Гость
Статьи
Мужчины почему вы …

Мужчины почему вы ничего не делаете по дому?

Женщина стирает убирает, готовит, занимается детьми, работает, а вы ничего не делаете, почему вы такие лентяи?

Гость
494 ответа
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Еще одна с тупыми обобшениями.

Почему Вы решили, что все мужчины такие?

Вероника
#2

Если мужчина будет стирать, убирать, готовить, заниматься детьми- ему жена будет не нужна.

Жена своего мужа
#3

Вероятно, потому, что муж работает и содержит семью?

А потом, есть "мужские" дела по дому (забить, подключить, отремонтировать) - это тоже не в счет?

Жена своего мужа
#4
Вероника

Если мужчина будет стирать, убирать, готовить, заниматься детьми- ему жена будет не нужна.

+100500!!!!

подруга
#5
Гость

Женщина стирает убирает, готовит, занимается детьми, работает, а вы ничего не делаете, почему вы такие лентяи?

Сами таких выбираете.

Гость
#7

Мой муж обожает пылесосить, прям хлебом не корми-дай в руки пылесос, и шьёт сам себе и мне иногда, потому что я ненавижу шить. Я же готовлю и мою посуду. У нас вообще разделение труда дома и никто не возмущается, каждый делает то, что ему наиболее приятно.

Стр@нный
#8

мы работаем и больше устаем

Гость
#9

ну и вообще автор вы по своему мужу не судите.... я знаю кучу примеров где мужья и готовят и посуду моют и с детьми сидят... И еще - стирает стиральная машинка а не женщина....

Гость
#10

Таких мужиков находите, у меня 1ый муж и готовил и зарабатывал в 3 раза больше меня и с ребенком сидел с рождения. Сейчас дядя дочки сидит с ней в няньках, мы у него живем временно он работает с частичной занятостью тренером - но успевает и готовить и убирать и стирать и даже гладить иногда нашу одежду (я работаю по 9-10 часов в день).

#11

Не доверяйте мужу работу по дому!

Эксперты в сфере семейной психологии утверждают, что предрасположенность определенного семейного союза к разводу непосредственно зависит от того, в какой пропорции распределяются между мужем и женой обязанности по дому.

В частности, в семьях, в которых мужчины страстно хотят помочь женам и берут на себя до половины разного рода обязанностей по дому, предрасположенность к разводам увеличивается почти в два раза. Соответственно, чем меньше домашней работы выполняет супруг, тем меньшим является риск развода.

http://www.isra.com/news/154795

Гость
#12

да и про стирку странно слышать, сейчас даже в деревнях стиральные машины есть, посудомоечную тоже можно купить, роботы-пылесосы есть. И влажная уборка тоже не каждый день.

Гость
#13
Гость

Женщина стирает убирает, готовит, занимается детьми, работает, а вы ничего не делаете, почему вы такие лентяи?

Среди моих мужчин таких не было.

Кто свободен, тот и готовит-убирает.

А с детьми так вообще муж больше занимается, он их очень любит.

Гость
#15
Стр@нный

мы работаем и больше устаем

Вас спрашивают не сколько вы работаете при работающей жене, а почему вы такие лентяи даже в отношении того, кого народили?

#16

Прогноз специалистов: до конца текущего десятилетия большинству современных женщин придется взять на себя всю ответственность за финансовое обеспечение семьи.

http://www.isra.com/news/154841

-----------------------------------------------

А вы уборка, стирка. Стирает стиральная машина, убирает пылесос.

подруга
#17
Bumt

Не доверяйте мужу работу по дому!



Эксперты в сфере семейной психологии утверждают, что предрасположенность определенного семейного союза к разводу непосредственно зависит от того, в какой пропорции распределяются между мужем и женой обязанности по дому.



В частности, в семьях, в которых мужчины страстно хотят помочь женам и берут на себя до половины разного рода обязанностей по дому, предрасположенность к разводам увеличивается почти в два раза. Соответственно, чем меньше домашней работы выполняет супруг, тем меньшим является риск развода.



http://www.isra.com/news/154795

Правильно, мужчина дома должен отдыхать, а не во вторую смену шуршать.

Гость
#18
Bumt

Не доверяйте мужу работу по дому!

Мой муж давно доверил львиную часть работы по дому современным технологиям. Они описаны выше. При таком раскладе разводиться не из за чего.

Кати
#19
Жена своего мужа

Вероятно, потому, что муж работает и содержит семью? А потом, есть "мужские" дела по дому (забить, подключить, отремонтировать) - это тоже не в счет?

Работа по дому делится на мужскую - это, когда надо гвоздь забить, и на женскую - это, когда всё остальное.

Гость
#21

Я ненавижу готовить, а муж наоборот, готовить любит - и готовит как шеф-повар!

Стр@нный
#22
Гость

Вас спрашивают не сколько вы работаете при работающей жене, а почему вы такие лентяи даже в отношении того, кого народили?

потому что мы не рожали, а зачинали, наше дело- зачать, женское- все остальное

Гость
#23
Стр@нный

потому что мы не рожали, а зачинали, наше дело- зачать, женское- все остальное

У вас удивлю, женщина принимает такое же участие при зачатии, как и мужчина.

И даже больше, ей потом вынашивать и рожать.

Гость
#24

А кто полочки вам прибивает, карнизы вешает, тумбочки и диваны с места на место ворочает? Вы?

Гость
#25

мы когда со своим женихались, часто приезжали к его родителям за город. То что я там видела мне мягко сказать не нравилось. Свекровь, пожилая женщина, не очень здоровая, суетилась подавая на стол - и ладно мужу посл работы. ВнучкАм. Мыла за ними тарелки, постели заправляла. Я выросла совсем в другой семье. Моя мама хоть и не работала после того как отец стал хорошо зарабатывать, но при этом обязанности в семье распределялись. Большую часть - конечно на ней. Но чтобы за нами посуду мыли (в том числе и за отцом, между прочим! А он деньги в дом приносил) и супчик разогревали - бррр... Мне свекровь тогда сказала - вам трудно с Сашей будет, он у меня у другому приучен. я даже пыталась с ним порвать. потому что точно знала - в моей семье прислуг не будет. А он меня переубедил, сказал что ему самому тошно когда мать носится с ним как с ребенком. И очень много говорил о том, что у него нет отца, хотя жил с ним бок о бок. просто папеньке никогда дела до детей не было. Ну а после свадьбы оно само все устаканилось. Обязанности распределись по принципу - у кого к чему душа лежит, у кого времени хватает, или вообще - ну надо значит надо. В быту больше хлопочу я, но с детьми больше занимается он. Делали ремонт - у меня ни разу голова не заболела что где надо купить. Закупка продуктов - тоже его обязанность. Уборка - когда дети подросли стало намного легче потому что свои комнаты они сами уже убирают, это их обязанность. мое мнение - с самого начала нужно вырабатывать какие-то правила.

Гость
#26
Бухие бухи

Может, автор считает, что вообще любые мужчины должны что-то делать у неё по дому. А они не делают и не делают, вот человека и колбасит.

Автор явно намекает, что окружающие ее мужчины слабоумные и недееспособные.

Тарелку помыть может даже детсадовский ребенок. Если этого не может сделать взрослая половозралая особь , то это печально.

Жена своего мужа
#27
Кати

Работа по дому делится на мужскую - это, когда надо гвоздь забить, и на женскую - это, когда всё остальное.

Что "все остальное"? На чем вы надорвались?

Приготовить для своей семьи - проблема? Убрать в квартире - порядок нужно не наводить, его нужно поддерживать. Про стирку вообще промолчу......

Гость
#28
Гость

Женщина стирает убирает, готовит, занимается детьми, работает, а вы ничего не делаете, почему вы такие лентяи?

А ваш мужчина что не занимается детьми и не работает?

Гость
#29
Вероника

Если мужчина будет стирать, убирать, готовить, заниматься детьми- ему жена будет не нужна.

+1

Гость
#30
Гость

А кто полочки вам прибивает, карнизы вешает, тумбочки и диваны с места на место ворочает? Вы?

Полочки не вешаем, для этого есть сборщики мебели. Карниз висит на одном месте уже 25 лет, как при ремонте задуманно было. Ворочанье тумбочек и диванов в наши ролевые игры не включены. Мы не слоны, у нас секс попроще.

Гость
#31

Когда женщина не работает, домашние обязанности на ней - это само собой. Когда оба работают, логично поделить все попалам или в зависимости от того, кто сколько времени дома проводит. Тут как-то странно даже по другому представить Я по 11 часов в день иногда работаю, когда мне еще готовить/убирать и т.д? Слава Богу со всеми моими отношениями так и были - когда мой мужчина хотел, чтобы я не работала он создал мне все условия и в деньгах у меня проблем не было, все было материлаьно обеспечена - с удовольствие проводила часами на кухне, готовя всякие изыски. Сейчас, когда ситуация изменилась, извините, но я себя люблю и не собираюсь превращаться в женщину, которая впахивает в 2 смены

подруга
#32
Гость

Когда женщина не работает, домашние обязанности на ней - это само собой. Когда оба работают, логично поделить все попалам или в зависимости от того, кто сколько времени дома проводит. Тут как-то странно даже по другому представить Я по 11 часов в день иногда работаю, когда мне еще готовить/убирать и т.д? Слава Богу со всеми моими отношениями так и были - когда мой мужчина хотел, чтобы я не работала он создал мне все условия и в деньгах у меня проблем не было, все было материлаьно обеспечена - с удовольствие проводила часами на кухне, готовя всякие изыски. Сейчас, когда ситуация изменилась, извините, но я себя люблю и не собираюсь превращаться в женщину, которая впахивает в 2 смены

А если мужчина работает, чтобы семью обеспечить, а женщина себе на булавки, и работают по времени одинаково, то как распределять дом. обязанности? Как вы считаете?

мики
#33

Наверное, потому что пилите, что должен что-то делать, а еще и сам замечать и убирать ... Просить надо уметь. Мой с удовольствием любую просьбу исполнит, потому как это приятно сделать что-то без долженствования и нравоучений.

И, самое главное! когда задача четко поставлена

Гость
#34
Гость

У вас удивлю, женщина принимает такое же участие при зачатии, как и мужчина.

И даже больше, ей потом вынашивать и рожать.

И что? Это чисто женская "работа".

Гость
#35
Жена своего мужа

Что "все остальное"? На чем вы надорвались?

Приготовить для своей семьи - проблема? Убрать в квартире - порядок нужно не наводить, его нужно поддерживать. Про стирку вообще промолчу......

Нет, взрослый и храбрый мужчина будет лежать, помирать от голода, но ждать, когда его носом ткнут в тарелку с супом. Потом тарелку унесут и попу в туалете подотрут. Счастье, а не муж. Ну, типа домашнего животного, с умственной отсталостью, не способного за собой уборать, я уж молчу про то, что детей воспитывать тоже доллжен папа. Для таких недоразвитых это просто невозможно. Им нужна помощь.

А еще, у таких особей отсуствует чувство стыда.

Гость
#36
Гость

А кто полочки вам прибивает, карнизы вешает, тумбочки и диваны с места на место ворочает? Вы?

Вы каждый день карнизы с полками прибиваете? у Вас, небось, все стены этими полочками увешаны?

Шпилька
#37

мой только не готовит, а я только готовлю. иногда стираю. в машинке. Не судите всех по некоторым.

Гость
#38

ГостьУ вас удивлю, женщина принимает такое же участие при зачатии, как и мужчина.

И даже больше, ей потом вынашивать и рожать.И что? Это чисто женская "работа".

Так на этом она и закончена, как женская.

Унитаз почистить может и мужчина, так же как и уроки у детей проверить.

Тарелки не сиськами или членами моют, а руками. Поэтому это способен сделать каждый из семьи.

Шпилька
#39
Гость

А кто полочки вам прибивает, карнизы вешает, тумбочки и диваны с места на место ворочает? Вы?

раз в год это делает муж.

Абалдеть! Какая тема!
#40

Автор, стирает машинка, убирает пылесос, готовит духовка - вы перетрудились штоле?

Гость
#41
Гость

Жена своего мужаЧто "все остальное"? На чем вы надорвались?

Приготовить для своей семьи - проблема? Убрать в квартире - порядок нужно не наводить, его нужно поддерживать. Про стирку вообще промолчу......

Нет, взрослый и храбрый мужчина будет лежать, помирать от голода, но ждать, когда его носом ткнут в тарелку с супом. Потом тарелку унесут и попу в туалете подотрут. Счастье, а не муж. Ну, типа домашнего животного, с умственной отсталостью, не способного за собой уборать, я уж молчу про то, что детей воспитывать тоже доллжен папа. Для таких недоразвитых это просто невозможно. Им нужна помощь.

А еще, у таких особей отсуствует чувство стыда.

Вы какой то бред пишите, вы что когда готовите еду готовите тупо для себя? Трудно приготовить на двоих или на всю семью и разлить по тарелкам и пригласить всех к ужину-обеду?

Гость
#43
Гость

ГостьУ вас удивлю, женщина принимает такое же участие при зачатии, как и мужчина.

И даже больше, ей потом вынашивать и рожать.И что? Это чисто женская "работа".

Так на этом она и закончена, как женская.

Унитаз почистить может и мужчина, так же как и уроки у детей проверить.

Тарелки не сиськами или членами моют, а руками. Поэтому это способен сделать каждый из семьи.

Вас что так пугает мытье унитаза или вы его засираете выше крыши?:) Глупость пишите вообще про мытье посуды.такое ощущение что для вас это жуткий адовый труд, ровно как и уроки проверить у ребенка.

Гость
#44
Гость

Вы каждый день карнизы с полками прибиваете? у Вас, небось, все стены этими полочками увешаны?

Моя жена 10 раз в неделю переставляет и перевешивает все моими руками. Намотаешься так, что никакие ролевые игры не нужны.

Вот так и живем. Она готовит и убирает, а я дыры в стене замазываю.

Гость
#45
Гость

А кто диваны с места на место ворочает? Вы?

А мы в это время красиво лежим на этом самом диване, показывая мизинчиком, куда его переставить!:)

Гость
#46
подруга

А если мужчина работает, чтобы семью обеспечить, а женщина себе на булавки, и работают по времени одинаково, то как распределять дом. обязанности? Как вы считаете?

А если наоборот?

подруга
#47

Женщины, считающие домашние дела тяжелым делом, наверное просто не умеют их правильно делать)))

Гость
#48
Гость

Моя жена 10 раз в неделю переставляет и перевешивает все моими руками. Намотаешься так, что никакие ролевые игры не нужны.

Вот так и живем. Она готовит и убирает, а я дыры в стене замазываю.

Хах)) представляю, все стены в дырочку, как дуршлаг)))

Абалдеть! Какая тема!
#49

А ещё мужики ремонты делают, а мы только выбираем и согласовываем с мужем какие обои клеить

подруга
#50
Гость

А если наоборот?

Наоборот это извращение!