Гость
Статьи
Отложить рождение …

Отложить рождение ребенка ради автомобиля мечты. Рассудите

Мне 28 лет. Вчера в разговоре мой отец стал намекать, что нам с мужем пора думать о детях :) На что я озвучила свою позицию, что прежде чем рожать ребенка нам надо закончить ремонт в квартире (около года), потом я хочу начать копить деньги на автомобиль мечты (это еще плюс два года). У меня есть сейчас машина, но для меня иметь дорогую машину просто идея фикс!!! Причем я собираюсь на нее зарабатывать сама. Отец назвал мои рассуждения очень глупыми. Очень хотелось бы узнать ваши мнения - неужели это настолько глупо сначала желать реализовать свою меркантильную мечту, а потом думать о детях.... Заранее всем спасибо за мнения!!!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите ребенка, то и рожать не надо. Только зло свое на нем срывать будете.

#2

дорогая машина станет со временм дешевой, а чтобы она постоянно была дорогой, ее нужно менять раз в 3 года, а те 3 года содержать. Замкнутый круг.

Гость
#3

я считаю, что вам не стоило озвучивать свое мнение. сказали бы "мы не хотим торопиться с детьми, хотим попозже" у нас на руси меркантильных осуждают. рожать или нет решать только вам.

Гость
#4

Дорогая машина бесполезное расходование денег, лучше квартиру купите, чтобы в старости сдавать. А то остаетесь у разбитого корыта, всю жизнь попашите ради никому не нужных понтов.

До и после
#5

У меня на работе есть коллега вашего возраста. Только деньги тратят на постоянные путешествия. Им тоже мозг клюют, но похоже они вполне счастливы

Девушка
#6
Sergey

дорогая машина станет со временм дешевой, а чтобы она постоянно была дорогой, ее нужно менять раз в 3 года, а те 3 года содержать. Замкнутый круг.

согласна.

Странные у вас рассуждения, будто у вас и не было машины и вы раньше на неё не зарабатывали. Даже если и купите - в декрете её содержать тоже вроде как придется...

Девушка
#7
До и после

У меня на работе есть коллега вашего возраста. Только деньги тратят на постоянные путешествия. Им тоже мозг клюют, но похоже они вполне счастливы

а про путешествия - завидуют ваши коллеги!!!

надо мир смотреть, да и с детьми тоже кстати

До и после
#8

Я не потешествую, это коллега ) Тоже думаю, что делают правильно, тем паче муж ее считает так же

До и после
#9

путешествую*

Гость
#10

Вы прям как ребенок.

Возьмите свою дорогую "мечту" в аренду, накатайтеь на ней и спуститесь с небес на землю. Вам 28, а не 15.

Парасёнкина
#11

Это мнение отца.

А муж-то что думает?

Или вашу с мужем жизнь отец планирует?

Эх...
#12

Груда металла-не более того, машина-это всего лишь средство передвижения. Автор-дура.

Валя
#13

автор вы просто ещё не готовы иметь детей.вспоминаю себя-училась в университете-дети в план не входили.потом любимая работа.путешествия по миру.насыщенная жизнь.в 35 приоритеты поменялись.всё надоело.захотелось чего то настоящего.сейчас у меня трое детей.очень счастлива.бросила любимую работу но не жалею.дети это моё.нравится с ними играть .они такие прикольные.ходячие позитивчики.покупайте автор машину....путешествуйте...а потом наступит и время когда захотите ребёнка

Гость
#14

Не дело, когда посторонние (для двоих) люди обсуждают деторождение

Гость
#15

открою секрет - человек такое существо, которому всегда мало...

Сначала машина, потом содержание, потом машина круче, потом путешествия, потом ремонт квартиры, потом расширение... Когда ж тут рожать то?

Вы молодеть не будете, здоровье будет ухудьшаться, возраст свое возьмет, потом появятся патологии...

Смотрите, не профукайте вообще способность к зачатию в гонке за мат.благами.

Зима
#16

Автор, конечно, это дело мужа и жены решать, когда они хотят ребенка, но, подумайте о том, какое сейчас огромное количество бесплодных пар:экология, продукты ГМО делают свое дело, поэтому чем раньше вы родите, тем лучше.

Мы с мужем тоже откладывали рождение ребенка, но не ради "машины мечта", а потому что сначала снимали жилье, копили на собсвтенное, потом выплачивали кредит. После выплат кредитов за жилье сразу начали планировать, а не получается (( кучу врачей исходила, потом наконец пошла за большие деньги непосредство к врачу, которая не первое десятилетие занимается проблемой бесплодия. Она меня горошила, сказав, что если бы раньше, а не в 30 лет задумала о ребенке, то раньше было бы больше шансов забеременеть естественным путем, а сейчас - только с помощью медицины и естественно небесплатно ((

Лено4ка
#17

2 Автор, а что за "дорогая машина"? Марка? Модель? Интересно просто.

Автор
#18
Лено4ка

2 Автор, а что за "дорогая машина"? Марка? Модель? Интересно просто.

Bmv X6 хочу.... Сейчас у меня Шевроле Круз.

Автор
#19
Зима

Автор, конечно, это дело мужа и жены решать, когда они хотят ребенка, но, подумайте о том, какое сейчас огромное количество бесплодных пар:экология, продукты ГМО делают свое дело, поэтому чем раньше вы родите, тем лучше.



Мы с мужем тоже откладывали рождение ребенка, но не ради "машины мечта", а потому что сначала снимали жилье, копили на собсвтенное, потом выплачивали кредит. После выплат кредитов за жилье сразу начали планировать, а не получается (( кучу врачей исходила, потом наконец пошла за большие деньги непосредство к врачу, которая не первое десятилетие занимается проблемой бесплодия. Она меня горошила, сказав, что если бы раньше, а не в 30 лет задумала о ребенке, то раньше было бы больше шансов забеременеть естественным путем, а сейчас - только с помощью медицины и естественно небесплатно ((

Вот этого я больше всего и боюсь, что потом сама не рада буду этой машине, если забеременнеть не будет получаться...

AC
#20
Sergey

дорогая машина станет со временм дешевой, а чтобы она постоянно была дорогой, ее нужно менять раз в 3 года, а те 3 года содержать. Замкнутый круг.

феррари никогда дешёвой не станет.

AC
#21
Эх...

Груда металла-не более того, машина-это всего лишь средство передвижения. Автор-дура.

ламборджини будет так не заговоришь.

AC
#22
Автор

Bmv X6 хочу.... Сейчас у меня Шевроле Круз.

такое г о в н о. не стильно нихрена.

стильно это

porsche panamera

шевролет корветт и др

Автор
#23
AC

такое г о в н о. не стильно нихрена.

стильно это

porsche panamera

шевролет корветт и др

АС, я не хочу чтобы кто-то думал стильная у меня машина или нет. Я просто хочу ту, которая нрави тся МНЕ :))))) Скоро выйдет Порш Макан - это еще одна модель, которая мне нравиццца и которую я бы хотела иметь )))

Автор
#24
Sergey

дорогая машина станет со временм дешевой, а чтобы она постоянно была дорогой, ее нужно менять раз в 3 года, а те 3 года содержать. Замкнутый круг.

Поменять через три года старый кузов бмв на новый это все-таки гораздо легче, чем поменять шевроле на бмв. Тем более декрет как раз три года, а потом опять на работу и будут леньги :))) А обслуживать тоже не проблема, бензином что круз заправлять, что бмв...

Автор
#25
Гость

Дорогая машина бесполезное расходование денег, лучше квартиру купите, чтобы в старости сдавать. А то остаетесь у разбитого корыта, всю жизнь попашите ради никому не нужных понтов.

До старости еще столько времени, что можно не одну квартиру купить. Мне же все-таки только 28, а не 48 :))) Но за Ваше мнение спасибо!

Автор
#26
Девушка

согласна.

Странные у вас рассуждения, будто у вас и не было машины и вы раньше на неё не зарабатывали. Даже если и купите - в декрете её содержать тоже вроде как придется...

Ну у меня же муж есть, будет помогать.

Автор
#27
Девушка

а про путешествия - завидуют ваши коллеги!!!

