Гость
Статьи
Святочные и новогодние …

Святочные и новогодние гадания

Близится новый год,рождество,Россия как обычно ударяется в святочные и новогодние гадания.КТо будет гадать,кто какие гадания знает,рассказываем делимся впечатлениями.Я записана к одному специалисту в январе,гадает в январе,жду не дождусь уже ) естественно и дома попробую погадать )

Мадина
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

толку то от этих гаданий

разве что как развлечение их воспринимать. у меня ни разу не сбылось.

В святки и на картах гадали, и по воску , и на кофейной гуще , и "спиритические сеансы" устраивали..что только не делали. у подруги вроде по картам сошлось. Больше ни у кого ничего не сбылось, но весело было.

Лучшая
#2

у нас все сходилось, гадали во скок лет замуж вфйдешь по стакану с водой и кольцом

Кризис
#3
Лучшая

у нас все сходилось, гадали во скок лет замуж вфйдешь по стакану с водой и кольцом

расскажите как делали

Гость
#4

Девочки, гадать можно начинать уже в ночь с 6 на 7 декабря, на Екатерину.Гадание безобидное. Надо вечером 6 срезать две веточки вишни и поставить их в воду. Если до Рождества распустятся, значит в следующем году замуж идти. У меня сошлось.

Лучшая
#5
Кризис

расскажите как делали

берешь ровный стакан с ровным дном без рисунков, кольцо (мамино например обручальное) подвешиваешь на свой волос и держишь над водой. Стакан наполовину пуст. и спрашиваешь у кольца например "колечко скажи во сколько лет я замуж выйду". В инете поищите

#6
Лучшая

берешь ровный стакан с ровным дном без рисунков, кольцо (мамино например обручальное) подвешиваешь на свой волос и держишь над водой. Стакан наполовину пуст. и спрашиваешь у кольца например "колечко скажи во сколько лет я замуж выйду". В инете поищите

У меня подруги так делали,не сбылось!

Незнайка
#7

У меня всегда при гадании *** была-ничего не сбывалось, но в прошлом году все что нагадала сбылось....абсолютно все. Гадала по разному, и бумагу жгла на тень смотрела, и воск лила и суженый-ряженый во сне, и бумажку с именем вытягивала. Мама рассказывала что тоже гадала когда молодая была, все время ерунда, а в год когда познакомилась со своим мужем (моим отцом) все сбылось. Еще она с подругами гадала на блюдце-точно совпал и год замужества и количество детей. Причем говорит тогда подумала что подружки прикалываются и двигают блюдце

Лучшая
#8
_Афродита_

У меня подруги так делали,не сбылось!

значит сами себе "настучали"))) у моих сбылось, у меня походу тоже. Ибо вышло 25 лет, как раз летом свадьбу планируем. Они уже вышли, у них раньше было, все совпало :Р )))))

Лучшая
#9
Незнайка

У меня всегда при гадании *** была-ничего не сбывалось, но в прошлом году все что нагадала сбылось....абсолютно все. Гадала по разному, и бумагу жгла на тень смотрела, и воск лила и суженый-ряженый во сне, и бумажку с именем вытягивала. Мама рассказывала что тоже гадала когда молодая была, все время ерунда, а в год когда познакомилась со своим мужем (моим отцом) все сбылось. Еще она с подругами гадала на блюдце-точно совпал и год замужества и количество детей. Причем говорит тогда подумала что подружки прикалываются и двигают блюдце

у меня мама в дестве гадала на блюдце в глухой деревне с оравой ребятишек. Спрашивала где будет жить-сбылось))

Гость
#10

гадали с подругами в прошлом году, и в позапрошлом тоже, на суженого-ряженного, воск лили, бумагу жгли, сапог кидали, колечко в стакан опускали, да много чего пробовали. не сбылось ни разу

Кризис
#11
Лучшая

берешь ровный стакан с ровным дном без рисунков, кольцо (мамино например обручальное) подвешиваешь на свой волос и держишь над водой. Стакан наполовину пуст. и спрашиваешь у кольца например "колечко скажи во сколько лет я замуж выйду". В инете поищите

ну напишите сюда плиз,я с телефона пишу,инета под рукой нет

Кризис
#12
Гость

Девочки, гадать можно начинать уже в ночь с 6 на 7 декабря, на Екатерину.Гадание безобидное. Надо вечером 6 срезать две веточки вишни и поставить их в воду. Если до Рождества распустятся, значит в следующем году замуж идти. У меня сошлось.

точно 2 веточки?

Гость
#13
Кризис

точно 2 веточки?

Меня так бабушка учила гадать. Две веточки - символ супружеской пары.

