяину"...

а что ты хочешь? нет у нее опыта еще...

Андрюха Питерский
#20
счастливая дама

А потом она начнет страдать почему ее такую распрекрасную, он гад не ценит.

На "слугу" тяжело смотреть как на равную личность.

Андрюха Питерский
#21
табуретка

а что ты хочешь? нет у нее опыта еще...

Ладно бы только опыта.......

#22
Андрюха Питерский

На "слугу" тяжело смотреть как на равную личность.

я потому по неопытности и спрашиваю советов... Вот и напишите, что начхать надо на мнение любимого человека и даже живя с ним нужно жить только для себя... А я уж решу прислушиваться или нет.) (не в обиду)

табуретка
#23
Андрюха Питерский

табуретка

а что ты хочешь? нет у нее опыта еще...

Ладно бы только опыта.......

)) да ладно. кто по молодости ошибок не делал?

#24
Rita_love

Дина Барбридж+ много



от себя добавлю- все вы правильно думаете- и про готовку, и про секс...только вы и от него требовать начнете потом...вот тогда и станет ясно- уживетесь или нет

может тогда сразу разделять обязанности? что посоветуете?

да как советовать-то? я вас не знаю, мужа вашего тоже...я знала, что мой это делать будет, а это- нет... бюджет не вела, разделений не было- мы оба работали, кто меньше устал, тот и приберется вечером, на выходных-за продуктами и уборка тоже вместе. Конечно, вкусненькое старалась готовить, ублажать ....но через 3-4 месяца у нас огромные проблемы начались...притирались друг к другу) вот так

счастливая дама
#25
Андрюха Питерский

На "слугу" тяжело смотреть как на равную личность.

вот, золотые слова, но очень многие женщины всю жизнь играют роль "золушки". Не знаю мы когда начали жить вместе целовались-обнимались, и как то не грузились кто и что должен делать. Привычки, семейные традиции это все выр-ся со временем.

Андрюха Питерский
#26
Rita_love

я потому по неопытности и спрашиваю советов... Вот и напишите, что начхать надо на мнение любимого человека и даже живя с ним нужно жить только для себя... А я уж решу прислушиваться или нет.) (не в обиду)

Поменяйте "Я" на "ВЫ"(МЫ). Вот это "правильная семейная жизнь.

Играть в "сексапильную золушку" это неправильный вариант.

#27
Гость

не, просто замуж хочет

Замуж у меня стремления нет. Мне 21. хочу выйти в лет 23-25 не раньше. Считаю, что ранний брак делу не полезен (грубо говоря). И да - одна из сторонниц того, что перед замужеством нужно обязательно попробовать пожить с человеком...

#28
Андрюха Питерский

Поменяйте "Я" на "ВЫ"(МЫ). Вот это "правильная семейная жизнь.

Играть в "сексапильную золушку" это неправильный вариант.

Спасибо, обязательно прислушаюсь и будем мы жить счастливо))

табуретка
#29
Rita_love

Вот и напишите, что начхать надо на мнение любимого человека и даже живя с ним нужно жить только для себя...

нет, деточка. нужно не перегибать палку, а действовать по обстоятельствам. искать золотую середину

#30
табуретка

это где это они всем кагалом жили, что у него своя комната? или у него своя, а у остальной семьи тоже своя - одна?

у бабушек своя, у брата среднего своя, а остальные в зале)

табуретка
#31
Андрюха Питерский

Поменяйте "Я" на "ВЫ"(МЫ). Вот это "правильная семейная жизнь. Играть в "сексапильную золушку" это неправильный вариант.

Андрюха, из тебя сегодня перлы мудрости так и сыпятся ))

Стр@нный
#32

ну все, совместная жизнь- это начало конца

Гость
#33

Мы с мужем поженились недавно, а вместе уже ооочень много лет. Я конечно не советую вам повторять за мной)))). Но поживите вместе несколько месяцев, получится ... и лет. Понятно, что на женщине держится все, но дайте понять своему МЧ, что совместная жизнь-это все же СОВМЕСТНАЯ жизнь и у вас равные права. В нашей семье каждый делает то, что лучше у него получается. Я готовлю, муж тоже ...иногда, я мою посуду..., муж тоже, в магазины ходим оба...или кто может на данный момент, квартиру убираем также. Бывают конечно моменты, когда кто-то "перетягивает на себя одеяло", но как же без этого. Научитесь прежде всего слушать, слышать и понимать друг друга. Уступайте..., и чаще говорите друг с другом, если возникают проблемы. В тоже время давайте МЧ право выбора и свободу на какие-то свои желания (ну конечно в рамках приличия). А так...., удачи вам дорогая. Скажу по секрету-все равно женщина рулит. Если не нашли компромиссов...., разбегайтесь ....и не портите жизнь друг другу.

#34
табуретка

нет, деточка. нужно не перегибать палку, а действовать по обстоятельствам. искать золотую середину

спасибо! очень надеюсь, что у меня это как то само-собой получится...))

#35

Секс

Еда

Ротназамке

Помощь в его деле

Пьянки по выходным не нужны

Если изначально выбрала не дебила, то все будет хорошо.

