Гость
Статьи
Невестка хочет родить …

Невестка хочет родить заведомо больного ребёнка.

Ей 24,беременность первая, на УЗИ выявили у плода серьёзный порок сердца,неизвестно выживет или нет,потребуется операция.Ждет девочку.Врачи посоветовали сделать аборт(солевой), она в категорический …

Гость
376 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Вот-вот, Вы из хамов, поздравляю.((

И вам того же. Вы то прям высокоморальная и духовная личность, угу.

Нет, я прагматичный циник, не страдающий психопатией и неврозом. С трезвым взглядом на жизнь и ее реалии.

Злая мачеха
#302

Я бы посоветовала перепроверить анализы. Одна моя близкая подруга отказалась делать аборт, когда ей сказали что очень большая вероятность рождения ребенка Дауна, и на прокол тоже не пошла-итог здоровый абсолютно малыш уже почти 4 годика.

А есть не очень веселая история-подруге сказали что ребенок будет с серьезным генетическим заболеванием, и ей вызвали преждевременные роды на сроке около 6 мес. Ребенок был жив еще некоторое время и просто умер родившись (его можно было выходить я полагаю) После вскрытия (или как там называется) оказалось что он был абсолютно здоров. -вторую ситуацию знаю не оч. подробно, т.к. спрашивать подробности было не удобно, а они охотно об этом не говорят знаю со слов ее сестры, с ней самой вообще на эту тему никто не заговаривает.

Тыква
#303
Гость

Ей 24,беременность первая, на УЗИ выявили у плода серьёзный порок сердца,неизвестно выживет или нет,потребуется операция.Ждет девочку.Врачи посоветовали сделать аборт(солевой), она в категорический отказ.Сын в растерянности, решение принять не может, это женские дела.Зачем рожать больного ребёнка и лишать дочку полноценной жизни,как переубедить?

Вмешайтесь в это срочно! У вас же еще остался здравый смысл! Подсыпьте ей в еду такой препарат, чтобы она скинула. Примите меры! Такие дети не должны рождаться! Действуйте!

Florida
#304

У моей знакомой девочка родилась с пороком сердца. НИЧЕМ не отличается, сделали операцию, ей уже 7 лет, всё хорошо, родители не нарадуются.

Florida
#305
Тыква

Вмешайтесь в это срочно! У вас же еще остался здравый смысл! Подсыпьте ей в еду такой препарат, чтобы она скинула. Примите меры! Такие дети не должны рождаться! Действуйте!

Вот ты точно ошибка природы.

Florida
#306

Автор, я бы вас просто бы не подпускала к квартире ни на шаг. Вот если родится здоровый малыш, вы обязаны попросить прощения у невестки и сына.

Гость
#307
Гость

Ей 24,беременность первая, на УЗИ выявили у плода серьёзный порок сердца,неизвестно выживет или нет,потребуется операция.Ждет девочку.Врачи посоветовали сделать аборт(солевой), она в категорический отказ.Сын в растерянности, решение принять не может, это женские дела.Зачем рожать больного ребёнка и лишать дочку полноценной жизни,как переубедить?

Таких деток по квоте оперируют , главное желание. Обратитесь в Центр им. Кулакова в Москве .

Гость
#308

В каком вы городе?

Таня
#309
Гость

Вот-вот, Вы из хамов, поздравляю.((

И вам того же. Вы то прям высокоморальная и духовная личность, угу.

Знаете,не надо быть высокоморальной личностью,это по зубам единицам.Не лучше ли быть просто честной,хотя бы с самой собой? Только без лицемерия...

Таня
#310
Гость

И вам того же. Вы то прям высокоморальная и духовная личность, угу.

Нет, я прагматичный циник, не страдающий психопатией и неврозом. С трезвым взглядом на жизнь и ее реалии.

ВЫ правы. И большинство думает также,только почему-то не признается.Все хотят красиво выглядеть,даже здесь,на виртуальном форуме! Только вот зачем?

Почему не быть честным и не сказать,что судьба своего родного взрослого ребенка,его здоровье,нервы и будущее намного дороже и важнее для каждой матери...

Таня
#311
Тыква

Вмешайтесь в это срочно! У вас же еще остался здравый смысл! Подсыпьте ей в еду такой препарат, чтобы она скинула. Примите меры! Такие дети не должны рождаться! Действуйте!

Это,надеюсь,шутка?

Гость
#312

Свекровь не хочет проблем сыночку. Внутри она думает, нам больные не надобно, нам нужна здоровая невестка и здоровые внуки. Она хочет избавить сына от проблемы. Этакий эгоистичный посыл, чтобы не вникать. Думает свекров ка исключительно о себе и сыне, на невестку ей наплевать. Если бы здоровый ребенок был, невестка была бы любимой, а так не та оказалась, значит в сад ее срочно и сыночке внушить это. Сын же от ступил назад, предоставил женщинам решать типа "женские дела". Очень удобная позиция- не правда ли? Перспектива невестки - остаться одной с больным ребенком на руках. Она это скорее вего понимает. И уже приняла решение. Так что не лезьте. Предложите помощь если можете, но скорее всего в мыслях у свекровки уже другая невестка, которая родит здорового ребенка. И сына также настрагивает, наверняка.

Гость
#313

В растерянности он видите ли. Перевелись мужики. Невестку жалко.

Гость
#314

Стране нужны герои-ипзда рожает дураков.

Мартышка Сью
#315
Злая мачеха

Я бы посоветовала перепроверить анализы. Одна моя близкая подруга отказалась делать аборт, когда ей сказали что очень большая вероятность рождения ребенка Дауна, и на прокол тоже не пошла-итог здоровый абсолютно малыш уже почти 4 годика.

А есть не очень веселая история-подруге сказали что ребенок будет с серьезным генетическим заболеванием, и ей вызвали преждевременные роды на сроке около 6 мес. Ребенок был жив еще некоторое время и просто умер родившись (его можно было выходить я полагаю) После вскрытия (или как там называется) оказалось что он был абсолютно здоров. -вторую ситуацию знаю не оч. подробно, т.к. спрашивать подробности было не удобно, а они охотно об этом не говорят знаю со слов ее сестры, с ней самой вообще на эту тему никто не заговаривает.

Те, кто после предупреждения врачей о высоком риске рождения больного ребенка, всетакип родил. И ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказался больным сюда уже не напишут. Им хвастаться тем как они не доверяют врачам не получается уже. Так что единичные случаи чудесного рождения здоровых детей после мрачных предсказаний для меня не аргумент. Мне бы статистику знать: Сколько родителей после такого дородового диагноза все таки родили. Сколько из этого детей больных, сколько здоровых. А сколько таки сделали аборт

Гость
#316

гТаня

Чтобы сделать операцию, нужны деньги.Чтобы выходить после нее - нужны деньги.Чтобы ездить по центрам,покупать нужные,дорогие лекартства - нужны деньги.Чтобы платить врачам и медсестрам - нужны деньги.Если ,дай Бог,ребенок начнет выздоравливать,на его реабелитацию и уход,питание и развитие - нужны деньги... У вашей невести они есть?

Детям ,гражданам РФ все операции бесплатно.

фигня. У знакомой этой зимой сынишке в 3 года делали оперу на сердечке, муж брал кредит в банке. Она еще говорила, как хорошо, что нам в банке навстречу пошли, все быстро оформили. Вы, наверное, не сталкивались с нашей медициной, когда врач называет сумму себе + медсестрам, которые помогают.

К тому же, чтобы опера была бесплатной нужна квота, оформить ее не просто, часто очереди на квоту.

Кстати, у сынишки все хорошо, прооперировали через артерию.

Я не знаю, на что муж брал кредит, может просто, чтобы с врачом расплатиться+лекарства. Но рассчитывать, что прям все бесплатно сделают неправильно.

Ну некоторые анализы придется платно сделать, опять же питание, некоторые препараты, наркоз, бесплатно - один, за деньги - другой, который легче переносится, обычно тыс. 300-600 набегает, смотря какая операция

Карри
#317
Гость

Свекровь не хочет проблем сыночку. Внутри она думает, нам больные не надобно, нам нужна здоровая невестка и здоровые внуки. Она хочет избавить сына от проблемы. Этакий эгоистичный посыл, чтобы не вникать. Думает свекров ка исключительно о себе и сыне, на невестку ей наплевать. Если бы здоровый ребенок был, невестка была бы любимой, а так не та оказалась, значит в сад ее срочно и сыночке внушить это. Сын же от ступил назад, предоставил женщинам решать типа "женские дела". Очень удобная позиция- не правда ли? Перспектива невестки - остаться одной с больным ребенком на руках. Она это скорее вего понимает. И уже приняла решение. Так что не лезьте. Предложите помощь если можете, но скорее всего в мыслях у свекровки уже другая невестка, которая родит здорового ребенка. И сына также настрагивает, наверняка.

Тоже так показалось.

Сын - безответственный слизняк.

У невестки все будет хорошо.

Золотая
#318
Бусинка

как женщина. недавно ставшая мамой, могу сказать что, видимо, невероятно нечеловечески тяжело идти на убийство малыша которого носишь под сердцем. ей морально легче родить малыша с пороком развития и нести этот крест. Я бы не вмешивалась.

Поддерживаю. Я тоже недавно родила. Поскольку ребёнок поздний, тоже много пугали болезнями и даунизмом. Но вряд ли бы я решилась на аборт, даже если бы что-то было не так. Сердце матери поймёт только мать...

Kassandra
#319

Автор, советую Вам и Вашей невестке сходить к другому доктору. Сколько я не видела случаев, когда врачи говорили, что плод нездоров, надо делать аборт... Процентов 70% оказывались ошибочными. Наши врачи часто некомпетентны. Они часто ошибаются. Поэтому сходите не к одному, а к нескольким врачам, потом уже поставите общий знаменатель под их диагнозами. Я когда свои болячки лечу, всегда к нескольким хожу. И часто противоположные диагнозы ставят. А в этом случае особенно надо быть осторожным. Сходите к профессору, светилу. Есть вероятность, что он правильное что-то скажет.

Свекровь
#320

Автор, ведите невестку на второе-третье узи. Врачи могут ошибаться.

Елена В.
#321
мики

Автор, лучше сейчас не на аборт ее гнать, а искать любые выходы, чтобы она рожала в кардиоцентре. Чтобы девочку сразу прооперировали.

Будьте ей родной в такой сложной ситуации, а не чужой

+ 1000

Есть диагнозы, при которых, действительно, лучше аборт. Но это не тот случай. Шансы есть, надо их использовать, кардиохирургия сейчас чудеса творит.К тому же порок сердца - это далеко не приговор, люди с этим диагнозом могут вести вполне насыщенную жизнь.

Елена В.
#322
Таня

Боже сколько же неадеквата...

Если так просто и легко получить "квоту",то почему столько детей в России умирают от рака,лейкозов,без почек и с непересаженным сердцем? Почему родители ждут,не обращаяст в фонды и не получают "квоты"? Только пожалуйста, отвечайте по существу и реально,а не изобличая и уличая...

..

А надо непременно, чтоб было легко и просто? Иначе никак? Да, за квотой надо побегать, покачать права. Да, на ребенка нужны деньги, причем не только на больного, на здорового тоже. Но если люди планируют беременность, они должны быть готовы к возможным экстренным ситуациям. Даже если ребенок развивался нормально, он может получить травму в родах. Или попасть под машину в подростковом возрасте. А могут патологию вообще не диагностировать во время беременности, только после родов (а то и через несколько лет после родов) родители узнают, что у ребенка все эти годы прогрессировала болезнь. Но ведь не предложите же вы в такой ситуации сдать ребенка в дом инвалидов. Будете искать деньги, пробивать квоту, договариваться с клиниками. Тьфу-тьфу, конечно. Но если становишься родителем, надо быть морально готовым тащить до последнего краешка родного человека.

В любом случае решение должны принимать родители ребенка, а не свекровь. И худшее, что она сейчас может сделать - давить на них. Тогда она при любом решении окажется врагом. Если невестка сделает аборт - будут упрекать свекровь неиспользованным шансом.Если родится здоровый ребенок или операция окажется успешной - свекрови попомнят, как она от него избавиться хотела. А если ребенок будет больным - причину усмотрят в том, что свекровь заставляла нервничать его маму

Гость
#323

Рожать или нет - дело матери ребенка!!! А вот врачи и правда делают НЕПРОСТИТЕЛЬНО МНОГО ОШИБОК. Я это говорю как человек, у которого половина родственников врачи всех специальностей. Я и сама хотела, но вот потом передумала...И слава, как говорится, богу. Вы диагноз-то перепроверьте. Дело люди вам тут советуют. Узисты часто ошибаются. Кстати, в Германии тоже. Не надо из этой страны и её медицины делать образец. Я тут живу и довольно давно. Врач - это конкретный человек и специалист. Поэтому к хорошим врачам из любой страны всегда очередь. Ищите специалиста и идите. Ищите параллельно ещё одного спеца и перепроверьте. Я так всегда делаю. НЕ ВЕРЬТЕ ПЕРВОМУ ДИАГНОЗУ!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!

Ягода малина
#324

Вы вообще в себе? Вы точно знаете, что такое солевой аборт? Представьте, что вас макнули в кислоту и оставили корчиться ваши же родные, здорово да? Почитайте, есть еще куча способов издеваться над детьми, вам понравится!

Кстати, сантименты здесь ни при чем - ребенок жив и его порок операбелен, не без проблем и нервов, но его вылечат. А вот жестокость, трусость и наплевательство это на всю жизнь, увы...

Если по вашей логике больных и не мощный надо убивать, то скоро придет и ваш черед, вы же состаритесь и не дай бог заболеете.

К слову, меня трижды отправляли на аборт, уверяя, что ребенок мертв и сердце не бьется.С тех пор вся макушка так и осталась седой, а тот, у кого якобы не билось сердце скачет зайцем и в ус не дует. Все имеют право на жизнь и очень хотят жить, а не только вы.

#325

У меня у подруги мать часто посещает церковь. Она дала нам диск про аборты посмотреть. Там все очень страшно было. В частности показывали таких детей после солевого аборта. В околоплодные воды вводится этот самый роствор, ребенок заживо сжигается, так как кожица у него очень нежная. Таких детей еще называют леденцовыми, т.к после этого кожица похожа жженый сахар. Это очень страшно, никакой анестезии для ребенка не предусмотрено. Не спешите ругать автора, она наверно даже не подозревает, насколько это бесчеловечно. Просто человек находится в отчаянии, и не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации. Ребеночек родится, и она по-любому изменит свое мнение и полюбит его.

Ягода малина
#326
лавмашина

У меня у подруги мать часто посещает церковь. Она дала нам диск про аборты посмотреть. Там все очень страшно было. В частности показывали таких детей после солевого аборта. В околоплодные воды вводится этот самый роствор, ребенок заживо сжигается, так как кожица у него очень нежная. Таких детей еще называют леденцовыми, т.к после этого кожица похожа жженый сахар. Это очень страшно, никакой анестезии для ребенка не предусмотрено. Не спешите ругать автора, она наверно даже не подозревает, насколько это бесчеловечно. Просто человек находится в отчаянии, и не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации. Ребеночек родится, и она по-любому изменит свое мнение и полюбит его.

Если человек умеет пользоваться интернетом, набрать в Яндексе "солевой аборт" не составит труда и ознакомиться с результатом. Это очевидно.

В отчаянии мать ребенка, и я глубоко сомневаюсь, что она захочет, чтобы свекровь после всего этого общалась с малышом

#327

Да, Ягода малина, наверно Вы правы.

Крокодил
#328

Мои прогнозы .Вы доведете сына до того , что он уйдет из семьи и бросит ее одну с больным ребенком . Тем самым вам станет легче , вы разведете руками (как буд-то не приделах) и будете активно искать ему новую жену. Ваша бывшая невестка будет одна бороться за здоровье ребенка. Так ,что что вам переживать. ?! Я сразу задала себе вопрос-как бы поступила я? я не могу для себя на него ответить. Моему мужу был поставлен диагноз-пролапс митрального клапана. Я этого не знала , узнала недавно (скрывал) Он с этим жил, мама моя давала мне советы -поменьше его нервировать .Через 10 лет ,после постановки ему этого диагноза , мы сделали обследования -никаких заболеваний нет.Я стала консультироваться , мне сказали ,что такое может быть.Если честно поверить не могу . Пройдем еще раз , чуть позже и в другом месте .

Лера
#329

недавно была передача по телевизору-там у девочки серьезный порок развития-сердце не внутри грудины, а снаружи. Ее матери советовали сделать аборт-она не стала-родила больного ребенка. Теперь возмущается, что "гады-врачи" не берутся такому ребенку операцию делать, т.к. почти нет шансов на успех.Она теперь собирает деньги на операцию за рубежом и возмущается какие все бесчувственные.Но ее же предупреждали! Кто ей теперь что должен?!

Гость
#330

Так мало ли, вдруг УЗИ ошибается.

Автор, вы смогли бы выкнуть своего сына, если б вам такое сказали?

Моя одноклассница жива уже и детей нарожала своих, родилась с тяжелейшим пороком, сделали операцию в Москве.

Гость
#331
Крокодил

Мои прогнозы .Вы доведете сына до того , что он уйдет из семьи и бросит ее одну с больным ребенком . Тем самым вам станет легче , вы разведете руками (как буд-то не приделах) и будете активно искать ему новую жену. Ваша бывшая невестка будет одна бороться за здоровье ребенка. Так ,что что вам переживать. ?! Я сразу задала себе вопрос-как бы поступила я? я не могу для себя на него ответить. Моему мужу был поставлен диагноз-пролапс митрального клапана. Я этого не знала , узнала недавно (скрывал) Он с этим жил, мама моя давала мне советы -поменьше его нервировать .Через 10 лет ,после постановки ему этого диагноза , мы сделали обследования -никаких заболеваний нет.Я стала консультироваться , мне сказали ,что такое может быть.Если честно поверить не могу . Пройдем еще раз , чуть позже и в другом месте .

Ничего страшного, после появления УЗИ выяснилось, что пролапсы у каждого третьего, большинство живут совершенно нормальной жизнью. Можете нервировать))

Глазунья
#332
мышь

да и врачи у нас часто ошибаются, вот пример с узи, моей маме недавно на узи показал полип матки, отправили на операцию в больницу, пришла туда, ее еще раз обследовали, а никакого полипа там и в помине нет. Поэтому в любом случае надо сходить к другому узисту, на консультацию, а не срачу кричать аборт, может все там нормально, просто узистка тупая

врачи просто п п ц какой-то . моя мама проходила узи-поджелудочной. у нее яичнику удалены очень давно уже . и что вы думаете???? узист-ка предложила ей и яичники просмотреть и сказала , что они у нее в порядке . это просто ужас какой-то , а не врачи!

каруселька
#333
Лера

недавно была передача по телевизору-там у девочки серьезный порок развития-сердце не внутри грудины, а снаружи. Ее матери советовали сделать аборт-она не стала-родила больного ребенка. Теперь возмущается, что "гады-врачи" не берутся такому ребенку операцию делать, т.к. почти нет шансов на успех.Она теперь собирает деньги на операцию за рубежом и возмущается какие все бесчувственные.Но ее же предупреждали! Кто ей теперь что должен?!

и правильно , что собирает деньги ! раз наша бесплатная медицина не может помочь , то что ей остается делать?!! я жертвую денюшки и людям и зверям . я не миллионер - зп 20 т.р. ,в среднем 300р. в месяц я трачу на эти дела. да, сумма не огромная конечно , но я надеюсь , что делая так я хоть как-то может , хоть сколько-то могу помочь кому-нибудь.

гость
#334

6 лет назад я была на месте Вашей невестки. Только у ребёнка не с сердцем были проблемы, а отсутствовала маленькая. но очень важная часть головного мозга. Все врачи советовали прерывание - и гинекологи и педиатры, которые работают с особыми детьми - так и сказали "Проноз крайне неблагоприятный, но решать, конечно, Вам". Муж был за аборт, мама моя соталась в стороне - ни поодержала, ни осудила, приняла мое решение. Свекровь вообще своего мнения не высказывала (да его никто и не спрашивал). Мне все пришлось решать самой. В итоге в 26 недель я сделала заливку (или солевой аборт) - это был единственный вариант. Мучилась я, конечно, сильно, что и говорить. И косились на меня в роддоме все...А по результатам вскрытия.... "Анализ головного мозга не возможен в результате разрушения из-за гидролиза..." Вот и думай - была патология или нет. УЗИ делала несколько раз в разных местах, все врачи подтвердили ВПР. Автору посоветую поддержать невестку в любом ее решении - оно ей и так очень тяжело дается. Я оказалась слабой - не смогла дать родиться ребенку...

Лера
#335
каруселька

и правильно , что собирает деньги ! раз наша бесплатная медицина не может помочь , то что ей остается делать?!! я жертвую денюшки и людям и зверям . я не миллионер - зп 20 т.р. ,в среднем 300р. в месяц я трачу на эти дела. да, сумма не огромная конечно , но я надеюсь , что делая так я хоть как-то может , хоть сколько-то могу помочь кому-нибудь.

Если медицина заранее говорит, что помочь не сможет, делайте аборт-значит это решение самой женщины- "не убивать" ребенка, родить его и смотреть как он умирает в мучениях! ну захотела она этого-ее право, но другие то в чем виноваты?

wife
#336
Гость

Свекровь не хочет проблем сыночку. Внутри она думает, нам больные не надобно, нам нужна здоровая невестка и здоровые внуки. Она хочет избавить сына от проблемы. Этакий эгоистичный посыл, чтобы не вникать. Думает свекров ка исключительно о себе и сыне, на невестку ей наплевать. Если бы здоровый ребенок был, невестка была бы любимой, а так не та оказалась, значит в сад ее срочно и сыночке внушить это. Сын же от ступил назад, предоставил женщинам решать типа "женские дела". Очень удобная позиция- не правда ли? Перспектива невестки - остаться одной с больным ребенком на руках. Она это скорее вего понимает. И уже приняла решение. Так что не лезьте. Предложите помощь если можете, но скорее всего в мыслях у свекровки уже другая невестка, которая родит здорового ребенка. И сына также настрагивает, наверняка.

+1000000

wife
#337
Злая мачеха

Я бы посоветовала перепроверить анализы. Одна моя близкая подруга отказалась делать аборт, когда ей сказали что очень большая вероятность рождения ребенка Дауна, и на прокол тоже не пошла-итог здоровый абсолютно малыш уже почти 4 годика.

А есть не очень веселая история-подруге сказали что ребенок будет с серьезным генетическим заболеванием, и ей вызвали преждевременные роды на сроке около 6 мес. Ребенок был жив еще некоторое время и просто умер родившись (его можно было выходить я полагаю) После вскрытия (или как там называется) оказалось что он был абсолютно здоров. -вторую ситуацию знаю не оч. подробно, т.к. спрашивать подробности было не удобно, а они охотно об этом не говорят знаю со слов ее сестры, с ней самой вообще на эту тему никто не заговаривает.

да, у меня родилась 6 месячная девочка - а все анализы всегда были супер-пупер, а потом резко раз - и схватки!!! и рожаю.... пережили ад тогда... Сейчас это мой самый любимый нежный цветочек и мамино счастье)))))

wife
#338

2 случая недавно сравнительно были - у коллеги у ребенка обраружили такой порок сердца, с которым дети и недели не проживают(((.. на всех УЗИ все всегда было ОК. Малышу на тот момент было уже 3 месяца - никто не верил, что он до этого возраста дожил... прооперировали.. раза 3-4((... полгода по больницам, редчайший порок, шансы минимальны были. сейчас малышу 3 годика - класснючий такой)) да, только у кардиолога наблюдаются 2 раза в год и все!

wife
#339

и у ближайшей подруги - всю беременность - все ок. Девочка родилась синяя(( сразу поставили диагноз и сразу перевезли в спец клинику и прооперировали. ТОже слава богу, все ок с малышкой.

конечно, тяжело сказать, что делали бы они, если бы заранее знали.. но я уверена, просто искали бы место, где сразу после родов можно прооперировать ребенка.

И я - гость.
#340
Лера

Если медицина заранее говорит, что помочь не сможет, делайте аборт-значит это решение самой женщины- "не убивать" ребенка, родить его и смотреть как он умирает в мучениях! ну захотела она этого-ее право, но другие то в чем виноваты?

Бесполезно, Лера, ничего не объясните и не докажете. Там особый склад ума (и ума ли?).

Хотите - рожайте хоть кого, хоть без головы (ттт), но вот потом обиды на врачей, на родственников, которые не хотят жизнь на алтарь служения инвалиду класть, на "бездушный социум", который не очень-то спешит с кровно нажитыми расставаться на заведомо безнадежный случай, по меньшей мере не понятны.

wife
#341

нет, конечно, очень важно понимать - поставили ли несколько врачей (минимум 3) окончательный приговор - НЕ выживет (даже при проведенной операции) и в любом случае будет болен ИЛИ - есть если сделать сразу операцию и проч, то есть шансы, то ребенок вообще будет здоров. это 2 критичные разницы...

Тася
#342
Гость

Ей 24,беременность первая, на УЗИ выявили у плода серьёзный порок сердца,неизвестно выживет или нет,потребуется операция.Ждет девочку.Врачи посоветовали сделать аборт(солевой), она в категорический отказ.Сын в растерянности, решение принять не может, это женские дела.Зачем рожать больного ребёнка и лишать дочку полноценной жизни,как переубедить?

Автор,а Вы беременны были?

Очень жаль жену вашего брата,надеюсь врачи ошибаются!

Гость
#343

Я тоже встречала за границей женщину с ребенком, у которого было генетическое заболевание, это знаете отнюдь не весело, она его привезла из России в клинику на инвалидной коляске на лечение, но там безнадежно все... Сколько он еще проживет непонятно и все шло на ухудшение. А болезнь выявилась не сразу и до 6-7-ми лет это был нормальный ребенок, потом пошли звоночки первые, но они внимания этому не придали и вялый стал ребенок, утомлялся, жаловался и что ноги к вечеру болят. Она мне сама рассказывала и как все было, к тому же у нее в этот момент развод с мужем происходил и еще о болезни ребенка не знали. Она развелась и вышла снова замуж с ребенком и родила второго сына и тут у первого пошли проблемы и прогрессировать начала болезь, она с ним по врачам и диагноз был ужасен, я даже его не проговорю и какой-то там синдром, генетическое заболевание, я его видела в 10 лет и это был ребенок на уровне двухлетнего по развитию и вот так резкотон из нормального ребенка фактически стал дауном, ходить он уже не мог и на коляске был.. Женщина эта в ужасе со вторым побежала по врачам, а он здоров и это ее первый муж передал ребенку вот этот сбой в генетике и сам того не зная, вот так гены причудливо складываются, а ведь можно было сделать генетический анализ заранее

Гость
#344

У меня была такая приятельница.Так же на 20й неделе сказали,что ребёнок будет болен.Диафрагмальная грыжа.50/50,что будет жизнеспособен.Она оставила.Когда рожала,под роддомом стояла "Реанимация новорождённых".Малыш родился,ей даже не показали,сразу увезли на операцию.Прооперировали,месяц лежал в реанимации,такой худенький,весь в капельницах,проводах.Короче,промучался и в итоге всё равно умер-сердечко не выдержало(оно очеь сдавлено грыжей было),даже операция не помогла.В общем,что они пережили за этот месяц и малыш как страдал-не предать.Так что,решать ей самой надо.Но рожать заведомо больного ребёнка-преступление

Гость
#345

На невестку давить не стоит, но и надеятся на то, что все само собой рассосется, тоже не стоит. Если врачи в открытую советуют и говорят, что нужно делать аборт, значит там не просто плохая ситуация, там звиздец неизлечимый.

Вы слишком хорошего мнения о врачах, в таких вопросах они мясники, это же не их дети, им , извините, по с рать. Они страхуются, даже если вероятность болезни минимальная. Если бы ребенок уже родился, а так он для них не существует, для врачей - это плод. Совестных врачей единицы.

Гость
#346
Гость

Сын в растерянности, решение принять не может, это женские дела.Зачем рожать больного ребёнка и лишать дочку полноценной жизни,как переубедить?

какие еще женские дела ты че с дуба рухнула чтоль корга? женские дела это ходить по гинекологом насчет СОБСТВЕННОГО здоровья, так же как и мужские дела это ходить по урологам и все прочее что там у них с их Х.ем связано..ребенок и беременность это общие дела его родителей. в частности этого потенциально больного ребенка заделал в частности ваш сынок и никак иначе (который сам скорее всего весь больной поэтому так и вышло). в данной ситуации я бы конечно сделал аборт а заодно и вашего сынка послала ***.

Гость
#347

какой ужас все ваши комментарии. страна совсем безбожная. Бог попускает на земле рождение больных людей, чтобы люди учились состраданию, чтобы грешники могли искупить свои грехи, ухаживая за инвалидами. Инвалиды, как ангелы, несут определенную миссию, помогают нам преодолеть ожесточение сердец. Их душа заключена в больном теле не случайно, ей так лучше, для развития или для ограждения от страшного греха.

Те, кто убивают больных детей в утробе не избегут своего наказания, оно все равно придет, но уже сильнее, так как убийство усилит грехи.

Гость
#348
Таня

Зачем врачи советуют прерывание? Чем они руководствуются?

Знаете, что сейчас огромный спрос на стволовые клетки? их можно получить, насколько я поняла, из абортивного материала. Поэтому на аборт могут отправить даже в том случае, когда есть шансы родить нормального ребенка. Надо миллион раз перепроверить диагноз, нашим врачам нельзя доверять. У меня начался выкидыш, отправили в городскую больницу. Там предложили сразу делать выскабливание - у них такие правила. А то, что можно было на маленьком сроке выпить таблетки (те, которыми прерывают беременность) или подождать, когда выкидыш сам закончится - даже речи об этом не было! На операцию и все. Я написала отказ, выкидыш закончился естественным образом, хотя меня запугивали, что обязательно все не выйдет, надо будет все равно выскабливать и тд

Гость
#349
Гость

Ей 24,беременность первая, на УЗИ выявили у плода серьёзный порок сердца,неизвестно выживет или нет,потребуется операция.Ждет девочку.Врачи посоветовали сделать аборт(солевой), она в категорический отказ.Сын в растерянности, решение принять не может, это женские дела.Зачем рожать больного ребёнка и лишать дочку полноценной жизни,как переубедить?

это гормоны

я бы тоже не делала аборт, пусть хоть даун

а когда небеременная по-другому мыслишь

anti
#350
Гость

Свекровь не хочет проблем сыночку. Внутри она думает, нам больные не надобно, нам нужна здоровая невестка и здоровые внуки. Она хочет избавить сына от проблемы. Этакий эгоистичный посыл, чтобы не вникать. Думает свекров ка исключительно о себе и сыне, на невестку ей наплевать. Если бы здоровый ребенок был, невестка была бы любимой, а так не та оказалась, значит в сад ее срочно и сыночке внушить это. Сын же от ступил назад, предоставил женщинам решать типа "женские дела". Очень удобная позиция- не правда ли? Перспектива невестки - остаться одной с больным ребенком на руках. Она это скорее вего понимает. И уже приняла решение. Так что не лезьте. Предложите помощь если можете, но скорее всего в мыслях у свекровки уже другая невестка, которая родит здорового ребенка. И сына также настрагивает, наверняка.

Скорее всего вы еще молоды (до 30-35) и рассуждаете с позиции либо молодой мамы, которая примеряет роль невестки из темы, либо вообще пока детей нет и примеряете ситуацию на будущее (не дай Босх). А вы попробуйте поставить себя на место свекрови, представить, что это ваш взрослый сын оказался в такой ситуации. Положа руку на сердце и без лицемерия, захотите чтобы ваш сын всю жизнь положил на алтарь из-за решения, которая приняла совершенно чужая вам женщина, с которой он пару лет в браке? Вот ответьте себе честно.