Гость
Статьи
Живем в разных …

Живем в разных городах, что дальше?

Девочки,интересуюсь больше как у кого отношения сложились, кто к кому переехал. И, главное, как с родителями быть??? Надо же ухаживать, помогать... А я один ребенок в семье, да и необщительные они, друзей особо нет.Ситуация такая.Познакомилась с парнем из другого города (по работе). Общаемся уже 4 месяца, приезжаем друг к другу периодически на выходные. Расстояние почти 1000 км, 12 часов на поезде. Он мне нравится очень, в любви друг другу не признавались, но смс каждый день, звонки и переписка в аське. Периодически намекает и говорит, что неплохо было бы переехать к нему. В родном городе если перееду, остаются тогда родители не с очень хорошим здоровьем (уже глубоко пенсионеры). Что делать не знаю. Всю голову сломала. О будущем мы пока не разговаривали. Вроде он понимает что родителям моим надо помогать, всегда отвечает -что-нибудь придумаем. К слову о возрасте, мне 27, ему 26, "за душой" у обоих ничего нет.

Нана
12 ответов
Последний — Перейти
кука
#1

сама с похожей проблемой. Поговорите с ним серьезно и задайте свой вопрос о родителях, что скажет?

Нана
#2
кука

сама с похожей проблемой. Поговорите с ним серьезно и задайте свой вопрос о родителях, что скажет?

Боюсь что скажет опять -что-нибудь придумаем...

Сам он не против приехать и помочь моим родителям. От своих тоже живет далеко. Но там остался брат

Фея с топором
#3

А где он живет в смысле с родителями или отдельно жилье, куда он вас конкретно зовет? Работа постоянная у него? Потому как, если "за душой", как вы говорите, ничего нет, это серьезный шаг, не пожалели бы вы потом.

Машуня
#4

Пусть посмотрит перспективу работы для себя в Вашем городе. Все-таки ему брата оставить проще, чем Вам родителей.

Нана
#5
Фея с топором

А где он живет в смысле с родителями или отдельно жилье, куда он вас конкретно зовет? Работа постоянная у него? Потому как, если "за душой", как вы говорите, ничего нет, это серьезный шаг, не пожалели бы вы потом.

Живет отдельно уже лет 8, в другом городе от родителей (тоже порядка 1000 км от них), снимает квартиру. Я с родителями живу. Работа у обоих постоянная, размер его зарплаты не знаю, но не бедствует и не шикует. Средне. Зовет намеками - неплохо было бы если бы ты переехала в город N, я бы хотел с тобой просыпаться, тебе у меня нравится? и все в таком духе.

Вот я и начинаю думать на счет будущего. Подруга говорит, что на крайний случай-всегда можно домой вернуться. Но понять тот ли этот человек ради которого можно сигануть в другой город без оглядки невозможно на расстоянии. Время нужно. Вот и хотелось бы послушать истории и рассмотреть варианты развития.

Нана
#6
Машуня

Пусть посмотрит перспективу работы для себя в Вашем городе. Все-таки ему брата оставить проще, чем Вам родителей.

Брат как раз живет в городе с его родителями. За 1000 км.

Оставлять ему друзей, стабильную работу и перспективу (в его городе больше возможностей)

Нана
#7

Спасибо за советы.

Девочки, а что бы еще такого можно задать, чтобы понять...определиться...

И, может, у кого опыт такой был?

Гость
#8

Автор, у меня такая ситуация, огромное расстояние. Тут все очень сложно. У меня своя квартира, работа, город краевой центр, у него поселок, живут на головах у друг друга с родителями и семьей брата, однако переезжать ко мне не хочет... Наверное придется под него подстраиваться

Нана
#9
Гость

Автор, у меня такая ситуация, огромное расстояние. Тут все очень сложно. У меня своя квартира, работа, город краевой центр, у него поселок, живут на головах у друг друга с родителями и семьей брата, однако переезжать ко мне не хочет... Наверное придется под него подстраиваться

А чем аргументирует отказ? Там остается брат с семьей -за родителями присмотр, у вас отдельное жилье и больше перспектив...

Ягодка
#10

Я пол года так встречалась с парнем. Ездили друг к другу постоянно. Говорили о свадьбе, о детях. Ждали с нетерпением когда он закончит институт и сразу жить у него или у меня. Такая любовь была, писал мне каждый час, что жить без меня не может. Что я для него всё. Его родственники и друзья говорили, как сильно он изменился. Что это настоящая любовь. Итог: спустя пол года я узнала, что он живет с другой. Вот и сказке конец. Живя с той девушкой, от него еще уже и третья забеременела, свадьба скоро, а он мне пишет до сих пор как сильно скучает. Мораль такова: семь раз отмерит, один раз отрезать.

Света
#11

Считаю, что если в его городе есть перспективы - стоит ехать к нему, устраиваться на хорошо оплачиваему работу и высылать домой деньги. Если перспектив больше в вашем городе - пусть переезжает, вот и выяснится, любит ли.

Я отказалась ехать на периферию пятой в двухкомнатную квартиру т.к. у меня своя квартира в мегаполисе, спустя 4.5 года езды отношения прекратились, хотя кричал, что любит.

C момента вашего поста прошло время. Чем закончилось?

Гость
#13
Нана

Живет отдельно уже лет 8, в другом городе от родителей (тоже порядка 1000 км от них), снимает квартиру. Я с родителями живу. Работа у обоих постоянная, размер его зарплаты не знаю, но не бедствует и не шикует. Средне. Зовет намеками - неплохо было бы если бы ты переехала в город N, я бы хотел с тобой просыпаться, тебе у меня нравится? и все в таком духе.

Вот я и начинаю думать на счет будущего. Подруга говорит, что на крайний случай-всегда можно домой вернуться. Но понять тот ли этот человек ради которого можно сигануть в другой город без оглядки невозможно на расстоянии. Время нужно. Вот и хотелось бы послушать истории и рассмотреть варианты развития.

Хотел быпрямо сказал. А родители это святое. Так что все чес

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем