Гость
Статьи
Парень уезжает за …

Парень уезжает за границу, а меня не зовет. Стоит ли выяснять что будет дальше? Или оставить все как есть?

Добрый день форум! У меня вопрос к опытным женщинам, это скорее как совет. Мой парень собрался уезжать за границу работать, но вопрос как дальше сложатся наши отношения я даже боюсь задавать, так как страшно услышать ответ. Я его очень люблю, и понимаю что ничего изменить не могу и удержать тоже. Ведь если любишь- то отпусти. Стоит ли мне с ним говорить на эту тему ? И как мне реагировать на все это?

Маня
52 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

сколько встречаетесь, на какой стадии отношения?

Кавказ
#2

Маня, дай ему там одному обустроиться сначала, куда аркан на шею кидаешь.

Гость
#3

Уезжает он и вопросы о том, будите ли вы его ждать и прочее, по идее должен его не меньше интересовать. А если он молчит, то я думаю ему просто нечего вам сказать и возможно он просто боится что то обещать от того, что нет серьезности в отношении к вам.

Гость
#4

Я думаю, что стоит с ним поговорить. Без всяких условий, ссор, просто спокойный разговор без обид, стоит ли вам его ждать.

Гость
#5

Ой, автор! Мой меня звал, а уехал один))))

#6
Гость

Я думаю, что стоит с ним поговорить. Без всяких условий, ссор, просто спокойный разговор без обид, стоит ли вам его ждать.

+1

Лада
#7
Гость

Я думаю, что стоит с ним поговорить. Без всяких условий, ссор, просто спокойный разговор без обид, стоит ли вам его ждать.

плюсуюсь, что гадать-страдать

Гость
#8

подождите еще немного, может он сам заговорит на эту тему

вообще я уверена что если он уедет, то уже не вернеться и заведет себе девушку там

так что если он уедет без вас, я бы не ждала его

Маня
#9
марина

сколько встречаетесь, на какой стадии отношения?

Мы не встречались а начали сразу жить вместе, уже 9 месяцев.

Маня
#10
Кавказ

Маня, дай ему там одному обустроиться сначала, куда аркан на шею кидаешь.

Так я вот и думаю, зачем я ему там нужна. Это дополнительные затраты и расходы, а я не языка толком не знаю и специальность у меня такая что диплом только здесь пригоден. Я все это понимаю, но на душе кошки скребут гады.....

Маня
#11
Гость

Ой, автор! Мой меня звал, а уехал один))))

Я Вас понимаю, тут и не зовет никто вовсе)) А хочется то так мало - лишь одну надежду.

Маня
#12
Гость

подождите еще немного, может он сам заговорит на эту тему

вообще я уверена что если он уедет, то уже не вернеться и заведет себе девушку там

так что если он уедет без вас, я бы не ждала его

Н-да уж, богатая американская жена более привлекательный вариант ежели русская бедная)) Согласна с Вами 100%.

Гость
#13

Вообще я не понимаю, что тут называть отношениями???? Он собирается уезжать, а сам живет с вами и вам про планы, раз вы вмести - ни слова! И как это можно так вот жить вместе, делить постель, кушать и прочее и не обсудить дальнейшую жизнь и планы! Разговаривать что ли все разучились, каждый день подобные ситуации читаешь и все больше удивляешься - чем вы там все живете, одним сексом???

Маня
#14
Гость

Вообще я не понимаю, что тут называть отношениями???? Он собирается уезжать, а сам живет с вами и вам про планы, раз вы вмести - ни слова! И как это можно так вот жить вместе, делить постель, кушать и прочее и не обсудить дальнейшую жизнь и планы! Разговаривать что ли все разучились, каждый день подобные ситуации читаешь и все больше удивляешься - чем вы там все живете, одним сексом???

Ох! Если бы так и было!)) Да наверно смелости не хватает спросить, боюсь чего-то....

Нерпа.
#15

странно,что парень сам еще не поговорил с вами на эту тему.

Гость
#16

Автор, это ужасно! Мой мч 5 лет проработал заграницей, вернулся сюда, мы начали встречаться (до этого были друзьями) и вот мне сниться сон (кошмар), что он собирается снова уезжать, ходит со мной, решает проблемы по этому поводу, а мне ни слова на счет наших отношений. В этот же день спросила его прямо, что будет, если у него вдруг выпадет возможность туда уехать. Я это рассказала чтобы вы поняли, что я понимаю ваши чувства и лучшее что вы можете сделать так это прямо спросить, что будет! А на счет того, что не знаете языка особо не партесь,мало кто едет на заработки зная язык, для начала будите зарабатывать физической силой (уборка, уход), а когда наберетесь разговорного опыта тогда что то получше найдете, или, с накопленными сбережениями вернетесь сюда и откроете маленькое дело (или вложите деньги в капитал)

Гость
#17
Маня

Ох! Если бы так и было!)) Да наверно смелости не хватает спросить, боюсь чего-то....

А вы пребывая в неизвестности более счастливы? Может стоит прямо так вот не боясь взять и в лоб спросить - а что дальше? Ответ ведь может быть и совсем не такой, какого вы боитесь.

Урл
#18

Автор, не хочу огорчать, но придется. У меня муж русский, вместе уехали в штаты. Жили вместе на тот момент, но официально женаты не были. Изначально не было вопросов. Куда он туда и я. Он уезал первый, договорились, что я закончу универ. Это заняло год. Через нод я прилетела, до этого он посылал деньги, мы созванивались все время, обсуждали как лучше все организовать. Забрпли собаку из России. Теперь живем в штатах все вместе. А твой уже все решил без тебя. И ты ему там не нужна. Молчит потому что боиться об этом говорить. Если б вы просто встречались, это одно. А прожив почти год вместе... О таких вещах не молчат.

Ю
#19

Говори по деловому, без соплей. Скажи, что тебе нужно подумать о своем будущем и спроси, вы будете с ним вместе или тебе ПРИНЯТЬ УХАЖИВАНИЯ ДРУГИХ ПАРНЕЙ. Если он будете мямлить, туманно объяснять - требуй определенности и ГАРАНТИЙ.

Хотя он может обещать, чтоб дожить в квартире, доспать в твоей постели, доесть на кухне. И помахать тебе ручкой...

Гость
#20

блин, каких ГАРАНТИЙ??? совсем сбрендили? какие могут быть гарантии у отношений?

Ю
#21

Штамп и брачный контракт на половину имущества.

Гость
#22

Я была в похожей ситуации.Прожила с иностранцем полгода, потом виза закончилась. я вернуласьв Россию.Он прилетел вместе отпраздновать Новый год. Отпраздновали. И он засобирался домой. Ни слова не сказал о своих планах, но дал понять, что я остаюсь дома. Пришлось поднять вопрос самой, почему он меня оставляет и даже не заикается о новой визе для меня и моём приезде. Выяснилось. что нашёл работу в другом городе своей страны, месяца два поработает за очень хорошие деньги по контракту. Но условий для семей там нет. Поэтому не хочет меня приглашать, чтобы бросить одну в своём пустом доме в чужой для меня стране. Рассудил. что на этот период мне лучше будет в России с роднёй и друзьями. А потом позовёт,как только мы сможем быть вместе...Через два месяца после окончания контракта прислал мне документы на визу невесты. И мы счастливо женаты уже много лет.

Но если бы я не подняла вопрос, не выяснила.что он вовсе не собирается со мной расставаться,то могла бы наломать дров, от обиды броситься на других мужиков и упустить своё счастье.

ОБЯЗАТЕЛЬНО, автор, задавайте вопросы. чтобы всё выяснить. Это же касается Вашего будущего. Какими бы грустными или наоборот обнадёживающими не были бы его планы в отношении Вас.

Гость
#23

если бы ему нужен был этот штамп, он бы не собирался за границу один. Похоже, что автору эти отношения нужны больше, чем ему. Честно говоря, я бы наверно, обиделась, если бы мой мч вдруг засобирался за границу один. Возможно, дверью бы хлопнула. А не терпела и боялась рот раскрыть.

Гость
#24

Ничего себе. Получается, вы живете вместе, в один прекрасный момент МЧ приходит и говорит, что уезжает работать в другую страну и... и все, на этом разговор окончен, дальше живете, как жили. Так получается?

#25
Урл

Автор, не хочу огорчать, но придется. У меня муж русский, вместе уехали в штаты. Жили вместе на тот момент, но официально женаты не были. Изначально не было вопросов. Куда он туда и я. Он уезал первый, договорились, что я закончу универ. Это заняло год. Через нод я прилетела, до этого он посылал деньги, мы созванивались все время, обсуждали как лучше все организовать. Забрпли собаку из России. Теперь живем в штатах все вместе. А твой уже все решил без тебя. И ты ему там не нужна. Молчит потому что боиться об этом говорить. Если б вы просто встречались, это одно. А прожив почти год вместе... О таких вещах не молчат.

Если у тебя всё хорошо сложилось,чтож ты такие злые прогнозы то даёшь,а? Можно просто поддержать,а не каркать!

Гость
#26

Говорить на эту тему с ним, конечно, стоит. Оно по любому умнее, чем на форуме незнакомым теткам загадки загадывать. Но по смыслу, конечно, вряд ли он он вас собой планирует брать. Он ведь едет временно, работать там. С какой стати он вас потащит? И кто вам визу даст надолго, если вы не жена и вас никто не приглашал в эту страну? Так что правильно вы рассудили, придется смириться с неизбежным. Или ищите возможность, чтобы вас тоже или замуж позвали или работать там пригласили. Или учиться. Или героически ждите его возвращения

Гость
#27

Бывают разные люди и они по разному расценивают отношения в которых находятся. На мой взгляд год совместного проживания, а жить можно вместе по разным согласитесь причинам, не повод звать с собой при отъезде. Изи кам изи гоу, знаете ли...

Я вообще замужем, и уже взаграницах, и если бы у меня была возможность уехать с перспективой карьеры куда то в другое место, мужа то же вряд ли бы позвала. Только отвлекает. Так что кому что....

Z
#28
Белла Львовна

Если у тебя всё хорошо сложилось,чтож ты такие злые прогнозы то даёшь,а? Можно просто поддержать,а не каркать!

А ей легче от этих липовых прогнозов будет? Не думаю

Гость
#29

kzfkzufl

#30

[quote="Z"]А ей легче от этих липовых прогнозов будет? Не думаю[/quote

Никто не читал мыслей её парня и не знает что и как будет,а вот так говорить что она ему не нужна,ну уж извините!

не молчи!
#31

у меня похожее было)) я сразу : " А йаааааа?! " он мне что-т типа про то что д-ты сделать ток для жены возможно. я: ну так пошли в загс!

коммандировка сорвалась. мы в загс сходили. 13 лет назад. сейчас у нас трое детей. любоффь-моркоффь

Ника
#32

если он молчит и сам ничего не спрашивает и не выясняет, то он и сам ничего не планирует с тобой и не думает планировать.

Ника
#33

9 месяцев с тобой прожил, а теперь заявил что уезжает, да и еще не спрашивает едешь ты с ним или не едешь, будешь ждать если не едешь или не будешь!))) да ему вообще по хрен значит.

Саванна
#34

Автор, а на каком основании вы собираетесь в другую страну? По туристической визе? А дальше что? Кто вас обеспечивать там будет? Парень?

Гость
#35

В какую страну едет-то и на сколько? В чьей квартире живете?

лиза
#36

У меня похожая ситуация была. Мы не жили, а просто встречались, потом он собрался уезжать далеко по работе и молчал, я типа гордая даже не спросила, он так и уехал. прошло 9 лет, я его не видела, но люблю и жду до сих пор, вот такая я дурочка. Советую поговорить до отъезда, чтоб не ждать его всю жизнь.

AD
#37
лиза

У меня похожая ситуация была. Мы не жили, а просто встречались, потом он собрался уезжать далеко по работе и молчал, я типа гордая даже не спросила, он так и уехал. прошло 9 лет, я его не видела, но люблю и жду до сих пор, вот такая я дурочка. Советую поговорить до отъезда, чтоб не ждать его всю жизнь.

Правда странная вы. Нет бы самой уже ему назло уехать и хорошо устроиться, чтобы он сам заинтересовался и начал спрашивать, что у вас и как.

Гость
#38
лиза

У меня похожая ситуация была. Мы не жили, а просто встречались, потом он собрался уезжать далеко по работе и молчал, я типа гордая даже не спросила, он так и уехал. прошло 9 лет, я его не видела, но люблю и жду до сих пор, вот такая я дурочка. Советую поговорить до отъезда, чтоб не ждать его всю жизнь.

наверно вас устраивает такая роль, законсервировались в прошлом и отгородились от настоящей жизни.

Гость
#39
лиза

У меня похожая ситуация была. Мы не жили, а просто встречались, потом он собрался уезжать далеко по работе и молчал, я типа гордая даже не спросила, он так и уехал. прошло 9 лет, я его не видела, но люблю и жду до сих пор, вот такая я дурочка. Советую поговорить до отъезда, чтоб не ждать его всю жизнь.

да ну это уже болезнь головы простите

Гость
#40

Ой, у меня то же самое было. Я еще глупая была, молодая)))19 лет всего. Но он сразу сказал - ничего не обещаю, жизнь штука сложная, не жди. (Перевод - на хрен мне ты тут сдалась)))))

А сейчас вспоминаю и думаю - Бог отвел, ничего хорошего с ним бы не вышло. Все к лучшему, как бы банально это не звучало, автор, вы это поймете.

Ждать не надо, пусть валит хоть на Северный полюс, стройте свою жизнь, встречайтесь-влюбляйтесь, все у вас еще будет. А этот человек не заслуживает вас, раз он так к вам относится

Маня
#41
Гость

Ничего себе. Получается, вы живете вместе, в один прекрасный момент МЧ приходит и говорит, что уезжает работать в другую страну и... и все, на этом разговор окончен, дальше живете, как жили. Так получается?

Ну выходит что так.

Маня
#42
не молчи!

у меня похожее было)) я сразу : " А йаааааа?! " он мне что-т типа про то что д-ты сделать ток для жены возможно. я: ну так пошли в загс!

коммандировка сорвалась. мы в загс сходили. 13 лет назад. сейчас у нас трое детей. любоффь-моркоффь

Я за вас искренне рада.

Маня
#43
Гость

Ой, у меня то же самое было. Я еще глупая была, молодая)))19 лет всего. Но он сразу сказал - ничего не обещаю, жизнь штука сложная, не жди. (Перевод - на хрен мне ты тут сдалась)))))

А сейчас вспоминаю и думаю - Бог отвел, ничего хорошего с ним бы не вышло. Все к лучшему, как бы банально это не звучало, автор, вы это поймете.

Ждать не надо, пусть валит хоть на Северный полюс, стройте свою жизнь, встречайтесь-влюбляйтесь, все у вас еще будет. А этот человек не заслуживает вас, раз он так к вам относится

Спасибо! Я это понимаю головой, но душа болит.

Маня
#44

Я всем очень благодарна! Спасибо что откликнулись на мой вопрос, думаю что в любом случае будет так как должно быть.

Гость
#45

сколько вижу проблемных пар, все именно потому что один постеснялся спросить, второй недопонял, а в мыслях у обоих все было радужно, потом первый надумал не то, второй опять недопонял и сделал по-своему и разошлись.

разговаривать всегда НАДО. если вам неясен какой-то момент ваших отношений, обязательно надо его обсудить.

у меня муж тоже периодически молча затевал что-то "полезное для семьи", я об этом не знала и строила свои планы на отпуск, на деньги и пр. а потом обламывалась. и теперь я заставляю его обсуждать со мной планы. дайте ему понять что вы не требуете отчета, что вы не записываете на бумажке план жизни, а просто хотите быть в курсе его идей, чтобы не спланировать свое время вразрез с его планами.

Гость
#46

в любом случае поговорите с ним. неприятно слышать о расставании, но гораздо страшнее ждать или думать что сама все испортила своим бездействием. лучше разобраться сразу.

AD
#47
Гость

сколько вижу проблемных пар, все именно потому что один постеснялся спросить, второй недопонял, а в мыслях у обоих все было радужно, потом первый надумал не то, второй опять недопонял и сделал по-своему и разошлись.

разговаривать всегда НАДО. если вам неясен какой-то момент ваших отношений, обязательно надо его обсудить.

у меня муж тоже периодически молча затевал что-то "полезное для семьи", я об этом не знала и строила свои планы на отпуск, на деньги и пр. а потом обламывалась. и теперь я заставляю его обсуждать со мной планы. дайте ему понять что вы не требуете отчета, что вы не записываете на бумажке план жизни, а просто хотите быть в курсе его идей, чтобы не спланировать свое время вразрез с его планами.

Очень верно.

Гость
#48

надейся на лучшее

маня
#49

Девочки, пару дней назад он прошел собеседование и его пригласили на работу. Ревела три дня, но он пока не принял предложение с Канады, думает еще. А я понимаю что умираю медленно, но прорыдав я поняла что сил реветь больше не осталось и уже не могу так выдавливать с себя слёзы, просто приняла тот факт что мне придется жить дальше без него.

Мила
#50

Учусь на кафедре туризма и постоянно вижу подобные случаи. Если человек уезжает в другой город или страну - это не смертельно!!!! У меня несколько знакомых не одиноких девочек 2 года подряд в разных странах на стажировке были, с парнями каждый день по скайпу общались. Соседка по комнате со мной реже разговаривала, чем со своим парнем)))) Если между вами искренние крепкие чувства, расстояние не помеха!!! Что же до меня, то никогда, даже ради парня, не упущу я шанс уехать. Ведь самых замечательных парней я встречала только за границей)))