Кризис
#14
Гость

Меня так бабушка учила гадать. Две веточки - символ супружеской пары.

это уже завтра можно их срезать,у меня как раз в саду полно вишни

Лучшая
#15
Кризис

ну напишите сюда плиз,я с телефона пишу,инета под рукой нет

я уже написала, эт овсе делает в любой день с 7 по 19 января, лучше в ночь на рождество и на Крещение, примерно в полночь

Кризис
#16
Лучшая

я уже написала, эт овсе делает в любой день с 7 по 19 января, лучше в ночь на рождество и на Крещение, примерно в полночь

не ну вот держишь ты его над водой и спрашиваешь,а что дальше должно быть??

Ира
#17

Еще есть гадание, когда перед сном кладешь мужские брюки под подушку, и, ложась спать, говоришь: "суженый, мой ряженый, приди ко мне за брюками". Моей маме так отец приснился))))

Лучшая
#18
Кризис

не ну вот держишь ты его над водой и спрашиваешь,а что дальше должно быть??

рука стоит на локте. кольцо начинает раскачиваться и ударяться о стенки стакана, сколько раз ударится-во столько лет и выйдешь. Нужно чтоб рука была неподвижна, не дрожала. Вообщем не надо самим его раскачивать)))) можно держать так целый час как некоторые, а оно и не будет раскачиваться, а можно и за 10 минут все узнать. Без искусственного освещения (свечку зажечь), крест нательный снять

Лучшая
#19
Ира

Еще есть гадание, когда перед сном кладешь мужские брюки под подушку, и, ложась спать, говоришь: "суженый, мой ряженый, приди ко мне за брюками". Моей маме так отец приснился))))

А еще положить маме сковородку под кровать и ей не говорить. и ложась спать произнести-"суженый ряженый, приходи к теще на блины". Утром у нее спросить кто ей снился)

Кризис
#20
Лучшая

рука стоит на локте. кольцо начинает раскачиваться и ударяться о стенки стакана, сколько раз ударится-во столько лет и выйдешь. Нужно чтоб рука была неподвижна, не дрожала. Вообщем не надо самим его раскачивать)))) можно держать так целый час как некоторые, а оно и не будет раскачиваться, а можно и за 10 минут все узнать. Без искусственного освещения (свечку зажечь), крест нательный снять

а если правда не будет ни разу качаться то это значит никогда не выйдешь?только расстроишся

Кризис
#21
Ира

Еще есть гадание, когда перед сном кладешь мужские брюки под подушку, и, ложась спать, говоришь: "суженый, мой ряженый, приди ко мне за брюками". Моей маме так отец приснился))))

это с какого по какое число можно делать?

Лучшая
#22
Кризис

а если правда не будет ни разу качаться то это значит никогда не выйдешь?только расстроишся

нет, ничего это не значит, успокойтесь))

Лучшая
#23
Кризис

это с какого по какое число можно делать?

делайте все с 7 по 19 января-не ошибетесь! а еще я на воске каждый год гадаю-у меня совпадает! описание фигурок есть в инете. Один раз цветок был (орхидея прям)-парень предложил встречаться, были легкие ник чему не обязывающие отношения. А второй раз прям МОРСКОЙ КОНЕК вылился. Я сразу подумала-че за бред, такого точно нет описания в инете-оказывается есть))) там что то с работой связанное было, не помню. Крошите свечку обычную в столовую ложку, топите над пламенем свечи и одним махом выливаете в таз с водой

Гость
#24
Лучшая

у нас все сходилось, гадали во скок лет замуж вфйдешь по стакану с водой и кольцом

И мы в детстве с 4 подругами так гадали, у всех все сошлось)))

Кризис
#25
Лучшая

нет, ничего это не значит, успокойтесь))

а у вас сколько раз качалось?

Кризис
#26
Лучшая

делайте все с 7 по 19 января-не ошибетесь! а еще я на воске каждый год гадаю-у меня совпадает! описание фигурок есть в инете. Один раз цветок был (орхидея прям)-парень предложил встречаться, были легкие ник чему не обязывающие отношения. А второй раз прям МОРСКОЙ КОНЕК вылился. Я сразу подумала-че за бред, такого точно нет описания в инете-оказывается есть))) там что то с работой связанное было, не помню. Крошите свечку обычную в столовую ложку, топите над пламенем свечи и одним махом выливаете в таз с водой

а чьи брюки или не имеет значения?

Лучшая
#27
Кризис

а у вас сколько раз качалось?

25, гадала когда было 20

Лучшая
#28

не сколько раз качалось, а сколько раз стукнуло о стенку стакана. Короче количество "дзынь" )))))))

Кризис
#29

прям как то страшно,вдруг ничего не будет??его тоже надо с 6 по 19 января или можно раньше?