надо мир смотреть, да и с детьми тоже кстати

Тоже считаю, что путешествовать надо. Я бы следующие три года в перерывах между ремонтом и собиранием денег на автомобиль мечты тоже планирую путешествовать, чтобы потом уйти в декрет и не мучаться что хотела что-то сделать, а не смогла, так как родила на 3 года раньше.... Обидно, что такой близкий человек как отец не только не захотел принять мою позицию, но и посчитал ее очень глупой :(((

Автор
#28
Парасёнкина

Это мнение отца.

А муж-то что думает?

Или вашу с мужем жизнь отец планирует?

Нет, нашу с мужем жмзнь планируем мы сами. Но я не вижу ничего страшного, что папа за семейным обедом интересуется, когда у него будут внуки :))) Хочется ему очень :)))

Муж также не видит ничего страшного, если мы родим ребенка через три года, а не сразу после ремонта квартиры.

Автор
#29
Эх...

Груда металла-не более того, машина-это всего лишь средство передвижения. Автор-дура.

Машина - это именно моя идея фикс.

Я в стартовом топике сопоставила материальную мечту, которая вроде как и не нужна, но очень хочется и отсрочку в рождении ребенка. Может у кого-то была подобная делема, которая разрешилась в ту или иную сторону. Мне бы очень интересно было послушать мнения и варианты развития собитий....

Автор
#30
Валя

автор вы просто ещё не готовы иметь детей.вспоминаю себя-училась в университете-дети в план не входили.потом любимая работа.путешествия по миру.насыщенная жизнь.в 35 приоритеты поменялись.всё надоело.захотелось чего то настоящего.сейчас у меня трое детей.очень счастлива.бросила любимую работу но не жалею.дети это моё.нравится с ними играть .они такие прикольные.ходячие позитивчики.покупайте автор машину....путешествуйте...а потом наступит и время когда захотите ребёнка

Спасибо, такое позитивное сообщение от Вас!!! А сколько детям лет? Я по своим личным ощущениям хотела бы родить ребенка года в 32-33. Но у меня муж на 10 лет старше, т.е. ему будет к тому времени уже 42-43. Вроде как и поздновато... И не могу нащупать ту грань, когда должно быть то самое время.

Гость
#31

Автор не определилась, к умным или к красивым. Отца слушать, или нас. Интересно, кто перевесит? Вот сейчас велим рожать - да двойню сразу.

Автор
#32
Гость

Автор не определилась, к умным или к красивым. Отца слушать, или нас. Интересно, кто перевесит? Вот сейчас велим рожать - да двойню сразу.

Да нет, делать я буду так как считаю нужным именно я! Просто мне захотелось обсудить "проблему" с народом :))) А слова папы про "глупые рассуждения" немного задели, не буду скравать...

Автор
#33

Кстати в моей идеальной картине мира было сделать эко и родить сразу двойняшек - мальчика и девочку :)))

Автор
#34
Гость

Не дело, когда посторонние (для двоих) люди обсуждают деторождение

Слушайте, но родной отец это не посторонний человек в моей жизни. Я его очень люблю и уважаю, и как минимум мне бы хотелось, чтобы он разделял мои жизненные цели и убеждения....

Автор
#35
Гость

открою секрет - человек такое существо, которому всегда мало...

Сначала машина, потом содержание, потом машина круче, потом путешествия, потом ремонт квартиры, потом расширение... Когда ж тут рожать то?

Вы молодеть не будете, здоровье будет ухудьшаться, возраст свое возьмет, потом появятся патологии...

Смотрите, не профукайте вообще способность к зачатию в гонке за мат.благами.

Квартира есть, сто метров. Ремонт надеюсь к концу года закончим. Т.е. Обязательные мат. блага будут до машины мечты... Но и плюс хочется еще немного пожить для себя и полностью дозреть до ребенка...

А тут еще две мои самые близкие подруги, одна беременна, а у другой ребенку в феврале годик будет... В глазах родителей я какая-то не такая на их фоне, хотя замужем уже второй год :)))

Гость
#36

Рожать никогда не поздно и Вы правильно поступаете, ведь сделать детей - это дело не хитрое, вопрос в другом - чтобы Вы сами захотели завести ребенка и тогда и машина не нужна будет и ремонт сойдет и так.Пока этого желание у Вас нет, достигайте своих поставленных жизненных целей.

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем