Гость
Статьи
"Любовь — когда хотят …

"Любовь — когда хотят ребёнка, Всё остальное — мир симпатий " А как вы считаете?

Дорогие дамы! Во многих соцсетях популярен стих: Пусть лучше рвётся там, где тонко,Пусть будет больно и некстати,Любовь — когда хотят ребёнка,Всё остальное — мир симпатий. (Это часть стихотворения )А как считаете вы? Является ли наличие / желание иметь ребёнка точным индикатором любви женщины к своему спутнику? Буду благодарна за ответы.

121 ответ
Последний — Перейти
Маруська
#1

Или любовь или страсть. Я хотела от двоих. Это были очень сильные влюбленности, которые, не переросли во что-то большее.

Афина
#2

Любовь-всплеск гормонов,задуманный природой для продолжения рода-потому логично. Если разум совладает с сердцем и женщина головой понимает,что не время рожать то не будет. А если все обстоятельства ЗА то почему не родить-будучи в браке и имея мат базу?)))) А вообще меня в вашем заголовке оттолкнуло только то что из соцсетей-не люблю я их((((

#3

Думаю, что вещи эти никак не взаимосвязаны. Желанием иметь ребенка движет материнский инстинкт, а не любовь к мужчине. Природой заложен скорее обратный механизм: сначала готовность и желание иметь потомтство, а потом подбор кандидата для заделывания этого потомства. Любовь (любовь, а не страсть, которая "выдумана" как раз для размножения) - это категория скорее духовная..нежели животная. А размножение наоборот категория животного мира.

Гость
#4

бред,бросают беременных и с ребёнком.

:)
#5

какие только придурки стихотворений не пишут... Автор, мысль не является истиной, если она изложена рифмой.

не автор
#6

Была у меня одна знакомая (тогда я думала что она мне подруга). Так вот она вышла замуж и буквально сразу забеременела. Я искренне была рада за нее, искренне восхищалась ее малышом. На тот момент я тоже уже была замужем, да и сейчас я уже замужем (5 лет), о детях тогда мы с мужем даже и не думали. Но я его очень любила и люблю, но мы поженились когда мне было 18 ему 22 именно ПО ЛЮБВИ.. Сейчас мне 23, мужу 27 уже прилично зарабатываем, есть определенная мат. база и только сейчас мы начали говорить о детях.

Так вот о знакомой, я уже точно не помню тот наш разговор, но слова она сказала примерно такие : вы не семья, у вас нет детей. Я тогда серьезно задумалась и для себя решила семья это люди между которыми есть любовь. И еще не раз моя знакомая говорила, что почему ты не рожаешь у вас не получается? Я с ней не разрывала отношения, но остала для меня просто одной знакомой. Так вот с мужем она развелась через 1,5 года, куда делась их такая огромная любовь? Так что глупости это все. Каждый сам решает когда ему рожать детей. Кроме любви для рождения ребенка должны быть еще и определенные мат. условия.

не автор
#7

Еще забыла, если бы я "залетела", то 100% бы рожала и не задумывалась, но мы предохраняемся, осечек небыло. Я склоняюсь к тому, что человек сам пишет свою судьбу.

Дубинушка
#8

Я считаю утверждение истинным. Для себя. Если бы я захотела от кого-то родить (не из-за выгоды, а просто хочунемогу), то это должен быть особенный человек. Мне кажется это высшим проявлением люпфи, она одновременно охватывает и наше животное и духовное, объяснять лень. Короче, я согласна.

Гость
#9
Каррреглазка

Думаю, что вещи эти никак не взаимосвязаны. Желанием иметь ребенка движет материнский инстинкт, а не любовь к мужчине. Природой заложен скорее обратный механизм: сначала готовность и желание иметь потомтство, а потом подбор кандидата для заделывания этого потомства. Любовь (любовь, а не страсть, которая "выдумана" как раз для размножения) - это категория скорее духовная..нежели животная. А размножение наоборот категория животного мира.

+100500

ArGentum
#10

Не согласна.Хотеть ребенка родить можно абстрактно не зависимо от конкретного мужчины.Просто хочу детей(там возраст подошел,все подружки замужем\родили,одной скучно,одиноко и тд.)И не всегда желание родить ребенка конкретному мужчине говорит о любви к нему женщины.Может просто она считает его хорошим вариантом на роль отца.

Дубинушка
#11

А порядок словоподчинения такой "Если любят, то хотят ребенка", а не "Если хотят ребенка, то любят".

Asti_Martini
#12

ооо, с каких это пор статусы в контакте стали основой мироздания?

ArGentum
#13
Дубинушка

А порядок словоподчинения такой "Если любят, то хотят ребенка", а не "Если хотят ребенка, то любят".

Ну тогда уже сложнее)Трудно сказать,но если бы я любила нищего художника со склонностью к алкоголизму\наркомании,все же я бы от него не родила.Зачем делать несчастным еще одного человека?Любовь ведь не всегда БЕЗумная

Гость
#14

а я думаю, что у нас большинство женщин безмозглые самки, им дай только размножиться, в их случае деторождение с любовью не связано.

если говорить про сознательных женщин, то да.

#15
ArGentum

Любовь ведь не всегда БЕЗумная

Без_умна скорее страсть..из-за коктейля гормонов, выплескивающихся в кровь. Любовь же достаточно ровное, теплое, не затмевающее разум чувство.

Гость
#17

Я согласна. У меня так было. Просто ребёнка - ради ребёнка не хотела. Только от конкретного мужчины.

Дубинушка
#18
ArGentum

Ну тогда уже сложнее)Трудно сказать,но если бы я любила нищего художника со склонностью к алкоголизму\наркомании,все же я бы от него не родила.Зачем делать несчастным еще одного человека?Любовь ведь не всегда БЕЗумная

Не обязательно рожать, в строчке говорит лишь об иррациональном непреодолимом желании.

ArGentum
#19
Каррреглазка

Без_умна скорее страсть..из-за коктейля гормонов, выплескивающихся в кровь. Любовь же достаточно ровное, теплое, не затмевающее разум чувство.

Соглашусь.Но такое "ровное,теплое чувство" испытать редкость,наверное.Т.к для этого надо самому быть цельным,ровным и теплым человеком,а не искать в "любви" решение каких-то личных проблем.Это редко так бывает

табуретка-pro
#20

Пусть лучше рвётся там, где тонко,

Пусть будет больно и некстати

)) в этом произведении что ни слово, то истина

#21
ArGentum

Но такое "ровное,теплое чувство" испытать редкость,наверное.Т.к для этого надо самому быть цельным,ровным и теплым человеком,а не искать в "любви" решение каких-то личных проблем.Это редко так бывает

Все верно. Большинству доступна лишь любовь к себе (эгоизм то бишь).

Гость
#22

Знаете, о ребенке пока у меня нет мечтаний. Я замужем, муж по сравнению со современными мужчинами хороший, любящий. Любовь есть, но есть также и разочарование, боль, недоверие. Возможно поэтому у меня нет пока желания рожать.

#23
табуретка-pro

Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати )) в этом произведении что ни слово, то истина

Ахахахахха))))

Гость
#24
Гость

Знаете, о ребенке пока у меня нет мечтаний. Я замужем, муж по сравнению со современными мужчинами хороший, любящий. Любовь есть, но есть также и разочарование, боль, недоверие. Возможно поэтому у меня нет пока желания рожать.

у меня наверное это потому, что я боюсь, что муж еще раз меня предаст. И мы разведемся. А я больше всего боюсь быть матерью-одиночкой. Мужу не доверяю больше(

#25
Asti_Martini

ооо, с каких это пор статусы в контакте стали основой мироздания?

Да Бог с вами :))) Это просто к примеру. А сам вопрос - о взаимосвязи любви и желания детей.

не автор
#26

Мой вопрос не потеме. Но вот замечали ли вы что наше физическое здоровье зависит от эмоц. состояния. Я как только пообижаюсь на мужа (очень сильно) у меня практически сразу обостряется цистит, я сейчас не шучу.

#27
не автор

Мой вопрос не потеме. Но вот замечали ли вы что наше физическое здоровье зависит от эмоц. состояния. Я как только пообижаюсь на мужа (очень сильно) у меня практически сразу обостряется цистит, я сейчас не шучу.

Это называется психосоматика) Дух творит форму.

#28

Считаю, что это разные вещи. В 17 у меня от первой любви крышу сносило, но не хотела я семью, я была не готова и не хотела. Детей тем более. Сейчас люблю очень, и хочу жить с этим человеком всю жизнь (и живу) и замуж собираюсь, а детей все равно не хочу пока, в том числе и потому, что мне будет не хватать времени, которое я провожу с ним наедине, если в нашей жизни появятся дети. Дети - это из другой оперы.

Дубинушка
#29
не автор

Мой вопрос не потеме. Но вот замечали ли вы что наше физическое здоровье зависит от эмоц. состояния. Я как только пообижаюсь на мужа (очень сильно) у меня практически сразу обостряется цистит, я сейчас не шучу.

Сенсоипохондрик, не помню к какому темперамента относится, вроде к застревающему.

flake-praline
#30

Никак не связано.

Есть типы женщин, у которых материнство вообще не ходит об руку с любовью.

Есть мужчины, просто околдовывающие женщин, но даже умирая от любви к ним, женщины видят: отцом этому мачо быть нельзя.

Есть мужчины, при одном взгляде на которых даже прирожденная кокетка взвизгивает: вау, вот этого я хочу иметь отцом моих детей!, бежит и рожает.

Вообще,женщины родятся либо матерями, либо не матерями.

Первые - рожают в 20 лет, и им ничто не мешает, и ранние дети тоже, и обычно ребенок не один.

Вторые долго собираются, и обычно ограничиваются одним ребенком.

Это никак не зависит от головы - от чего-то другого, может, от гормонального фона.

не автор
#31
Каррреглазка

Это называется психосоматика) Дух творит форму.

нашла в гугле, очень интересно.

Гость
#32
Дубинушка

Я считаю утверждение истинным. Для себя. Если бы я захотела от кого-то родить (не из-за выгоды, а просто хочунемогу), то это должен быть особенный человек. Мне кажется это высшим проявлением люпфи, она одновременно охватывает и наше животное и духовное, объяснять лень. Короче, я согласна.

Я тоже.

#34
не автор

Так вот о знакомой, я уже точно не помню тот наш разговор, но слова она сказала примерно такие : вы не семья, у вас нет детей. Я тогда серьезно задумалась и для себя решила семья это люди между которыми есть любовь. И еще не раз моя знакомая говорила, что почему ты не рожаешь у вас не получается?.

У меня схожая ситуация. "Вы не семья, семья - это когда с ребёночком!" - вот так говорят эти обделённые разумом люди. Или ещё одно чудное слово - "с лялечкой". И смотрят с жалостью даже. Нищие духом и мозгом... Мы с мужем очень любим друг друга, нам интересно и весело вместе, мы поддерживаем друг друга, и страсть никуда не делась за 5 лет. И мужу все капают на мозг, мол тебе уж 29, а всё медлите... Ох уж мне эти детко-озабоченные...

#35

Сразу скажу - к чайлдфри не отношусь никоим образом. Но и считать рождение ребёнка наиглавнейшим делом жизни не собираюсь.

Юля
#36

Не является.

ss
#37

ванильная ***)) начитаются фигни и начинают подгонять действительность под хрен знает что))

Гость
#38
flake-praline

Никак не связано.

Есть типы женщин, у которых материнство вообще не ходит об руку с любовью.

Есть мужчины, просто околдовывающие женщин, но даже умирая от любви к ним, женщины видят: отцом этому мачо быть нельзя.

Есть мужчины, при одном взгляде на которых даже прирожденная кокетка взвизгивает: вау, вот этого я хочу иметь отцом моих детей!, бежит и рожает.



Вообще,женщины родятся либо матерями, либо не матерями.

Первые - рожают в 20 лет, и им ничто не мешает, и ранние дети тоже, и обычно ребенок не один.

Вторые долго собираются, и обычно ограничиваются одним ребенком.

Это никак не зависит от головы - от чего-то другого, может, от гормонального фона.

верно

#39
ss

ванильная ***)) начитаются фигни и начинают подгонять действительность под хрен знает что))

Кто подгоняет?? Вот уж "ванилькой с большой печалькой" я себя никогда не считала!

Гость
#40

Господи, какая тупая тема!

Гость
#41

Люди таки стрнные существа,почему ,если они кого то полюбили,то обязательно они либо стараюся размножаься,либо.к язамужем-у нас семья-и над тоже размножится.Я считаю это утверждение полнейшей брехнёй.Люди какие толко фразы и поговорки не выдумают,лишь бы затуманить себе мозг.

#43
Гость

Господи, какая тупая тема!

Идите лучше в тему про беременных любовниц, пакостных свекровей или мужчин-раков. Там всё гораздо умнее.

жена гаишника
#44

бред для малолеток

#45
жена гаишника

бред для малолеток

Я тоже так думала! Но как глянула, сколько взрослых девушек и женщин плюсуют, аж жутко стало. Если что я точно не малолетка :))

Мари
#46

когда хочеш музчину,чувствуеш его лубовй и страстй ,ВСЕГДА хочется от него забеременетй,и еземесячниэ овуляцийи -призив к тому чтоб ОН оплодотворил.

#47
Бухие бухи

Влюблялась до одури, любила по-разному разных мужчин, и сейчас люблю. Но детей не хотела никогда. Для меня эти понятия абсолютно не взаимосвязанные.

Я согласна с Вами. Просто интересны разные мнения. И аргументация тех, кто считает это верным...

#48
Мари

когда хочеш музчину,чувствуеш его лубовй и страстй ,ВСЕГДА хочется от него забеременетй,и еземесячниэ овуляцийи -призив к тому чтоб ОН оплодотворил.

я надеюсь, это транслит?...

динка
#49

Бред какой-то. У меня в 22 года была такая любовь и страсть, что чуть всю жизнь под откос не пустила, но дяже мысли не было от этого шалопая рожать. Рожать надо от надежных мужчин. Я от такого и родила в 28. И еще что такое "хотеть ребенка"? Когда пора, тогда и рожаешь!

Мари
#50
динка

Бред какой-то. У меня в 22 года была такая любовь и страсть, что чуть всю жизнь под откос не пустила, но дяже мысли не было от этого шалопая рожать. Рожать надо от надежных мужчин. Я от такого и родила в 28. И еще что такое "хотеть ребенка"? Когда пора, тогда и рожаешь!

ви по расчету родили,видимо для вас ребенок-путй к кошелйку музика.А по луйбви розают чтоб видетй ЛЮБИМИЕ ЧЕРТИ,и дазе не так вазно на момент беременности,будет ли тот музшина с вами после родов.