табуретка
#36
Rita_love

табуретка

это где это они всем кагалом жили, что у него своя комната? или у него своя, а у остальной семьи тоже своя - одна?

у бабушек своя, у брата среднего своя, а остальные в зале)

ага - сыночкам - ВСЁ

Андрюха Питерский
#37
табуретка

Андрюха, из тебя сегодня перлы мудрости так и сыпятся ))

Я тебе больше скажу, так уже на протяжении 3-х лет нахождения на данном форуме.)

Гость
#38
Rita_love

Замуж у меня стремления нет. Мне 21. хочу выйти в лет 23-25 не раньше. Считаю, что ранний брак делу не полезен (грубо говоря). И да - одна из сторонниц того, что перед замужеством нужно обязательно попробовать пожить с человеком...

Молодца, правильно мыслишь!!!!!

#39
Гость

Мы с мужем поженились недавно, а вместе уже ооочень много лет. Я конечно не советую вам повторять за мной)))). Но поживите вместе несколько месяцев, получится ... и лет. Понятно, что на женщине держится все, но дайте понять своему МЧ, что совместная жизнь-это все же СОВМЕСТНАЯ жизнь и у вас равные права. В нашей семье каждый делает то, что лучше у него получается. Я готовлю, муж тоже ...иногда, я мою посуду..., муж тоже, в магазины ходим оба...или кто может на данный момент, квартиру убираем также. Бывают конечно моменты, когда кто-то "перетягивает на себя одеяло", но как же без этого. Научитесь прежде всего слушать, слышать и понимать друг друга. Уступайте..., и чаще говорите друг с другом, если возникают проблемы. В тоже время давайте МЧ право выбора и свободу на какие-то свои желания (ну конечно в рамках приличия). А так...., удачи вам дорогая. Скажу по секрету-все равно женщина рулит. Если не нашли компромиссов...., разбегайтесь ....и не портите жизнь друг другу.

спасибо вам огромное!)

Гость
#40
Rita_love

Замуж у меня стремления нет. Мне 21. хочу выйти в лет 23-25 не раньше. Считаю, что ранний брак делу не полезен (грубо говоря). И да - одна из сторонниц того, что перед замужеством нужно обязательно попробовать пожить с человеком...

За 2 года встречаний уж можно понять человека и определитьсчя с замужеством.

Если любит, то в Загс ведут, а не тащат свои шмотки к девушке.

Ничего путного ы вас не выйдет.

Ни к чему хорошему

Гость
#41

Совместная жизнь-это труд. И труд обоих партнеров, где каждый-индивидуальность.

гость
#42
Rita_love

Гость

не, просто замуж хочет

Замуж у меня стремления нет. Мне 21. хочу выйти в лет 23-25 не раньше. Считаю, что ранний брак делу не полезен (грубо говоря). И да - одна из сторонниц того, что перед замужеством нужно обязательно попробовать пожить с человеком...

вот и попробуй совместной жизни.

все эти- как бы ему создать тишину после его коммуналки с колхозом,вкусно кормить , в сексе из кожи вон лезть и т.д. , а он- пусть с планшетиком на диване....ну что ж .быстрее печальный семейный опыт приобретешь.

Андрюха Питерский
#43

Это автор ещё не в курсе, как через год или три совместного, они обязательно люто разругаются, прям до разрыва(возможного).)

Стр@нный
#44
Андрюха Питерский

Я тебе больше скажу, так уже на протяжении 3-х лет нахождения на данном форуме.)

все сыпешься и сыпешься

Стр@нный
#45
Гость

Совместная жизнь-это труд. И труд обоих партнеров, где каждый-индивидуальность.

битва компромиссов

#46
Неженоненавистник

Секс

Еда

Ротназамке

Помощь в его деле

Пьянки по выходным не нужны

Если изначально выбрала не дебила, то все будет хорошо.

А если вдруг заметятся частые похождения? Просто частенько бывает и у друзей наших, что если к кому-то можно в гости сходить. то обязательно с бутылочкой вина или пива. Я сама не пью, так могу раз в месяц за компанию бутылочку пива выпить. Но и им особо не запрещаю. Дома конечно пьянок не хочется и чтоб в привычку такие посиделки не вошли. Как может сразу решить? Сказать "дорогой, пить давай раз в месяц?" А если и не спросит никто, начнутся хождения друзей... Как же для меня это сложно, эх страшновато)

Андрюха Питерский
#47
Стр@нный

все сыпешься и сыпешься

*Не в тему...)

Представляешь, у меня до 30-ти лет, вообще ничего и никогда не болело...Точно говорят, что после 30-ти гарантийный срок заканчивается.)

#48
Андрюха Питерский

Это автор ещё не в курсе, как через год или три совместного, они обязательно люто разругаются, прям до разрыва(возможного).)

не дай Бог))

Гость
#49

Автор, будь собой))))) Живи как тебе удобно! Не надо стараться ублажить мужика во всем, а то потом нельзя будет раслабиться. Мозги включай)

#50

Если правда не бухаешь( я не пью уже 6 лет) это здорово....мне тяжело видеть даже бутылку пива в холодильнике, очень хочу, чтоб не пил вообще, но не могу же заставить...