Лучшая
#30
Кризис

прям как то страшно,вдруг ничего не будет??его тоже надо с 6 по 19 января или можно раньше?

да прекратите вы))) вы же не на зеркалах гадаете! ну не будет и не будет. 19го еще раз погоадаете, если 7го ничего не будет)

Кризис
#31

блин а у меня ведь руки дрожат иногда,когда специально нужно чтоб они не дрожали!только сейчас вспомнила

Лучшая
#32
Кризис

блин а у меня ведь руки дрожат иногда,когда специально нужно чтоб они не дрожали!только сейчас вспомнила

попробуй, ничего страшного

Кризис
#33
Лучшая

попробуй, ничего страшного

долго еще до 7 то!

Кризис
#34

а гадать в какое время,в полночь?вы как гадали?и свечу надо наверное?

Гость
#35
Гость

Девочки, гадать можно начинать уже в ночь с 6 на 7 декабря, на Екатерину.Гадание безобидное. Надо вечером 6 срезать две веточки вишни и поставить их в воду. Если до Рождества распустятся, значит в следующем году замуж идти. У меня сошлось.

А если распустятся, а мне только 15 лет, то всё равно в этом году замуж идти?

Ира
#36
Кризис

а чьи брюки или не имеет значения?

думаю папины брюки подойдут )))

Гость
#37
Лучшая

А еще положить маме сковородку под кровать и ей не говорить. и ложась спать произнести-"суженый ряженый, приходи к теще на блины". Утром у нее спросить кто ей снился)

А еще положить папе бутылку под кровать и ему не говорить. и ложась спать произнести-"суженый ряженый, приходи к тестю па-га-ва-рить". Утром у него спросить кто ему снился)[

Гость
#38
Ира

думаю папины брюки подойдут )))

Брюки должны быть новыми и не ношенными (обязательно мужскими), тогда гадание считается верным. А папины (братовы, дядины)брюки уже несут чужую информацию.

Ира
#39
Лучшая

А еще положить маме сковородку под кровать и ей не говорить. и ложась спать произнести-"суженый ряженый, приходи к теще на блины". Утром у нее спросить кто ей снился)

ахаха) спасибо за идею ;)

Автор
#40
Гость

А если распустятся, а мне только 15 лет, то всё равно в этом году замуж идти?

в таком случает наверное не распустятся вовсе если вам 15

гость
#41
Автор

в таком случает наверное не распустятся вовсе если вам 15

ахха

я вспомнила

я в комуналке жила в детстве..вот и каждый год соседи собирались и гадали

мне в общем-то каждый год выпадало замужество))а 9 лет было или 8

не помню точно какое гадание было.

Лучшая
#42
Кризис

а гадать в какое время,в полночь?вы как гадали?и свечу надо наверное?

да, я в полночь и со свечкой) не люблю эти дела, мне жутко всегда

Кризис
#43
Лучшая

да, я в полночь и со свечкой) не люблю эти дела, мне жутко всегда

и я не люблю,вообще свечи зажженые в темноте всегда как то страшно

Ира
#44
Гость

Брюки должны быть новыми и не ношенными (обязательно мужскими), тогда гадание считается верным. А папины (братовы, дядины)брюки уже несут чужую информацию.

короче, я за что купила, за то и продаю...

дело было так) маман моя, будучи девчонкой, гадала на святки. вечером взяла свои джинсы ( на мой вопрос "а разве брюки не мужские должны быть?" она сказала, что в советском союзе джинсы все были мужские, женские только из загранки привозили...) и папину чистую рубашку, все сложила под подушку, и со словами "суженый мой ряженый, приди ко мне наряженый" легла спать.. и снится ей сон, что она на какой-то конференции, возле нее сидит парень цвет волос у него как у отца, лицо не очень запомнила, а с другой стороны паренек, с которым она на тот момент встречалась, разговаривает... а тот парень говорит, что не любезничай с ним, у тебя с ним все равно ничего не будет, она мол, с кем будет? он говорит "со мной", она говорит "я тебя не знаю" , он сказал "узнаешь",

спрашивает "где?" он вырвал страницу, сидели говорит же как умные с ручками и блокнотами) и написал адрес Московская обл., и название какой-то деревни.. а потом в итоге она так в этой деревне с отцом и познакомилась - там был детский лагерь, где ее сестра работала вожатой, а отец приехал к другу, который там работал водителем. вот так и встретились)))

она этот сон вспомнила уже когда дело к свадьбе шло.. =)

Кризис
#45
Ира

короче, я за что купила, за то и продаю...

дело было так) маман моя, будучи девчонкой, гадала на святки. вечером взяла свои джинсы ( на мой вопрос "а разве брюки не мужские должны быть?" она сказала, что в советском союзе джинсы все были мужские, женские только из загранки привозили...) и папину чистую рубашку, все сложила под подушку, и со словами "суженый мой ряженый, приди ко мне наряженый" легла спать.. и снится ей сон, что она на какой-то конференции, возле нее сидит парень цвет волос у него как у отца, лицо не очень запомнила, а с другой стороны паренек, с которым она на тот момент встречалась, разговаривает... а тот парень говорит, что не любезничай с ним, у тебя с ним все равно ничего не будет, она мол, с кем будет? он говорит "со мной", она говорит "я тебя не знаю" , он сказал "узнаешь",

спрашивает "где?" он вырвал страницу, сидели говорит же как умные с ручками и блокнотами) и написал адрес Московская обл., и название какой-то деревни.. а потом в итоге она так в этой деревне с отцом и познакомилась - там был детский лагерь, где ее сестра работала вожатой, а отец приехал к другу, который там работал водителем. вот так и встретились)))

она этот сон вспомнила уже когда дело к свадьбе шло.. =)

прикольно,только что то так брюки покупать не хочется,жалко что отцовские нельзя

Гость
#46
Кризис

Ира короче, я за что купила, за то и продаю...

дело было так) маман моя, будучи девчонкой, гадала на святки. вечером взяла свои джинсы ( на мой вопрос "а разве брюки не мужские должны быть?" она сказала, что в советском союзе джинсы все были мужские, женские только из загранки привозили...) и папину чистую рубашку, все сложила под подушку, и со словами "суженый мой ряженый, приди ко мне наряженый" легла спать.. и снится ей сон, что она на какой-то конференции, возле нее сидит парень цвет волос у него как у отца, лицо не очень запомнила, а с другой стороны паренек, с которым она на тот момент встречалась, разговаривает... а тот парень говорит, что не любезничай с ним, у тебя с ним все равно ничего не будет, она мол, с кем будет? он говорит "со мной", она говорит "я тебя не знаю" , он сказал "узнаешь",

спрашивает "где?" он вырвал страницу, сидели говорит же как умные с ручками и блокнотами) и написал адрес Московская обл., и название какой-то деревни.. а потом в итоге она так в этой деревне с отцом и познакомилась - там был детский лагерь, где ее сестра работала вожатой, а отец приехал к другу, который там работал водителем. вот так и встретились)))

она этот сон вспомнила уже когда дело к свадьбе шло.. =)прикольно,только что то так брюки покупать не хочется,жалко что отцовские нельзя

Купи себе новые (летние) штаны мужского покроя. Сначала на них поспишь, а летом поносишь... хотя может к лету их уже будет кому носить)))

Elle
#47

Сейчас гадать бы не стала, т.к. это большой грех. Но раньше не знала и гадала.

Жгла бумагу - увидела очертания самолета. Решила, что муж будет летчиком) Он не летчик, но летает много, т.к.частые командировки.

А еще мне снился узбек в тюбетейке. Муж русский, но родился в Узбекистане.

.
#48

сбывается девочки..всеже что то необьяснимое есть.когда мне было лет 20 и я стремилась к познанию мира и бытия как говоритсяно не нашла главного-любви тк верила в нее..Мне гадала одна потомственная деревенская колдунья- нагадала что окончу институт.Что через 3 года меня ждет прибыльое повышение и жизнь и успех пойдут в гору.Но этот год омрачит печаль-умрет мой дед что вырастил меня..так же сказала что б ни при каких обстоятельствах не трогалась с места насиженого-потому как в этом спасение и жизнь.Про любовь нагадала что встречу парня(удивительно что точно описала приметы внешности-белый мужчина светловолосый с серыми глазами,высокий)И что мне будет явлена любовь но очень не долго.Но это время я буду вспоминать всю жизнь.

нагадала мне что у меня будет сын от него.И что я выйду замуж за другого человека.При чем про замужество сказала что очень будет добиваться парень а в результате брак..так...непонимания скандалы ссоры..Что он будет только поддержкой со стороны.А отдушина у меня всегда будет сын

все сбылось..любимый человек погиб в аварии...А я сейчас замужем за другим..муж постоянно сух скуп на слова эмоции.ругани.скандалы..И благо он военный-постояно в командировках.Отдушина у меня мой любимый сын.

Лучшая
#49

где бы таких бабушек проверенных взять... как у 48

Гость
#50

А я по зеркалам гадала, ничего не увидела. Но сбылось - суженого как не было, так и нет.